Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nira: Наш маленький мир.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ElenaGlass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:57
Откуда: Московская обл.

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение ElenaGlass » 28 янв 2014, 00:32

Ириш,и меня заинтересовал узорчик на шапочке Никуси...
Можно немного понаглеть и схемку попросить:)
А то я путешествую по форумам на Никусю любуюсь ,а спросить стесняюсь.
Кстати,по твоему совету заказала сразу двоих, хи-хи!!!!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 29 янв 2014, 16:30

olenek, Оленька, очень рада тебя видеть! Я сама ничего не успеваю. В своих темах ещё отвечаю на комментарии, а вот к другим в гости даже заглянуть некогда, а так хочется погулять, посмотреть кто что делает. Столько красоты ведь упускаю :) .
К необычным куклам присматриваюсь, можно сказать. На самом деле я очень осторожна в таком выборе. Иногда кукла и нравится, а подружиться не получается. Не могу понять её. В последнее время очень нравятся многие МСД, но селить их у себя не решаюсь. Всё-таки не мой любимый размер. Тех, которые есть, вполне хватает. Посмотрела воочию на СД, потрогала их, и, наконец-то, окончательно поняла, что такой размер точно не моё. Я привыкла к тому, что куклы хрупкие, стеночки у полиуретана тоненькие, а у СД всё такое толстое и грубое. На меня, почему-то, именно их грубость произвела большее впечатление, нежели сам рост)))). А вот с МСД всё мучаюсь, нахожусь постоянно где-то на грани - вроде ведь, они и не такие большие, а всё же и не маленькие)))). Но всё равно что-то не то. Я так долго мечтала о минифи, теперь вот она приехала и стоит уже чуть ли не полгода. А я только смотрю на неё издалека, да раз в месяц парик меняю. Никак не пойму с какой стороны к ней подступиться. И ведь хочу очень, а не могу :? ...

ElenaGlass, агааааа! Теперь я знаю кто под этим ником на ДП прячется :D . Я тоже подружку для Ники заказала, так что будем ждать вместе, так веселее :wink: .

Lexx10, ElenaGlass,
Вот как мне удалось вас запутать, оказывается :D . Девочки, узор на шапочке у Ники - это обычные "шишечки", ничего выдающегося)))).
Кол-во петель должно быть кратно 4 + 2 кромочные.
1 ряд (лицо изделия) - все петли изнаночные
2 ряд - кром., *из 1 петли 3 (вяжется так: лицо, накид, лицо), 3 петли вместе изнаночной*
3 ряд - изн.
4 ряд - кром., * 3 петли вместе изнаночной, из 1 петли 3*
Дальше повторять с 1 по 4 ряд. Собственно, всё :wink: .

ElenaGlass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:57
Откуда: Московская обл.

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение ElenaGlass » 29 янв 2014, 16:34

nira
Ирочка, спасибо за схемку!!! сегодня попробую начать вязать.
Оказывается все не так сложно :lol:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 29 янв 2014, 16:42

Наш самый маленький рыжик :P . Не по росту, по возрасту)))).
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 29 янв 2014, 16:44

ElenaGlass,
Леночка, а гениальное всё просто :D . Удачи в освоении "шишечек"! Если вдруг появятся вопросы, пиши :wink: .

ElenaGlass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:57
Откуда: Московская обл.

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение ElenaGlass » 29 янв 2014, 16:53

nira
Как ты права!!! В гениальности вроде все просто, но повторить это просто ну ТААК сложно!!!!
Рыжик великолепен!
Ирочка, вот сморю на твоих малышек и поражаюсь твоему вкусу и твоей аккуратности в исполнении. Это же ведь надо так все подобрать, фактуру ткани, оттенки цвета, да ленточки так здорово подобраны!!! и где ты это все находишь?, Может у нас в нашей дыре все так сложно найти, я все покупаю тканьки и ленточки, но все так несочетаемо :cry:
Муж уже меня наверно скоро выселит со всеми моими коробочками, баночками и ящичками., или зарплату начнет отбирать :lol:
Меня же нельзя в магазины пускать, я там сразу все денежки оставляю... я наверно больная

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 30 янв 2014, 00:12

ElenaGlass, а я вот совсем наоборот - не устаю восхищаться, когда сочетают что-то несочетаемое :D . Иногда вижу такую, на первый взгляд, безвкусицу, а присмотришься и понимаешь - есть своя прелесть в несочетаемом)))). Причём самое интересное, когда это делают не специально, всё тщательно продумав, а совершенно случайно, так сказать быстренько тяп-ляп)))).
А мужья у нас у всех терпеливые, им же всё равно деваться некуда, вот и терпят :mrgreen: . Мой уже смирился с тем, что дома склад. Меня тоже нельзя в магазины для рукоделия пускать. Я даже там, где совсем нечего купить, что-нибудь обязательно куплю и притащу домой :D . Ещё лет пять тому назад мой муж терпеть не мог такие магазины, а теперь, если на горизонте маячит что-то такое типа "Ткани", всегда спрашивает: "Нам туда надо?" И терпеливо меня ждёт, даже не жужжит))))). Так что мы с ним уже "болеем" на пАру. Я оказалась заразной :mrgreen: .

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение else » 30 янв 2014, 07:36

Как повезло рыжику - такой чудесный комплектик! И девчушке этот наряд очень нравится, по ней это видно!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Lakshmi_RO » 30 янв 2014, 11:18

nira, все поражаюсь вашим работам! Они великолепны! Такие ювелирные.
А мужья у нас действительно терпеливые. Мой мало того, что на склад кукол глаза закрывает, так уже сделал ящик из фанеры, который будет моей "армии" домом. =))

Спасибо за ваши вдохновляющие работы! Шить и вязать я не умею, но все равно вдохновляюсь на дальнейшую "игру" со своими девочками.

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 31 янв 2014, 14:00

else, Елена, спасибо большое :) !

Lakshmi_RO, спасибо! Это так здорово, когда мужья начинают играть вместе с нами :D ! Мы тоже выпилили и собрали одну комнату, скорее всего, это будет румбокс, правда ,ну, оооочень большого размера, так как хочу туда поселить среднюю группу нашего детского сада, а их много)))). Теперь бы мне выбрать время всё это как-нибудь до ума довести, а то пока только голые стены в наличие :roll: .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 31 янв 2014, 14:02

Фото на память.
Средняя группа детского сада "Наш маленький мир" :D .
Изображение

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Lakshmi_RO » 31 янв 2014, 16:26

nira, вот-вот! И у меня пока голые стены. Но это уже не румбокс, так как размер "строения" 1м*1м и 50 см в глубину. 2 этажа, 5 комнат.
В нем надо еще кое-что допилить и искать материалы для отделки. Не знаю еще на что приклеивать обои к фанере...

Средняя группа у вас просто прелесть! Такие разные! Стильные!

А румбокс будет прям садиком?

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 01 фев 2014, 03:40

Ну, у нас строение немного поменьше - 60 х 50 х 45. Но это одна большая комната :mrgreen: . Может быть, когда-нибудь, потом-потом пристроим к ней что-нибудь. Но для начала надо с этим непонятно чем справиться :D . А обои буду клеить на двусторонний скотч. Самый лучший вариант. Держаться будет отлично и точно ничего морщинить не будет, независимо от того, на какой бумаге сами обои напечатаны.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Lakshmi_RO » 01 фев 2014, 13:52

nira, подумаю над этой идеей! =)
У меня обои настоящие. =))) Печатать не на чем. Еще подруга купила мне плёнку-самоклейку для спальни кукольной - в мелкий цветочек.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Dalekaja » 01 фев 2014, 14:07

Какая прелесть,ну, просто сердце замирает от радости,глядя на такое чудесное фото,на таких милых лапочек!! Вы - счастливица, у вас столько нежных деток сразу!! :D

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 01 фев 2014, 21:15

Lakshmi_RO, плёнка-самоклейка - это вообще идеальный вариант. В случае чего можно легко будет снять и заменить :) .

Dalekaja, спасибо большое :D ! Наша с ними любовь взаимна, поэтому они как-то очень легко попадают в мой дом))). Даже когда кажется, что никакой возможности совершенно нет, но очень-очень-очень хочется, то обязательно всё получается :) .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 01 фев 2014, 21:17

.
Маленькая Мишель :D .

Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение teddybearlove » 01 фев 2014, 23:08

Каая у Вас замечательная компания собралась! Это ж каждому наряды, внимание...
Как у Вас все получается?
Мишель в новом комплекте очаровательна, такое весеннее настроение, ярко, тепло и по-детски комфортно. А уж качество - супер!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение katinamama » 02 фев 2014, 07:51

nira писал(а):.
Маленькая Мишель :D .

[ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]

да у вас тут Весна уже в гостях )))
Ириша, как всегда здорово и позитивно. Каждый раз забегаю за порцией позитива и что радостно, здесь мне в ней не отказывают :D Спасибо за солнечное настроение :D
Скрытый контент: показать
фотографию средней группы нагло спёрла и они теперь живут у меня на рабочем столе :oops: :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение SmallSelena » 02 фев 2014, 09:46

Мишель само очарование

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 03 фев 2014, 00:57

teddybearlove, спасибо :D ! Очень-очень стараюсь никого не обижать, уделять всем внимание, а то, вдруг, ещё разбегутся))))?..

katinamama, Оленька, спасибо большое! Если мои малыши будут дарить хорошее настроение ещё кому-то, мы с ними будем только рады этому :D .

SmallSelena, спасибо :) !

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение else » 03 фев 2014, 07:57

Средняя группа детского сада вызывает море позитива! И маленькая Мишель великолепна! Моя Мишелька передает ей привет! Ирочка, если не секрет, скажите: какой фирмы кеды на Мишельке? :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение uoga » 03 фев 2014, 10:46

От ваших работ веет таким уютом, позитивом и радостью!
Больше всего нравится ваш подход в раскрытии характеров через одежду. Все на 100 баллов!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 04 фев 2014, 00:12

else, Елена, передавайте и от нас привет Вашей Мишельке :wink: ! Кеды эти покупала года три тому назад у Мими. Не смогла пройти мимо из-за их цвета :mrgreen: . Сейчас у неё в магазине таких ядовитых расцветок нет, но много других вариантов. Размер - YO-SD. На пухленькую ножку Момошек - самое то)))). Если не знаете этот магазин, пишите, дам ссылку.

uoga, спасибо большое! Очень лестно слышать от Вас такие слова :) .

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 04 фев 2014, 00:16

**************** Изображение ****************
Изображение Изображение
Изображение Изображение

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение else » 04 фев 2014, 07:21

Ирочка, спасибо за ответ! Какие Пуки-Фишечки прекрасные! А наряды-то, наряды: слов нет...!!!

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение katinamama » 04 фев 2014, 07:33

nira писал(а):**************** [ Изображение ] ****************
[ Изображение ] [ Изображение ]
[ Изображение ] [ Изображение ]

ой, я не могу )))) восторг и умиление ))) такие лапушки, так и хочется по конфетке дать ))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Li-lu » 04 фев 2014, 12:51

Ирочка, ка всегда все такое клсснючее!!

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение Lakshmi_RO » 05 фев 2014, 00:17

nira, утибоземой!!! Какие лапули! Капюшончик с ушками просто прелесть! Хочу такое себе!!! На взрослых шьете? XD

Кстати, фотку Детского сада тоже на заставку спёрла бы, да разрешение маленькое. Можно большую? :oops:

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Nira: Наш маленький мир.

Сообщение nira » 05 фев 2014, 02:18

else, спасибо большое! Пукифишки вообще самые замечательные :D .

katinamama, Ваши конфетки дошли до адресатов. Они Вам передали: "Большое спасибо"! :D

Li-lu, Юленька, спасибо :) !

Lakshmi_RO, когда шила последний раз на взрослых, уже и забыла. Наверное, если сейчас придётся, то и не получится ничего - для меня размер МСД - это уже много, что уж говорить о том, что ещё больше :mrgreen: .
Такое фото пойдёт - http://img-fotki.yandex.ru/get/9765/536 ... ab3a8_orig ? Это оригинал, больше у меня нету-ть :roll: .


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей