Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kasatka: мода для кукол

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 24 авг 2014, 09:35

Анечка, спасибо большое! У меня еще несколько задумок на риалика, но как-то все больше девчачьи модельки пока в голову лезут, так что может Кузьке снова придется перевоплощаться. Очень красивый образ морской нимфы у тебя получился, с удовольствием полюбовалась :D, жаль что здесь не получилось фото добавить, а то я на бебиках редко бываю, а тут я бы не упустила твое творчество.

Natalay
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:48
Откуда: Н-ск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Natalay » 24 авг 2014, 16:33

Прекрасный наряд!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 24 авг 2014, 18:06

Natalay, спасибо! :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Kasatka » 25 авг 2014, 16:01

девочки ,подскажите, пожалуйста, если нитки линяют, то и куколка будет окрашиваться? Я тут решила ополоснуть слегка наряд перед упаковкой, разложила сушиться на беленькой тряпочке, и с ужасом обнаружила, что голуые нитки на Васильке линяют, что делать? может в уксусе прополоскать?

Аватара пользователя
Elena63
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:46
Откуда: Орск, Оренбургской обл.

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Elena63 » 25 авг 2014, 17:33

Оксаночка конечно в уксусе, или солёной воде. :D удачи тебе.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение SmallSelena » 25 авг 2014, 17:39

Kasatka, я делаю тоже в солёной воде

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Kasatka » 25 авг 2014, 17:48

девочки, а какая пропорция и сколько держать? и чем все же лучше уксус или соль, а? :oops:

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Manjavka » 25 авг 2014, 20:51

Оксана, я солью не прбовала, а уксусом давно - уже и не помню пропорции. В итернете про уксус вот что пишут:
раствор уксусной кислоты (100 мл столового уксуса или столовую ложку уксусной эссенции на 5 литров воды)
Только мне кажется, ещё и от ниток зависит, некоторым и ведро уксуса не поможет :(

Аватара пользователя
koko4ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Откуда: Украина

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение koko4ka » 26 авг 2014, 13:32

Kasatka писал(а):девочки, а какая пропорция и сколько держать? и чем все же лучше уксус или соль, а? :oops:


Оксаночка! Для хлопка соль, для шерсти уксус, а соотношение - я всегда на глаз делаю.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Kasatka » 26 авг 2014, 15:14

Девочки, спасибо большое за рекомендации! Утром попробовала уксус - десертная ложка на 1 л воды, отпечаток уже меньше, но все же голубой след еще остался на белой ткани, вечор в соли попробую.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, нужен совет

Сообщение Kasatka » 29 авг 2014, 16:00

Долго я мучила кофточку с беретиком, но он все равно немного линяет :( Что интересно, попробовала намочить просто нитку в несколько слоев, и она практически не оставила следа на ткани, странно. Но получается, что если бы я даже заранее провела тест на линьку, то это ничего не дало бы.

На предыдущей страничке Светочка выложила классные фото моего, а точнее ее комбинезона за что ей огромное спасибо!!! :D А так как я люблю не только шить/вязать, но и фотографировать куколок, то конечно покажу и свои фото джинсового комбинезона, который шила ориентируясь на Момоко, показывает Алиса :)

Изображениеджинсовый-комбинезон-1 by kasatka2011, on Flickr

Изображениеджинсовый-комбинезон-2 by kasatka2011, on Flickr

Изображениеджинсовый-комбинезон-3 by kasatka2011, on Flickr

Изображениеджинсовый-комбинезон-6 by kasatka2011, on Flickr

ну и несколько моих наблюдений для тех, кто тоже будет шить комбез, поскольку кукла небольшая (рост около 28 см), мне было удобнее сначала полностью все отшить, и кокетку, и бретельки и пояс, а затем уже я сшила задний шов

Изображениеджинсовый-комбинезон-7 by kasatka2011, on Flickr

и еще небольшой нюанс, раньше я всегда выкраивала одинаковые половинки брюк или шорт, и всегда замечала, что после того, как отшивала строчки "застежки", то казалось, что половинки явно неодинаковые, в этот раз этот недостаток оказался чересчур явным, и мне пришлось шить новый, не смотря на то, что комбез уже был почти готов, так что надо ту половинку, на которую приходится застежка выкраивать чуть шире другой.

В блоге еще есть несколько фото Алисы в комбезе

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 08 сен 2014, 20:07

Наряд "Червона дама" для кукол Тоннер:

Изображениечервона-дама-1 by kasatka2011, on Flickr

К платью пришлось пришить прозрачные бретели, иначе платье бы просто не удержалось на кукле, колье делала гораздо раньше совершенно к другому наряду, но по-моему оно очень удачно сюда вписалось))))

Изображениечервона-дама-2 by kasatka2011, on Flickr

платье сшито из креп-сатина или креп-атласа и шифона

Изображениечервона-дама-3 by kasatka2011, on Flickr

Изображениечервона-дама-4 by kasatka2011, on Flickr

чтобы платье не окрасило куколку, оно полностью на белой шифоновой подкладке, швы обрабатывала средством от осыпания, застежка - кнопки

Изображениечервона-дама-7 by kasatka2011, on Flickr

Изображениечервона-дама-8 by kasatka2011, on Flickr

Промо фото самого аутфита Дама червей от Тоннера, по которому я шила это платье

Изображениеaw8tm by kasatka2011, on Flickr

Как всегда, фото в большем размере можно посмотреть на фликре или в блоге

Также я в блоге решила устроить совместный пошив наряда Маша для фейсинок, если интересно, участвуйте :)

Изображениебаннер-СП-Маша by kasatka2011, on Flickr

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Guava_Girl » 08 сен 2014, 20:31

Очень - очень понравился комбинезон для момошки. Ух, белую футболку ещё бы под него! :oops: :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Li-lu » 08 сен 2014, 20:34

Оксаночка, платье дла Тоннер великолепно получилось!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 08 сен 2014, 20:38

Guava_Girl, Иришка, благодарю :D Да, футболочку, конечно надо, чтоб под комбезик любопытные не заглядывали, у Светыных девочек одежек много, может и беленькая найдется :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 08 сен 2014, 20:40

Li-lu, Юленька, спасибо!!! :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение dolls+dogs » 08 сен 2014, 20:51

Вот она, эта вожделенная ровная строчка!
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 08 сен 2014, 21:02

Наденька, спасибо! Некоторые строчки упрямились, и покорялись со второй, а то и с третьей попытки :lol:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Tatyanakir » 08 сен 2014, 21:36

Я упала и лежу! :shock: Это мои сотрудницы ахали, когда я платье своей Тайлер на работе показывала, мол, как можно было его сшить на подкладке, что бы они сказали, когда б твои творения увидели! Все детали продуманы до мелочей, даже пуговки-сердечки, результат- дух захватывает! :shock: Про выкройку даже спрашивать не буду, мне все равно такое не сшить :D
Последний раз редактировалось Tatyanakir 12 сен 2014, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение SmallSelena » 08 сен 2014, 22:14

красиво

Аватара пользователя
Sovushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:38
Откуда: Москва

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Sovushka » 09 сен 2014, 00:02

Kasatka, потрясающе красивый наряд получился!!! Сначала даже не поняла, что нижнее фото - это оригинал, на мой взгляд, Наряд "Червона дама" получился эффектнее, чем "Дама Червей":)

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Dalekaja » 09 сен 2014, 02:04

Оксаночка!! Просмотрела страничку на одном дыхании!! :D Кузя в наряде "Василёк" такой лапа,залюбовалась им...Момошечка в комбезика ну,просто,чудо-девочка! А уж наряд у Тоннер это просто шик,как говорится,без комментариев,потому что онеметь можно от такой красоты!! :)

Изображение

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Guava_Girl » 09 сен 2014, 07:53

Guava_Girl, Иришка, благодарю :D Да, футболочку, конечно надо, чтоб под комбезик любопытные не заглядывали, у Светыных девочек одежек много, может и беленькая найдется :D


Покажешь, как принарядится? :wink:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 09 сен 2014, 11:57

Tatyanakir, Танюшка, спасибо!!! Рада, что понравилось! :D Пуговки специально покупала :D

SmallSelena, Вика, спасибо большое!!! :D

Sovushka, спасибо большое!!! :D На самом деле, это у меня просто игра слов получилась, а не новое название, я на самом деле толком и не знаю, как оригинал называется в точности.

Dalekaja, Танюшка, спасибо большое!!! :D Мы что-то с Кузькой так и не залетели еще на огонек.

Guava_Girl, Иришка, а вот на предыдущей страничке есть Светины фото - viewtopic.php?f=6&t=21987&start=1950#p3109191

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение lelya2005 » 09 сен 2014, 12:10

Оксаночка,давно я не забегала..какие же всё-таки у тебя ручки золотые!!!наряд у Кузеньки-заглядение,и комбинезончик такой аккуратненький и симпатичный,ну а наряд на тоннерку-вообще просто чудо чудное!!!Масерица на все руки ты!!!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Sobbina » 09 сен 2014, 13:41

Оксаночка, твои воспроизведения атуфитов на Тоннеров поражают своим качеством, безупречным исполнением, реализацией исходной идеи с картинки. Мне очень нравится , глядя во многом на твоих кукол-Тоннер я уже сама давно ими грежу. Видя очередной наряд на них сразу начинаю мысленно приобретать этих кукол. Сначала фейсиками заразила, сейчас Тоннерами , никакого бюджета, заходя в твою темку не хватит.
Скрытый контент: показать
Кузенька вообще вне конкуренции.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Kasatka » 12 сен 2014, 08:00

lelya2005, Олечка, спасибо большое!!!!! :D :P :D

Sobbina, Олечка ,спасибо большое!!!! :D :P :D Очень рада, что понравилось :D А на счет "вируса", это наверное побочный эффект :lol: У меня оооочень много хотелок, и даже не знаю, закончатся они когда-то или нет :D Тоннеры мне очень нравятся, но вот все же шью на них, чисто в рамках заказа, мне нравится, но все равно, когда выбираю сама на кого шить/вязать, то выбор падает либо в пользу фейсинок, либо Кузьки. Лизу купила исключительно для шитья для Лены, так как фотографировать манекена меня вовсе не вдохновляет, правда выбор куклы был очень труден, мне надо было, чтоб красивая, подвижная, да еще и не слишком дорогая :lol: да еще в процессе выбора, очень захотела еще несколько тоннерок, в общем вирус это :lol: Лизу купила в январе, и больше кукол не покупала, но зато фотоаппарат новый, который меня очень радует, правда им еще надо учиться владеть. :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол, Стимпанк

Сообщение Kasatka » 12 сен 2014, 09:21

Показываю продолжение гардероба для кукол Тоннер. На этот раз это наряд в стиле стимпанк, который я шила по фото аутфита от Amber Steamrolled (в самом стиле я ничего не смыслю, шила по картинке, которую вы увидите, чуть ниже

Изображениестимпанк-1 by kasatka2011, on Flickr

Изображение041-101_1_ by kasatka2011, on Flickr

В отличии от первого джинсового платья, которое я шила для Тоннер прошлой зимой из грубой джинсы, этот пиджак шился относительно легко, так как мне удалось купить в магазине тоненькую и мягонькую джинсу, вот бы тогда мне такую же, я бы так не мучилалась при стыковке множества деталей.

Изображениестимпанк-3 by kasatka2011, on Flickr

сначала мне показалось, что юбку сшить будет легче простого, сшить-то то ее оказалось конечно не так уж и сложно, а вот раскроить, я немало потрудилась. На фото видно 4 слоя, но на самом деле их 5, самый нижний льняной почти не видно. Юбка в оригинале "покромсана" сильнее, но я сильно не резала ее, подумала заказчица если что сама дочикает, если надо будет)

Изображениестимпанк-4 by kasatka2011, on Flickr

Изображениестимпанк-5 by kasatka2011, on Flickr

Лиза в шлеме как-то мне не очень нравится, да и сам шлем как-то лежит весь в растопырку))

Изображениестимпанк-7 by kasatka2011, on Flickr

Изображениестимпанк-6 by kasatka2011, on Flickr

сзади тоже рельефные швы

Изображениестимпанк-8 by kasatka2011, on Flickr

Изображениестимпанк-13 by kasatka2011, on Flickr

пиджак полностью на подкладке из того же шелка, что и юбка. Из-за "мятости" ткани ,выглядит на фото вроде как и не очень, но в реальности поприличнее)))

Изображениестимпанк-9 by kasatka2011, on Flickr

Девочки, заходите вблог, там и фото больше, и я описала кое-какие подробности о юбке, поясе, есть фото на куколке заказчицы. Я просто реально не успеваю везде все показать, а в блоге стараюсь освещать свое творчество наиболее полно :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Kasatka: мода для кукол, Червона Дама

Сообщение Galina Schoettger » 12 сен 2014, 10:00

Оксаночка,ну ты "дорвалась"…Как я тебя понимаю…. сижу без машинок…. Как все хорошо сделала! Прелесть!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Kasatka: мода для кукол

Сообщение Kasatka » 12 сен 2014, 10:03

Галина, не, не дорвалась :lol:, это я все шила еще начиная с весны с перерывами, этот правда последним шила. Просто я дала себе слово, пока не закончу заказ, показывать наряды из него не буду :D Правда теперь пока это все показываю, у меня новенькое поспевает :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей