Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 19 фев 2014, 12:53

Наконец-то после длительного перерыва и некоторых перетрубаций - Я ВЕРНУЛАСЬ!!!
Мой невероятный долгошив. Комплект шился на заказ для нашей форумчанки. Хочу сказать ей огромное спасибо за ее просто ангельское терпение, понимание и, конечно, интересный заказ.
Мужской костюм стилизация эпохи Елизаветы I. Фото выкладываются с разрешения заказчицы.
Все фото несколько урезанные, т.к. чулки у заказчицы были, мой только "верх" :wink:
И так, собственно, комплект.
Штаны - брахат на подкладке
Рубашка - креп, отделка кружевом
Дублет - бархат, частичная подкладка (кроме рукавов), застежка на крючки
Съемный воротник (брыжи) - кружево, застежка-кнопка
Плащ - бархат, отделка - кружево, 3 вида японского бисера, застежка - цепочка
Берет - бархат, отделка - бисер, перо
Украшения - фурнитура под серебро
Много фото!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 03 мар 2014, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 19 фев 2014, 12:55

продолжаем...
Так все смотрится, если снять плащ
Изображение
Изображение
... и берет
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 19 фев 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 19 фев 2014, 12:57

Плащ можно одеть немного по-другому

Изображение
И просто портрет :)
Изображение

Детали комплекта выложу позже
Пока как-то так :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2014, 13:54

Ender - очень здорово, что вы вернулись!
Новая работа- великолепно все сделано, придраться не к чему! Каждая фотография как картина из художественной галереи. Все очень понравилось :D
Ваш кукольный персонаж идеально во все это великолепие вписался. Хотела поинтересоваться, а кто это? :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Moronno_Luna » 19 фев 2014, 14:55

Лопни мои глаза! Где портрет - это ж вылитый Домогаров в "Графине де Монсоро"!!! :shock: Ну, мастью посветлее разве что...

По части мужской моды у меня эта эпоха, пожалуй, самая нелюбимая. Ни за что бы не подумала, что в её рамках можно построить настолько элегантный костюм. Роскошно, просто роскошно!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2014, 15:16

Ольга, а я то думаю, на кого же он так похож!!! Конечно, тот же прозрачный взгляд с поволокой!
Скрытый контент: показать
Я обожаю Домогарова в этом фильме, смотрела очень давно, когда в школе училась 8) Да и вообще он мне нравится :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 19 фев 2014, 15:33

Juliet19, Ольга, спасибо большое за похвалы, тем более, что мужских комплектов у меня еще совсем немного. Кукла - это базовый Мэтт ООАК.
Скрытый контент: показать
А вот я все надеюсь осились сериал и что-то попробовать из костюмов оттуда сделать

А насчет самого комплекта - во многом это заслуга заказчицы, именно она просила все сделать в черной цветовой гамме без вышивки и проч. Принципиально даже плащ по контуру отделывали черным кружевом и бисером черным разного покрытия (матовый, глянцевый, гематит).

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Natnats » 19 фев 2014, 16:15

Ender, великолепная работа! Мне почему-то вспомнился Гамлет при взгляде на этого Мэтта:)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение BRIDI » 19 фев 2014, 16:22

Moronno_Luna писал(а):Лопни мои глаза! Где портрет - это ж вылитый Домогаров в "Графине де Монсоро"!!! :shock: Ну, мастью посветлее разве что...



Точно-точно! :) Я сейчас по вечерам вышиваю и смотрю этот сериал!
Ender на мой взгляд, шить мужскую одежду гораздо труднее, чем женскую! А тут еще все такое исторически-сложное... Как точно Вы уловили, что как правило если наряд был черным, то украшений в виде вышивок, вставок, и пр. у него практически не было, только белое тонкое кружево!
У меня единственное даже не замечание, а скорее просто обратила внимание, что на крупных фото бархат смотрится грубовато,прямо как плюш. Что тут - такое качество бархата (не панбархат) или просто крупное фото :roll:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 19 фев 2014, 16:43

BRIDI, ткань действительно, какя понимаю, не панбархат, но довольно тонкая. Ткань вообще винтажная. Она лежала в "сундуке" страшно представить сколько лет. Он абсолютно не эластичный, на тонкой основе, но не шелковой. В жизни, без увеличения фотоаппаратом, текстура ткани не бросается в глаза, смотрится вполне гладко.
Повторюсь, лаконичность отделки это не столько моя заслуга, сколько заслуга заказчицы. У меня любимая тема - черное с серебром. Как у Корвина из Амбера :wink: Точно бы добавила больше серебра, но воля заказчика - святое.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение BRIDI » 19 фев 2014, 16:50

Ender, о! Шить из винтажного бархата, да кукольное - да Вы герой! Без ухмылок и прочего, искренне!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Aquamary » 19 фев 2014, 16:56

Ender, я тоже очень рада, что Вы вернулись! :) Мне безумно нравятся все Ваши работы! Мужской костюм исключительно элегантен! Мэтт действительно на Домогарова похож :)

Аватара пользователя
irene_dragon
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:18

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение irene_dragon » 19 фев 2014, 17:09

Заказчица это я :-)

Персонаж у меня будет несколько странным - черный дракон (поэтому вся одежда черная), король, и при этом режиссер, драматург и музыкант. Сейчас он в работе (меня кинули с первым вариантом, делаю второй), база - Джеймс из "Сумерек". К сожалению, ООАК мне обещали не раньше апреля, так что тихо в очереди стою. :-)

Когда мужчина будет готов, обещаю полные фото. Мне бы еще для его невесты белое платье сделать, но это я сама попробую как-нибудь.

Пользуясь случаем - огромное спасибо Вике за изготовление прекрасного комплекта в сложных условиях!

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Screenager-ka » 19 фев 2014, 19:42

Ну просто супер суперский :) Мне очень нравиться! А ткань мне почему-то сразу шкурку крота напомнила, такая же бархатная и выглядит богато! А уж мужчина какой 8)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 25 фев 2014, 17:13

Спасибо всем, кто заходит в тему и оставляет отзывы! Всегда рада!
Обещанные детали комплекта. Фото, к сожалению, не очень четкие, как-то не получается, да и видно черное на черном не очень...
Головной убор – «Елизаветинский берет» крупным планом. Полностью сшит из того же бархата, что и весь комплект, украшена черным пером, место крепления пера украшено гематитовым бисером
Изображение
Декор по краю плаща, аналогичным образом украшен и воротник плаща. Черное кружево расшито черным японским бисером «кубик» трех видов покрытия (на фото не очень видно) – гематитовый, глянцевый, матовый, а также мелким черным бисером
Изображение

Фото без плаща я уже выкладывала, поэтому раздеваемся дальше :wink: . Под дублетом у нас совсем простая белая рубашечка из тонкого крепа. Рукава застегиваются на кнопку, низ рукавов украшен кружевом. На фото видно съемный воротник.
Изображение
Съемный воротник крупнее. Присобранное кружево на ленте из органзы, застегивается на маленькую кнопку
Изображение
И весь комплект
Изображение
И недовыложенный портрет напоследок
Изображение

Аватара пользователя
Screenager-ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:51
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Screenager-ka » 25 фев 2014, 18:10

Как люблю эту подноготную :wink: Кружево очень красивое, именно на старинное похоже, очень нравится, как фурнитуру подбираете, я таких видов бисера и не видела никогда, да еще и из натуральных камней :shock: Здорово одним словом!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 25 фев 2014, 21:00

Screenager-ka, спасибо! Только бисер не натуральный гематит, просто так называется его цвет - он черный, но не глянцевый обычный, не матовый, а именно как камень гематит. У меня есть гематитовые бусины, но они были крупноваты, да большое их количество сделало бы плащ довольно тяжелым.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение BRIDI » 25 фев 2014, 22:34

Ender, меня вышитая бисером тесьма покорила! Фото да, не очень, представляю как это в живую смотрится! Что-то такое из портретов ВанДейка или Рембранта напомнило.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Ender » 26 фев 2014, 22:35

Наталья, спасибо большое, такое сравнение очень лестно. Пока шился этот комплеккт мы вместе с заказчицей ориентировались на портреты того времени. Хотя подлинно реконструкторским комплект и не является, все же старались выбрать оптимальные решения в кукольном масштабе, чтобы добиться большей историчности. Очень помогли книги Норы Во, Дж. Арнольд и "Тюдоровский портной" - за основу брала выкройки из них. Плащи в то время имели богатую расшивку, но необходимость соблюдения чсерной цветовой гаммы подсказала решение с кружевом. Мне кажется, получилось достаточно нарядно.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение aladol » 27 фев 2014, 01:04

Красивый наряд для мальчика. Жаль, что весь в трауре.. Если честно, то мне нравится любоваться вашими историческими нарядами, они всегда такие красивые и огромное колличество нужных деталей и главное, фотки... где можно увидеть главных героев в соответствующей обстановке. :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Ender: Моя история. Мужской костюм елизаветинской эпохи

Сообщение Mansy » 27 фев 2014, 13:13

Роскошный костюм. Придворные Елизаветы первой любили чёрный цвет и лаконичность вкупе с роскошью, эта мода пришла из Испании. А мужчина сам по себе напоминает одного из приближённых Елизаветы. Мне очень понравилась эта работа, особенно бисерная отделка, которая требует массу усилий.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессас

Сообщение Ender » 28 мар 2014, 03:45

Новый комплект наконец-то дошился. Я плотно «подсела» на ренессанс. :wink:
Нижнее платье – атлас, вставки на рукавах -имитация камизы – тонкий креп, отделка – декоративная машинная строчка люрексовой нитью, расшивка микс японского бисера. Лиф на подкладке (трикотаж), застежка на кнопки, рукава на шнуровке, низ рукавов отделан кружевом
Верхнее платье – трикотаж с напылением, застежка на крючок, отделка - расшивка микс японского бисера, фурнитура под серебро
Головной убор – трикотаж с напылением, перо, фурнитура под серебро, японский бисер
Украшения - серьги и подвеска с кабошонами из иммитации кошачьего глаза

МНОГО ФОТО!!!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ender 08 апр 2014, 10:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 28 мар 2014, 03:48

продолжаем :)
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ender 28 мар 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 28 мар 2014, 03:51

Идея делать вместо камизы вставки, иммитирующие нижнюю рубашку, была подсмотрена у М. Боерс - она так делает рукава своих ренессансных комплктов на БЖД
И еще немного фото. Фотографий сделала много, но не все получились. А еще не везде верно передан цвет - на самом деле он холодный розовый.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 28 мар 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Juliet19 » 28 мар 2014, 07:46

Ender- очень красиво, и такой нежный. светлый цвет, можно почувствовать запах роз. Береточка и накидка чудесные :P А это бумажные фоны у вас такие или еще фотошоп? Фотография на фоне замка мне больше всех понравилась (похожа на иллюстрацию к детской сказке)
Скрытый контент: показать
Изображение

Moskva2511
Кукольник-фанат
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:14

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Moskva2511 » 28 мар 2014, 08:06

Ender, Шикарный образ! Такие красивые фото! Очень понравилась ваш красавица!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение QueenAfina » 28 мар 2014, 10:29

Ender, Платье великолепное! Очень красивый и достоверный взгляд на ренессанс! И именно этой Сидней платье очень идет, она как настоящий исторический персонаж или героиня легенды. Мне больше всего понравился тот кадр, где она на фоне окна с красиво разложенными локонами - такой возвышенный образ.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Moronno_Luna » 28 мар 2014, 12:38

Сударыня, шаблоны в штопку берёте? :lol: Нет, ну правда, у меня совсем порвался: розовый цвет не люблю почти истерично, очень редко бывает, что нравится розовая шмоточка - фасон удачный там, исполнение ювелирное, что-то ещё... Но это!!! Идеально идёт модели, вот как тут и было, шляпа красит человека и человек шляпу в равных пропорциях, чёрт, я вижу море розового цвета - и получаю вполне отчётливое эстетическое наслаждение! Караул, с ума сводят :) В беседке с розами - my favorite. Такая гармония, такое души отдохновение, аххх...

Почему-то вспомнилось: "Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос..."

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение Ender » 28 мар 2014, 13:15

Девочки, спасибо большое за отзывы, очень приятно! :oops: Фоны не распечатанные - фотошоп наше все :wink: Уже писала, что фотографирую на фоне швейной машинки на "разделочном" коврике. Фоны подходящие ищу в сети, некоторые набираю из клипартов сама (с книжным шкафчиком, например), т.к. не всегда удается найти именно то, что нужно.
Ольга, просто в краску вогнала! Интересно, что я розовый тоже категорически не люблю. Редко, когда что-то нравится. Но так получилось, что по случаю набрала много разных тканей этого цвета - от почти персиковых до розово-сириневых. Пока был перерыв в шитье пробовала-прикладывала в разных сочетаниях - понравилось. Поэтому берегитесь - будет МНОГО розовых платьев :wink: А началось все с того, что очень понравились платья Лукреции из сериала "Борджиа". Розовые. Надеюсь, соберу волю в щепотку и они тоже будут.

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Ender: Моя история. Ренессанс

Сообщение QueenAfina » 28 мар 2014, 17:49

Ender, О, да! В "Борджиа" очень красивые наряды, особенно у Лукреции! Там еще актриса ее очень симпатичная блондинка играет и декорации очень красивые. В кукольной версии это будет выглядеть прекрасно! Было бы очень интересно посмотреть на Ваши версии этих платьев!!!!
Мир хорош в разнообразии. Мне розовый нравится, главное, чтобы оттенок был адекватный и с фасоном сочеталось. В этом платье очень гармонично получилось.
Фоны - просто чудо!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]