Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LARISSA » 04 фев 2019, 19:14

dollfason, интересные, стильные образы на каждый день!
Рыжий кардиган просто прелесть!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 04 фев 2019, 22:04

Классные вязанные кардиганы, и очень понравилась многоярусная юбка. Все образы очень сильные и цельные :clap:
ПыСы с интересом прочитала и про ваш человеческий подход к гардеробу и моде, спасибо

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 05 фев 2019, 10:57

LARISSA, спасибо. Рыжий кардиган прекрасен всем: у него такой сочный цвет, мягкая фактура - его просто приятно держать в руках. Из тех вещей, которые я очень люблю и в реальном размере.
Create, спасибо! Ой, с юбкой было интересно. С джинсовой. Их было две) Сперва я сшила аккуратную юбочку с ровными оборками, и даже отсняла её в нескольких образах, но потом обрабатывала фото и поняла - не то. Совсем. Перешила, сделав оборки неровными, с нарочито "драным" краем, и как следует юбку помяла. Теперь то, что нужно)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 05 фев 2019, 21:14

dollfason писал(а):Источник цитаты Теперь то, что нужно)

Cогласна. Теперь идеально :clap:

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Shulya » 05 фев 2019, 21:39

Ольга, обожаю ваши развернутые ответы! Очень интересно всегда читать про творческий процесс, а уж про бабушку я вообще зачитывалась взахлеб! Из последних работ особенно понравились комплекты с пятнистыми брючками- такая лично для меня не очевидная расцветка, я бы даже сказала обязывающая, а как заиграла! Браво!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 07 фев 2019, 00:46

Shulya, о, спасибо :oops:
Я всегда немного сомневаюсь, нужно ли долго и много рассказывать о себе, и не уверена, интересно это читателям, или нет. Рада, что это интересно.

Могу немного рассказать про подбор цвета. У нас в институте была прекрасная женщина колорист, она постоянно повторяла: чтобы работа играла, и была интересной, в ней одновременно должны быть и контрасты, и нюансы. Построенная только на контрастах, или только на нюансах композиция будет выглядеть скучнее.
Причем, эти нюансы, чем не очевиднее, тем интереснее.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 14 фев 2019, 09:39

Мне удалось на время заполучить в руки волшебную Ауру от Петра Тишкова, из его новой линейки 1/6 кукол Dominion doll. Но для этого пришлось с декорациями и вещами съездить в гости)
Я затеяла это все, потому что мне показалось, что стиль бохо, столь любимый мною, обязательно должен этой кукле пойти. И я не ошиблась.
Благодарю хозяйку куклы Jluga, за предоставленную возможность насладиться красотой.

Из линейки одежды "Wild Wild West" я подобрала для Ауры три наиболее моих любимых образа, постаралась их сделать еще более декоративными, именно под эту куклу сделала серебряного цвета украшение с голубой эмалью.

Изображение

Изображение

Изображение

Но этого мне показалось мало. Кукла была такой томной, грациозной, ей явно требовалось больше внимания и красоты. Поэтому словно сами собой к обычным нарядам из коллекции "Wild Wild West" специально под Ауру родились два прекрасных платья и два длинных пальто с вышивкой.

Джинсовое пальто с ручной вышивкой, отделка мехом кролика:

Изображение

Шелковое сливочного цвета пальто, с машинной вышивкой, мех колонок:

Изображение

Изображение

И два длинных платья, из шифона и батиста, с кружевом и шитьем, и с небольшой расшивкой пайетками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dollfason 14 фев 2019, 10:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 14 фев 2019, 09:48

здорово

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MissYlibka » 14 фев 2019, 10:27

dollfason, невероятно!!! одежда, аксессуары, фон, позы... всё настолько натурально выглядит, что забываешь о том что перед тобой кукла!!!
Браво вашему таланту! :clap:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Milagross » 14 фев 2019, 20:24

Очень красиво :clap: Кукла, одежда, аксессуары и фон - всё единое целое. Полная гармония образов :clap:

Аватара пользователя
Karoli
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:51
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Karoli » 15 фев 2019, 05:33

dollfason, зашла сюда, так как здесь немного больше Вы пишите о создании своих коллекций. Действительно, с новой куклой коллекция "Wild Wild West" смотрится ещё более потрясающей!!! :thumbup:
И эти декорации получились загадочные, атмосфера фото уводит в эти края, как будто там вдалеке проходят тропы индейцев.., а переднем плане темная красотка!
Очень всё нравится! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 15 фев 2019, 11:12

SmallSelena, спасибо)
MissYlibka, Milagross, Karoli, спасибо)
В целом все удалось. Получилось цельно, именно история. Так далеко не всегда выходит, иногда даже этого не планируешь заранее. Нужно, чтобы все совпало: кукла попала под образ, хорошо сыграла декорация, а у фотографа было в день съемки хорошее настроение и легкая рука :lol:
В этот раз все сошлось. А когда все сходится, иногда и сама удивляюсь результату, когда обрабатываю фото. Когда сложно выбрать лучшие кадры, потому что почти все одинаково хороши.

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LARISSA » 18 фев 2019, 09:15

dollfason, очень интересная коллекция!И до чего же прекрасная модель!
Все образы гармоничные и стильные!Я в восторге!

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Antonovka » 18 фев 2019, 19:54

как всегда обмер и тихо сполз под стол от такой красоты...потом собрался с силами, насладился всей красотой в подробностях и вдохновился на творческие потуги, нам, конечно ооочень далеко до такого совершенства, но Вааши работы реально вдохновляют на создание красивых нарядов для своих девчонок

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 19 фев 2019, 13:03

LARISSA, да, модель прекрасна! Теперь хочу поселить у себя такую же знойную красотку, но может, не такую темную, а цвета карамели.
Спасибо)
Antonovka, это замечательно, что вы вдохновляетесь) надеюсь, на волне вдохновения как сотворите что-то эдакое! Спасибо! А путь к совершенству - он бесконечен. Под печальное настроение я в любой своей работе нахожу косяки 8)

Lamb
Постоянный житель форума
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:24
Откуда: Королёв, мск обл

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Lamb » 23 фев 2019, 01:09

Ольга, Ваши работы так прекрасны, а я не перестаю восхищаться Вами! Вашими работами!
Каждый раз, когда у меня трудно с идеями или я не могу доработать какие-то мелочи, я иду к Вам. Разглядываю, впитываю. Не копирую, ни в коем-случае! Начинаю думать по-другому.
Одно дело - пойти за идеями к художникам человеческой одежды. Вдохновляться у кукольных дизайнеров одежды - это другое. Спасибо большое за эстетику и стиль, которые присутствуют во всех Ваших работах.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 25 фев 2019, 22:22

Lamb, спасибо! Очень приятно кого-то вдохновлять.
Да, разница между кукольными и человеческими дизайнерами есть - далеко не все, что так красиво на человеке, можно воплотить в кукольном размере. Методом проб и ошибок я накопила целую коробку бесславно почивших идей, именно в силу того, что их не получится выполнить в кукольном масштабе.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 04 мар 2019, 19:48

Сочетание платья и джинсового пальто особенно привлекло, но все костюмы прекрасны! Золотые руки у вас :clap:

LisaAlisa
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 22:01

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LisaAlisa » 08 мар 2019, 01:13

dollfason писал(а):Источник цитаты Margolit, У меня была бабушка, женщина сложного характера, но любящая и ценящая красивые вещи. В её доме были тончайшие фарфоровые чашки, изящные кусачки для сахара, горы всяких плетеных скатертей и вязаных салфеток, а какой у нее был набор для туалетного столика! Я его до сих пор обожаю! Зеленого стекла флаконы и емкости, для всякого женского: карандаши, помады... она единственная из женщин в моей семье пользовалась косметикой, никогда не выходила из дома, не накрасив губы. Наносила на лицо крем утром и вечером....

У меня такая же бабуля, и она говорила "крэм" :)))))))))) я очень ее любила, и обожаю пить утренний кофе из завещанного ею костяного фарфорового сервиза :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 08 мар 2019, 08:18

Create, спасибо!
LisaAlisa, да) "крэм", тоже в стеклянной бутылочке, Вечерний, или Бархатный. Хотя его было ужасно неудобно оттуда вытряхивать, но бутылочка гораздо изящней любого тюбика.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 апр 2019, 00:32

НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. ВЕСНА 2019 "L'EAU D'HIVER".

Возвращаюсь к размеру 1/4. Все же это мой любимый размер)

Весну встречаем в традиционном кэжуале, в теплых естественных тонах.
Все только мое любимое - объемные фетровые пальто, трикотажные топы разных фасонов и расцветок, ботинки и объемные шарфы. Из нового - классические шорты, с карманами и отворотами, из шерстяной ткани с рисунком "куриная лапка". Много цветных колгот, мои любимые чулки (куда же без них!).

Изображение

Две мои самые покладистые и длинноногие модели: Авы, пересаженные на тела ФР16. К весне обеим достались новые парики. Уж на что я не парикмахер, от слова совсем, никогда это не было моей сильной стороной, но пришлось научиться, и научиться так, чтобы не стыдно было показывать. Почему-то все мои попытки заказывать парики для своих кукол, причем за очень немалые деньги, закончились полным фиаско. Вселенная словно намекает мне, что и парики мне вполне по силам, неча занятых людей своей фигней напрягать. Так что все парики - моих рук дело, кроме черного, ПаттаАрт.

Фетровые 3-х цветные пальто, без подкладки, тонкие, но при этом объемные. Коротенькая куртка из меха под овчину и замши, моя новая модель - длинное трикотажное пальто с кожаной отделкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение MissYlibka » 04 апр 2019, 11:07

dollfason, коллекция класс!!! Очень стильные образы :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Create » 04 апр 2019, 12:47

Трехцветное пальто просто шедевр!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение Milagross » 04 апр 2019, 15:08

Как мне нравятся эта мода на тёплые шорты! Очень здорово с джемперами и пальто.
Вообще, вся коллекция классная! Тёплая, уютная, элегантная и модная :clap:
Поздравляю с покорением новой вершины! Парики крутые.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 апр 2019, 22:16

MissYlibka, спасибо)
Create, моя любимая модель пальто, отдельное удовольствие - перекладывать листы фетра так и эдак, подбирая наиболее эффектное сочетание цвета.
Milagross, я тоже без ума от теплых классических шорт, люблю их еще с тех пор, когда их печатали в Бурде, а было это еще в 90-х гг. С тех пор классического кроя шорты то входят в моду, то выходят.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 апр 2019, 22:16

Глюк

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение SmallSelena » 18 апр 2019, 19:19

Авангардки супер, загляденье

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение LARISSA » 30 апр 2019, 14:34

dollfason, очень стильная коллекция!
От париков я в восторге!Такие аккуратные!
И обувь интересная!А подошву вы где-то отливали?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 04 май 2019, 10:17

LARISSA, спасибо)
Сразу не ответила, уезжала на праздники.
Подошвы обуви были слеплены на заказ мастером миниатюр, потом с них я заказываю отливки из цветного п/у

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: dollfason: Street Style - уличная мода всего мира

Сообщение dollfason » 11 июл 2019, 16:42

Расскажу по порядку, что же я делала, пока меня не было)
В этом году я сходила на Доллскар с магазином.
Поэтому сперва я 2 месяца готовилась, а потом еще месяц приходила в себя. Тяжело мне даются выставки, это огромный выплеск всех сил и довольно тяжелый процесс восстановления рабочего ритма. Так же во время Доллскара не было ни минутки свободной присесть, поэтому фоток нет, отчетов нет.

У меня новые куклы.
Я приобрела себе 2 новых кукол Iplehouse FID. БЖД куклы очень давно привлекали меня, но их большой размер смущал и останавливал. По личному опыту выяснилось, что большие куклы все же не мое. Я долго ждала и дождалась, наконец, когда появятся куклы такие же, но подходящего мне размера.
Но окончательно все сложилось, с появлением слим тел. Потому как первые опыты Иплов в сторону фэшенок хотелось назвать "тощая корова - это еще не лань". Хоть куклы и были меньшего размера, но спина молотобойца, широкие плечи, крупные и тяжелые бедра - это все было очень далеко и очень мимо фэшн формата.
Слим же тело - ровно то, что нужно. Не анорексичное и не крупное, очень подвижное в отличие от тел первой волны, в общем, сплошные восторги.

Девушек куплено 2, но очень разные, и мейки им сделаны в разных стилях. Поэтому Раффина покажется позже и с другой одеждой. Последнее мое приобретение - губастенькая Лахела, которая приехала в июне.
Также наконец покажу пару лет назад купленную девушку Енота 8) Raccoon doll Люси. То, что у Енотов называется слим телом - это полноценный атлетик у Иплов. В процессе позирования выяснилось, что Еноты дубовые, дубовее некуда. Но даже её в итоге удалось скрутить в нужный мне бараний рог.

Немного нового.

"Розовый камуфляж"

Изображение

Название незамысловатое, потому как после Доллскара голова совсем не варит. Все как обычно, и как я люблю. Мои неизменные кожаные леггинсы, все те же футболки и фатиновые юбки, кардиганы и шарфики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей