Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 03 апр 2014, 18:18

Детали предыдущего комплекта:
Головной убор с пером, украшение точно такое же как и застежка на верхнем платье (ниже будут фото)
Изображение
Рукава – видна отстрочка и то, что бусины разные – минимум 5-6 видов, нашивались в произвольном порядке
Изображение
Так затягивается шнуровка на нижней части рукавов
Изображение
Застежка верхнего платья, «веточки» (такая же нашита на шляпке) просто нашиты на ткань, а сама застежка – обычный одежный крючок. Видна также расшивка верхнего платья бисером (такая же подборка бисера, как и на верхнем платье)
Изображение
Расшивка низа нижнего платья (аналогична расшивке рукавов и лифа)
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Moronno_Luna » 05 апр 2014, 13:10

Любуюсь и страдаю :) Ведь прежде, чем всё это сделать, это же надо - представить, увидеть внутри себя. Мелкая тряпочка, а на ней множество всяких деталек... У меня не получается. Джинсы вышивала-разрисовывала в своё время будьте нате, а тут - вот ступор: такая тряпочка мелкая, как её, что на ней...? Никак что-то не выходит воображение "переформатировать" :)
Красота ненаглядная!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 05 апр 2014, 13:46

Спасибо большое! Если честно, здесь как у людей - один раз отработал выкройку и дальше уже дело за игрой тканей, вариантами отделки. Но все равно получается все не сразу. Изначально у этого розового платья задумывались совсем другие рукава - как нижняя часть на этом платье
Изображение
но поскольку рукав достаточно узкий, вывернуть все это без повреждений мне показалось просто нереально, поэтому ограничилась острочкой, а заготовка рукава осталась для лучших времен, когда у платья рукава будут накладные на шнуровке :wink:
Сейчас шью однин комплект - тоже ренессанс, вышиваю рукава. Позже, если получится, выложу фото, в качестве анонса будущей модели :)
Последний раз редактировалось Ender 14 май 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Juliet19 » 05 апр 2014, 13:59

Прекрасный анонс- блондинка в голубом платье с белоснежной отделкой- замечательное классическое сочетание :P
Было интересно посмотреть на детали, спасибо!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 16 апр 2014, 23:45

Juliet19, голубое платье - это комплект со страницы 14. Я привела его фотографии, как образец рукава. А фото новой работы, ну, т.е. ее малой части вот:
Изображение
Изображение
Будет снова ренессанс, детали на фото - накладные рукава.Очень надеюсь, что они похожи на оригинал, по которому шьется комплект. По крайней мере я очень старалась максимально повторить рисунок
Пока как-то так. Из-за основной работы совсем нет времени на шитье пока. Надеюсь в мае все же закончить. Тогда и будет много фото
Последний раз редактировалось Ender 17 апр 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение BRIDI » 17 апр 2014, 00:35

Ender, Я знаю! Я знаю!! :) Не говорить? :wink: Меня маленькую очень впечатлило это платье, а низ рукава, расшитый вертикальными бусинами вообще вводил в транс (фото было в журнале "Спутник кинозрителя" 1971 года) :oops:
Жду с нетерпением Вашу работу! :P

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 17 апр 2014, 20:25

Наталья! Я не умею долго держать интригу: никакого секрета нет - я сейчас делаю платье Джульетты из фильма Дзефирелли. Надеюсь, Вы именно о нем подумали. :wink:
Изображение

Изображение
Поскольку делаю я его не первый раз, поэтому хотелось внести что-то новое. Решила попробовать детализировать рисунок рукава ближе к оригиналу. Что получилось видно на фото. Самой уже хочется закончить, чтобы посмотреть, как все будет выглядеть в окончательном варианте целым комплектом.
Последний раз редактировалось Ender 14 май 2014, 00:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Aquamary » 21 апр 2014, 16:48

Ender, розовый комплект поразил до глубины души! Невероятно красиво и так идет этой Сид! Детали восхищают качеством исполнения! :)
Новая работа очень интересная! Кропотливая и трудоемкая! Жду с нетерпением окончательного варианта! :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 21 апр 2014, 17:14

Aquamary, спасибо большое! Если честно, сама уже очень хочу посмотреть, как все будет смотреться в целом, т.к. внесла небольшие изменения не только в отделку, но и в саму конструкцию рукавов

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Nikus » 15 май 2014, 15:51

Ender, сколько красоты! Просто слов нет! Как я могла так долго ходить мимо темы :shock: Прописываюсь однозначно :wink:

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение kessan » 15 май 2014, 21:36

очень здорово получилось

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 24 май 2014, 02:21

Спасибо большое за отзывы, буду стараться делать новые интересные работы, а то планов громадье, а времени как-то не хватает :?
Из-за основной работы никак не получалось дошить комплект Джульетты, но сврешилось!!! :) Та-дам:
Нижняя рубашка - креп
"Дублет" и накладные рукава - искусственный шелк, отджелка - декоративная машинная строчка люрексовой нитью, кружево, клеевые стразы, несколько видов япоснкого бисера (мотив на верхней части рукава выполнен аппликацией, сверху украшена бисером и клеевыми стразами)
Верхнее платье-симара - трикотаж с напылением
Головной убор - вязка крючком (нитки гарус), люрексовая сетка, микс японского бисера, проволочный каркас
Много фото (в этот раз решила не изошряться в фотошопе - на мой взгляд, в этом варианте платья как никогда много декоративных деталей, поэтому фоны достаточно невыразительные)

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 26 май 2014, 11:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 24 май 2014, 02:24

продолжаем :wink:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 26 май 2014, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 24 май 2014, 02:26

И напоследок портрет

Изображение
Постаралась сфотографировать с разных ракурсов
Фото деталей, как обычно, выложу позже
На сегодя пока все :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Moronno_Luna » 24 май 2014, 07:36

Оооо, какой тут интересный момент получился... Мне Джульетта в этом платье всегда казалась таким воробушком в золотой павлиньей клетке. И вот идёт оно ей, и цвет её, но юна она для него слишком, слишком мощный контраст полудетского личика и пышного роскошного наряда, на грани диссонанса, платье её чудом не "съедает"... Вот всю дорогу это ощущение "платье отдельно, Джульетта отдельно". И в фильме это очень нужное ощущение, потому что вот они порядки, а вот она - живая юность, которая хочет любить.
А тут модель постарше - и совсем другой эффект! Королева, ну просто королева. Такое благородство, такая гармония и, не побоюсь, величие! Женщина-роза, спокойно уверенная в своей неотразимости...

Отделка умопомрачительная совсем :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Juliet19 » 24 май 2014, 16:24

Ender- конечно, очень здорово получилось! Такая кропотливо выполненная и аккуратная вышивка- ощущение, что этот костюм достали из старинного сундука на чердаке итальянского замка.
Джульетта очень похожа на свою героиню- мне кажется она юной, и при этом полной мудрости и рассудительности (ведь именно Джульетта первая предложила Ромео жениться на ней, и начала все организовывать для свадьбы :wink: )
Не перестаю восхищаться вашими великолепными и такими подходящими фонами!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 25 май 2014, 21:35

Moronno_Luna, спасибо. На счет ощущения от платья в фильме - согласна, возможно, задумка костюмера была именно такой - это платье само по себе невероятно, но в то же время оно очень объемное, из-за чего Джульетте в исполнении Оливии Хасси, ведь актрисса довольно небольшого роста (157 см) кажется еще более миниатюрной, а облие золота и активные цвета - красный, черный, золотой - действительно создают контраст с внешностью девочки, на которой оно одето, подчеркивает хрупкость и незащищенность . Но для меня это платье просто гениально - себя поймала на мысли, что могу не помнить деталей экранизации, но помню само платье. Ни до, ни после фильма 1968 ни в одной экранизации не было сравнимого с этим бальным платьем Джульетты костюма. Говорю с поной уверенностью, т.к. посмотрела шесть разных экранизаций (классических костюмных).
Juliet19, спасибо большое, для моих скромных попыток делать исторические костюмы очень лестно сравнение со старинным нарядом. В принципе, вышивка вся сделана декоративной строчкой на машинке, вручную расшито бисером. На это ушло много времени, т.к. бисер мелкий и рбьотать с ним не очень удобно. Для работы использовала 6 разных сортов чешского и японского бисера и один японский микс "лава" для шапочки. Крупный элемет на рукавах - это аппликация, по которой уже расшивала бесером и люрексом. А на счет фонов - платье получилось яркое, кукла сама тоже довольно яркая, поэтому попробовала делать на более многоцветных фонах - показалось, что режет глаз, поэтому остановилась на таких почти монохромных.
Вообще, когда шила, постаралась немного абстрагироваться от образа Джульетты. Мне очень нравится эта Тайлер, очень жалею, что для такой красивой куклы господин Тоннер пожалел волос - они довольно густые, но совсем не длинные, поэтому с прическами - беда. Возможно когда-нибудь решусь на перепрошивку. Мне покзаалось, что ей очень пойдет и цвет, и крой. В конце концов можно представить, что это не Джульетта, а просто красивая дама эпохи возрождения :wink: Из кукол Тоннера у меня с Джульеттой как-то ассоциируется новая Дороти (которая в простом платьеце в клеточку) на подростковом теле. Думаю, она очень эффектно смотрелась бы в таком платье и соответствие образу фильма было более ощутимо. Но у меня пока такой куклы нет, но я не теряю надежды :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение BRIDI » 25 май 2014, 23:37

Ender, я дождалась :D Что-то прямо слишком много мыслей роится в голове, даже не знаю с какой начать :?
Наряд конечно именно этот, из фильма! Тайлер он очень идет, но соглашусь, она больше уже замужная дама, а не юная Джульетта! Я не сколько экранизаций смотрела, хотя может быть и столько, но почему то помню только классику Дзиффирелли и База Лурмана с Ди Каприо. И то второй фильм смотрела почти до конца в полном недоумении, зато потом прочувствовала и в полном восхищении :)
Очень трудоемко! Но оно того стоило! Сравнила с более ранним вашим вариантом, который у меня носит Белла и...не смогла выбрать платье-победитель :oops:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Li-lu » 26 май 2014, 13:15

Великопеная работа! Столько деталей!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение QueenAfina » 26 май 2014, 14:07

Ender, Платье очень красивое! И почти полная копия оригинала! Я различий вообще не вижу... :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 27 май 2014, 20:36

BRIDI, спасибо большое! Ваши отзывы меня всегда воодушевляют. Если честно, я тоже не могу сказать, какое из сшитых мною платьев "лучше" или "хуже" - каждое немного другое и сравнивать очень сложно. Каждый раз хочется сделать что-то новое, подглядишь какую-то идею - нужно самой попробовать. На счет экранизаций "Ромео и Джульетты" (я овершенно не умею держать интригу) вообще хочу в самое ближайше евремя заняться костюмами из разных постановок. Я посмотрела шесть разных - постановку 1936 г. еще черно-белую, постановку 1954 г., если не ошибаюсь, первая цветная жкранизация, фильм 1968 г. Дзефирелли, две английских телепостановки 1976 и 1978 г., новую постановку 2013 г. Впечатления разные и фильмы сами очень разные, хотя сюжет и один. Знаю, что еще Джульетту играла Вивьен Ли в бродвейской поставноке 1939 г., у меня есть фото костюмов из нее. Так что есть где разгуляться :wink:
Li-lu, QueenAfina, спасибо большое, старалась, что платье было узнаваемо, надеюсь, получилось.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение aladol » 27 май 2014, 21:33

Восхитительная Джульета.... Наряд идеальный... со всеми деталями, мелочами.
Скрытый контент: показать
Я тут купила себе тоннершу, крутила её и пришла к выводу, что самое идеальное одеяние для неё это исторический костюм. Наверное, насмотрелась тут великолепных экземляров и решила, что мне тоже нужна эта кукла для полного счастья.
Мне нравится заходить в вашу тему, полюбоваться прекрасной эпохой возрождения, один вопрос, а другие временные пласты в истории не привлекают вашего внимания??? Я думаю, что они также будут гениально сделаны. :wink:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 27 май 2014, 22:54

aladol, спасибо большое. Эпохи меня привлекают очень даже разные. В ближайшем будущем очень надеюсь пошить костюм эпохи Тюдоров. Очень давно вынашиваю эту идею, но долго подбирала ткань и фурнитуру, потому что платье планирую портретное, поэтому хочется большего сходства, насколько это, конечно, возможно. Так получилось, что я посмотрела очень много фильмов за последнее время именно по эпохи ренессанса - жкранизации "Ромео и Джульетты", сериал "Борджиа" и др. Поэтому собралось огромное количество фотографий с понравившимися костюмами. Все, конечно, осилить нереально, но некоторые очень хотелось бы. Но тут опять все уприается в нехватку времени и необходимость подбора ткани/фурнитуры. У нас с этим не очень густо. А еще, возможно, в обозримом будущем будет костюм эпохи Марии-Антуанетты. Я очень долго "раскачиваюсь" - не могу шить, пока полностью не вижу весь образ. Самой уже хочтся пошить что-то новое, но столько еще нереализованных ренессансых идей осталось!
Я думаю, Тоннеры Вам понравятся. Мне тоже кажестя, что они просто созданы для исторических комплектов - у многих кукол очень спокойная, величественная красота.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение aladol » 27 май 2014, 23:21

Ender, Да да...знакомо... когда образа нет в голове, очень трудно начать его шить...Я тоже в деревне живу, у нас тут не густо с магазинами, зато я в ебее и инете нашла кучу нужных и полезных страниц, просто клад, особенно, всё, что касается тканей, думаю, что там есть всё... Исторические костюмы этих эпох требуют в основном бархат и парчу, кстати, бархат лучший на хб основе. А Для Марии Антуанетты лучше шёлка тафетана ничего ещё не придумали, причём тоже нашлла страницу со всеми цветами и оттенками.. Если надо могу поделится ссылой... А что касается тоннеров, то посмотрю... мне пока сибы и инноки нравятся больше всего... это я с точки зрения вдохновения, которое они мне дают...

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение QueenAfina » 27 май 2014, 23:49

Ender, Видела костюм Джульетты уже более чем оценили и отзывами и в теме продаж. :) И он правда, по-настоящему потрясающий вышел!
Очень хотелось бы увидеть воплощение разных нарядов из фильмов-сериалов вашего авторства. Наверняка будет очень похоже на оригиналы. и очень красиво.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 31 май 2014, 23:49

aladol, спасибо большое на "наводку". Глаза просто разбежались - столько тканей невероятной красоты. Я пока на ебее только фурнитуру покупала.
QueenAfina, спасибо. Как уже писала, идей много, но нет времени для реализации. Я как-то все очень долго шью. Если нет настроения, лучше не браться, все равно получится не то, только пределывать больше.
Ну, и чтобы не с пустыми руками, выкладываю фото деталей костюма
Крупнее отделка рукавов
Изображение

Изображение
Так это все шнуруется

Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Ender » 31 май 2014, 23:52

Продолжаем
расшивка "дублета"
Изображение
головной убор - связан крючком из гаруса, сверху украшен сеткой и расшит несколькими видами бисера
Изображение

Larisa555
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:18

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Larisa555 » 19 авг 2014, 23:31

Очень красивые работы, у меня бы терпения не хватило делать столько мелких деталей. Просто супер!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Снова Джульетта:)

Сообщение Galina Schoettger » 20 авг 2014, 12:37

С большим вниманием просмотрела ваши новые работы. Ну как хвалить,когда это выше похвалы. Розовое платье и все фотографии,просто наслаждение!
Красное платье Джульеты,фильм моей молодости… великолепно сделали,как это сказать,обыграли…
А я тоже медленно делаю если что то серьезное…,у вас же много деталей,все очень тщательно…. Да и не надо быстро….выже художник по костюмам. Как же можно сделать быстро…
Но зато как все красиво получается. Ведь все время надо думать как все это шить….отделки..Право ,здорово!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 10 мар 2015, 01:22

Фух! Полгода простоя, надеюсь, закончились.
Начала работать над одним серьезным проектом - даже боюсь загадывать, что получится, и получится ли вообще.
Пока простоплатья.

Комплект в стиле эпохи ренессанса (куда без него!)
В комплект входит – нижняя рубашка (камиза), нижнее платье, верхнее платье, головной убор, украшения.
Камиза – креп
Нижнее платье – крепсатин, отделка тесьмой и японским бисером
Верхнее платье – трикотажное полотно, отделка тесьма, японский бисер, на шнуровке
Съемные рукава – крепсатин, тесьма, японский бисер
Головной убор плетение из нити, атласная лента, японский бисер
Украшения с чешскими стеклянными бусинами
Много фото! В последнее время нравится экспериментировать с фотошопом. Не знаю, пошло ли это на пользу фотографиям, но я радуюсь как ребенок

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей