Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 16 июн 2016, 15:16

Ender, да нет, тут даже не в цвете помады дело и платье Глинде очень идет! Просто оно получается вторичным на фоне ее яркого лица.
Соглашусь по поводу Кит - она самая-самая! И ведь макияж яркий... А! Вот тут как раз помада получается ближе к цвету костюма и весь образ как единое целое!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 16 июн 2016, 15:18

А так - воплощение элегантности получается :)
Не, я за Глинду голосую, кокетство и элегантность - это прекрасно, но она меня уделала своей царственностью чего-то :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 16 июн 2016, 15:28

Moronno_Luna, согласна по поводу "царственности"!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 19 июн 2016, 03:00

Разбирала фото и нашла фотографии еще одной модели в это платье. Была уверена, что все их удалила, т.к. они не нравились качеством (мутные, засвеченные, не удачны ракурс и т.п.). Четвертой моделью была Мера Дива. В жизни кукла невероятно красивая. Платье по цвету немного близко к ее родному аутфиту, поэтому смотрелось все гармонично. Но... Бывает, что головной убор завершает весь образ и как бы "собирает" весь комплект. В данном случае головное убор модель.... мягко говоря, не украсил :( .
"Кет, шапочка уродует тебя: Скинь эту гадость, на пол брось сейчас же" (С) :wink:
Кажется, для Меры больше подошел головной убор, такого плана, как я шила Сид Бейбе и Глинде, вот такой:
Изображение
Возможно, когда-нибудь решусь сделать специально для Меры что-то в подобной цветовой гамме, но с правильной шапочкой. Хотя, может, я просто придираюсь, или фотограф криворукий. Вот чудом сохранившиеся фото обработала, платье то же, модель Мера Дива
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 19 июн 2016, 10:26

С ума сойти - опять по-другому смотрится ведь. Вот сходу прямо даже эпитет подобрать не могу, такая, знаешь, юная барынька вышла, папина дочка-персик балованая и безмятежная, с капелькой благодушного самодовольства :) Интересно даже, правильная шапочка это впечатление изменила бы или нет.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 20 июн 2016, 15:49

Moronno_Luna, ой, не знаю, изменила бы правильная шапочка восприятие образа, но, думаю, что точно скрыла бы несколько чрезмерно высокий (ИМХО, конечно :wink: ) лоб, что, несомненно, модели пошло бы на пользу.
Если уж проводить параллели с персонажами "Укрощения строптивой", то Мера мне больше напомнила Бьянку. " Любимица, уж что и говорить! Глаза ее всегда на мокром месте." - " Что ж, радуйся, сестра, моей беде. - Отец, я покоряюсь вашей воле. Пусть музыка и книги мне заменят друзей в уединении моем." (С)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 20 июн 2016, 19:53

Ender, а мне Мера показалось чем=то средним межу образами Катарины и Бъянки. Кстати высокий лоб в данном случае очень даже к месту - мода то была как раз на высокие лбы, модницы их даже выбривали!
А голубой убор если честно не нравится :oops: - вернее не он конкретно, а сама модель "шляпки" всегда вызывала неприятие. Даже не знаю чем объяснить, но вот прямо с юности :?

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 20 июн 2016, 22:20

BRIDI, на счет образа спорить не буду, т.к. для персонажей Шекспира я вообще других дам вижу, и если когда-нибудь и возьмусь за что-то "по мотивам", скорее всего девы будут другие (хотя видела разные экранизации с разным видением персонажей). На счет всякого рода шляпок - тут абсолютно солидарна - я тоже сей головной убор, мягко говоря, недолюбливаю. Но такого рода головные уборы хотя бы плотно сидят на кукольной голове. Если честно, более аутентичные сетки и проч. не очень хорошо держатся и не всегда хорошо сидят. Учитывая, что платье насыщенного цвета, многослойное, из достаточно плотной материи, то требовался какой-то соответствующий головной убор, так сказать, для равновесия. Просто с Мерой это как раз тот случай, когда я в пользу эстетики готова принести в жертву историчность - в данном случае чересчур открытый высокий лоб мне показался не слишком эстетичным. Вживую это не так бросалось в глаза, а когда стала разбирать фото, платье уже уехало к покупателю и перефотографировать возможности не было :(
И чтобы не совсем с пустыми руками - немного фото деталей комплекта:
нижнее платье
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 20 июн 2016, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 20 июн 2016, 22:20

Продолжаем :)
Съемные рукава
Изображение
все вместе
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 22 июн 2016, 11:21

Ничего внятного про "Укрощение строптивой" сказать не могу: остро невзлюбила с первого взгляда и посему знаю плохо :roll:

Цвет у нижнего платья какой шикарный, ммм, мармелад просто! Это ж прям преступление - такой цвет от глаз людских скрывать :)

Shahirizada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:15

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Shahirizada » 25 июн 2016, 16:22

Я как в сказку попала...
с удовольствием посмотрела всю Вашу темку, у меня на это неделя ушла! Но к слову, я рассматривала все-все-все, неторопливо и растягивая удовольствие :)
Мне очень нравятся нарядные платья Ваших кукол, они в них как сказочные принцессы!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 27 июн 2016, 20:32

Shahirizada, спасибо большое, приятно :oops:
Moronno_Luna, таки да, мне тоже понравилось сочетание, я даже было подумывала - да, ну его, это верхнее платье :wink: Подумываю что-то пошить, скомбинировав оранжевый с бордовым. Правда эта ткань довольно капризная, и на том куске, что у меня остался есть определенные недостатки, так что придется выкручиваться.
Чтобы не совсем с пустыми руками, второе платье, которое было пошито за последнее время.
Комплект в стиле ренессанса на куклу Тоннер со стандартным телом 16"
В комплект входит
Нижняя рубашка - креп, отделка кружевом
Платье - полиэстер, стретч-атлас, отделка - расшивка японским и чешским бисером, роспись акрилом и глиттером, пришивные стразы, парчовая лента
Съемные рукава на шнуровке - стретч-атлас, подкладка - батист, отделка чешским бисером, парчовой лентой, кружевом
Головной убор - декоративная тесьма, атласные ленты
украшения - фурнитура под золото, чешские стеклянные бусины
Фото
Изображение
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 27 июн 2016, 22:50

Вах. Очень нравится, как рубашка из всего этого бутона выглядывает. Такая сразу юность-свежесть-романтичность :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 17 июл 2016, 21:55

Moronno_Luna, спасибо :) Мне вообще очень нравится именно такой крой ренессансных платьев- "без лямочек". Может и не совсем прямо вот исторически достоверно, но именно он позволяет побольше выставить рубашечки с кружавчиками всякими. Это ИМХО. конечно.
Еще немного фото комплекта
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 22 июл 2016, 05:37

Оно с живого-то человека без тех лямочек, наверное, сползёт просто-напросто, вот исторически и приходилось с ними носить. Могли бы - тоже бы, поди, без них носили :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 23 июл 2016, 13:15

Ох, не знаю, вполне наверняка без лямочек держалось не ах и исторически достоверно все же с ними, но еще перед тем, как пошить первое платье на ренессансную тему (голубое с золотом на Золушку-брюнетку), я очень долго медитировала на одну картинку. На просторах сети мне попалась вот такая книжка-раскраска Тома Тернера издательства Довер
Изображение
Там было очень много интересных иллюстраций, причем вполне исторически достоверных, т.к. они были выполнены по портретам. Так вот, именно там я увидела платье, которое мне просто невероятно понравилось. Я до сих вынашиваю грандиозные планы пошить, чтобы "ну вот прямо совсем-совсем такое" :wink: Но саму идею кроя - лиф без "лямочек" пробовала делать неоднократно.
Вот сама картинка-источник вдохновения
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Alienor » 23 окт 2016, 04:22

Ender, какая чудесная у вас тема! Столько невероятно красивых и совсем даже не "просто"-платьев! Это просто волшебство какое-то! Слов нет!
Пропишусь в вашей темке, с вашего позволения, и буду с удовольствием следить за вашим творчеством!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 25 окт 2016, 19:10

Alienor, спасибо. Приятно :oops:
Еще пара фото
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ender 25 окт 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 25 окт 2016, 19:10

Ну, и как обычно, детали комплекта
Рисунок на вставке
Изображение
Это был моей первый опыт росписи акрилом, сверху закрепляла глитером, но не по всему рисунку, а лишь местами - показалось, что так будет "живенько". Потом уже расшивала бисером металлик и пришивными стразами.
рукава
Изображение
Все вместе
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 25 окт 2016, 21:31

Вика, как всегда - ни убавить, ни прибавить, неизменно восхищает твоё умение сделать роскошно-нарядно и при этом не перегрузить. Первый опыт, по-моему, очень удачный!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 25 окт 2016, 22:01

Спасибо, приятно :oops: Сначала хотела рисунок вышить люрексовой нитью, но линии там довольно тонкие и как-то побоялась, что стежки будут смотреться грубовато и неоднородно. Акрил показался вполне себе приемлемой альтернативой. Сначала было немного стремно - не знала, как он себя поведет на атласе, до этого рисовала только клеем с глитером, но такой вариант тоже сразу отпал (опять же такие тонкие линии глитером клеевым у меня не получилось провести). Самой нарисовать - это мне слабо, рисунок нашла в сети, банально перевела через копирку (акрил все закрасил). Золотой глитер (рассыпной) с лаком замешивала отдельно и наносила местами поверх акрила. Показалось, что это придало рисунку некий объем и опять же не так много блеска, как если бы покрывала весь вензелек. Сам процесс очень понравился. Возможно смотрится не так эффектно, как полноценная вышивка, зато времени уходит меньше в разы :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 25 окт 2016, 22:08

А акрил какой? Не просто из баночки же, нарочный какой-то? По ткани который? Я всё смотрю на него, смотрю, но не решаюсь :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 25 окт 2016, 22:18

Не, акрил самый банальный, ну, то есть НЕ ПО ТКАНИ. Набор 6 цветов металлик. Просто мне нужен был золотой, а металлика по ткани так вот чтобы сразу найти не получилось Давненько уже купила набор, так мы им все делаем - и ткань расписываем, и солдатиков красим. Наверное, серьезной стирки он не выдержит, если так чтобы с пристрастием, а если аккуратно, то вполне может быть. Я сверху все равно прохожусь лаком для закрепления и надежности. Я после этого опыта еще разных акрилов металлик купила (розовый, бирюзовый, сиреневый и т.п.), и тоже не по ткани. Посмотрим, что получится

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 25 окт 2016, 22:35

Ender, ничего себе :shock: А я еще хотела написать, что какой удачный кусок ткани с рисунком как на заказ подобрали!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 25 окт 2016, 22:44

О. Оооо! Лак ведь тоже акриловый, всё правильно понимаю? Прости зануду, меня вштырило :) Всё есть - акрил есть, кисточки тонкие есть, атлас есть, я тут деву одну подрисовала, теперь ей надо что-нибудь эдакое. Буду пробовать это!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 26 окт 2016, 02:31

BRIDI, решила не ждать милости от природы :D
Moronno_Luna, лак был акриловый матовый самый обыкновенны для поделок всяческих, я таким сто лет швы обрабатываю от осыпания. Если покрывать сверху клеем глитером (бывает в тюбиках, бывает в баночках), то лак как бы уже и не нужен. Утюжком сверху.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Create » 10 авг 2017, 23:34

Потрясающие работы!. Любовалась как в музее, а за то, что можно рассмотреть детали, отдельная благодарность.... Нет слов, как все понравилось...

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 сен 2017, 03:11

Create, спасибо большое! Рада, что заглянули в мою тему. К сожалению, на шитье пока практически нет времени, поэтому новые работы шьются месяцами, а то и дольше, хотя так хотелось бы побольше заниматься любимым хобби.
Чтобы не с пустыми руками еще одно платье - стилизация под Ренессанс (куда же без него :wink: ) Честное слово, следующая работа будет совсем в другой стилистике :D
Комплект состоит:
камиза - креп
нижнее платье - полиестер, вставка из сетки с напылением, сетка расшита несколькими видами японского бисера
верхнее платье - трикотаж с напылением, отделка бисером, лиф на подкладке
съемные рукава - стека с напылением на подкладке, расшивка несколькими сортами японского бисера
головной убор - трикотаж с напылением, отделка - бисер, перья, фурнитура под серебро
украшения - фурнитура под серебро, подвеска-крестик, серьги из стеклянных чешских бусин
Фото
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 сен 2017, 03:13

Еще фото. Первой моделью была Спящая красавица. Очень нравится эта кукла - ей идут нежные расцветки
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 04 сен 2017, 03:17

Ender, как же давно вас не было! :)
Наряд как всегда роскошен! Очень нравится как расшито нижнее платье и рукава - титаническая работа!
Авроре Очень идет!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей