Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SmallSelena: for dolls. 2024 вязание и шитьё

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение Irka » 27 дек 2015, 22:01

SmallSelena, не депрессуй по этому поводу!Это ж нормальное явление в жизни творческого человека:спад-подъем. :!:
Нельзя непрерывно что-то делать в одной области.
Я это знаю,и когда у меня такая пустота наступает (особенно после плодотворного периода,болезни,и других прессингов)-я просто забываю о куклах и все что с ними связано.Все-нет у меня кукол.
Я творю,размышляю,изучаю,дурака валяю в совершенно других областях!
И проходит время,захожу в комнату и думаю "блин,какие куклы тут классные :D " .обычно это ознаменовывает начало нового периода
творческих свершений!

Аватара пользователя
new butterfly
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 02:27
Откуда: Dollshe фанат

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение new butterfly » 28 дек 2015, 07:50

Виктория, это зима просто так на вас действует. Вы, наверное, солнечный человек. А за окном снег и ранние сумерки. Хочется горячего чаю, теплый плед и мягкий диван. Какое тут шитье :)
Не болейте!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 28 дек 2015, 15:19

dolls+dogs, Irka, new butterfly, спасибо, мои хорошие, спасибо... я так надеюсь, что это временно, я всех кукол убрала, на днях был прямо приступ "собрать всех в кучу и либо продать, либо выкинуть вообще", эти детские нескончаемые болячки... эх... просто хочется спрятаться под одеяло и выспаться... и снега нет, чтобы настроение себе поднять.
просто в этом году как-то конкретно меня накрыло :(

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение aladol » 28 дек 2015, 16:31

Дорогая Вика, прочла ваш пост и решила, что обязательно должна написать. Я вас понимаю, у многих творческих людей наступает кризис или застой или депресняк, это нормально. Главное, подойти к этому вопросу со спокойствием, и взглянуть чуть дальше, сравнить все хорошее, что давали куклы с тем, если бы их не было в вашей жизни. У меня тоже были моменты, я 2 года вообще не смотрела в сторону кукол, но потом, все вернулось и вдохновение и идеи и новые горизонты. Может вам стоит поехать на кукольный конвеншен, чтобы увидеть сколько "помешанных" живёт этим миром !!!! Кстати, ближайший будет в Париже в марте и подписка ещё открыта, следующий в мае в Милане, затем в сентябре в Мадриде и в ноябре в Риме! Выбирайте.., моё посещение первого кукольного конвеншена вернуло в этот мир с совершенно новым отношением к миру коллекционизма. Подумайте!!! Может все не так страшно??? Если что пишите в личку мне... :wink: С наступающим Новым Годом! Удачи!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 28 дек 2015, 17:51

aladol, Если что, напишу

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение Galina Schoettger » 30 дек 2015, 20:03

Викуля,милая,ты не читала у меня,как меня"накрывало'.? Я продала всех Силок,начала шить халаты… Как там у тебя пишут… что бы быть при деле… Ходила больная… да много я там писала… но понимаешь,мы уже так далеко зашли,научились так многому,перепортили тряпочек,искололи руки… как же это все бросить…
А сколько перерыто и перечитано всяшких мастер классов…… нет ты отдохни,а потом пойди к тем ,чьи работы ты любишь ,восхищаешься и подумай, что ты сможешь сделать лучше чем они,а если все забросишь,то ничего этого не будет…
Конечно не просто все это,выкраивать время… я все понимаю… но и куклам и нам тебя не будет хватать… Помни это…
А моя бригада пришла тебя поздравить…

ИзображениеF IMG_9334 2 Happy New Year by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 30 дек 2015, 21:05

Galina Schoettger, спасибо, Галина, спасибо, мне очень важна поддержка, мне не так жутко... не так противно... я будто застряла, топчусь на одном месте
столько освоено, столько еще хочу, но сил нет... нужен тайм-аут

Изображение
но пока ничего не могу изменить :(

Изображение

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение kisa » 30 дек 2015, 22:53

SmallSelena , а у меня все получилось с точностью наоборот! Что то щелкнуло и я влюбилась в кукол. Для себя обнаружила совсем другой мир, где все можно и будет так, как я захочу. С тех пор куклы - это мои самые надежные друзья.
А если кто нибудь случайно скажет: Как ты еще играешь с куклами?, то я отвечу : Нет, я "играю" с тканями, бисером и пряжей". Почти все население планеты делает это сейчас и делало это столетия раньше меня ;)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 31 дек 2015, 10:45

kisa, я так же пришла в хобби, а сейчас ломка и переосмысление

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение dolls+dogs » 31 дек 2015, 11:14

Вика, я очень хорошо понимаю ваше состояние. Вы всё осознаёте "в полной мере", даже очень хотели бы что-то изменить и сделать для выхода из этого состояния, но "обстоятельства свыше" - болезни детей, своё нездоровье, внутренняя тревога и какая-то неустроенность не дают возможности преодолеть ощущение подавленности и недовольства собой. Вика, это проходит. Это слабое утешение на "данном" этапе, но это так. Дайте себе возможность "покапризничать" и не делать того, что вам ну совсем не хочется. Очень бы здорово было просто отоспаться, побыть немного "наедине с собой", но это может быть очень проблематично при болеющих малышах.
Вы выкарабкаетесь, не отчаивайтесь. Да, сейчас у вас вот такая дрянь. Что поделаешь, случается. Вы не одиноки. "Перспективы" появятся, я вас уверяю :D
Будем надеяться, что новый год поможет вам :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 31 дек 2015, 13:23

dolls+dogs, как точно подмечено "дрянь"

Аватара пользователя
I330
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 14:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение I330 » 31 дек 2015, 17:34

Вика! в сторону самоедство!
тут уже не раз написали, что состояние "спад-подъем" - это нормальное состояние вообще для любого эмоционального человека.
У вас реально совершенно нормальные, интересные работы и, если, вы хотите посамоедничать, то не нужно вешать на них "минусы" - это определённый этап в работе, если хотите.
Сейчас лучше не зацикливаться на том, что делать ничего не хочется. Всё придет. Отдохните. Я думаю это какое-то эмоциональное выгорание что ли. Фантанировал-фонтанировал и пересох.
Не торопите события, всё вернется, всё хорошо будет.
Отвлекитесь, гуляйте, смотрите любимые фильмы, посетите музей (уж у вас в Питере их в достатке), ой, наверное у вас бывают выставки Александра Васильева, посвященные моде разных эпох. Главное, не думайте пока о куклах и всё придет.
Вы такая молодчина!!! С Новым годом вас! Желаю вам и вашим близким здоровья (это самое главное), а как мастеру - вдохновения, оно обязательно придет!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 31 дек 2015, 17:57

I330, да, пойду, отвлекусь...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение finn2000 » 31 дек 2015, 19:04

Викуль, о, я в моду редко хожу, а тут вот с тобой как...
Эт не ты одна, честно.
Вообще на определенном этапе наступает кризис, это неизбежно.
Все праздники отпразднованы по 100 раз, парики сделаны, платья сшиты, к тому же планки предельно задраны, не переплюнуть самое себя.
А ты думаешь, как уходят титаны, Dolls, dolls, dolls...
Вот так именно, не выдерживая груза уже сделанного, отыгранного, сшитого, нарисованного, написанного, просто пасуя перед собственными свершениями.
А болеющие дети - Вик, это груз негативных эмоций, у тебя все восприятие этим отравлено, куклы тут не при чем.
Не надо заставлять себя через немогу - вот реал немножко отступит, появится возможность куда то сходить, что то прочесть, да хоть по телеку что то посмотреть такое яркое и впечатляющее, что сможет вытеснить этот накопившийся негатив - и заиграешь как ни в чем не бывало.
Я сама сейчас в похожем состоянии, но... знаешь, я поняла для себя вот что: я не должна прыгать через ту планку.
Я никому ничего не должна.
Это мои куклы, это моя тема, всякие ликсы моут там захлебнуться слюной - мне нет до этого дела: если я хочу вместо супер-фотосета сфотать Лиску, сидящую на подоконнике, значит я сфотаю, и запощу в тему - не что б кого то поразить мастерством - что б если мне нужно - зайти еще раз К СЕБЕ в тему и посмотреть там на то, что МНЕ приятно видеть.
Дети болеют, сама никакая, ага.... поэтому возьму ее иной раз, лягу перед телеком, ее рядышком посажу - и хорошо нам, и не мешает она, не напрягает никаким "иди, шей мне, делай парик, фотай, пиши, выкладывай".... просто сидим.
Так сидим, сяк сидим... а потом глядишь - она что то рассказала, как то я на нее взглянула - а уже фот в руки просится...
И наплевать нам с ней, что все ждут от темы нашей то феерического праздника, то жутких ужасов... случится - покажем, нет - будем тихо лежать на диване с книжкой.
Вместе.
Потому что в ней, и в Дэне, и в остальных - там кусочки моей души, нам вместе лучше, чем порознь... и с форума мы не уйдем, это наш форум.
Вот.
Понимаю, что рассказ о том, что кому-то тоже плохо - утешение слабое, чужой рецепт от боли помогает редко... но бывает же, помогает?..
Попробуй... вдруг поможет.

Ну и....


Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 31 дек 2015, 22:59

finn2000, да, меня быт и извечные болячки так заели, хочу поиграться, а не могу, пилюльки, ингаляции, без продуху, ждала похолодания, надеялась, что деток под отпустит как всегда, а тут погода не та, снега нет, а химию на асфальт уже вылили, так они сразу захрипели оба, и всё по новой...
я читала, у многих спады, жаловаться и сетовать нет у меня смысла, но это уже крик души...
у тебя тоже трудности, мысли, накипает... просто я вся живу шитьём, оно меня отвлекает, а тут уже который месяц никак не отвлечься, вою...
я буду потише, выкарабкаюсь... но, видимо не скоро
спасибо, Леночка, спасибо
кто, как не единомышленники и друзья по хобби меня поймут, моим домашним всё это так, бирюльки, не более того

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls. ушла заниматься самоедством

Сообщение SmallSelena » 31 дек 2015, 23:26

Хорошие мои, друзья и подруги по хобби, огромное Вам спасибо, что поддержали, не забыли, да и просто зашли ко мне!

Все Ваши слова мне так близки и в помощь, спасибо, что Вы у меня есть.

Я не буду о грустном...
Желаю Вам в новом году не хандрить... ну, или, хотя бы гораздо меньше это делать. Пусть новый год принесёт Вам много радости, приятных свершений, радостные заботы ибо "г.вно" случается само, так что пусть его будет как можно меньше.
Радости, здоровья, новых свершений и сил оставаться в хобби и не унывать
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 01 янв 2016, 11:36

Изображение

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение dolls+dogs » 01 янв 2016, 13:01

Викулька, мне так хочется поддержать тебя :D
Скрытый контент: показать
Ваши потребности очень важны. Вы вредите самому себе, когда перестаете ценить свои нужды, не ухаживаете за собой и не отстаиваете свои права. Запомните, что вполне возможно удовлетворять собственные потребности и, одновременно, заботиться об окружающих людях. Когда ваши личные интересы удовлетворены, вам гораздо проще помогать тем, кто в вас нуждается.
Если бы у вас был друг, который говорил с вами также, как вы иногда позволяете говорить с самим собой в мыслях, как долго вы терпели бы такое отношение? То, как вы относитесь к себе, определяет отношение к вам других людей. Если вы не любите себя, никто не будет этого делать.
Когда становится тяжело и вы чувствуете себя подавленным, глубоко вздохните и ищите хоть небольшой лучик надежды. Напомните себе, что, пережив трудные времена, вы станете сильнее. Помните о своих благах и победах, о том, что у вас есть, а не о том, чего не хватает.
Помните: «Лучшее — враг хорошего». Для тех, кто хочет изменить мир и себя к лучшему, очень сложно принимать вещи, такими как они есть. Иногда лучше принять этот мир и людей в нем такими, как они есть, чем стремиться к недостижимому идеалу. Это не значит, что нужно вести посредственную жизнь, стоит лишь научиться принимать вещи, даже когда они несовершенны.
Вы не можете контролировать все, что с вами происходит, но вы можете контролировать свою реакцию. Будете ли вы счастливы или нет зависит от того, на чем вы концентрируетесь.
А иногда и так выручает :D :D :D
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 01 янв 2016, 21:30

dolls+dogs, спасибо, картинка очень в тему :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение Galina Schoettger » 02 янв 2016, 15:21

Девочки,милые,я вот здесь у Викули еще раз убедилась,что мы все вместе," на зло всем врагам"…

И совершенно,верно ,иногда надо "перезагрузиться",наплевать на всех,может и послать добрым русским словом… Я над этим ,правда,похохотала…Правда ведь бесплатно,но из души…

И действительно, самое хорошее в нашем хобби… Мы никому ничего не должны….а мы поднимаем,поднимаем планку…. А наплевать на все и на всех….
И делать только то что нам нравиться…

Девочки,живите только так, как душа просит… Жизнь одна…Порой "из штанов не выпрыгнешь"'… На все свое время и ситуация…
Счастья тебе ,Викуля,добра,здоровья деткам… ,а остальное приложится.

И спасибо за поздравления…

Видишь,я очень редко сейчас у кого то пишу,а тут… но , даже для себя у тебя от девочек почерпнула… и еще раз во многом убедилась…..

Все будет хорошо .

Так вот ,к сожалению,жизнь не поле перейти для тех,кто к жизни относиться серьезнее ,кто талантливее и впечатлительнее…,как бы это сказать, эмоциональнее и требовательнее к себе.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 02 янв 2016, 23:28

Galina Schoettger, да, вместе и дух наш силён, а хобби приносит море радости и позитива, так что я надеюсь в скором времени выкарабкаться и хотя бы начать играться, а там, глядишь, и за иголку снова возьмусь
а планка, да, высока, как посмотришь какую красоту вокруг творят... так аж дух захватывает

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение doc » 03 янв 2016, 00:57

С Новым годом! Хорошего настроения, позитива, нового вдохновения и новых прекрасных работ!

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 03 янв 2016, 11:39

doc, спасибо большое :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение dolls+dogs » 07 янв 2016, 09:07

Вика, мира твоей душе :D

Ризу накрест обвязав,
Свечку к палке привязав,
Реет ангел невелик,
Реет лесом, светлолик.
В снежно-белой тишине
От сосны порхнет к сосне,
Тронет свечкою сучок —
Треснет, вспыхнет огонек,
Округлится, задрожит,
Как по нитке, побежит
Там и сям, и тут, и здесь…
Зимний лес сияет весь!
Так легко, как снежный пух,
Рождества крылатый дух
Озаряет небеса,
Сводит праздник на леса,
Чтоб от неба и земли
Светы встретиться могли,
Чтоб меж небом и землей
Загорелся луч иной,
Чтоб от света малых свеч
Длинный луч, как острый меч,
Сердце светом пронизал,
Путь неложный указал.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 07 янв 2016, 16:19

dolls+dogs, ой, спасибо большое
вот только с больницы приехали, выхожу на форум, а тут твоё сообщение, так приятно, так приятно

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение finn2000 » 08 янв 2016, 08:56

С Рождеством, Викусь!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

SmallSelena: for dolls.

Сообщение Екатерина » 10 янв 2016, 18:32

SmallSelena, хочу поддержать Вас. Болезни, свои и родных - это очень серьезно, это всегда сильно подкашивает. Увы, в подобных случаях куклы могут быть бессильны как универсальный антидепрессант...
Может быть, растормошить фантазию и вернуть былой энтузиазм получится, немного отвлекшись непосредственно от шитья, а зарисовывая/раскрашивая эскизы в блокноте? Я такое встречала у людей, сама тоже так делаю периодически (только у меня всё на разрозненных листках, попадающихся под руку, все никак не куплю скечбук под эти цели). Рисование требует меньше времени, чем шитье, а раскрепоститься помогает.
Но вообще мне кажется, Вам в первую очередь нужен именно отдых! К тому же куклы иногда "наседают", а особенно вкупе с очень высокой планкой качества в кукольном рунете (это и хорошо и плохо, увы.....) их можно начать воспринимать как обязаловку, что ли. Каждая работа как экзамен. Отчасти сужу по себе) И от этого действительно хорошо отдохнуть.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 11 янв 2016, 10:05

Екатерина, как точно Вы подметили, каждая отшитая вещь как обязаловка, как экзамен и видимо оттого и становится только тягостнее

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: SmallSelena: for dolls.

Сообщение SmallSelena » 26 янв 2016, 19:57

сделала парик для Персика
теперь они еще больше как сестры
материал вязаная шапочка и трессы из человеческих волос
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SmallSelena 16 янв 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: SmallSelena: for dolls.Парик для бжд

Сообщение oks_1971 » 27 янв 2016, 01:40

Какая красотуля нежная.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriyaaa