Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 10 мар 2015, 01:23

Продолжаем :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как-то так. Позже выложу детали

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 11 мар 2015, 20:40

Обещанные детали
Весь комплект
Изображение
Расшивка нижнего платья – несколько видов японского бисера. Старалась подбирать цвет в цвет, эффект достигался в основном за счет самого бисера - расцветки, формы, покрытия (матовый, прозрачный, жемчужный). Немного видно декор верхнего платья – кружево цвет в цвет и расшивка матовым розовым бисером цвета нижнего платья
Изображение
Изображение
Рукава – аналогично отделке нижнего платья
Изображение
Головной убор – все опять подбиралось цвет в цвет, расшивалось бисером
Изображение

Бисером также отделана горловина нижнего платья, это видно на фотоколлажах
Вообще хотелось сделать спокойный неброский комплект, без люрекса, стразов и прочих ярких блестящих акцентов. Показалось, что именно Роуз подойдет и цветовая гамма, и общее «спокойствие» платья. Не знаю, на сколько получилось, но результат меня почти удовлетворил :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 11 мар 2015, 21:17

У меня первая мысль была: "релаааааакс" :) Да, именно спокойствие, гармония, умиротворение. С этой девушкой даже пафосные дворцовые интерьеры уютными смотрятся :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 12 мар 2015, 21:28

Ender, очень рада вашему возвращению! :D
Аврора и правда стала еще более юной и нежной! И точно - гармония и умиротворение от образа исходят!
А розовое кружево на рукавах и подоле - это уже готовые купоны, которые вы расшили бисером, или на машинке вышивали?

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение QueenAfina » 12 мар 2015, 23:29

Ender, с возвращением! Спящей красавице очень идет это платье. Думаю, эксперименты с фотошопом удались, смотрится интересно, а местами очень живо.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение aladol » 13 мар 2015, 01:21

наконец то вы опять на форуме со своимим чудесными нарядами. Очень красивый серо розовый наряд и кто бы мог подумать, что там ещё и вышивка бисером имеется! Надеюсь, вы теперь чаще будете радовать нас своей красотой. :wink:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 03 май 2015, 00:47

Спасибо всем огромное, что заходите в тему. Приятные отзывы стимулируют сделать что-то новое.
BRIDI, купон был готовый, довольно банальный (я бы сказала, что у нас вообще такой на органзе только одного вида был, но в разных цветах).
Пока очередной грандиозный долгошив в процессе, продолжаем разбирать дошитые недошивы.
Еще одно простоплатье:
Камиза – креп, отделка кружево
Платье и съемные рукава – портьерная ткань, отделка бисером, фурнитура под золото (подвеска на лифе)
Головной убор - декоративный шнур, лента
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 03 май 2015, 00:48

Еще фото
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Juliet19 » 03 май 2015, 10:51

Ender- c большим интересом и удовольствием рассмотрела две последние работы!
Вторая - очень понравилось сочетание цветов, такое веселое, жизнерадостное, очень приятное для глаз.
Первый комплект чрезвычайно гармоничен, и модели очень идет! Действительно, чувствуется умиротворение, спокойствие, радость и гармония!
Очень понравилась идея с рукавами, тоже хочу попробовать так сделать! :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 04 май 2015, 08:46

П...портьерная ткань?! Изображение Ох ничего себе... я была убеждена, что она толстая и сыпучая и из неё на 1:4 шить невозможно! Тааак, три тканевых магазинчика и два отдела у меня с ума уже сведено, пошла по шторным... Я тоже хочу парчу! Я хочу парчовый плащ с мехом! :lol:

Образ дивный. У меня когда-то была фигурка кошки из селенита, такая изящная и элегантная... полчаса уже ищу пример показать, но фигурки пошла мода дико раскрашивать, а вообще камень выглядит как-то вот так: http://www.lubo-dorogo.com/photos/shop2615.jpg. У него какое-то совершенно удивительное собственное сияние, он тёплый и завораживающий. Смотрю на деву - вспоминаю ту кошку... :roll:

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение kessan » 04 май 2015, 14:38

очень красивые платья

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 04 май 2015, 15:06

Ender, очень красивый наряд! Сама ткань хороша, и эти вкрапления зеленого. Отделано тесьмой или это тоже бисер? Отдельные части рукава чуть смущают, хочется как-то объединить :?
Брошь хочется поближе рассмотреть :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 май 2015, 16:09

Все огромное спасибо за отзывы, что заходите в тему
Немного фото деталей комплекта
Так выглядят рукава - по краю - расшивка бисером, также обработан и лиф (контрастные зеленые полосы)
Изображение
Не очень четко, но, в принципе, можно рассмотреть подвеску. Изначально это коннектор-рамка для маленького кабошона. В цапы вставила стразик, и сделала подвески из японского бисера-капли
Изображение
это расшивка юбки - контрастная декоративная машинная строчка + бисер и контрастный бисер по всей юбке (чтобы живенкьоа было :wink: )
Изображение
Как-то так

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение QueenAfina » 04 май 2015, 18:34

Ender, очень красивое простоплатье! Интересное сочетание кремового и изумрудного.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 май 2015, 23:27

QueenAfina, спасибо! Приятно :oops: Правда цвет не совсем кремовый - у меня общее впечателение от него как от светло-зеленого. Основной тон действительно светло-бежевый но много вкраплений светло-салатового, из-за чего ткань выглядит именно в зеленоватый и только с зеленным и золотистым хорошо сочетается. Вообще цвет довольно капризный, не всякой кукле идет, не со всякой отделкой хорошо смотрится.
Мы еще немного побаловались - попытались поскоплееть сказку "Король-лягушонок". Изображения довольно условные, но, надеюсь, обящая тенденция улавливается . Итак...

Близ королевского замка был большой темный лес, а в том лесу под старой липой вырыт был колодец. В жаркие дни заходила королевна в темный лес и садилась у прохладного колодца
Изображение

Изображение

Но вот случилось однажды, что подброшенный королевной золотой мяч попал не в протянутые ручки ее, а пролетел мимо, ударился оземь и покатился прямо в воду. Королевна следила за ним глазами, но, увы, мячик исчез в колодце.
Плачет она, заливается, как вдруг слышит чей-то голос: «Да что с тобой, королевна? От твоего плача и в камне жалость явится». Оглянулась она, чтобы узнать, откуда голос ей звучит, и увидела лягушонка, который высунул свою толстую уродливую голову из воды. «Ах, так это ты, старый водошлеп! — сказала девушка. Плачу я о своем золотом мячике, который в колодец упал». «Успокойся, не плачь, отвечал лягушонок, я могу горю твоему помочь; но что дашь ты мне, если я тебе игрушку достану?» «Да все, что хочешь, милый лягушонок, отвечала королевна, мои платья, жемчуг мой, каменья самоцветные, а еще в придачу и корону золотую, которую ношу».
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 май 2015, 23:34

Продолжаем :wink:

И отвечал лягушонок: «Не нужно мне ни платьев твоих, ни жемчуга, ни камней самоцветных, ни твоей короны золотой; а вот если бы ты меня полюбила и стал бы я везде тебе сопутствовать, разделять твои игры, за твоим столиком сидеть с тобой рядом, кушать из твоей золотой тарелочки, пить из твоей стопочки, спать в твоей постельке: если ты мне все это обещаешь, я готов спуститься в колодец и достать тебе оттуда золотой мячик». «Да, да, отвечала королевна, обещаю тебе все, чего хочешь, лишь бы ты мне только мячик мой воротил».
А сама подумала: «Пустое городит глупый лягушонок! Сидеть ему в воде с подобными себе да квакать, где уж ему быть человеку товарищем».

Изображение

И еще

Наконец гость сказал: «Накушался я, да и притомился. Отнеси ж меня в свою комнатку да приготовь свою постельку пуховую, и ляжем-ка мы с тобою спать». Расплакалась королевна, и страшно ей стало холодного лягушонка: и дотронуться-то до него боязно, а тут он еще на королевниной мягкой, чистой постельке почивать будет!
Изображение
Как-то так :) Лично для меня все это было интересно с той точки зрения, что картинка набиралась слоями на готовый фон, вклеивался чуть ли не каждый камень и пучок травы. Интересно было попробовать что-то новое (для меня) в фотошопе

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 05 май 2015, 01:35

Ender, ну вот! :( только я обрадовалась, что наконец то узнаю, что за сказка эта такая, а то все только про нее слышала и фарфоровые статуэтки с персонажами разглядывала, а тут облом на самом интересном месте! :( :wink: Придется все же читать! :)
Иллюстрации получились очень красивые!
Вблизи ткань еще более эффектна!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение QueenAfina » 05 май 2015, 21:00

Ender, прекрасная фотоподборка получилась! Настоящий красочный диафильм! Я хорошо помню эту сказку и читала, и экранизацию видела.
Под стать платью. Ткань у него очень красивая со сложной структурой. Мне она показалась густо кремовой с золотым шитьем. :) Салатовый виден не везде, ткань этим оттенком переливается, но на некоторых снимках платье именно салатово-кремовое. С изумрудным и белым смотрится выигрышно и нестандартно. Мне наряд однозначно нравится и златовласой принцессе он к лицу.

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Natalya Kom » 07 май 2015, 13:55

Ender! Всегда поражалась твоему умению создавать чудо-миры в фотошопе! А уж твои наряды, в которых любая девочка - принцесса и королевна! Хвала твоим золотым рукам и таланту!!!

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение kessan » 12 май 2015, 14:46

очень красивые платья

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Galina Schoettger » 19 май 2015, 09:48

Очень красиво и фото яркие,люблю ваши работы.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 13 июн 2016, 21:58

Я жива. Я пытаюсь вернуться. Нашилось за столько времени - кот наплакал. И то больше, чтобы не забыть, как иголку держать в руках. Ну, уже что получилось. Как-то так, чтобы не с пустыми руками...
Комплект в стиле ренессанса на кукол Тоннер с о стандартным телом 16" (тело Тайлер)
нижняя рубашка - креп
нижнее платье - полиэстер, стретч-бархат,лиф на подкладке (батист), отделка - кружево, парчовая лента, расшивка люрексом, чешский бисер
верхнее платье - полиэстер, лиф на подкладке, застежка - крючок, фурнитура под золото
съемные рукава - стретч-бархат, парчовая лента, расшивка люрексом и японским бисером, на шнуровке
головной убор - стретч-бархат, перо, фурнитура
украшения - серьги и подвеска, фурнитура под золото, чешские стеклянные бусины
Изначально платье планировалось сохранить для истории, запечатлев его на Тайлер :wink: , но потом захотелось сфотографировать на других барышнях. Теперь даже не знаю, на ком платье понравилось больше. Здесь уже как кому больше нравится.
На Тайлер
Изображение
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 13 июн 2016, 23:41

Ура-ура-ура! Возвращайся, возвращайся, очень люблю твои образы смотреть! Роскошная дама. Пёрышко чудесное, кокетливое такое :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 14 июн 2016, 14:10

Moronno_Luna, спасибо! Возвращаться после столь продолжительного перерыва всегда трудно и... стремно.
Когда делала этот комплект не очень была уверена в историчности головного убора, а потом как-то расслабилась - типа, "я - художник, я так вижу" :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 14 июн 2016, 15:13

Ender, сколько лет - сколько зим! :)
Наряд как всегда - чудо! Тайлер в нем настоящая Катарина из "Укращения строптивой" :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 14 июн 2016, 23:10

BRIDI, рада, что платье понравилось. Когда шила, даже не думала о каком-то конкретном персонаже. Просто очень хотелось попробовать отделку из люрексовой тесьмы. Когда-то по случаю купила несколько бобин разных цветов, лежали они невостребованные, ждали своего часа. А потом нашелся кусочек бархата (остатки от платья, которое носит одна из Ваших дев), и как-то сложилось.
Уже писала, что пробовала фотографировать и других кукол в этом комплекте. Как по мне, так другие два модели по характеру ближе к шекспировской Катарине, чем Тайлер. Но тут как кому видится.
Итак, вторая модель - Глинда (она же Джуди конвенционная). Решила немного похулиганить с фотошопом. Надеюсь, получилось уподобимо.
Много фото!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 17 июн 2016, 22:13, всего редактировалось 3 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 15 июн 2016, 05:29

О, вот это я отдельно люблю: как смотрится один и тот же наряд на разных носителях. Во втором случае никакого кокетства и в помине нет, несмотря на пёрышко, очень величественная дама, внушает :)
Что до "художник и так вижу" - пока не написано "реконструкция исторического наряда", можно пришивать любые рукава к любым местам, имхо :wink:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 15 июн 2016, 10:55

То-то и оно, что замах на историчность очень даже имел место быть... Но в итоге в процессе шитья побеждает желание пришить любые рукава к любым местам.
А модель, да, Глинды они такие - даже на теле Антуанетты (были такие, Эммы, кажется звались, блондиночка и темноволосая, живут у меня обе) выглядят не юными ветреными барышнями, а именно дамами, пусть и юными, но уже с истинно королевским величием и уверенностью в себе. Ну, мне так кажется...
Чуть позже выложу фото третьей модели - там настроение немного другое. Опять же, сугубо на мой взгляд :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение BRIDI » 15 июн 2016, 20:07

Ender,
Но в итоге в процессе шитья побеждает желание пришить любые рукава к любым местам.
:lol: :lol:
Ну я видела же только Тайлер в наряде, сравнить не с кем было :) Глинде тоже очень идет! Вроде бы даже интереснее смотрится, чем на Тайлер. Единственно у нее слишком яркая помада , которая первая бросается в глаза - наряд получается вторичен. А на Тайлер все гармонично, ничего не перебивает. Несколько раз туда-сюда картинки вертела.
Ждем фото на других дамах :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 15 июн 2016, 23:58

BRIDI, соглашусь, что Глинде под цвет помады, наверное, больше подошло платье алое, а не бордовое. У Тайлер цвет губ другого тона, ближе к цвету платья.
А вот и третья модель - Кит
Изображение
Изображение
Лично мне, Кит в этом платье показалась наиболее гармоничной. Но это ИМХО, конечно...
Последний раз редактировалось Ender 19 июн 2016, 03:09, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей