Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Красный придворный костюм. Женский

Сообщение Create » 07 ноя 2021, 22:09

Цветная серия. Красный
Это придворное платье. Хотя плятье и не очень отвечает времени, но я в целом тяготела к костюмам рубежа 17-18 века, когда такого четкого разделения платьев по назначению еще не сложилось. Тем не менее, это то, что в 19 веке будет называться вечерним - очень богатое, очень роскошное платье для приемов, вечеров, пребывания при короле, но не бальное. Оно длинее, не расчитано на танца и более закрытое
Изображение20211030_160457-11 by Kreata Musateka, on Flickr
Корсет и юбка отдельно
Изображение20211030_160511-12 by Kreata Musateka, on Flickr
Корсет оформлен по моде 17 го века и с вырезом каре. Я давно хотела это оформление на грудь сделать
Изображение20211030_160759-13 by Kreata Musateka, on Flickr
Сзади небольшой шлейф
Изображение20211030_160924-14 by Kreata Musateka, on Flickr
Изображение20211030_160932-15 by Kreata Musateka, on Flickr
К костюму мама сделала веер, сумочку и украшение в волосы
Изображение20211030_160952-16 by Kreata Musateka, on Flickr
Это гофрированная лента, я просто нашила ее на перед вышепоказанной красной нижней юбки, а сверху уложила верхнюю щелковую юбку, которая кроится незамкнутым полусолнцем со шлейфом
Изображение20211030_162943-21 by Kreata Musateka, on Flickr
Я не придумала, как туфлю показать, так что вот она так, просто)

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Красный придворный костюм. Женский

Сообщение Create » 07 ноя 2021, 22:15

Цветная серия
Красный придворный костюм
ИзображениеDSCN5819-3 by Kreata Musateka, on Flickr
Оранжевый дорожный костюм
ИзображениеDSCN5039 by Kreata Musateka, on Flickr
Зеленый прогулочный костюм
ИзображениеDSCN4953 by Kreata Musateka, on Flickr

Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 ноя 2021, 14:01

Create писал(а):Источник цитаты Цветная серия

Ох уж эта твоя Цветная серия :icon_e_surprised: , сплошное восхищение и восторги :clap: Катя, это нечто, это что-то поистине бомбическое :!:
Само красное платье, и сопутствующий ему комплект из веера, сумочки и украшений на волосы, очень вычурно-виеватые и блестяще богатые!!! Туфельки обалдеть!
И всё это своими руками :roll: Ода твоему таланту и мастерству: ты достойна со всеми твоими старинными туалетами, высочайших похвал!
На Форуме ты единственная, кто создаёт своим кропотливым трудом, такие шедевры :clap: :thumbup: 8)

И как же, этот музыкальный инструмент, здесь кстати. Ведь великосветские придворные дамы прошлых веков, не только красиво одевались, но и были всесторонне образованными.

Nasty
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Кринолин МК

Сообщение Nasty » 11 ноя 2021, 14:26

Дама во всех нарядах хороша и кавалер подстать ей.

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 14 ноя 2021, 21:46

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Ох уж эта твоя Цветная серия :icon_e_surprised: , сплошное восхищение и восторги :clap: Катя, это нечто, это что-то поистине бомбическое

Спасибо!) Она меня очень увлекает. Как раз как я люблю: что-то упорядоченное,историческое и при этом с полетом фантазии)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Само красное платье, и сопутствующий ему комплект из веера, сумочки и украшений на волосы, очень вычурно-виеватые и блестяще богатые!!! Туфельки обалдеть!
И всё это своими руками :roll: Ода твоему таланту и мастерству: ты достойна со всеми твоими старинными туалетами, высочайших похвал!

Да, оба костюма очень вычурные, я их рассматривала, как практически самые нарядные в серии, не считая только бальных, которые все же имеют танцевальный функционал, а здесь он не нужен. Отсюда и пышные рукава у мужчины, и туфли без задника у девушки, и шлейф
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты На Форуме ты единственная, кто создаёт своим кропотливым трудом, такие шедевры :clap: :thumbup:

ну это ты мне уже льстишь)
Nasty писал(а):Источник цитаты Дама во всех нарядах хороша и кавалер подстать ей.

Согласна)

Сейчас в 60-е годы, к стилягам, а потом к самому интересному - бальным платьям)

Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Yulija Bondarovic » 14 ноя 2021, 22:36

Create писал(а):Источник цитаты ну это ты мне уже льстишь)

Ничего подобного. Ну уж, во всяком случае, я не встречала, чтобы человек своими руками создавал не только костюмы куклам, включая обувь и аксессуары, но и интерьер, и всю мебель в нём, не говоря уже о кукольной миниатюре и разного другого сопровождения.

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 14 ноя 2021, 22:43

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ничего подобного. Ну уж, во всяком случае, я не встречала, чтобы человек своими руками создавал не только костюмы куклам, включая обувь и аксессуары, но и интерьер, и всю мебель в нём, не говоря уже о кукольной миниатюре и разного другого сопровождения.

Спасибо, дорогая! Вот только еще бы времени выкроить - все это показывать вовремя(

Symi
Dolls, dolls, dolls

Сообщение Symi » 20 ноя 2021, 02:16

Вау какая вы Мастерица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исторические это такая кропотливая работа, еще и аксессуары под все наряды, интерьер и фото в этом стиле :clap:
Вобщем у меня нет слов, одни Восторги вашему таланту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Create
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение Create » 23 ноя 2021, 21:01

Symi писал(а):Источник цитаты Вау какая вы Мастерица !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Исторические это такая кропотливая работа, еще и аксессуары под все наряды, интерьер и фото в этом стиле :clap:
Вобщем у меня нет слов, одни Восторги вашему таланту !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое, очень приятно видеть и слышать отзывы) я очень люблю исторические костюмы, они такой простор для вдохновения и фантазии дают. Да и что греха таить, они более зрелищные) я сейчас очень много делаю современного и это то же классно, но фантазийная историчка это моя весная любовь)

Вернуться в «Кукольная мода»