Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ender: Моя история. Сказки: Снегурочка. Детали

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Natnats » 25 мар 2013, 10:57

Ender, великолепная работа, с множеством мелких деталей:)

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ksunya » 26 мар 2013, 13:29

Работы очень натуральные и чувственные! Вы молодец)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ender » 27 мар 2013, 16:49

Спасибо большое за теплые отзывы. Очень приятно. Несколько месяцев вынашивала идею воплощения подобного костюма в Тоннеровском формате, подбирала материал, у нас не очень-то найдешь ткань в мелкую клетку. Возможно, попробую еще сделать что-то подобное. А пока – детали комплекта
Как уже писала, сумка, пояс, наручи – натуральная кожа. Наручи и пояс – двухслойные, продублированы тоже натуральной кожей. Все клепки не клеевые, а с цапами (извините, если неправильно называю, такие с четырьмя острыми лапками). Сумка функциональная, на кнопке. Украшена сколами янтаря, коралла, бисером. Тунику отдельно не фотографировала, какая она видна из-под накидки – обыкновенная туника без разрезов, по низу машинная строчка, на рукавах и на груди – ручная вышивка, и клепочки, клепочки… Накидка съемная, на плече застегивается на замочек-тогл, но, в принципе, легко снимается без расстегивания. Пояс сзади на кнопках, наручи - съемные на шнуровке
Изображение
Изображение
Сережки получились не очень четко. Подвески – сколы натурального янтаря, подвески на цепочке – чешский бисер (по цвету совпадает с янтарем серег, но удобнее, т.к. более правильной капельной формы)
Изображение
Изображение
И…та-дам – обувь. Башмачки «кроились» (если вообще можно применить это слово к данному процессе) по рисунку ирландского башмака периода раннего средневековья "Lucas". Сшит из очень мягкой замши. По сути, если без выпендрежа, тот же славянский поршень, только с присобранным передним швом. Под башмачки, чтобы ноги не окрасились, вместо исторических связанных иглой чулок - трикотажные носочки (слегка тонировались крепким чаем), для большей декоративности и чтобы стягивались по ноге – со шнуровкой. Вроде все
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20919
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение BRIDI » 27 мар 2013, 17:00

Класс! Я очень люблю, когда Вы так подробно расписываете проделанную работу! Ведь многие тоже описывают, но я помню почему-то только у Вас :)

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Viktoria7 » 27 мар 2013, 17:33

Изумительные наряды!

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Irka » 27 мар 2013, 20:03

Очень детализированный и гармоничный наряд!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ender » 02 апр 2013, 22:58

Огромное спасибо за отзывы, очень приятно читать - сразу хочется сделать еще что-нибудь, совершенствовать навыки, освоить что-нибудь новое. Сейчас хочу к женскому костюму сделать еще мужской. Знаю на форуме девочки неоднократно делали килты именно мужские, очень здорово и натуралистично получалось. Только там был так называемый малый килт, более современный. Сейчас бьюсь как адаптировать большой килт, более старый к кукольным масштабам и антураж к нему соответственный.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение nata leto » 03 апр 2013, 09:37

Замечательный наряд,как всегда! Отличная проработка деталей и красивое сочетание цветов !Интересная идея и красивые фотографии.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение fan of dolls » 03 апр 2013, 12:35

Замечательная работа! Столько интересных деталей! Залюбовалась! Очень люблю такие наряды, они не броские вроде бы, но сколько в них вкладывается любви и кропотливого труда!

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение kessan » 04 апр 2013, 15:20

Очень здорово получилось))

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ender » 14 апр 2013, 03:09

Еще раз большое спасибо за отзывы и за то, что не забываете тему.
Продолжение кельтской темы. На этот раз мужской костюм
Никогда не думала, что буду столько возиться именно с килтом. Изначально решила делать классический большой килт. Но ткани нужной ширины подходящей расцветки не было, поэтому о цельном куске с заложенными складками можно было сразу забыть. Пришлось делать стачной по линии талии. Нижняя часть, как и положено, на спине заложена складками, спереди запахивается, для надежности и избежания конфузов фиксируется кнопками. Верхняя часть заложена мягкими складками.
Килт - полиэстр, застежка – замочек-тогл
Рубашка – жатый хлопок, на шнуровке
Пояс – натуральная замша, продублирован кожей, клепки под золото
Споран – натуральная кожа, фурнитура под золото, украшен кисточками из натурального меха, функционален (застегивается на кнопку)
Носки – жатый хлопок, фиксируются замшевым шнуром
Обувь – натуральная замша, подошва – кожа
Теперь много фото. Заранее прошу прощения – не на всех фото верная цветопередача
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ender » 14 апр 2013, 03:16

Еще фото
Изображение
Надеюсь, узнаваемый сюжет
Изображение
И коль уж у нас большой килт, то при необходимости им вполне можно накрыть плечи для тепла
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20919
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение BRIDI » 14 апр 2013, 03:43

Ну вот и глава Клана появился! :) Вам теперь у Феколки забрать ее Кору (Готическую Алису), она ей тоже шотландский наряд выправила - и семья готова!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Evrika Grecheskaja » 14 апр 2013, 09:18

Отлично :D (вы такая молодец, такое терпение к воссозданию национальных и исторических костюмов :!: :D )

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. Highlanders

Сообщение Ender » 15 апр 2013, 19:21

Девочки, спасибо! Видела у Феколки в теме костюм на ее Коре. Очень красивый. Если я не ошибаюсь, источник вдохновения у нас был один и тот же :wink:
Детали мужского комплекта
Рубашку и килт хорошо видно на крупных фото. У рубахи застежка – только шнуровка спереди, полностью функциональна, чтобы одеть нужно все это дело расшнуровать. Шнур из натуральной замши (собственными трясущимися рученьками резала из шкурки дисковым ножом. Пришла к выводу: дисковый нож – первое дело, особенно при работе с кожей). Рукава застегиваются на кнопки
Пояс – сзади застегивается на две кнопки, все клепки не клеевые (с цапами), для подвески споррана (сумки) пробиты люверсы. Кожа та же, что и на спорране, только замшевой стороной (так больше понравилось и цвет более насыщенный)
Изображение
Спорран (даже не знаю как правильно – с одной или с двумя «р», видела и то, и другое написание, вообще на гэльском пишется "sporan" – с одной «р») - напоясная сумка, носимая на килтах. Выполнен из натуральной кожи, функционален (застегивается на кнопку), украшен кисточками из натурального меха (зайчик)
Изображение
За основу брался вот такой спорран
Изображение
Обувь довольно простая, выкройку брала какого-то средневекового примитивного сапога, убрала голенище и.. па-дам, почти аутентично. Получился такой себе вполне удобный чуник. Сшиты башмаки из очень мягкой замши, подошва – более плотная кожа. Сам башмак мягкий, без плотного задника, без подкладки, имеется стелька проклеенная хлопком. «Носки» тоже из жатого хлопка (материал рубахи), достаточно широкие и свободные. Фиксируются шнурком из натуральной замши
Изображение
Все швы обработаны от осыпания. На килте по краям небольшая бахрома, от осыпания обработана.
Как-то так…
:)

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 27 апр 2013, 21:31

И снова ренессанс. Теперь на куклу с героическим телом (увеличенная грудь, мускулатура на руках).
Камиза – креп, кружево
Нижнее платье – сетка с напылением, полностью на подкладке
Верхнее платье – трикотажное полотно с напылением ( отделка – шнур, бисер), на шнуровке
Съемные рукава – сетка с напылением (на подкладке), бисер, фиксируются лентами, шнуровкой
Головной убор – трикотаж с напылением (как на верхнем платье), расшит шнуром, бусинами под жемчуг, украшен лентами
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ender 27 апр 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 27 апр 2013, 21:34

Еще фото
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20919
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение BRIDI » 27 апр 2013, 22:15

Ender, Какая! Руки в боки и вылитая Катарина из "Укращения строптивой"! :)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение САНА » 28 апр 2013, 03:09

Гармоничный образ. Очень красиво.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 28 апр 2013, 13:36

САНА, спасибо большое, что заходите в тему.
BRIDI, спасибо, Вы всегда так лестно озываетесь о моих работах. На счет Катарины из "Укрощения строптивой" - очень интересная идея. В свое время, после костюма Джульетты была задумка сделать серию комплектов к произведениям Шекспира, да как-то руки не дошли. Вы меня укрепили в мысли, что все же нужно собраться, идеи есть. Сапфир действительно подходит под образ Катарины. Прямо напрашивается Петруччо и Бьянка :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20919
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение BRIDI » 28 апр 2013, 15:22

Ender
BRIDI, спасибо, Вы всегда так лестно озываетесь о моих работах.

Ну а как же! Разве я имела у себя три Ваших аутфита, если бы они мне не нравились! :wink:
Зимние пока убраны, а красный одет на третью Беллу. Ей безумно идет!
Прямо напрашивается Петруччо и Бьянка :wink:

Интересно! Бьянку могу представить, а вот Петруччо :roll: Это такая сложная работа!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Li-lu » 28 апр 2013, 15:43

Очень карсиво! Так все детализировано, реалистично, художетсвенно.
Я только недавно просматривала вашу темку, работаю сейчас над образом Джульетты и ваши фото мне очень помогли, а сегодня захожу тут новая работа в стиле ренессанс, а с таким удовольствием рассмотрела все детальки, спасибо !!!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 28 апр 2013, 17:06

Li-lu, рада, что Вам понравилось и что мои работы оказались полезными. Если честно, думаю, будет еще немало работ в этом стиле. Во-первых насобирала много материала различными моделями этого периода - хочется сделать сразу все. К тому же в зависимости от фасона меняется немного и сама "технология" - функциональность застежки, крепление рукава. Например в этом платье я немного по другому делала нижний рукав - обычно у камизы рукав удлиненный и после наложения нижнего рукава, рукав камизы выглядывает и создает нужный декоративный эффект. В этой работе сприсборенное кружево вшито в сам нижний рукав платья, а рукав камизы наоборот укорочен. Получается аккуратно и позволяет показывать рукава камизы в локтевой части и на плече настолько, на сколько пожелаешь. Кроме того, сдесь изменила крепление нижнего рукава - раньше делала просто на лентах, здесь шнуровка через люверсы. В будущих работах попробую еще обыграть шнуровку впереди и попробоватьразные фасоны рукава. А еще нетеряю надежды сделать платья из сериала "Борджиа".
[b]BRIDI[/b], пока никак не рискну взяться за масштабную работу над мужским костюмом, т.к. всеупирается в проблему обуви - в мужском костюме в отличие от женского ноги не прикроешь длинной юбкой. ПОка соберу волю и начну эксперементы с обувью, этого платья уже может и не быть, т.к. скорее всего буду его выставлять на продажу, т.к. грядет ремонт и переезд.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 12 май 2013, 17:53

Вспомнила, что не показывала толком кельтов без пледов
Изображение
А так полностью смотрятся детали костюмов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Andrevna » 12 май 2013, 19:45

какая красота!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 12 май 2013, 21:41

Andrevna, спасибо большое! мне очень нравится кельтская тема, поэтому фотографий сделала очень много и одиночных, и парных. Целую фотосессию у себя в теме выложила viewtopic.php?f=14&t=38565&p=2172005#p2172005 и здесь тоже засвечусь :wink:
Песня "Скала Эйстеннахт"авторы Крыс и Шмендра.
Изображение
В твоих волосах искупался закат,
в глазах твоих плеск волны.
Свидетелем станет скала Эйстеннахт
двум клятвам в лучах луны.

Изображение
Родительский дом, где не все еще спят,
мигнул огоньком тебе вслед.
От холода дикой скалы Эйстеннахт
укрыл нас мой клетчатый плед.

Изображение
И братьев твоих, и седого отца,
что крови моей был бы рад,
Обманут, соединив наши сердца,
туманы скалы Эйстеннахт.

Изображение
Мы ранней порою открыли глаза –
туман не явился на зов.
Зато к нам по морю плывут паруса
и пара драконьих голов.
Не стали мы ждать, когда море утрат
вдруг плюнет стальною волной
И мирный твой дом под скалой Эйстеннахт
помчались будить войной.

Изображение
Но только вступили с тобой на порог,
как краткую звонкую речь
Сказал не отец твой и не Господь Бог,
а длинный отцовский меч.
Я пал на пороге назад головой,
и мой остановленный взгляд
Застыл на лохлэннохах, дикой толпой
бегущих из-за Эйстеннахт.

Изображение
Браттах* твоего отца вел воинов в бой –
Лохлэнн оплакал своих,
Мы, милая, вновь повстречались с тобой,
но только не среди живых.

Браттах (кельт.) - родовое знамя

Изображение
Ликует июньское солнце и вновь
трава зеленеет в горах,
Но зелень не скоро еще скроет кровь
на склонах скалы Эйстеннахт.

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Fairytale » 13 май 2013, 18:47

Ender, я нахожусь под невероятным впечатлением от ваших кельтских костюмов. Настолько подробная детализация нарядов :shock: Очень понравилось ,как вы все представили, Песнь передает дух и настроение. Очень гармоничная пара. Потрясающе смотрятся!
Наряд эпохи Ренессанса - очень красив. Ткани, отделка , фасон - все продумано и замечательно исполнено. Всегда с огромным интересом рассматриваю детали. Восторгу нет предела. :o

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение aladol » 15 май 2013, 14:38

Прекрасные работы... как давно я нигде не была, и когда заходишь к друзьям, там оказывается целая коллекция новых красот... :shock:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Kasatka » 22 май 2013, 16:17

Вот вроде бы, я была в гостях, а почему-то нет Вашей темы у меня в списке, так и потерялось, у Вас потрясающие работы, все так мастерски выполнено, БРАВО!

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Ender: Моя история. И снова Ренессанс...

Сообщение Ender » 23 май 2013, 03:00

Спасибо всем, кто заходит в тему. Всегда добро пожаловать!
Не выкладывала детали ренессансного комплекта.
Функциональная шнуровка…
Изображение
…и без верхнего платья. Под нижним платьем еще камиза по вырезу отделанная кружевом
Изображение
Рукава (видна расшивка бисером и два вида люверсов – под цвет конкретного участка ткани)
Изображение
Изображение
Серьги…
Изображение
..и головной убор с лентами
Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей