Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 01 апр 2019, 07:24

Хорошее продолжение "голубого" настроения :wink: Хотя зеленое, на мой взгляд, Мю пойдет больше :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 01 апр 2019, 08:41

Isvane, спасибо на добром слове :)
Герберт очень долго собственный шмот ждал. Теперь вот в клеточку, добротно и основательно.
Полоска - детская рубашка, мне отдали две - эту и в голубенькую ещё была, но вообще такое берут в сэкондах, в обычных магазинах у рубашек или ткань сильно так себе, или нерентабельно.
Эко-кожа, ага. Две юбки в пол, лоток у остановки, цена какая-то совершенно вздорная. А Янке всё-таки поизящней надо - плечики и рукава поуже, лацканы поменьше, ляляшечки какие-нибудь. Это Шу в томбой играет, Янка гораздо девочковее.
Isvane писал(а):Источник цитаты А есть кого?

Да вот же, блин. Смотрю на них - не, все "мы пока как-нибудь так". Старше двадцати пяти никого нет, им оно, видите ли, рано. У Герберта контракт, они с Мю потом. Единственные, кому в голову может стукнуть рано брачеваться - Кшись с Элизабет, но они всего ничего встречаются.

loky, спасибо :)
Зелёный у меня в дефиците. А голубого - умотаться, вот и шлём кому попало :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 01 апр 2019, 08:46

Moronno_Luna, с зеленым ясно, но ты же найдешь для Мю кусочек красиво-зелененький :wink:
А нам пришлось закупаться именно голубым, но видимо Элли не вредная: в тканевом магазине среди лоскутов много подходящего наколупали :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 01 апр 2019, 08:51

loky, Мю меня душит с бохо-шиком, я уже вся заколупалась в картинках и наличных тряпочках. Клеточки ещё же. Я найду красиво-зелёненький, но попозже :roll:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 01 апр 2019, 08:56

Moronno_Luna, бохо-шик - это да, это точно её :) Она у тебя такая "слегка неземная" :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 01 апр 2019, 09:08

loky, профдеформация :) Мне одно время довелось с педагогами-дошкольниками в количествах общаться, не плотно, но регулярно, - у них это видовое :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 04 апр 2019, 08:51

Moronno_Luna, красивые сарафаны получились). Все совершенно разные, но объединенные одним цветом).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 апр 2019, 09:17

laasiil, и все три лифа на подкладочке!
Спасибо :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 04 апр 2019, 09:48

Подкладка это здорово). А ты какую ткань на неё используешь? Я добралась до штапеля, но он таааак сыпется, что ужас просто.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 апр 2019, 10:04

laasiil, сорочечную ту. Или она рубашечная? Или это одно и то же? Блллин... У меня отложено на пару рубашек, остальное вот, применяю помаленьку.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 04 апр 2019, 10:22

Moronno_Luna, я тоже применяла сорочечную, а сейчас перешла на штапель - он еще тоньше, но... Уже писала- сыпется :evil: .
О сорочках, рубашках и тканях на них - хорошая статья http://stylemen.pro/sorochka-i-rubashka-v-chyom-raznitsa-eto-vazhno-znat/

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 апр 2019, 10:42

laasiil, значит, у штапеля со мной шансов нет...
О, за статью спасибо, унесла в заначку. Я пока выкройку потихоньку усаживаю - там подвину, сям подрежу, не до стилистических изысков, но, надеюсь, всё-таки прикккотицца (с) :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 22 апр 2019, 02:52

Ну, вот, Мюричка в клеточку:
Изображение
Отдельная гордость:
Скрытый контент: показать
Изображение


*****
А сестричек Кэссиди таки четверо. Только не 2+2, а 3+1.

Изображение
- Так у вас что, двойное свидание?
- Кэм, мы бы с радостью организовали тройное, но ты же парней на пушечный выстрел не подпускаешь!
- Ну-у, у меня пока другие приоритеты. Поэтому пойду выгуливать Малявку.
- И куда?
- Сегодня в галерее Фонда Аллен вечеринка с каким-то струнным квартетом, их хвалят...
- Ты отняла у неё все джинсы, кеды и рубашки в клетку?

- ...вот, я готова...
- Ва-у!
- Слов нет!
- Маля-авка!
Изображение
- ЧТО?!

Кирстен Кэссиди, домашнее прозвище Малявка. Младшенькая.
Изображение

О кукольных "зверях". Которые Жаба, Хомяк, Пошивушка, Повязушка, Столярушка, Полепушка и Зверь-Написец. Ещё один есть - Зверь-Впилось. Завтра клир привезут, а я морду рисую голым акрилом, размоченной пастелью и лаком для ногтей. Это пришёл Зверь-Впилось. Необорим.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 22 апр 2019, 14:41

Moronno_Luna, а задорно в клеточку получилось). И клеточки на спинке сошлись :P .
Застрелиться можно - сколько девчонок у семейства Кэсседи :lol: .
Пояс и сумка у Кирстен - шикарные))).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 22 апр 2019, 21:28

laasiil, вот да, "задорно" - самое то слово :) У меня как гляну - так приматывается винтажная песенка "Маленькая Мари". Текст мимовато, но настроение очень подходящее.
Скрытый контент: показать
просто для справки, вдруг кому
https://youtu.be/ZwbUwrGstmg

К...клеточки? Точно, сошлись :) Но я его на бисер застегнуть сумела, я котик! :lol:

Папу Кэссиди даже представлять страшно, там дзен не то, что по колено, - по земле волочится, поди :mrgreen:
Пояс и сумка лезут, я тут сияла вся, пока доделала. Но смотрятся, не отнимешь.
Спасибо :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 23 апр 2019, 21:01

Выше была Малявка в костюме женщины (с), теперь Малявка в своём собственном костюме:
Изображение
Клир привезли. Смотрю. Думаю.
Скрытый контент: показать
Изображение
Школьница ещё. Баскетбол, стрит-данс, что-то такое...


Зачем-то все рукотворные сумочки:
Изображение

Энди и Милдред в двух вариантах:
Изображение
Изображение
(убилась об эту ариэлеголову - рот закрывала, подбородок стачивала, губу спиливала, не могу сказать, что результатом довольна. Но - клир привезли)
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 23 апр 2019, 21:03

И Эммы теперь тоже две:
Изображение

Эта мне:
Изображение

А эта Лесичке:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Isvane » 24 апр 2019, 01:54

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Отдельная гордость:

Ого! Это очень гордость! :clap: Ювелирная. :D
Кэссиди очаровательны все. Но Малявка - особенно. :roll: В своём собственном костюме прямо - ух! Характерище. :D
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Зачем-то все рукотворные сумочки:

Затем! Люблю сумочки рукотворные...
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты И Эммы теперь тоже две:

Как ты их поделила. :mrgreen: Тебе - сурьёзная, Лесичке - улыбательская. ))))

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 24 апр 2019, 05:32

Isvane, крючком эту гордость застёгивала. Хорошая штука спандекс.
Малявка крупным планом, конечно, не смотрится, но живьём нравится. Именно характерищем. Крайне независимая и самостоятельная девица, причем без всякого вызова и бунта.
Эмм делила по пропорциям. Вот не мог Маттел просто взять и уменьшить головы. Никак. Непосильная задача, хвостом его по голове. Ладно, значит, Леська Эмму смешит и радует, что ли.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 27 апр 2019, 09:49

Moronno_Luna,
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Но я его на бисер застегнуть сумела, я котик!
Упс, не то увидела). Я-то всегда застежки на платьях делаю на бисер. Мне в этом плане очень нравится японский бисер Toho с ассиметричным отверстием.
Малявка совсем не малявочная), сУрьезный подросток-то.
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Никак. Непосильная задача, хвостом его по голове.
Да я согласная и на большие головы, лишь бы делали, так и с большими головами уже фффсе(. Посмотрела новинки среди кукол, анонсируемые на 2019 год и взгрустнула - ни одной интересной линейки. Даже десценденсы, заяяязы, от шарниров избавились. И из парней будет только Бен (принц который - он же Бен, да?).
А принцессы 1:6 по "Ральфу", которые ты мне показывала, только в 2019 году поступят в продажу.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 апр 2019, 11:24

laasiil, я первый раз на бисер делала. Toho тоже есть, но крупный, вон он, там, в ушах висит.
Малявку уже перекрасила, суровости убавилось чутка, но в целом таки да, подросток серьёзный. Отличница и капитан баскетбольной команды, говорит.
Принца из десенденсов по имени не знаю, я только первый фильм видела, как-то он мне не понравился, товарищ этот... Да и руки у них недовинченные. А у корейцев всё-таки ноги, похоже. Ин ладно, и так есть кого обихаживать. Саранчик вот серенький приехал, две дьюсоголовы свободные лежат, пластик подтянуть и Малого уже реставрировать, а то мне как-то без Малого неспокойно...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение laasiil » 27 апр 2019, 11:38

Moronno_Luna, а мне нравится на бисер делать там, где не видно или неактуально (например, на сорочках парней МММ - кто его знает, какие там были в ходу пуговицы :lol: ).
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты А у корейцев всё-таки ноги, похоже.
Сложно сказать. Руки типично пивотальные (это на котором Джек Воробей и прочие сидят), а вот ноги кажутся тонковатыми для пивотального тела. То ли новое тело, то ли просто съемка такая. Кстати, на кукольной выставке (я-опять-забыла-правильное-название) у Ар-Эма (это с ямочками на щеках который) стопа сильно вывернута в бок, так что есть вероятность шарнира.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 27 апр 2019, 12:29

laasiil, да, пуговки на сорочках - красиво.
Вбок нога может быть запросто вывернута в колене, девчонок-то и в первую балетную ставят, и косолапенько. Что-то у меня не получается на лучшее надеяться, как ни стараюсь :(

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 29 апр 2019, 12:59

Ух! Слов нет - только бессвязные звуки: младшая из сестричек очень впечатлила, даже на фото. Причем в одежде "женщины" она выглядит взрослее всех своих сестер, а в своей - такая оторвиголова :) Мюричке сарафанчик очень хорошо - самый настоящий сарафанчик.
Закрыть рот кукле - это тебе пора памятник ставить: мне такое точно не по силам :clap: Самое серьезное, что я могу - это форма губ и глаза, могу реснички приклеить.
А на новые линейки я как-то успокоилась. Зато потянуло совсем в небеса - почти в прямом смысле: хочу Амелию Эрхарт из прошлогодних портреток Маттела. Пересаживать, конечно - там ноги не шарнирные (вот что им стоило и ноги ошарнирить?), но хочу-хочу-хочу. Причем заблажилось совсем на пустом месте - наверное это авитаминоз :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 29 апр 2019, 23:33

loky, Спасибо :) Малявка потому и Малявка, что выше сестричек выросла. Но она не оторвиголова и не сорвиголова, она очень примерная девочка, почти гик. Довольно ироничная, но крайне сдержанная, благоразумненькая такая.
Версия 2.0:
Изображение
Изображение
А рот закрыть несложно, дугу верхней губы над зубами прорезаешь, зубы мажешь суперклеем и заправляешь внутрь. Ну, подшлифовать потом маленько надфилем и нарисовать, всё. А вот реснички я точно не наклею, я их на 1:4 наклеить не могу...
Портретки мне очень нравятся как концепция. Маттелу пора уже йоготушками без голов торговать, что ли...

Теперь будет картинка с подвохом. Убедительная просьба по обнаружении подвоха дать зелёный свисток, равно как и при подозрении на обнаружение подвоха :roll: Потом расшифрую.
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 30 апр 2019, 07:52

Крайняя слева гитара? Не?
"Примерная девочка" - для меня всегда синоним "тихого омута" почему-то 8) И фото твоей барышни эту ассоциацию только укрепляют.
На тему губ - надо поискать, на ком потренироваться - боязно, но хочется. А реснички я на 1/6 клею - аккуратно на вдохе, причем использую те, что продаются как накладные :roll: Покажу результат.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 30 апр 2019, 08:15

loky, не, гитара у нас давно. Таких даже две :)
Хммм... Она ещё маленькая, про чертей пока ничего не известно. Сестриц иногда подкалывает, но довольно бережно. С одноклассниками отношения ровные. Черти в этом омуте если и водятся, то в глубоком анабиозе :)
Я бобовице первой закрывала, потом первой версии Энди, потом Эми, потом второй версии Милдред. Тут в теме ООАКов у sangina есть МК по закрытию, но она зубки полностью вырезает, а я оставляю - площадь сцепления больше. Но если резина плотная - верхнюю губу придётся стачивать, а то она прям клювиком делается. Или хасбрам полностью зубки вырезать.
Я с клеем крайне плохо лажу... Я с ним лажаю в основном...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 30 апр 2019, 08:23

А кирпичная стеночка у тебя - это фон специальный? или снова подручные материалы? Нравится мне эта стеночка :)
Ты нарисовала близнеца Лесику? (это чисто безумное предположение :P ).

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 30 апр 2019, 08:35

Это подарочная бумажка из сельпо. Дико бликучая. Я долго вокруг неё топталась в магазине, потом дома, потом наступила на жабу и залила её клиром (тут нужен смайлик, аналогичный такому: >_<)
Но там, куда лампы бьют, блики всё равно страшные, только обрезать.
Фон без подвохов, если что 8)

Не, я нарисовала Леську 4.0. И даже уже подстригла. Правда, у новой головы существенно меньше волос, я немного допрошила чем нашла (остатками с бобовицы), но фирменной лохматости не вышло.
Тут пока нестриженый:
Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение loky » 30 апр 2019, 08:48

Про фон - это я не в поисках подвоха - просто люблю кирпичную кладку, но на специальный фон жаба давит :P
Moronno_Luna писал(а):Источник цитаты Не, я нарисовала Леську 4.0.
- а я и смотрю, что Лесичка неправильно причесанный :P


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей