Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- в стиле 60-х

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение FlyLady » 21 окт 2014, 16:47

Наташа, невероятно красиво! Платье такое элегантное, силочка просто красавица, а уж пальто такой шик придает! Потрясающие рукава, очень здорово :)
А желтое пальто очень идет и Поппи, и Силке. Будут сражаться за него :lol:

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение aladol » 22 окт 2014, 22:05

Вечерний наряд очень красивый и элегантный,очень хорошо сшитый, но мне нравится больше без пальто...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение Fenix » 23 окт 2014, 16:03

О, да! Да! Именно вечерний!!!
Пальто (хотела сказать накидка) зумительное!!! 8)
А рукава вышивали самостоятельно или это готовый кусочек ткани был уже?
Наташа, ну у Вас , прям кутюр настоящий!!! 8)
Куклы лучше нас одеваться стали :cry: :twisted:

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение stepa » 23 окт 2014, 19:40

Наташ , не перестаешь радовать нас новыми нарядами и фоточками ;) спасибо! На мой вкус в последнем наряде перегруз всякими украшениями , аж глаза разбегаются )) но как всегда красиво и элегантно. Вот отдельно пальто надел бы с простым платьем стального цвета или белым атласным или шелковым. А вообще дорого богато ) еще и силка такая интересная с мейком в розово серых тонах, я в силках не силен поэтому не признал кто это такая?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение BRIDI » 23 окт 2014, 20:28

Я соглашусь с Сережей - перегруз в районе отделки разреза платья. И золотое на серебряном как-то не смотрится.
А пальто... хотела бы себе такое! И одеть такое некуда, но все равно грело бы, что такая красота есть в гардеробе! :oops:
Выглядит фантастически и кукле очень идет!

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение Shulya » 23 окт 2014, 22:24

А мне в данном конкретном образе понравилось это бледное золото на серебре - оно перекликается с волосами силки. Думаю, в реальном размере стоя на полке кукла в этом платье будет смотреться лучше, чем на фото - вблизи действительно орнамент выглядит крупноватым. Вот только серьги я бы убрала - ведь акцент уже сделан на разрезе платья. В пальто очень понравилось решение рукавов, естественно))) Но эти две вещи действительно слишком ярки и шикарны друг для друга - им нужны более скромные товарищи, а то они все время спорят и перебивают друг друга))) А вообще сами модели очень понравились!!!

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение nata leto » 24 окт 2014, 01:17

SmallSelena, Спасибо!
Apolinariya, А что встреча второго.я пока не в курсе
Jenni Спасибо!
FlyLady Спасибо!
aladolСпасибо Алла!
Fenix Спасибо! Рукава вышивала сама.
stepa BRIDI Shulya Спасибо ! И спасибо за честное Ваше мнение. :) Я хотела сшить именно что-бы бОгато было :) Мне нравиться лёгкий перебор 60-х,много волос,большие серьги ,парчёвые платья -настоящая кукольная мода. Люблю барочное сочетание золота с серебром,но на исторические наряды в этом ключе нужно много отменных кружев и тканей,а их найти не просто. Сама очень довольна этим нарядом. До сих пор его с куклы не сняла, что редко бывает,и даже не появилось желания примерить на фр-ку. простые вещи тоже люблю. В общем два полюса у меня. То Баленсаигу хочется,то Лакруа.
stepa Серёжа это силка Пали Бич,та что в купальнике.http://www.barbiecollector.com/files/im ... /R4483.png
BRIDI У меня есть нарядное винтажное пальто 60-х. , оно конечно и рядом с этим не лежало, просто чёрное с тремя красивыми большими пуговицами из витого каната и чёрных камешков, но даже его мне удалось одеть всего один раз на свадьбу. Уж очень оно эффектное. Думаю дамы в те времена выглядели сногсшибательно в своих парчовых платьях и вечерних пальто

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение FlyLady » 24 окт 2014, 14:12

Да, Наташ, интересно, мы живем...Даже имея шикарную вещь, надеть некуда :) Имея в своем гардеробе белое пальто, тоже надеваю его только в театр :cry:
Может, нам всем поэтому так и интересна кукольная мода, что в этом мире нет ограничений и можно разгуляться фантазии. Прошу прощения у всех, если банальность написала :oops:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение uoga » 25 окт 2014, 00:03

Безусловно красивый наряд! Замечательная работа, nata leto.

А я из тех, кто такое надела бы!
Увы, променады, какие были ранее при таких нарядах, ныне весьма редки. Все в последние десятилетия бегом, бегом, а потом в пробках, в пробках...
И осанки у современных дам не те и несут себя уже не так покачивая. :|

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение BRIDI » 25 окт 2014, 01:12

nata leto
У меня есть нарядное винтажное пальто 60-х. , оно конечно и рядом с этим не лежало, просто чёрное с тремя красивыми большими пуговицами из витого каната и чёрных камешков,

:) а у меня висит купленный 20 лет назад в секонде черный пиджак из ткани типа муара, только намного плотнее с такими же пуговицами как у Вашего пальто, а воротник состоит из граненых камней черного цвета. Тоже где=то 50- годов. Вообще не разу не одела т.к. не смогла подобрать под него ткань на юбку. Вытаскиваю периодически, полюбуюсь и опять уберу подальше. Сейчас наверное можно было бы и с брюками одеть, только влезу ли я теперь в него :roll: :mrgreen:
Я хотела сшить именно что-бы бОгато было :) Мне нравиться лёгкий перебор 60-х,много волос,большие серьги ,парчёвые платья -настоящая кукольная мода.

Еще забыли добавить много косметики и глаза в пол-лица :)
Может быть смотрели такую старую комедию "Цветок кактуса"? Первая роль Голди Хоун в кино + Ингрид Бергман. Стиль Твигги против элегантности старшего поколения.

alic
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:01

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение alic » 25 окт 2014, 18:59

А мне понятен этот "перебор" . Ведь это не просто желание присвоить весь комлект украшений и украшательств, а определенная смысловая нагрузка и цель, а если, короче неповторимый Стиль автора. Это обилие украшений всегда подобрано с большим вкусом и в "тему". Ну а борокко все таки хочется увидеть еще и в первообразе, тем более со антикварными кружевами :wink:

Аватара пользователя
MotyaPrelest
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение MotyaPrelest » 25 окт 2014, 21:01

ДАвно не была на Форуме((( Сколько же у Вас новых костюмов появилось - осеннее такое яркое) А теперь уже и зимнее пора)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение FlyLady » 26 окт 2014, 11:31

Ох, девушки, развернули мы тут дискуссию!!! И мечты, мечты... Конечно, всем надо быть смелее и носить все :) Это так здорово, когда модно, ярко и красиво! Сделаем нашу жизнь лучше :)
Наташа, это потрясающий наряд такую бурю эмоций вызвал!!!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение madame » 27 окт 2014, 23:02

очень нравиться пальто. Нужно тоже будет как-нибудь замутить что-то подобное )))

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Вечерний туалет

Сообщение nata leto » 09 ноя 2014, 18:48

FlyLady, Зато кукол своих можем наряжать как хотим. Может это как раз компенсация нехватки красоты и праздника в жизни :)
uoga, Вспоминается фильм «Время». Не можем себе позволить остановиться. :wink:
BRIDI, Посмотрела фильм "Цветок кактуса"? Понравился очень. Голди Хоун великолепна!
alic, Спасибо! Надеюсь когда нибудь сшить подобное!
MotyaPrelest, Спасибо!
madame, Спасибо! Очень хочеться увидеть Ваш вариант вечернего пальто.

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение nata leto » 09 ноя 2014, 18:53

Пальто
На Агнес

Изображение

Изображение


на Поппи

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение SmallSelena » 09 ноя 2014, 19:54

на Агнес оно суперски смотрится, ей по стилю очень подходит

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение BRIDI » 09 ноя 2014, 20:15

nata leto, Агнес в леопарде как в родном! Ее на все 100%!
А вот на Поппи - кепка и леопард как мне кажется спорят. Леопардовый принт всегда был синонимом либо роскоши, либо вульгарности (в зависимости от того как и с чем носили), и ИМХО Поппи не подходит.
Сама кепка конечно умереть = не встать! Такого размера и так "по настоящему"!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение Fenix » 09 ноя 2014, 23:02

Агнесс в леопраде НЕОТРАЗИМА :!: :!: :!:

Скрытый контент: показать
(даже выкройка кепки мне никак не помогает :oops: Что за точки и куда девать хвостик для меня загадка :cry: )

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение nata leto » 10 ноя 2014, 00:15

SmallSelena, BRIDI, Fenix Спасибо! А у меня были сомнения насчёт Агнес в леопарде. Мне нравиться ,но не абсолютно.Для меня немого на грани с банальностью :)
BRIDI,Для меня есть ещё третья сторона леопардового принта.Придать повседневной одежде изюму.
http://www.pinterest.com/pin/343751384029703252/ - Моё любимое, с удовольствием бы смешала с клеткой,но пока не нашла подходящего цвета и размера
http://www.pinterest.com/pin/343751384029370723/ - Такое сочетание очень нравиться.есть уже все ткани.Повторила бы.но с юбочкой в стиле 50-х.Нет ремня или ткани с таким мелким принтом.
http://petite-prep.tumblr.com/image/99360512161 - тут посложнее и пока опять же нет клетки :D
А вообще под этот наряд одела бы Поппи в джинсы бойфренды с дырками и правильной потёртости. А где же взять такие?

Fenix, То что хвостик это выточка на затылке .Точки номера выкроек.Деталь номер два - на не закруглённой части сгиб.На самом деле очень быстро и просто шить.Сама не ожидала.сшила кепку за пару часов,и основное время делала двойную строчку руками по кругу макушки и по низу, подкладку закрепляла.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение BRIDI » 10 ноя 2014, 00:57

nata leto, кто его знает :? Молодой девушке простят такое смешение принтов и фактур (либо за красоту, либо спишут на неопытность), но даму постарше просто распнут :mrgreen: Хотя я опять впадаю в ересь - меряю кукольный гардероб человеческими мерками :? :lol:
Да, все забываю вам сказать спасибо! Благодаря вам я зарегилась в Pinteres :)

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение Lana_W71 » 10 ноя 2014, 01:45

Наташа, не перестаю восхищаться Вашим талантом! Пальто бесподобное и мне нравятся оба образа, как на Агнес, так и на Поппи очень даже классно! Смешение фактур и стилей в нынешней молодежной моде даже очень популярно. Я хоть и не молодежь, но сама б такое пальто надела :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение SmallSelena » 10 ноя 2014, 10:55

nata leto, у меня лежит кусочек леопардовой ткани, но я пока не рискую, боюсь, что не справлюсь с нагрузкой и может выйти пошло или недостаточно стильно

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- Пальто в леопардовый прин

Сообщение nata leto » 10 ноя 2014, 12:33

nata leto, Для меня умение смешивать принты и фактуры не то что нужно прощать или списывать на возраст,а тонкий вкус :D Я стараюсь научится этому.Но на вкус и цвет...
Lana_W71, Спасибо!Я бы тоже надела.Только с леопардовыми вещами проблемка.По настоящему красивый и правильный леопардовый принт за умеренные деньги.по крайней мере у нас.купить не просто. При все моей любви к леопардовым расцветкам,у меня только одна шифоновая юбка,но зато любимая :wink:
SmallSelena, Да не бойтесь! Главное что-бы Вам понравилось. Мне всегда интересен взгляд со стороны ,но шью то я для себя :D .Всегда с уважением выслушаю любое мнение,но что-бы не говорили, для меня главное что-бы мне нравилось то что делаю. :wink:

Ещё наряд осенний.Это я начала с комплекта для Поппи а потом понеслось ещё из тех же тканюшек нашить.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение ladyjam » 10 ноя 2014, 13:48

Я с ума схожу от ваших работ. В самом хорошем смысле!
Кепка поразила В сердце. Наряды - всю меня.
А Юбка из Осеннего комплекта с нижней юбкой? Так интересно ткань драпируется..

Аватара пользователя
nata leto
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:39
Откуда: Одесса

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение nata leto » 10 ноя 2014, 14:10

ladyjam, Спасибо! Я совсем забыла что делала фотографию. По подолу пришита бижутерная проволока. После того пришила подкладку к юбке ,по краю ткани пришиваю проволку.По другому никак ни ложиться в красивые складки.пробовала пришивать по подолу цепочку ,тоже не помогает. А так можно придавать любую форму .Как буд-то ветер подул или когда куколку садишь уложить красивыми складками.

Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение SmallSelena » 10 ноя 2014, 14:13

как интересно, а я то всё воюю со складками, ну никак не ложатся красиво

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение grsve » 10 ноя 2014, 16:07

nata leto, элегантно как всегда :D
а я то всю голову сломала, что за ткань такая?

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение Li-lu » 10 ноя 2014, 17:59

Наташа, осенняя коллекция очень хороша!
Цвета и ткани подобраны идеально. Твои девушки самые элегантыне .
Выкройку кепи утащила себе. :) Как интерессно ты борешься со складками , спасибо,что поделилась.

Аватара пользователя
ladyjam
Кукольник-фанат
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:02
Откуда: Екатеринбург

Re: nata-leto:Barbie,Silkstone,FR- новое осеннее

Сообщение ladyjam » 10 ноя 2014, 21:51

nata leto, гениально!!!! Спасибо за секрет:) смотрится и правда, словно ветер... Для съемок-вообще лучший вариант! Гениально!!!!!!!!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей