Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fairytale:И понеслась душа...Русские ремесла: Матрешка Ростовская финифть

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение else » 05 апр 2011, 07:02

Парижанка восхитительна! Все в ней гармонично!

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 05 апр 2011, 07:17

Какая восхитительная француженка получилась! :!: В целом очень нежный образ удалось создать,- Девушка идет на свой первый бал, у нее даже выражение лица, такое восторженное, юное. Техника исполнения платья вообще супер! Два вида тесьмы, кружево, вязка крючком плюс такие изящные аксессуары! :shock: Если бы увидела все материалы по отдельности никогда бы не догадалась, что все это можно превратить в такой изысканный наряд! Настоящий французский шик!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 05 апр 2011, 15:22

Galina Schoettger Галочка, дорогая , спасибо за приятные слова и предложение махнуть к тебе. Завтра едем с мужем в Германию, буду там пытаться купить что- нибудь кукольное. Там конечно не такой выбор как в Сингапуре, но я надеюсь... :roll: Про мою эпопею с выкройками напишу в ЛС чуть позже.
La_gata, else спасибо большое. Мне тоже моя Парижаночка жутко нравится!

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 05 апр 2011, 16:02

Парижанка бесподобна! Очень красиво! Наряд ассоциируется с теплым весенним днем! А из чего розочки на головном уборе сделаны?

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 05 апр 2011, 17:12

Galactika спасибо большое. Все розочки в наряде покупные. Покупала заколки и нещадно отдирала, т к в магазинах моего города не такой уж большой выбор готовых разных цветов. Умею конечно делать из ленточек, но наряд надо было закончить срочно. А на головном уборе розочки из органзы. И это тоже изначально заколка для волос, а у меня пусть шляпкой побудет.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 06 апр 2011, 02:45

Ленусик,а я тоже на первых работах от заколок все отрывала. На платье с шубой как раз вместо шляпы меховая заколка. Я тогда и не знала что розочки отдельно продаются.
Я тебя почему и приглашаю в Синг,вижу что вы так же как мы с мужем летаете. Сначала в Синг,а потом в Америку. Там-то меня из Хоббy-лоббy просто муж выводил. А здесь(сходи ка Ариадн) девочки делают выкройки в вертуале,все хвосты к платьям,я такое никогда на компе не освою,а ты умненькая,быстро поймешь. Я твой е-маил не засейфила. Там бы написала. Чувствую,что мы бы здорово провели время.
А в Германии ты конечно много купишь( бедные наши мужья!). Я в 10 лет нучилась вязать от немцев. Соседи в военном городке были из ГДР. Так какие у них тогда были журналы и крючки были очень хорошие. Так что ты найдешь что там прикупить.Удачи.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 26 апр 2011, 18:29

Наконец-то я закончила еще одну модль из каталога Парадиз. Это "1920's Gatsby Girls" p-093 ( зеленое платье). У меня тоже зеленое.
Изображение
Изображение

На этот раз сама фотограировала, не судите строго.
Чуть позже будут еще фотки.

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 26 апр 2011, 19:08

Вот что значит, талантливый человек- талантлив во всем, фото получились очень хорошие! А платье просто выше всяких похвал,- такая тонкая работа! Образ получился очень секси.И выбор цвета как всегда порадовал, теперь мечтаю увидеть их с барышней в розовом платье того же стиля на одном фото :wink: . Уверена они потрясающе смотрятся вместе! Ну и конечно невозможно не отметить аксессуары, которые так прекрасно дополнили наряд: и бусы и серьги и малюсенькая пряжечка на ремне смотрятся просто потрясающе! А уж шляпка с сумочкой поистине ювелирная работа!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 26 апр 2011, 21:27

Еще немного фоток:
Изображение

Изображение

Изображение

И вид сзади еще добавлю

Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 29 апр 2011, 12:46

Очень кстати, мне было любопытно взглянуть как наряд выглядит сзади, а там оказывается такое роскошное боа из перьев и прическу лучше видно. :shock: Это ведь еще и авторская стрижка, как я понимаю? На этих фото лучше структуру бисера видно, он так классно переливается! Ну а такса просто умиляет своим видом! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 18 май 2011, 21:46

La_gata спасибо большое. Ты всегда меня поддерживаешь, и мне так приятно. Стрижку просто вымучала. Для меня проще связать, чем подстричь. Просто хотелось попасть в образ поточнее. У этой куклы есть запасная голова на случай неудачной стрижки :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 03 июн 2011, 21:15

Наряд а-ля Мария Медичи 1600 год. Сшит из трех видов жаккардовой тесьмы.

Изображение
Изображение
Изображение

И платочек поближе
Изображение

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 03 июн 2011, 22:39

Прежде, чем написать этот комментарий, я надолго "зависла" перед фото. :D Наверное минут сорок их рассматривала, наслаждалась..... и еще не раз зайду полюбоваться. :oops: Настоящий шедевр, не побоюсь этого слова! Очень лаконичное сочетание цветов, ничего лишнего - а какая роскошь получилась в итоге! Браво! Остается только догадываться насколько трудоемким оказался процесс сборки воротника, а уж платочек просто поверг меня в шок! :shock: Такая тончайшая работа, он словно из паутинки соткан! Вообщем такое внимание к самым мельчайшим деталям и такую историческую достоверность, встретишь не часто, а потому принимай мое искреннее восхищение и поздравление с очередным творением( я бы даже сказала с очередным творческим успехом) :mrgreen: .

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение yuliya-ev » 04 июн 2011, 12:36

Очень понравились Ваши работы! Необыкновенная красота! Рассматривая работы других замечательных мастериц этого форума, я в некоторых случаях представляю "как это делается", в некоторых - могу сделать подобное. А Ваши работы - только рассматривать и восхищаься!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 05 июн 2011, 12:46

La_gate, yuliya-ev спасибо вам большое за такие приятные слова. Рада, что вам понравилось. :D

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 05 июн 2011, 17:22

Платье бесподобное, просто шедевр! Очень красиво, сдержанно и со вкусом! Очень понравилось! (а можно подъюбник посмотреть? :oops: )

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 июн 2011, 20:01

Шедеврально :D

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение else » 06 июн 2011, 06:58

Изумительный наряд! А платочек - тончайшая работа!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 06 июн 2011, 13:18

Galactika писал(а):Платье бесподобное, просто шедевр! Очень красиво, сдержанно и со вкусом! Очень понравилось! (а можно подъюбник посмотреть? :oops: )

По вашей просьбе фотка т н юбки с фижмами , у меня конечно не тростник и китовый ус, а всего лишь двухжильный телефонный кабель:
Изображение
Изображение

Else, Galactika, Evrika Grecheskaja большое спасибо за отзывы, очень рада, что вам понравилось. :D

Аватара пользователя
Galactika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galactika » 06 июн 2011, 16:04

Спасибо! Побегу поищу в кладовочке телефонный кабель! :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение lisichka » 06 июн 2011, 17:07

Одеяние эпохи Марии Медичи - серьезно впечатлило :) Хорошая и красивая Работа!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 10 июн 2011, 16:19

Lisichka спасибо большое за такие приятные слова.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Galina Schoettger » 12 июн 2011, 04:37

Леночка,еще раз рассмотрела твои работы. Они отличаются безукоризненным вкусом. Работы некоторых мастеров этой же эпохи как новогодние елки,а ты даже украшения собрала разные ,но они просто дополняют,объединяют образ. Все просто,но изысканно. И что еще отличает твои работы-необыкновенная чистота шитья. Хоть ты и"кудахтала" что не знаешь как подступиться к маленьким куколкам,но я была уверенна,что если возьмешься,то будешь на высоте. Я тобой горжусь. Представляю тебя через лет н-к несколько.... То-ли еще будет?

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 09 июл 2011, 22:01

Спасибо Галочка! Так приятно, когда хвалят. Очень хочется научиться на кукол шить :roll:
А пока вернемся к вязанию. Предлагаю вашему вниманию модель из каталога Парадиз
"1858 Jeweled Cotillion Costume"- Приглашение к котильону- p-105 vol 94:

Изображение

Изображение

И портретик
Изображение

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Lenakk » 10 июл 2011, 05:41

Ого какая шикарность в теме, все такое чудесное. Очень понравилось. :P :P :P

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Svetik25 » 10 июл 2011, 06:29

Что-то я в шоке..... если предыдущие модели я еще представляю приблизтельно как они сшиты и расшиты, а вот последнее лиловое платье ну никак не пойму :D Фантастика, очень интересно аккуратно и стильно..... не могу передать словами. Если оно связано, то пайетки на пряжу нанизались вручную (не реально столько нанизать - полгода уйдет)? или это такая пряжа с ними уже (это проще, но так аккуратно связать тоже полгода уйдет)? :) :)

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 10 июл 2011, 12:26

Lenakk писал(а):Ого какая шикарность в теме, все такое чудесное. Очень понравилось. :P :P :P

Спасибо за похвалу, она дорогого стоит. От такой мастерицы в 100 раз приятнее :oops:
Svetik25 писал(а):Если оно связано, то пайетки на пряжу нанизались вручную (не реально столько нанизать - полгода уйдет)? или это такая пряжа с ними уже (это проще, но так аккуратно связать тоже полгода уйдет)? :) :)

Спасибо огромное, рада,что понравилось. :D А пайетки действительно пришлось вручную нанизывать! А потом ввязывать. Немного муторно все это конечно, а в результате- нечто необычное.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Gellochka » 10 июл 2011, 21:36

У меня нет слов, я в шоке, сколько ж сколько терпения нужно, чтобы такую красоту творить? В любом случае время вы потратили не напрасно, получилось просто сногшибательно)) Браво, вы талантище :)

Аватара пользователя
la_gata
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:15
Откуда: г.Брест респ.Беларусь.

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение la_gata » 11 июл 2011, 07:04

Просто слов нет, какая красота! Такой цвет чудесный, и пайетки с нитками тон в тон, а ведь это тоже подобрать надо. :shock: А уж сколько труда вложено, даже в голове не укладывается, как такое вообще возможно сотворить. Мне уже не терпится взглянуть на него вживую! :wink: Куколка,демонстрирующая наряд, как всегда подобрана идеально! Ну это вообще твоя фишка, у тебя всегда образ куколки в полной гармонии с платьем. А аксессуары какие нежные! И цветочки в волосах и ожерелье не шее просто прелесть! Она вся такая весенняя и юная барышня, я даже не сразу узнала в ней модельку, :oops: меня разворот рук совсем сбил с толку( поза рук тоже очень здорово придумана). :!: Очередное шедевральное творение! Молодчина! :D

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Fairytale:И понеслась душа в Рай...

Сообщение Fairytale » 11 июл 2011, 20:20

Gellochka, la_gata спасибо за такие приятные отзывы. :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей