Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Create » 25 сен 2017, 23:36

Ender писал(а):Источник цитаты Фото деталей костюма:

Спасибо за них, очень интересно было посмотреть!.
Ender писал(а):Источник цитаты теперь думаю, что Мера должна быть хороша в качестве Хозяйки.

Хозяйка непростой образ.... Не окажется ли Мера для него слишком милой? :?:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 25 сен 2017, 23:45

Create, а вот бог его знает :| Загоревшись идеей, пролистала еще раз старый фильм 1946 года "Каменный цветок". Так там да, Хозяйка так хозяйка. Величественная, властная. И костюмы на ней все просто монументальные. Поэтому и рассматривала на этот образ скорее Глинду - те величественны всегда. Хотя при соответствующем антураже и Мера может быть очень даже и ого-го. :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Create » 25 сен 2017, 23:57

Ender, Хозяйка тоже может быть разной, разумеется.... В сценах со Степаном, например, она бывала очень трогательной.... Дерзайте, если есть порыв, за ним всегда надо следовать, я так считаю :D

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение aladol » 21 окт 2017, 02:41

Ого, какая приятная неожиданность, искала я что то в пинтересте и вдруг увидела вашу снегурочку, мне она так понравилась, но не написано было, чья эта работа... конечно я решила, что кто то наш, потому что детализация русского национального костюма, украшения, главное очень оригинальное исполнение короны. И тут вуаля... знакомые люди... Совершенно потрясающий костюм получился, и главное все очень на месте и в своем размере.. :clap: :clap: :clap: . Даже не ожидала, что вы еще делаете другие наряды, не только возрождение... Кстати, насмотрелась я сериал Борджия и так мне захотелось сшить оттуда какой нибудь наряд... просто руки чешутся, но вот завал со временем... :roll: Это я к тому, что может здесь увижу когда нибудь??? :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 23 окт 2017, 11:29

aladol, рада видеть тебя в своей теме. Отзыв такого мастера вдвойне приятен :oops: Снегурочка получилась спонтанно - не думала, что займусь этой темой, но девушка с форума меня сподвигла на это. Это был просто ужасающий долгошив.
На костюмы из "Борджиа" я сама не первый год медитирую. Недавно ко мне приехала кукла, которую я представляла как возможную модель для костюмов оттуда. Только не думала, что она у меня появится. Но сложилось :icon_e_wink: Может и с костюмами из сериала сложится...

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 25 ноя 2017, 03:27

Тема Снегурочки получила неожиданное продолжение. Ну, конечно, не то чтобы совсем неожиданное :oops: История была такая: скроила я верхнее платье и начала отделку переда - кружева, бисер и проч. В результате получилось, что передний шов остался, мягко говоря, неприкрыт и ничем не задекорирован. Изначально планировалась имитация пряжек под серебро, но та фурнитура, которая намечалась, оказалась с чернением и это резало глаз. Все попытки найти альтернативный вариант как-то успехом не увенчались - слишком мелко, слишком крупно, вообще не к месту. В итоге все было перекроено, и отшито заново, в более светлом варианте отделки - больше белого, жемчужного (бисер, кружево и т.п.). Получившийся вариант уже выставляла в теме. НО! Было безумно жаль потраченных материалов и фурнитуры и я снова взялась за недошив. Особо не стала церемониться с отделкой - гулять так гулять. В общей сложности на отделку было использовано примерно 15 видов бисера голубых и кристальных оттенков - матагама, дропсы, рубка, матовый, глянцевый, с внутренним серебрением и т.п. Несколько видов голубых и кристальных пришивных и клеевых страз. Старалась избегать только жемчужной отделки. На зловредный шов все же нашлись филигранные розетки, которые были забракованы раньше за свой размер. И та-дам! Снегурочка дубль 2
Комплект на куклу с телом Тайлер 16"
нижняя рубашка - органза, отделка декоративной лентой, застежка на кнопки
верхнее платье - полиэстер, отделка кружевом и серебристой тесьмой, несколько видов японского и чешского бисера, фурнитура с напылением под серебро, клеевые и пришивные стразы
оплечье - цитрин, отделка серебристой тесьмой, бисер, клеевые стразы
головной убор - кружево, фатин, декоративная тесьма, бисер, фурнитура под серебро
МНОГО ФОТО!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Moronno_Luna » 25 ноя 2017, 17:51

Какая чудесная получилась! Очень гармоничный образ, именно Снегурочка, без разночтений, сказочная. И "актриса" на роль прекрасно подходит, и наряд - слов нет. Дропсы, блин :) Я не знала, что они так называются, до чего слово смешное :)
Невольно проникаешься осознанием того факта, что Новый Год уже совсем на носу!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение BRIDI » 25 ноя 2017, 19:55

Ender, О! Мне этот вариант даже больше нравится! Третье фото точно как картина!
Опять сколько всего использовано :shock:
Мне единственно не очень нравится, как у короны эти белые бисерины по краям "обрублены". Мне кажется, что надо добавить еще 2 ряда по краям причем не по 2, а по 3 и последний 4 бусины (как бы оформляя лицо). Думала, что сохранила фото с подобным, но нет, не нашла.
Я такую тесьму для короны тоже купила :)
Зы* это называется
Ender писал(а):Источник цитаты МНОГО ФОТО!!!
? :wink:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 25 ноя 2017, 22:14

Moronno_Luna, спасибо! Таки да, скоро Новый Год :icon_e_wink: И да, дропсы - это всего лишь бисерины-капельки от японского производителя Миюки :)
BRIDI, с головным убором была целая эпопея , когда буду выкладывать фото деталей, возможно, остановлюсь подробнее. Сейчас скажу только, что конечный вариант - это целая череда компромиссов между тем, что хотелось и тем, что было продиктовано фурнитурой :?
А фото будут!
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:25
Откуда: Киев - Охматов
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Bora » 26 ноя 2017, 10:12

Ох!!! потрясающе красивый наряд!!!! Настоящая Снегурочка!!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Create » 26 ноя 2017, 12:31

Мне обе нравятся :D Хотя розетки платье очень украсили, не могу не признать :) .... Было бы здорово два костюма рядом посмотреть, кстати, пусть даже на уровне фотоколлажа :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Alienor » 26 ноя 2017, 15:17

Ender, то, что вы делаете, - это просто невероятно красиво! Наряд Снегурочки - это шедевр! Такая тонкая проработка деталей костюма, так органично все смотрится в целом! Действительно, как фрагмент из "Весенней сказки" Островского! Браво! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 26 ноя 2017, 15:21

Create,Alienor, спасибо.
Если честно, то первоначально розетки были забракованы - они казались ну очень крупными. Смотрелись вызывающе, как пуговицы на костюме Пьеро. Но по мере того, как на ткань были наклеяны и нашиты стразы (листики, кружки), блеску стало побольше, выглядеть стало "боГато" и как-то розетки перестали резать глаз. Изначально это коннекторы с местом для установки кабошона. Кабошонов подходящего цвета и размера не было, втюхали клеевые стразы подходящего цвета. Пришлось еще коннекторские "ушки" обрезать. :cry:
А на счет сравнения - тут только фотошоп нам в помощь. Та -дам!
Странный лес, где под каждым деревом поджидает по Снегурочке :mrgreen:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Mansy » 27 ноя 2017, 01:16

Оба варианта хороши! :D Второй даже чем-то интереснее, но первый нежнее. Очень красивые Снегурочки!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 27 ноя 2017, 01:43

Mansy, спасибо! Мне тоже за счет отделки в белых и жемчужных тонах первый костюм показался нежнее. На счет того, какой интереснее, то тут начальные условия были разные - основная разница все же в форме головного убора, но он был в первом комплекте продиктован особенностями прически куклы, на которую он задумывался. Во втором варианте особых ограничений не было.
И чтобы не совсем с пустыми руками, два портрета.
Изображение
И мой самый любимый. Не знаю, но взгляд у куклы ну очень пронзительный получился, а корректировка цвета в фотошопе дала неожиданный эффект
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Create » 27 ноя 2017, 11:36

Mansy писал(а):Источник цитаты Оба варианта хороши! :D Второй даже чем-то интереснее, но первый нежнее. Очень красивые Снегурочки!

Вот прямо с языка сняли :icon_e_smile: головной убор мне у первой нравится больше, а вот платье даже и не знаю..... оба прекрасны!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Fairytale » 27 ноя 2017, 18:55

Ender, ваши Снегурочки просто потрясающие. Очень похожи и в то же время разные . Множество деталей в отделке делают наряды роскошными и радуют глаз.
Сама занялась " русской " темой, делаю и душа радуется. В вашей теме черпаю вдохновение.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение BRIDI » 28 ноя 2017, 17:01

Ender, волшебно! Сохранила себе в любовательную папку :)
http://s019.radikal.ru/i606/1711/18/85d03fd6a884.jpg
А первый наряд смотрится нежнее не только из-за жемчужной отделки, но и из-за ажурной короны и белых нитей подвески к ней.
Читая про розетки прямо удивляюсь, что они долго были не ко двору -настолько они идеально вписаны! Правда и работы сними сколько было оказывается :?

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 10 дек 2017, 01:55

Обещанные детали костюма :)
Собственно, само верхнее платье и его расшивка. На фото немного видна расшивка кружевных планок - использовалось 4 вида чешского и японского бисера - 2 размера прозрачного с внутренним серебрением, прозрачный голубой с внутренним серебрением и мелкий матовый голубой. На основном материале - пришивные и клеевые стразы голубого и серебристого цвета (круглые и пришивные листики) в разных размерах, бисер в основном был прозрачный с внутренним серебрением - обычный и рубка. Ну и розетки-коннекторы с клеевыми стразами вместо кабошона.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 10 дек 2017, 02:00

Головной убор
Изображение
Если в первом варианте костюма с головным убором как-то почти сразу сложилось, то в этом случае, несмотря на полную свободу и независимость от прически, с короной никак не получалось. Обычная фигурная серебристая тесьма (примерна такая, какой отделан подол платья) совершенно не желала держать форму и стразы на ней терялись. Огромнейшее спасибо Create за идею по поводу покраски обычного кружева акрилом. Вроде определенные мысли на этот счет витали вокруг, но именно в ее теме я подсмотрела, как это выглядит в живую. НО! Мы не ищем легких путей. Мне хотелось, чтобы корона была не просто серебристая, но и имела голубой оттенок, а еще и искрилась. Во как. У меня дома море акрила-металлик, но нужного голубого цвета не нашлось - несмотря на смешивание и прочие хитрости нужный цвет не получался, в результате первый головной убор был безнадежно испорчен, лежит где-то в сусеках и ждет своего часа. Необходимого эффекта пришлось добиваться мучительно многослойным и разнообразным покрытием :mrgreen: : первый слой - серебристый акрил, сверху - клей с серебристым глиттером (бывает такой в тюбиках, а у меня в баночке, можно наносить кистью), пока клей не застыл все было присыпано светло голубым глиттером. После нескольких часов просушки банальное белое кружево приобрело достаточную жесткость и устойчивый голубой инистый блеск. Кисточкой пришлось смахнуть лишний глиттер. Снова слой клея с глиттером и сверху присыпка серебристого глиттера. Снова сушка. После высыхания, чтобы глиттер не осыпался, покрыла прозрачным акриловым лаком. В итоге тесьма получилась довольно жесткая, но не "дубовая". На клей посадила стразы, скрутила и зафиксировала задний шов. Украшение на лбу из жемчужного бисера пришивалось ровно до края покрывала из сетки. Можно было бы сделать еще несколько бисерин, но тогда пришлось бы глубже отодвинуть сетку - плетение из бисера сделано с использованием тех самых дропсов-капелек, поверх сетки конструкция начинала немного топорщиться. Чтобы сетка хорошо лежала (она хоть и из самого мягкого фатина, который мне удалось найти, но все равно торчала :cry:) делала по всему покрывалу защипы и с бисером. Впереди на парчовой ленте декоративные элементы с использованием бисера и фурнитуры под серебро - они своим весом немного придавливают сетку и не дают ей торчать вокруг лица куклы. Для этих элементов использовала матовую бледно-голубую матагаму от Миюки. Как-то так.

Еще головной убор и детали оплечья
Изображение

Изображение
Как раз видны декоративные детали головного убора с подвесками из бисера. Оплечье полностью аналогично первому костюму: роспись акрилом и глиттером, серебристая тесьма с расшивкой бисером, клеевые стразы и камни. Только в этом случае камни клеила, исходя и общей цветовой концепции, не жемчужные, а прозрачно-голубые.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка

Сообщение Ender » 10 дек 2017, 02:05

Так, собственно, все смотрится вместе.
Изображение
На этом фото совсем немного видно, что рукава верхнего платья по разрезу расшиты бисером. Низ рукавов тоже отделан бисером. Серебристая тесьма по подолу тоже декорирована голубым прозрачным бисером.
Наверное, первый раз так подробно все описываю :icon_e_confused: Наболело...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение BRIDI » 11 дек 2017, 01:34

Ender, оказывается сколько было трудов с короной! :shock: А я то на сто процентов была уверена, что это серебряное кружево купленное в магазине (как я написала, что такое же купила) :? Полезна за своим сравнить, но конечно не нашла. Это из той серии "поближе положешь..." :wink:
Ender писал(а):Источник цитаты Украшение на лбу из жемчужного бисера пришивалось ровно до края покрывала из сетки. Можно было бы сделать еще несколько бисерин, но тогда пришлось бы глубже отодвинуть сетку

Все равно не понимаю, почему вы не сделали эти несколько бисерин - вплели бы их в край сетки . Правда технически я не представляю как это сделать, наверное сетка еще больше бы стала топорщиться... :roll: Вообщем сами знаете - советы давать легко :mrgreen: :oops:
Хотела еще по-поводу фатина поделиться. Я как-то достаточно жесткий фатин постирала при температуре 40 градусов в машинке, так он стал таким же мягким как марля.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Ender » 11 дек 2017, 02:11

BRIDI, да, в этот раз с головным убором пришлось помучиться как никогда. Зато есть и положительный момент - немного имею представление, как будет вести себя кружево с разными покрытиями. Кружево было совсем не дорогое, обычное, не капроновое, а как будто из х/б нитки. Оно в разных вариантах и разных цветах продается. У меня в основном белого и черного цвета. Такого же качества очень много вариантов можно найти разной ширины, так что есть где поэксперементировать с коронами :wink: Спасибо за совет по поводу фатина, нужно будет попробовать. В куске он казался очень мягким по сравнению с другими, но на практике учитывая масштаб модели разочаровал.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Create » 13 дек 2017, 02:01

С огромным удовольствием рассмотрела все детальки, это очень приятно видеть подробностм, как работал художник.... честно говоря, впечатлена, что вы потом второй раз за это платье взялись.... И кружевная корона тут классная, льдистая, колкая и зрупкая, как ей и положено! :clap:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Shauni » 27 янв 2018, 14:29

Мы наконец-то словили подходящую для фотосессии погоду и пришли сказать огромное спасибо! :clap:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
doc
Мир кукол зовет...
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:18
Откуда: Мирноград
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение doc » 27 янв 2018, 16:44

Браво! Великолепные фото и не менее великолепный образ! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Create » 27 янв 2018, 19:03

Чудесный образ чудесно передан на фото!.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Jana » 27 янв 2018, 20:31

Как удачно я зашла!
Зашла и так и осталась с отвисшей челюстью)))

Вот Это Дааааа!!! У вас потрясающие, волшебные работы, золотые ручки!!! Просто аплодирую стоя вашему мастерству!! Очень-очень круто!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение Ender » 27 янв 2018, 23:38

Спасибо всем огромное, что заходите в тему! Спасибо за поддержку - теплые отзывы как ничто другое стимулируют двигаться дальше :)
Shauni, Аня, спасибо тебе за фотографии. Давно не заходила в тему, а тут зашла и просто дух захватило. Какая же твоя Кара красавица! Настоящая Снегурочка. Фото такие, что глаз не отвесть. Ни один фотошоп никогда не сравниться с живыми фото, особенно когда они такие замечательные. Еще раз спасибо, что дала возможность посмотреть, как костюм может выглядеть при умелой съемке.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Сообщение BRIDI » 28 янв 2018, 02:35

Ender, С НОВЫМ ГОДОМ!
Shauni, безумно красивые фото у вас получились :clap: Наряд прям создан под эту погоду! Сохранила себе в любовательную папку.
Соглашусь с исполнителем наряда - на фоне живой природы эти образы раскрываются еще краше!

И добавлю тогда фото (правда старое уже) с нарядом от Ender. Правда скандинавскую деву я переиначила в Снегурочку - очень люблю этот образ :)
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей