Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 14 июл 2013, 23:52

Вот и новая вещица подоспела. Оригинал блузки имел длинные рукава, но сейчас ведь лето, даже куклам может быть жарко

Изображение

Украсила блузку тоже по-своему, добавила кружево, пуговички-сердечки и оформила разрезы по бокам

Изображение

Получилось таак длинно, прямо туничка, поэтому Либбит не постеснялась фотографироваться в таком виде. А здесь уже весь комплект:

Изображение

Либбит просто прелесть, так и хочется её затискать
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Panic » 15 июл 2013, 09:28

Как симпатично! А зачем летом колготки?

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 15 июл 2013, 19:06

Panic, :)) хороший вопрос. Просто чтобы не быть голышом пока я шью, Либбит сидела рядом со мной в колготках и топе. Топ при примерке сняли, а колготки как-то так и остались :)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 23 июл 2013, 00:08

Сегодня дошила бриджи к туничке

ИзображениеИзображение

как-то так само решилось, что надо шить вещи, которые потом можно по-разному компоновать..

ИзображениеИзображение
как обычно, сшито ручками, кармашки функциональные..
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Panic » 23 июл 2013, 07:34

Очень милые штанцы!
Принцип составления гардероба единственно правильный.

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение SOVA1309 » 25 июл 2013, 16:11

Milen
Посмотрела всю Вашу темку,замечательные работы,от обувки я вообще в восторге :) Ещё мне очень нравятся Ваша Либбит и Дэми :) Из-за них,собственно и зашла :wink: .У меня ещё не было ни одной Pullip,вот присматриваюсь,хочу приобрести

Аватара пользователя
Hatshepsut
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:57
Откуда: Самара

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Hatshepsut » 25 июл 2013, 22:41

ОГО!Я думала, что ты на машинке шьёшь.Тяжкий труд, но результат стоит того!Прекрасное дополнение к тунике)Гардероб получается очень нежным и гармоничным))

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 30 июл 2013, 18:27

Panic, спасибо! а вот меня чаще всего тянет шить разноплановые и друг с другом некомбинируемые вещи... это последнее время стала исправляться :)
SOVA1309, большое спасибо! Я буду рада, если мои фото поспособствуют появлению в вашем доме подобной куколки
Hatshepsut, спасибо!! Труд-то не сказать чтобы был в тягость, но процесс конечно доооолгий

Либбит просто обожаю. Ей бы ещё биту в руки и на бейсбол прямой дорожкой

Изображение

Я собой довольна как слон. Шила с нуля: сама строила выкройку, 3!!! раза перешивала пробники(терпеть не могу перешивать и выбрасывать) и вот самая простецкая кепка готова! Теперь в планах кепка с вырезом и ремешком сзади, чтоб уж совсем как настоящая

ИзображениеИзображение

Кепка на подкладе, в козырьке зашит пластик от крышки сметанного стаканчика. Пупочка сверху - обёрнутая тканью пуговичка. Ну и как обычно - полностью ручная работа
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hatshepsut
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:57
Откуда: Самара

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Hatshepsut » 31 июл 2013, 19:47

Какая молодчина!!Не говоря о том, что "сама строила выкройку"! Удивляюсь насколько ты терпелива))

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 03 окт 2013, 14:44

Hatshepsut, спасибо!!!! я пожизненно ооочень терпеливый человек, особенно когда этого требуют обстоятельства :)

Стыдно мне тут стало за то, что Ша-Миа за всё то время, что находится у меня, получила один лишь сарафанчик. Но, к сожалению, несмотря на моё раскаяние, следующий наряд пришлось ещё дооолго ждать. Всё как-то отвлекалась на разные разности
Связала Ша топ в стиле пэчворк и сшила простую чёрную юбку, чуть зауженую книзу. Красавица воспряла духом, глазки заблестели.

Изображение

топ делала по образу и подобию человеческого, себе такой делала, правда пэчворковый лиф пришивался к тканевому низу. Здесь же я не стала мудрствовать, просто связала.

Изображение

Нитки какие-то непонятные, немного капроновые что-ли. Чуууточку тоньше обычных швейных. В одно сложение, крючок 0,65(меньше не нашла). Застёжка на бисеринки, ввязаные в полотно
А на юбку пошли обрезки после подшивания брюк сынуле к школе :) Застёжка на липучке
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 19 ноя 2013, 20:36

Взялась за вязание. А то мои кукложители всё время в летней одежде. Первой получила жакетик Либбит

Изображение

В этом костюмчике Либбит похожа на наездницу. Вот вид поближе и со спинки

Изображение

Жаль, нет возможности сфотографировать на природе..
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Kasatka » 25 ноя 2013, 11:26

Какой красивый осенний комплект, да и не только он, все остальные тоже прекрасны :D
А у Вас еще прекрасные разные мелочи для кукол (на Кимберли видела), здесь у Вас еще одна тема есть?

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 25 ноя 2013, 14:26

Kasatka, :) спасибо за приятные слова! лестно слышать, что мои работы ещё и запоминаются :oops:
А здесь моя вторая тема с неодёжными творениями.. добро пожаловать!

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 30 дек 2013, 00:11

Тем временем уже наступает на пятки Новый Год!

С наступающим всех-всех-всех!!! Пусть все мечты сбудутся, все удачные моменты не пройдут мимо, и следующий год будет просто офигенным!

Изображение
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Freja-v » 17 янв 2014, 01:30

Milen, какие у вас одежки замечательные. Куколки на фото прям живые. Здорово.

Заходите и вы к нам

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 18 фев 2014, 00:24

Freja-v, спасибо! обязательно забегу!

Наконец-то мой любимый Дэмиан получил вполне сносный костюмчик. Конечно, многое не получилось сделать так, как хотелось, но зато есть в чём выйти в люди!

Изображение

Всё, что на Дэми - сделано моими руками. Шапку сняла для фотосессии со своего давно вязанного мишки. Футболка из трикотажа, жутко <s>масляного</s> тянущегося

Изображение

Кофтенций вязала на миллиметровых чулочных спицах из гаммовского ириса,

ИзображениеИзображение

узор мелкие соты Изображение

Джинсы бы сшить из более тонкой ткани, но уж что нашлось в закромах, из того и пришлось кроить. Поэтому и пояс такой широкий, иначе в разы бы толще было

ИзображениеИзображение

Не удержалась от фотографирования некоторых деталек

И ооооооооо, первейший опыт обувкотворчества для мальчика - мокасины. Кривые, косые, но такие уже родные :)) И как же можно оставить мальчика без носочков

ИзображениеИзображение

Материал на мокасины сам в руки попросился - разобрала завалы старых чешек :) И дома чище, и польза есть
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Li-lu » 18 фев 2014, 11:16

Мне очень все понравилось, макасины супер получились, первый опыт очень удачный!

Вы делали по какому-то МК?

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 18 фев 2014, 23:11

Li-lu, большое спасибо! я нашла выкройку для bjd sd, уменьшила её и шила, ориентируясь на картинку
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Li-lu » 20 фев 2014, 12:23

Milen, спасибо большое! Сохранила себе в папочку.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 12 сен 2014, 00:01

Участвовала в кое-каком ФМ на тему пошива стимпанковского наряда. И вот что вышло у меня из этой затеи

Изображение

Сшила рубашку, жилет, брюки, штуки-голенища, соорудила нечто вроде моногоггла. Галстук и ремень от родного аутфита, а мокасины те же, что отхвастаны выше.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Как обычно, шито на руках. Для имитации пуговиц по совету одной из форумчанок пришила бисер twin. Застёжка жилета и рубашки - кнопки, у брюк - на крючке. Гоггл - толстый картон, окрашен акрил. красками(металлик), ремешок сзади на резинке
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение uoga » 20 сен 2014, 11:37

Milen писал(а):Участвовала в кое-каком ФМ на тему пошива стимпанковского наряда. И вот что вышло у меня из этой затеи

Отличный костюм! :wink:

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 16 окт 2014, 10:43

uoga, спасибо!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Li-lu » 16 окт 2014, 12:40

Здорово получилось! Вы так отлично все придумали!

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 16 окт 2014, 12:54

Li-lu, :) спасибо!!! мне очень приятно, что мои творения типа "я его слепила из того, что было" нравятся не только мне :))

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение altair » 16 окт 2014, 12:55

Milen, если бы не знала - решила бы, что это оригинальный. Такая аккуратность и мастерство просто поражает !

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Skay_Mi » 17 окт 2014, 13:02

Milen, каааакой костюм! Ну вот как люди "из того, что было" умудряются делать такие стильные, аккуратные, профессиональные вещи? А потом - это же еще придумать надо! Я в восхищении - как мужским стимпанком, так и предыдущими вязаными-шитыми творениями.

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 18 окт 2014, 15:49

altair, Skay_Mi, большое спасибо!!!

Я тут кинулась, что многие факты из куклохобби не осветила. Пора бы показать в темке кучку монстриков, появившихся за время моих "прогулов"
Адын мальчик и девчата: Грегори(из САМ вампир и горгуль), Селена (Спектра болельщица)

ИзображениеИзображение

в конце лета приехала Лилит(Вайдона из серии я люблю моду), а Аэлита(Скелита, арт класс) появилась у меня буквально вчера поздно вечером

ИзображениеИзображение

Вивьен у меня уже давненько живёт, но не хотела показываться. Только когда получила новенький костюмчик, оттаяла. Так что тут я не только показываю одну из своих любимиц, но и хвастаю костюмом, полностью сшитым на оверлоке. Прямо скажем, не совсем удачный опыт, надо ещё приноравливаться. И наконец я победила трансферную бумагу и могу делать картиночки на одежде своих кукложителей

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Skay_Mi » 19 окт 2014, 22:56

Ура, монстрики! Они особенно мне близки, так что костюмы на них рассматриваю с удвоенным интересом. И поздравляю со Скелитой, она красавица (сама о ней мечтаю, но пока сдерживаюсь).
Ничего себе "не совсем удачный опыт" - Вивьен выглядит вполне довольной:) Порадуйте ее еще чем-нибудь (ну, и нас заодно;)

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 19 окт 2014, 23:56

Skay_Mi, спасибо! Неудачный опыт, потому что хотелось бы поаккуратней :) просто на фото не заметны некоторые недочёты. А о скелите я давно подумывала, но всё время откладывала, а тут насмотрелась на фото других и не удержалась.
А радовать я буду, только не скоро дело делается :))

Аватара пользователя
Milen
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:41
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Milen: pullip, taeyang, juku, MH, МТ

Сообщение Milen » 01 ноя 2014, 01:11

Успела к хэллоуинской ночи закончить костюм ведьмочки для Либбит. Получилась такая озорная девчонка(а на первом фото спрятался котэ :)

ИзображениеИзображение

Всё, кроме пришивания кружев, выполнено как обычно вручную. Костюм состоит из блузки, нижней и верхней юбок, колготок, корсета, ободка и подвески паучка. В окружении использованы тыковки из фикс прайса, моих рук: паучки, паутинка, салфетка-паутинка, метла и кучка спугнутых летучих мышек :)

ИзображениеИзображениеИзображение

Впервые использовала давным-давно приехавшие блочки. Наконец и до них дошла очередь. Понравилось, теперь планирую купить нормальный установщик и ещё маленьких люверсов, и побольше, побольше :))

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Milen 24 ноя 2014, 09:28, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей