Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

aladol: Наталья Водянова

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Норма

Сообщение aladol » 01 июл 2016, 22:39

Ого, куда уехала моя тема, как долго меня тут не было... Но это не озночает, что я сидела сложа ручки... Приехавши с Милана я занялась опять куклами, сделала ещё одну Каллас в роли Нормы, пожалуй, три самыx главныx образа у меня есть, Тоска, Норма и Виолетта. Свой наряд я назвала "Каста дива"-именно эту арию Каллас пела в первом акте в Парижской опере в этом наряде. Сначала оригинал для сравнения..
ИзображениеNorma by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеNorma by Alla dolgaleva, en Flickr

Ну и моя версия...с моей перерисовкой
ИзображениеMaria Callas Norma by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMaria Callas Norma by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMaria Callas Norma by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMaria Callas Norma by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеMaria Callas Norma by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: aladol; Norma

Сообщение Innusik » 11 июл 2016, 13:18

Алла, я сейчас, не частый гость на форуме, вижу, что пропустила столько великолепных работ! Как все таки здорово Вам удается воплощать все Ваши идеи! Ведь все всегда продумано до мелочей! ООАК, наряды, украшения! У меня все время не хватает слов выразить свое восхищение! Желаю Вам только успехов и процветания! Обязательно показывайте свои работы, они достойны любования!Изображение

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Norma

Сообщение aladol » 12 июл 2016, 00:52

Innusik, Спасибо дорогая Иннусик... Я вас понимаю, сама такая же редкая гостья... мне даже ответить некогда на комменты... у меня уже на подходе Мадридский конвеншен, а надо столько всего сделать! Вот и захожу сюда только чтобы повесить новое и опять пропасть... Тяжёлую я себе жизнь придумала, но нисколько не жалею... :wink:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение aladol » 12 июл 2016, 01:01

Очередной наряд это копия Валентино Valentino Couture Fall 1995, я нашла фотку в инете и мне так понравился этот наряд, что решила, обязательно сделаю копию... Тем более, самый главный ингридиент тончайшие старинные кружева шантильи, у меня оказались в моих запасах... Конечно и шелка нашлись соответственного цвета. Само платье сделано на подкладке из шелковой органзы, украшено бисером и черными камнями сваровски. Наряд сшился для барби, но я его также примерила на новенькую шарнирную силку, получилось тоже по размеру.
Сначала оригинал:
Изображениеvalentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
немного деталей
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеValentino couture by Alla dolgaleva, en Flickr
и конечно украшения сделалa от себя...
Последний раз редактировалось aladol 12 июл 2016, 03:11, всего редактировалось 2 раза.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение Mariay K » 12 июл 2016, 01:21

aladol, Алла, привет! Вот наконец-то ты смогла отписаться и здесь на форуме. Конечно твои "экскурсии" по конвеншенам это океан эмоций (это маленький намёк, что уж очень хочется почитать и посмотреть твои репортажи с конвенций в Мадриде и Париже), но какое же удовольствием посмотреть твои новые работы!!! Очень интересный образ от Валентино у тебя получился. Впечатлила работа по образу Марии Каллас, ООАК тебя затянул и как здорово у тебя получается, что говорить, талантливый человек талантлив во всём!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение САНА » 12 июл 2016, 04:34

aladol, Алла, как всегда красота! Очередной шедевр.

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение venerka09 » 12 июл 2016, 10:42

Невероятная красота! Аж у самой руки зачесались - хочется в молочном цвете такое исполнить - хороша будет невеста. :lol:

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение Innusik » 12 июл 2016, 11:09

Алла, прекрасная тонкая работа! Изображение

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение fan of dolls » 12 июл 2016, 19:52

Алла, Мадонна бесподобна! Как-то пропустила ее. И фото такие живые!
Барби хороша в наряде под Валентино. Вы меня прям заразили перерисовками барбеек. :D У самой руки чешутся кого-то порисовать.)))

Аватара пользователя
Varouge
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение Varouge » 12 июл 2016, 23:33

aladol, Алла!Здравствуйте!
И я присоединяюсь к "опоздавшим" :wink:
Интересные "проекты" Вы продемонстрировали!
Ваш Valentino-ШИКАРЕН!Очень понравился этот наряд на Silkstone Barbie :!: В очередной раз убеждаюсь в том,что Silkstone созданы для кутюра!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение aladol » 21 июл 2016, 03:43

Mariay K, Спасибо, да... Намёк я поняла, если бы ты знала, дорогая Мариночка, сколько у меня работы! Для меня комп теперь это роскошь... я тут закончила Армани, надо быстро шить следующий наряд, потом ещё три как минимум до Мадрида успеть... Конечно, мне самой хочется написать про конвеншены, но все никак не соберусь с мыслями и главное со временем... Если честно, то парижский конвеншен меня просто разочаровал... во всем... правда было одно хорошее но, познакомилась с новыми коллекционерами, увидела старых закодычных друзей, вот и все пожалуй... Подробно как нибудь опишу...Что касается перерисовок кукол, то это не моё... у меня уже зрение не то, да и хочется, чтобы было идеально, а получается криво... Зато у меня потихоньку образуется тандем с Аней... вот на неё у меня большие планы...и думаю, что у нас вдвоем получается все интереснее...

САНА, Спасибо... это заказ для моих новых друзей из Израиля... я с ними в Париже познакомилась... Очень надеюсь, что им понравится :wink:

venerka09, Спасибо... Ох, как приятно читать, когда твои работы кого то вдохновляют! Когда будет готов ваш наряд , пригласите полюбоваться... :wink:

Innusik, Спасибо... смотрю я, что моя фантазия решила отдохнуть и я вплотную занялась копиями... :wink:

fan of dolls, Спасибо... если руки чешутся, но обязательно надо начинать... я вот попробывала и никак себя не заставлю продолжать, у меня больше чешутся шить что нибудь заковыристое... и чем сложнее тем интереснее... :wink:

Varouge, Спасибо... если честно, то шился именно на барби... а вот силка просто примеряла, мне надо было её размер посмотреть, да и в тему силкстонов что то написать, по теме их дискуссий о новой кукле... Я для своей новенькой силки имею более интересную модель.. выдержанную в стиле маленького черного платья... :wink:

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение venerka09 » 21 июл 2016, 15:41

Ой, ну что вы! Я чужие идеи никогда не украду:-) всё же это ваше авторство:-)

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение sofika » 01 авг 2016, 02:52

Рада видеть что ты работаешь непокладая рук! :D Вдохновения тебе желаю по больше!
Очень понравилась задумка с Нормой, тога классная получилась ' да конечно Калас яркая женщина была!
И Валентино платюшко очень милое получилось а главное размер точный! А я всё ожидала что ты тут силкстон в платье покажешь мне кажется оно ей просто превосходной подходит! :D

Аватара пользователя
okcanet
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение okcanet » 08 авг 2016, 10:32

:D Алла.меня скоро кондратий схватит от таких красот и шедевров :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение Li-lu » 09 авг 2016, 15:29

Алла, великолепный наряд для Барби!
Аллочка, у тебя великолепно получаются дизайнерские наряды и украшения!
Успехов тебе во всем!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение Kiharu Nakamura » 09 авг 2016, 17:34

Волшебная красота!
Желаю новых творческих идей!

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение lushka0304 » 10 авг 2016, 08:26

Прочитала всю тему..Теперь я Ваш поклонник и фанат!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Valentino couture

Сообщение aladol » 20 авг 2016, 04:21

venerka09, Хаха, вы меня не так поняли, наоборот, воруйте и делайте, только когла будет готово пригласите полюбоваться на вашу интрепретацию... я ведь сама спёрла у Валентино... :wink:

sofika, Соник, ты лучше всех знаешь... что я скоро переберусь в мастеркую на вечное жительство! :roll: :shock: :shock: :shock: А силкстоне если кому интересно во фликре посмотрят... это чисто для силстонской группы я фоткала... а здесь, на кого оно шилось, пусть и показывает...

okcanet, То ли ещё будет ой ёй ёй... Готовся... :lol: :lol: :lol:

Li-lu, Юлечка, спасибо... влезла я в это кукольное дело, так совсем времени ни на что не хватает... надеюсь, в следующем году я не буду столько ездить, так больше буду времени проводить здесь... :wink:

Kiharu Nakamura, Спасибо... идей море... мне бы 36 часов в сутках, !!! Это мне больше всего не хватает сейчас... :wink:

lushka0304, Спасибо.. это самый приятный комплимент! Тогда приходите почаще буду рада всегда! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение aladol » 20 авг 2016, 04:34

Скажем так... я пропала надолго, потому что очень усиленно готовлюсь к Мадриду, мало того, что там соберется вся Европа, но и ещё приедет представитель от Маттеля... нельзя упасть лицом в грязь... Поэтому я вся в шитье или в поисках нужных материалов... Вы наверное обратили внимание, что чаще стали мелькать у меня работы ООАК с перерисованными куклами, так открою секрет, наш тандем с Аней пророс и уже пошли цветочки... Одна из наших работ, которую мы специально сделали на благотворительность для испанского фонда поддержке детей, будет выставлена на мадридском конвеншене. Это одна из знаменитых испанских певиц и актрис, которая умерла 10 лет назад, поэтому по просьбе Моники мы сделали её. Перерисовка была на Аниных плечах, моя это одежда и украшения, София сделала нам сертификат, ну и Моника сделала ей прическу. Наряд у меня был давно сшит но до определённого времени мы не могли показывать фотки. А поскольку я получила разрешение, сейчас я вам её покажу. Кому интересно, оригинал поищите в интернете... теперь испанская пресса вся бурлит на тему Росио... Там много информации. это здесь
Скрытый контент: показать

Код: Выделить всё

 <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LZnaZyIMuJE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> 

[/spoiler]ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеRocio Jurado by Alla dolgaleva, en Flickr
Последний раз редактировалось aladol 21 авг 2016, 03:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение lushka0304 » 20 авг 2016, 07:12

Прекрасная работа!Само совершенство!И уж лицом в грязь вы точно не упадете :!: Жду продолжения и болею за вас :D :lol: :!:

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение Innusik » 20 авг 2016, 15:11

Какая красота! Невероятная кукла получилась! Очень красивый ООАК, шикарный наряд! Достойна того, чтобы выставляться и радовать публику! Вы молодцы!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение Fairytale » 21 авг 2016, 13:25

Алла, прямо " в зобу дыханье сперло" )))
Невероятная красота! Творческий союз даёт потрясающие результаты. Восторг и изумление!
Творческих успехов и удачи в Мадриде! Ты точно там произведёшь фурор. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение SmallSelena » 21 авг 2016, 20:25

как и всегда очень красиво

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение sofika » 24 авг 2016, 00:34

Аллочка! Как всё завертелось закружилось! Я вас с Аней поздравляю! Красота! Ох как мне за вас уже не терпится посмотреть как репортёры будут толпиться в Мадриде на конвенции! Как классно!!!! Удачи и в дальнейшем желаю вашему прекрасному дуэту!!!

Аватара пользователя
AnikaMiss
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:53
Откуда: Ногинск - Электросталь
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение AnikaMiss » 26 сен 2016, 13:37

Спасибо за вашу поддержку! :D :D :D

Очень приятно! Алла умница и одевает всех своих моделей по высшему классу!

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение kamianta » 27 сен 2016, 16:22

Потрясающая красота. И как хорошо, что тема несколько лет ведётся, и можно увидеть прогресс мастерства. Оставляет надежду новичкам на то, что у них не руки понятно откуда растут, а РАБОТАТЬ надо. :)

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; Rocio Jurado

Сообщение aladol » 30 сен 2016, 01:38

lushka0304, Спасибо... даааа.. лицом точно не упали... нашу куклу и по телеку показали и напечатали во многих журналах, и главное, куча прессы прилетело на конвеншен снимать вживую... Я довольна...даже очень.. :D

Innusik, Спасибо... насколько я поняла так за неё будут бится насмерть в ебее... так что посмотрим, чем там дело закончится....в смысле цены...\ :roll:

Fairytale, Спасибо... фурор это в прошлом... я там уже довольна знаменита... у меня уже целая куча друзей по хобби, с которыми мы встречаемся на конвеншенах... ну и даже вместе лазим по всяким местам...в Мадриде даже пошутила, мы все как родственники собираемся на свадьбу... столько радости и эмоций, когда видишь старых знакомых, прямо как родные многие стали...

SmallSelena, спасибо... у меня ещё одна была Росио Хурадо... она мне больше нравилась...

sofika, Соник, спасибо... я только троих выдержала, от остальных смылись лазить по Мадриду, поверь, это намного интереснее. Получила массу удовольствия в одном магазинчике.. потом тебе расскажу. Мы там проходили сто раз рядом и не дотумкали зайти...

AnikaMiss, Ну вот... наконец и ты забрела в мою темку... очень рада тебя здесь видеть! Дорогая Анечка...

kamianta, спасибо на добром слове, но это далеко не вся тема, если вас интерисуют все мои работы и очень старые, многих уже нет, и даже те, которые я делала с руками из другого места, то могу дать ссыль, там уж точно вся моя кукольная биография собрана... :D

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: aladol; LADY GAGA

Сообщение aladol » 30 сен 2016, 01:49

Наконец, я загрузила фотки, очередной нашей совместной работы с Аней... Леди Гага... в наряде для Оскара 2015 года. Этот наряд был сшит мной по просьбе Ани. Сразу скажу, когда она меня попросила его сделать у меня была паника... Где взять такую ткань !!!!!! Но... посидела подумала и решение пришло... если Гора не идёт к Магомету, то он к ней отправится... Моё решение было самой сделать такую ткань, я просто взяла белый атлас и вышила серебряной нитью... а потом сшился весь наряд, украсился камнями оделись перья в голову на руки перчи и весь Мадрид просто тащился от красоты неземной...Перерисовка Анина было просто великолепной......у меня нет слов от радости, что мы с ней совместили наше творчество в единое целое...
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr
ИзображениеLady Gaga, 2015 Oscar dress by Alla dolgaleva, en Flickr

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: aladol; Lady Gaga oscar dress 2015

Сообщение fan of dolls » 30 сен 2016, 09:03

Алла, браво! Восхитительный наряд! Даже не представляю как это все вышивалось... Еще и камнями украшено платье! Огроменный труд! Жаль, что фото не передают этого великолепия. Подозреваю, что в живую это все сверкает так, что смотреть больно. :D И мейк шикарный! Как живая. Вы с Аней молодцы!

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: aladol; Lady Gaga oscar dress 2015

Сообщение Mariay K » 30 сен 2016, 09:18

Алла, БРАВО!!! Высший пилотаж!!! Алла - ты ас из асов! Перерисовка шикарная :!: , мои лучшие комплименты автору!!! Твоя Гага заткнула за пояс свой оригинал!!! :D
Хотела добавить у вас с Анной сложился прекрасный тандем! Продолжайте в том же духе, вы молодцы, ТАЛАНТЫ!
Последний раз редактировалось Mariay K 30 сен 2016, 21:28, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей