Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Skay_Mi » 01 ноя 2014, 12:53

Какая красота!!! просто нет слов - глаза широко-широко раскрыла, вдохнула - и сижу, замерев в восхищении...
И коооотик! и мышки с паучками! про наряд вообще надо отдельно поэму писать.
Это сказка!!
Спасибо!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Lemoni » 04 ноя 2014, 20:02

Зашла посмотреть на наряды для МТ и зависла над Хелоуинским аутфитом, рассматриваю уже минут 10. Не поняла где самоделки, где покупное, но все ОЧЕНЬ красиво, интересно и гармонично! Особенно умилили бисерные паучки и котик, выглядывающий из под скатерти:)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 05 ноя 2014, 01:22

Skay_Mi, Lemoni, спасибо! мне неимоверно приятно читать такие отзывы. Я рада, что мои работы интересны и привлекают к себе внимание окружающих. Это заставляет двигаться дальше, стремиться к бОльшему.
Немного непонятно выразилась в описании, но в общем, кроме стола, тыквочек и подсвечника - всё моих рук дело. Хотя одна тыковка всё же подверглась изменению - получила глазки и улыбку :)

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Lemoni » 05 ноя 2014, 02:01

Да нет, вы, оказывается, все очень даже понятно описали :D Просто я настолько обалдела от фоток, что буковки даже не заметила, вот только прочитала :D Ну что могу сказать, очередное Браво золотым ручкам! Цветовая гамма наряда и фона, лаконичные аксессуары - просто совершенство, честно. Уж на что я пауков ненавижу, в этих влюбилась. Веник чудный, мышки, скатерть тоже великолепны, даже паутина на стене и под подсвечником. Ну вот, зашла ответ прочитать и снова зависла над фото :D Утащу-ка я ее себе в закрома, любоваться на досуге.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 29 янв 2015, 23:15

Lemoni, спасибо за греющие душу слова. Рада, что мои паучки не напугали, тем более я делала их с таким воодушевлением и любовью :) хотя в жизни тоже не жалую.

Участвую в очередном швейном ФМ. Теперь тема будет обновляться регулярнее. Тематика первого раунда - бельё. Мне очень давно хотелось сшить для Ша-Миа что-то эротишное. Выкройку верха строила макетным способом, но потом изменяла чуток и набузякала. И всё же вот она, моя прелесть!

Изображение

Верх двухслойный, трусики уже не осилила двухслойными сделать. Всё как обычно, сшито на руках. Уже рассматривая фото в компе, заметила, что забыла пришить бантики(которые обычно цепляют на бельё)

Изображение

Вид сзади:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 02 фев 2015, 00:49

И в продолжение бельевой темы, для Дэми сшила трусы-боксёры. Выкройку рисовала, глядя на аналогичную человеческую. К счастью, перешивать не пришлось

Изображение

Изображение

Далее пара фото на модели поближе
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Swank0
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Swank0 » 05 фев 2015, 08:03

Рада, что Вы объявились в темке Моксяш, оттуда я и нашла эту, и мне здесь очень нравится :) Всегда восхищаюсь людьми, которые могут сделать, казалось бы, из ничего что-то очень красивое! И куколки сразу видно очень любимы. Буду следить за Вашим творчеством дальше :)
Скрытый контент: показать
Меня Лена зовут :)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 06 фев 2015, 23:08

Swank0, тёзка! Добро пожаловать в тему! Очень приятно, что моё рукотворчество интересно! Надеюсь, и в будущем подогревать этот интерес :)

А пока опять же в рамках швейного ФМ родились сумасбродно яркие колготки и нежные, мягонькие белые леггинсы, и всё достаётся опять же Ша. Наконец-то я её одену! (прошу прощения за темно-фотки - никак не могу найти место с удобоваримым освещением)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 29 мар 2015, 01:46

Забыла показать чулки

Изображение

И наконец-то я домучила сто лет как задуманное и раскроенное кигуруми для той же Ша

Изображение

Сшито абсолютно вручную из флиса. Манжеты - трикотаж, застёжка - кнопки. Сзади есть маленький хвостик, на последнем фото его можно увидеть

Изображение Изображение

А вдохновлялась вот этой моделькой. Изменила ушки, не стала вышивать мордочку и сделала штанины длиннее, чтоб не как "укаканная" смотрелось

Изображение

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 20 авг 2015, 22:48

Продолжая участвовать в ФМ, сшила для своей новенькой монстряшки (супергеройской Торы, а теперь Мияко) платье с рукавом реглан

Изображение

Обожаю эту рыжулю. Когда она только приехала домой, мы с сыном радовались, что теперь в нашем доме есть наглая рыжая морда :)

Меня уважает и любит семья,
По жизни иду я гордо.
Смотрите! завидуйте! вот она Я,
Наглая рыжая морда!

Стихи не мои, откуда-то из инета, но так понравились, что отпечатались в памяти навсегда(вот бы так нужные вещи запоминались:).

Изображение

И как же можно не порадовать кису вкусностями! А что любят кошки? Ну конечно же молочную продукцию и рыбку. Рыбку, правда, пришлось Мияко принять только в виде консервы - шпроты, печень трески..

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Lynx » 21 авг 2015, 13:21

Получила море удовольствия, разглядывая ваши наряды. Красотааа! С удовольствием буду заглядывать в гости.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 21 авг 2015, 22:34

Lynx, спасибо большое и добро пожаловать в мое творческое логово! Очень приятно, тем более что последнее время моя тема совсем мало посещается

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 15 фев 2016, 19:54

Участвую в проекте "По мотивам". Мена просто поразило, как мастерицы нашего форума могут так легко и непринуждённо повторять модели кукольных нарядов, и даже превосходить оригинал. Захотелось и самой попробовать. Тем более, это дело для меня новое, тем и привлекательно :) Проба пера, вернее иголки, пришлась на модель для Элловайн:
Скрытый контент: показать
Изображение


У меня такой куклы нет, но Ша-Миа этому только рада :) Ей-то и достался наряд. Правда, шить пришлось из того, что было - хлопок. Поэтому модель получилась совсем не зимней. Может даже и не весенней, а поздневесенней :)

ИзображениеИзображение

Наряд состоит из жакета с ремешком(пряжку пришлось гнуть из фикспрайсовского браслета), двойной юбки с вязаным кружевом и бисером, колготок, съемных манжет и воротничка(опять же вязаных), меховых нарукавников и вязаных бантиков на шпильках для украшения волос. На сапоги меня не хватило :) да и не умею пока.

Изображение

Абсолютно всё сшито и связано вручную. (все припуски тоже обрабатывала руками, имитируя оверлочную строчку) Долго, но мне так удобнее. Немного добавлю деталек:

ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение SweetZu » 15 фев 2016, 20:17

Леночка, пришла из общей темы "По мотивам" посмотреть детальки. :P
Работа прекрасная! Очень сложная модель была выбрана на февраль. У вас получилось найти красивое решение.
Пиджак удивил. На первый взгляд показалось вельвет, а оказалось хлопок. Очень понравился, еще и на подкладке :P
Вязанные дополнения гармонично смотрятся со всем образом.
Мишутка прелестный! Поздравляю с чудесным началом!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Li-lu » 17 фев 2016, 09:51

Лена, прочитала все подробно и рассмотрела!
Какая грандиозная работа проделана и великолепный результат!
Кружева даже ручной работы! :shock: Смотрятся шикарно на юбке!
Еще очень понравились заколочки как сделаны, да все очень понравилось!
Очень рада вашему участию в проекте, и очень буду ждать ваших следующих работ.
Зверек такая лапочка.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение FlyLady » 17 фев 2016, 21:08

Лена, и я прибежала рассмотреть все получше! :P
Очень понравилась ваша работа! Я тоже думала, что жакет из вельвета, так здорово смотрится, тем более приятно, что он хлопковый)))
Заколочки-бантики вы так оригинально сделали, чудесно просто.
Красивая тесьма, да еще в каждый цветочек по бисинке пришито - это я такое люблю!!!!! :P
Девочка ваша очень красивая, утонченная. Последнее фото, крупный план - это что-то.
Заодно и всю темку посмотрела, ойй, сколько красоты!!! Жалко, так мало с траничек :oops:
Вы так хорошо и вяжете, и шьете - даже не знаю, что лучше удается. Все просто здорово!
Куколки очень красивые, обожаю МХ :)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 13 янв 2017, 00:50

Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Skay_Mi » 13 янв 2017, 08:48

С новым годом!))
Очень скучаю по обновлениям в теме...
Желаю Вам побольше творческого вдохновения и возможностей показать результаты нам, сидящим тут в кустах)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 01 фев 2017, 21:58

Skay_Mi, с прошедшими! Вышла на работу и периодически зашиваюсь ) Спасибо за внимание и пожелание. Постараюсь всё же не запускать тему так, как сейчас.. Но это все слова.. время распоряжается, как ему вздумается )

Поясню, выше - фото моего новогоднего подарка. Наконец-то, мечта детства сбылась, и у меня есть барби ) А чтобы было приятнее любоваться на неё, еще до НГ сшила этот наряд: топ, юбка и корсет

Изображение

Ну и чтобы восполнить пробел, продолжу хвастать стареньким, пока не начали появляться новенькие наряды. Моя пляжница-спортсменка Ша

ИзображениеИзображение

А Либбит успела покрасоваться в платье из ткани, в расцветку которой я просто влюбилась. Почему-то мне так понравилось сочетание желтого и серого..

Изображение

Но не долго пришлось Либбит радоваться той обновке. К НГ она поменяла свои формы. Теперь она довольно фигуристая девушка.

Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Skay_Mi » 04 фев 2017, 23:59

Ах, какие ножки...) Жаль, что из обновки выросли(. Надо новые обновки!;)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 22 май 2018, 13:48

Моя новенькая почти сразу получила обновку


Изображениеwwe doll by Milen Harmer, on Flickr


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей