Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 сен 2017, 03:36

BRIDI, спасибо большое! Да, давненько я не заходила в свою тему, да и не шилось ничего как-то. Уже не первый год мечтаю выделить себе уголок под шитье и прочие рукодельные штуки,но воз и ныне там, а все швейно-фурнитурное упаковано по коробкам.
Работа была не сильно титанической, т.к. цветы по сетке уже были нанесены (это такая сетка с напылением была изначально, как-то по случаю взяла трех видов), я только сверху расшивала все это бисером, но на фото такого масштаба не очень видно. Будут фото деталей - там можно лучше рассмотреть.
Авроре действительно идет такой цвет, да и эпоха ей очень подходит - у куклы очень спокойный мейк, что просто напрашивается что-то совсем несовременное :)
Делала фото этого же комплекта на другой кукле, но еще фото не разобрала. Там совсем по другому смотрится платье. Позже выложу фото.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Create » 04 сен 2017, 12:23

Очень необычно видеть розовое в Ренессансе, мне нравится!...

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 04 сен 2017, 13:35

Create, согласна, для Ренессанса цвет нетипичный, но представим, что это фэнтазийный Ренессанс, стилизация :wink: .Хотя в сериале "Борджиа" у Лукреции было несколько и розовых, и голубых платьев.
В свое время я набрала такого трикотажа с напылением в нескольких цветах - розовый, лиловый, синий. Очень благодарная ткань, хорошо лежит и драпируется. Благодаря напылению смотрится очень декоративно. Эластичный бархат из-за ворса не всегда смотрится красиво в таком масштабе, это уже как повезет с тканью.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 05 сен 2017, 02:37

Обещанные фото на второй модели. Ею была Селебрейшн. Очень люблю эту куклу. У нее очень необычный молд, одновременно похож на два моих самых любимых - Тайлер и Глинда. В жизни кукла просто невероятно хороша, но ее нужно уметь снимать. У меня не очень получается. Весь шарм теряется. В жизни ей очень идет розовый цвет, ее родное платье - розовое. В принципе, изначально комплект задумывался именно на нее, но на фото мне не очень понравилось.
Может, конечно, я придираюсь...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 05 сен 2017, 02:40

И еще два портрета
Изображение

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Moronno_Luna » 06 сен 2017, 11:57

О, Ender пришла, красоты принесла :)
нижнее платье - полиестер, вставка из сетки с напылением, сетка расшита несколькими видами японского бисера

Это вот на каждый цветочек напыления бисер пришит, или я что-то не так поняла? С ума сойти можно уже просто пытаясь представить процесс :)
Мне на брюнетке больше понравилось. Блондинка в розовом - она такая вся правильная, классически "вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос", отдохновение глазу. А у брюнетки такие черти в глазах и сложный крой лица, что невольно ждёшь подвоха - будто она не благородная дева, а кто-то, оную изображающий в тайных целях. Колдунья какая-нибудь, шпионка или разбойница под прикрытием :)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Ender » 06 сен 2017, 14:46


Ну :roll: не то чтобы прямо каждый-каждый цветочек, но старалась немного развеселить сеточку
Кидаю фото деталей, там немного видно,как расшита сетка на нижнем платье и рукавах
Это, собственно, нижнее платье и рубашка - все максимально просто
Изображение
Расшивка рукавов
Изображение
...и нижнего платья немного
Изображение
И весь комплект
Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Простоплатья

Сообщение Create » 07 сен 2017, 09:59

Вот даже не знаю.... Брюнетке розовый комплект идет больше, а мне все равно сильнее нравитмя в нем блондинка.... Выношу вердикт, что обе прекрасны!.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 09 сен 2017, 05:04

Create, спасибо! Вечный выбор между моделью блондинкой и брюнеткой :wink:
Пока старые фото разбирались и выкладывались, неспешно (ну, ооооочень неспешно) дошился очередной долгошив.
Следуя пословице, что сани лучше готовить летом, мы практически подготовились к встрече зимы.
Комплект шился для куклы замечательной девушки с этого форума, благодаря просто ангельскому терпению которой, наконец-то все состоялось.
Изначально комплект задумывался для Тоннеровской Снежной королевы, но поскольку у меня такой куклы нет, то моделью послужила Мера 2009 г. выпуска. Образ немного сумбурный Снегурочка-Зима-Снежная королева - тут уже кому какой персонаж увидится. Это был мой первый опыт пошива стилизации русского костюма. Не знаю, насколько узнаваемо и аутентично получилось, это все-таки фэнтази :icon_e_wink:
С лирическими отступлениями заканчиваю.
Собственно сам комплект состоит:
короткая нижняя рубашка - органза, отделка парчовой лентой, застежка на кнопки
верхний костюм - полиестер, отделка кружевом, декоративной тесьмой, расшивка несколькими видами бисера, термостразы
оплечье - кристалин (мне ее продали именно под таким названием), декоративная тесьма, клеевые стразы, роспись акрилом и глиттером
головной убор - кружево, клеевые стразы, расшивка бисером, роспись глиттером
Первые фото (каюсь, качество не самое лучшее, т.к. снимала на телефон)
Изображение

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Moronno_Luna » 09 сен 2017, 10:32

Ender писал(а):Источник цитаты Образ немного сумбурный Снегурочка-Зима-Снежная королева - тут уже кому какой персонаж увидится

Почему-то Царевна-лебедь. Я уже всё проверила - и Васнецова, и Врубеля, и мультики, и фильм, вроде не похоже, но почему-то она первым делом в голову пришла.
Головной убор загипнотизировал просто - такое изящество!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 09 сен 2017, 14:33

Moronno_Luna, спасибо. Царевна-лебедь, тоже вариант :roll: Позже выложу более "зимние" фото, тогда, возможно, впечатление изменится.
Головной убор получился совершенно неожиданно - долго думала и крутила КАК? Классический кокошник не хотелось. А тут, разбирая закрома нашла кусочек кружева, лет сто назад купленный по случаю. Смотрю - оно! Дальше дело техники.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение ly30na » 09 сен 2017, 21:45

красота! на зимнем фоне будет Снегурка!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Create » 09 сен 2017, 22:15

Очень красивый костюм, и кстати я тоже почему-то увидела в нем что-то из пушкинских сказок.... Почему не знаю.... Верхний костюм замечательный и полочка на нем очень красивая. Все так нежно и прохладно....
А что такое "кристаллин"?

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 09 сен 2017, 23:22

ly30na, Create, спасибо! Приятно :oops:
Create, кристалин (еще иногда видела ее называли кристалон) - воде бы это не ноу-хау наших тканевых ларьков. Честно, в сети читала, что это разновидность органзы. То, что у нас продавалось как кристалин (покупала несколько лет назад, когда-то даже из него шила целый комлект на Глинду.
Последний раз редактировалось Ender 09 сен 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Create » 09 сен 2017, 23:24

Ender писал(а):Источник цитаты reate, кристалин (еще иногда видела ее называли кристалон) - воде бы это не ноу-хау наших тканевых ларьков. Честно, в сети читала, что это разновидность органзы.

Спасибо, буду знать!. :angel:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 09 сен 2017, 23:28

Еще я знаю, эту ткань называли цитрин. Хотя по этой ткани ничего не нашла
Комплект я шила вот такой
Изображение
Ткань похожа на органзу, но очень капризная, торчащая, лицевая сторона более гладкая и блестящая, вторая - более матовая. Она не такая прозрачная, как органза, но просвечивает. Шить из нее не очень просто, особенно непрофессионалу как я. Но ткань смотрится очень красиво - у нее собственный очень нарядный "морозный" блеск. Для этого комплекта как раз это и требовалось.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Create » 09 сен 2017, 23:35

Ender писал(а):Источник цитаты Но ткань смотрится очень красиво - у нее собственный очень нарядный "морозный" блеск. Для этого комплекта как раз это и требовалось.

Это даже по фото заметно!. Здорово-здорово. Опушка мне тоже очень понравилась :clap:

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 09 сен 2017, 23:44

Вот фото в снежном антураже. Сразу признаюсь - кукле делала корректировку цвета глаз. У этой Меры глаза ярко-зеленые. На первых фото это видно. На более четких фотографиях это немного резало глаз, поэтому пришлось поменять тон на более синий.
Изображение


Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Moronno_Luna » 10 сен 2017, 03:12

Вот, теперь Сегурочка :) Но не Снежная Королева, лицо слишком доброе :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение marishka-sobol » 10 сен 2017, 12:19

Такая тонкая, деликатная, с любовью к мелочам работа. Впечатляет.)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 10 сен 2017, 13:53

Moronno_Luna, marishka-sobol, спасибо.
Еще фото
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение ly30na » 10 сен 2017, 22:38

очень красиво!..

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Shauni » 11 сен 2017, 16:19

Как будто кадры из фильма увидела! Морозно, снежно и очень сказочно. Красота!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 20 сен 2017, 19:38

ly30na, Shauni, спасибо, очень приятно :oops:
Фото деталей костюма:
Расшивка верхнего платья
Изображение

головной убор поближе
Изображение

оплечье
Изображение

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение MNV » 20 сен 2017, 23:53

Платья в стиле Ренесанс отлично получаются. Наряд снегурочки меня покорил. Стразы, тесьма под серебро, вуаль создают совершенный образ.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение fan of dolls » 21 сен 2017, 18:10

Ох, какая красавица Снегурочка! так и повеяло зимой и новогодними праздниками! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение BRIDI » 22 сен 2017, 01:51

Ender, нет, все таки мне кажется, что на Авроре розовый наряд смотрится более выигрышно, чем на брюнетке.
От наряда "Снегурочки" выпала в осадок, и уже несколько дней испытываю жесточайшую зависть к будущей его обладательнице (не в хозяйке - к кукле :) )!
Фото в лесу - просто сказка!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 22 сен 2017, 23:35

fan of dolls, рада видеть в своей теме! Восхищаюсь Вашими историческими костюмами, поэтому похвала от такого Мастера приятна вдвойне :oops:
BRIDI, спасибо. Хозяйка куклы, которая будет "носить" комплект показала мне домашние рабочие фото на модели - прекрасной голубоглазой платиновой блондинке. Поверьте, совершенно другое впечатление! Там и фона со снежинками не нужно - так и веет морозцем, новогодними праздниками, Рождеством. Очень надеюсь увидеть ее фото на форуме.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение BRIDI » 23 сен 2017, 13:49

Ender,
Хозяйка куклы, которая будет "носить" комплект показала мне домашние рабочие фото на модели - прекрасной голубоглазой платиновой блондинке. Поверьте, совершенно другое впечатление!

Я правильно поняла, что имеется именно кукла Снежная Королева? Она да, именно ассоциируется с морозом, зимой, но не со Снежной Королевой - слишком мила и позитивна :)
Буду ждать с нетерпением фото от хозяйки в профильной теме - интересно посмотреть т.к. у меня картинка наряд-кукла не монтируется :? :oops:
Зы" из вашей Меры вышла бы отличная Хозяйка Медной Горы! Хотя вы вроде что-то подобное и делали. Пойду листать тему :)
Просмотрела всю, очередной раз полюбовалась :clap: Нет, конкретно Хозяйку не делали.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Сани летом:)

Сообщение Ender » 23 сен 2017, 16:36

BRIDI, изначально комплект задумывался на Снежную Королеву Тоннера, та которая с молдом Тесс. Но у меня такой куклы, к сожалению,нет. Так и не сложилось ее купить в свое время. Дело в том, что у Снежной королевы на голове своеобразная прическа - часть волос сформированы в пучок из кос, а остальные распущены по плечам. Поскольку комплект задумывался с головным убором, я среди своих дам стала искать деву с подобной прической. Так Мера и стала моделью, несмотря на темноватые для этого образа волосы и зеленые глаза - прическа показалась мне максимально похожей. Выяснилось, что действительно показалось :icon_e_sad:Собственно исходя из того, чтобы не вносить корректив в изначальный образ куклы и не распускать фабричную прическу придумывался головной убор. У Снежной королевы пучок расположен несколько по иному и оказалось, что головной убор на нее не "садится" как нужно. В итоге хозяйка в качестве модели выбрала (надеюсь она не обидится за разглашение тайны :oops: ) Кару Криптон (платиновый вариант Супердевушки). И да, такая тоже в свое время прошла мимо меня :icon_e_sad: У куклы невероятные голубые глаза и красивые платиновые волосы. И пучок расположен в нужном месте :icon_e_wink:
И еще спасибо за интересную идею - пока шила костюм Снегурочки, уже задумывалась, чтобы еще пошить в русском стиле. Видела на форуме много прекрасных воплощений образа Хозяйки Медной горы - каждый по своему интересен. В принципе, давно задумывалась над ним, да все руки не доходили, а тут вот всерьез стала думать что и как. Я всегда "пляшу" от куклы - вижу в ней конкретного персонажа или нет. Вот бывает "не верю" и все. И ничего не складывается. Меру вообще не рассматривала на этот образ (почему-то виделась кандидатура Глинды Зимний романс - величественная красота, выразительные глаза), а вот теперь думаю, что Мера должна быть хороша в качестве Хозяйки. Спасибо!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей