Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 24 фев 2013, 18:21

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754450/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754452/


А здесь маленькие пуговички и навесные петельки,я сделала прозрачными нитками. Но застегивать надо пинцетом. Здесь они не застегнуты.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754453/

И ставлю вам Адорку!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754379/

Остальных потом!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 24 фев 2013, 18:27

Наташенька,я просто млею от твоей похвалы. Спасибо тебе большое! Уж кто, кто,а ты мой вдохновитель! Косяков еше много.
А журналы,рада поделиться. Пока еше криво косо ,но будет лучше. Сдвиг пошел.... приходите,я найду много чего поставить. Вот еше библиотеку копну.
А Стелла мне очень нравится.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение ryna » 24 фев 2013, 21:59

Зеленое платье так идед к ее глазам прям затягивает в свой какой то мир и эпоху

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение kuma » 25 фев 2013, 06:28

Ну вот, молчала молчала, и прорвало :D Я теперь не успеваю комменты на твои работы писать. Детское кимоно чудесное. Твоя американочка в нем такая хорошенькая. Красный комплект на Карине восхитительный. С кружевами не зря мучилась, полный отпад. И сочетание красное и черное- классическое. Совсем даже не мрачное.
Стелле очень идет зеленый костюм.
Адорочка в платьишке в горошек такая миленькая :)
Роберту браво, отличные фотографии. Я платье на Стелле не сразу узнала :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 25 фев 2013, 09:03

А я Што Говорила? Свет,постановка,правильный угол!

А вообше была задумка их вывезти в субботу на Фулертон отель,один из старейших в Сингапуре.
Но как началось.... дома тряпок вытрясание. Кукла то высокая,на ее хвост стола не хватило,провозились,а толко я их упаковала в предвкушении как покажу их хвосты и попки,а мне позвонили из госпиталя и оба дня я была "при деле"
Я еше Адорок поставлю. А насчет притихла,как "швея мотористка " с этими Адорками!
Сегодня села на Мегу прикидик сделать с собой взять.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754381/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754369/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754371/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754372/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754374/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ggdoll/view/754377/

Забула шапку сфотографировать. Они такие прикольные.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Li-lu » 25 фев 2013, 12:05

Галя, сколько новых интерессных и красивых обновок!
Все очень здорово, а нежно зеленый наряд с цветами особенно понравился, прозрачные петельки просто ювелирная работа!

Аватара пользователя
okcanet
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение okcanet » 25 фев 2013, 21:40

:D такая красотень! и чем крупнее кукла тем наряды краше!!!! какие костюмы и материалы,это фантастика!!!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение aladol » 27 фев 2013, 03:52

Хороши, все хороши... и красное платье просто отпад...рада, "что ручку к нему приложила"... Пишу новость, наконец и у меня будет вышивалка. :lol: .. как только получу и освою поделюсь опытом.. :wink: , а ещё видела новость, фильму дали Оскара за лучшие наряды... так что....на новой машине делать шедевры сам бог велел!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 27 фев 2013, 06:30

A мне Бог велел тебя теперь "терзать" осваивать. Поздравляю! Я пока юросто шью.шьет великолепно,но как "норовистую кабылу" не могу найти скорость или остановит... Это ты все быстро,а я все неспеша!. за похвалу спасибо! Приятно от тебя получить. Как говорил один мой знакомый:"Вашими молитвами или "пинками" сподобилась!

Tatiana84
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:06

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Tatiana84 » 27 фев 2013, 08:44

Шикарные работы!

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Fairytale » 27 фев 2013, 18:18

Галочка, столько красот навыкладывала , аж глаза разбежались. :shock:
Карина конечно полный отпад! Умопомрачительный наряд! Смаковала прямо каждую деталь. Настолько все гармонично. И фото обалденные.
Стелла тоже бесподобна! Такая роскошная дама в новых нарядах. Зеленое ей , мне кажется, больше идет.
Адорочки прелестны. Классно ты из приодела.
Вот это ты потрудилась! :shock: Столько нарядов нашила . Я в полнейшем изумлении!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение nurochka77 » 27 фев 2013, 18:48

Галина-красота!Адорочки -такие уютненькие в этих платьицах!Здорово,что вы делитесь с нами позитивом!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 28 фев 2013, 03:24

Li-lu
okcanet
aladol »
Tatiana84 »
Fairytale »
nurochka77 »
Спасибо Большое ,девочки за теплые слова. Муж был почти месяц в разьездах,сидела дома одна вот и шила.
С Адоркиными платьями я хотела не только понять "Что те надо,что те надо",но еше и хотела набить руку на скорость на отшивание. Сам то фасон очень простенький,выкройка одна. Но главное что бы сзади все сошлось. Вот я начала с 6 часов ,а сбросила до 2,5. А все с подкладкой. Так что скоро буду Асс...

Дело в том,что планирую выходить на различные ярмарки по Сингапуру( если опять у мы их из за поездок не пролетаем),ну благо их много. Потом мне на Адору платья берут в Америку в магазин кукольный,помните ,где много Мадам Александра? Они готовы,а я нет. Надо шить. Спасибо девочкам,на Адоркином форуме,дали мне подсказки. Теперь следующая партия платьев будет сделана.

А пока я быстрыми темпами шью на Мегу для поездки в Австралию. А к ней ,не растерялась пристроилась моя Лусис Юноа. И правда,я о ней забыла.
Так что мы с ними 2 недели будем гоняться по Мельбурну и в выходные пытаться пристроиться где нибудь редом с куало или огромным попугаем. По этому случаю Мегу получила сапоги,пожалуй чуть дешевле,чем я себе обувь покупаю и наряд новый,такой ,знаете,черно белый,ну посмотрите.

А потом у меня будет всего один день дома,где я успею поменять кукол,теплую одежду (в Австралии надо потеплее) на совсем летнюю. И мы летим в Момбей и выходные ,может ,если повезет( время мужа и цена билета) в Taj Mahal.Значит и куклы сооответственно,поедут туда,еше не знаю какие. Очень хочется взять принцессу Диану,но не знаю,успею ли одеть. А еше надо будет большой чемодан....Индия ...там есть что прикупить...

Так что я с вами практически прощаюсь на месяц. Еше ,вероятно ,поставлю новых Адор,какие пришли и месяц буду вязать будущему ребятенку внучонку. еше не знаю кому,ну белое всегда в тему.... Так что вы меня не забывайте,но будет перерыв....

А еше,я потихоньку начинаю Блог,дам знать потом, и буду время туда тратить. Девочки ,модераторы этого форума очень по доброму мне посоветовали,спасибо им большое,обосновали почему мне это надо делать и я согласна.
Интернет магазин потихоньку заполняется,а к нему привязка Блог. Значит надо начинать. Вы же знаете,как мне сложно всякие "тело движения" с компом,но видно надо дальше двигаться.

Машинку вышивалку еше не освоила,а мне уже заказы посыпались...,причем интересные.... Когда все делать?

Аватара пользователя
tolik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:33
Откуда: Казань

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение tolik » 28 фев 2013, 13:57

Кажждый Ваш наряд - шедевр!!! Я восхищена и мастерством, и вкусом!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 28 фев 2013, 15:14

Спасибо,милый Толик! :D
Приятно!

Аватара пользователя
Mishu07
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Mishu07 » 01 мар 2013, 08:19

ОГО! Красота невероятная! Мне, как человеку, кт умеет шьет только совсем простенькие вещи, уму не постижимо, как такую КРАСОТИЩУ можно самому сшить.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 01 мар 2013, 11:30

Mishu07
Да можно,немного терпения,кучу свободного времени и все получится еше лучше. Мое шитье то только может 1,5 года. Сама не верю что рукав могу вшить или воротник не криво. Все в жизни от практики и желания.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Kasatka » 01 мар 2013, 14:16

Галина, какие адорочки нарядные красотули! :P Новая куколка очень красивая!

Galina Schoettger писал(а):Вот я начала с 6 часов ,а сбросила до 2,5. А все с подкладкой.


Неужели 2,5 часа это вместе с раскроем, пришиванием кнопочек, бантиков? :shock:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 01 мар 2013, 15:32

Не,чисто раскрой и шитье.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Kasatka » 01 мар 2013, 15:46

ну, все равно быстро, у меня на раскрой только от 0,5 часа уходит, это если выкройку уже делала, а новое, так еще дольше :P

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 02 мар 2013, 00:14

Ну я только о Адоркиных платьях. там одно лекало. И техника пошива одна. Оборки,кружева я сразу оверлоком шью.

Оксана,я купила доску на стол в клетку и нож для раскроя. Да,сразу не получится,на окате рукава или пройме было дело,срезалось не правильно,но когда приловчишься,то получается быстро и качественно.На этой доске хорошо кроить скользяшие ткани. Полоски для оборок . Или юбку. Я раньше все отмеряла,а теперь по клеткам разложила,линейкой прижала и ножом провела. Я не замеряла время на раскрой. Возня с воротниками,но я уже тоже научилась. Я их прошиваю ,а потом вырезаю. Получается аккуратнее и быстрее.

А петли я сейчас учусь на новой машинке метать. И попробую научится пуговички на ней пришивать.Если получится,то песня.
Но и кнопки я сейчас быстро шью и нитками прозрачными. Тогда смотрится лучше. А банты я готовые пришиваю. На начальном Этапе моей встречи с куклами,я привезла очень много цветов,бантиков из Таиланда,но практически все раздала. А теперь вот буду в Индии их покупать. По тому как на заколки ,милое дело.
Уходит много времени найти ,что хочешь сшить,выбрать ткани. Но однозначно,на Адорок шить мне очень понравилось. Сейчас подработаю детли и нашью много. Просто теперь не могу пройти мимо "девчачей" ткани.Остается шить только на Адору,ибо будет внук,а не мечта внучка...Радось для сына и немного разочарования для Куклястой Бабушки... :D Опять судьба мне шить штаны. Там уж точно по шаблону и "отвалите".

А вот сейчас шью на Диану.Тут время ,да,уходит. Пока выкройку сделала,ткань нашла,юбку смоделировала. Сшила жакет,а туда еше подплечники как настояшие вшила. возилась с ними долго. А еше на шляпу день уйдет.

Платье красное на Карину я почти 2 недели не вставая делала.

Так что я только о Адорках речь веду.

А вот лапка для складок у меня уже вторая разболталась. Все таки они не совершенны.

еше одна вешь мне понравилась. Я заливаю скользящие ткани Easy On Double Starch,крою. Шью,а потом стираю. Некоторые ткани,как шелк,в процессе отходит от накрахмаливания и становится струяшимся. Пока не могу показать что сшила. Еше не довольна . Но дойдет черед.покажу.

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение fan of dolls » 02 мар 2013, 11:37

Галина, чудесные платья! От красного платья на Карину вообще сложно взгляд оторвать :D Очень и очень все понравилось!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 02 мар 2013, 11:54

Спасибо,спасибо,милые девочки!

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Мыша » 02 мар 2013, 12:28

Все наряды бесподобны, всё так профессионально и со вкусом сшито! Любуюсь часто! Но Адорки - это что-то! Утащила себе в папочку фотки. Буду вдохновение искать в них для летних дочкиных платьишек. Конечно, так красиво я не сошью, но хоть немного в этом стиле попробую. Благо тканюшек много.
Спасибо Вам, Галина, за эту красоту!

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Мыша » 02 мар 2013, 12:31

И маленький технический вопрос. Оранжевый и красный наряды на Адорке: это сарафан и блузка или платье и двусторонний фартук нарядный?

Аватара пользователя
okcanet
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение okcanet » 02 мар 2013, 15:52

Галя подскажите,да где же можно купить эти книги с выкроками? :(

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Galina Schoettger » 02 мар 2013, 16:28

Милые мои девочки,во первых спасибо что заходите.

Отвечу , Мыша

Платьице и фартучек типа сарафанчика. Платьице на кокетке от груди,пышно присборенно. Слизала конкретно с Адоркиного платья. Вы такое платье сошьете легко. Я в этом не сомневаюсь. Зря вы сомневаетесь. И еше раз спасибо за высокую оценку. Мне Адорки к душе,хотя вопрос кто нет?( хотя есть,но не скажу)

Оксанет,я не знаю как вам подсказать где купить. Я в интернете пока не нашла,а если где нахожу,то их внутри не посмотришь. А заплатить 80$ за "кота в мешке" не хочется". Я думаю что где то на японских е баях должны быть.

У нас огромный магазин японской книги. Я там сижу,листаю. Но из за их дороговизны,я покупала по одному в месяц. Когда мы приехали ,то их было много,а сейчас нет,они их не поступают. Есть другой журнал,но там только на малышню.Хотя я их много тоже купила. Муж мне сказал,что он закажет в Японию еше для меня. Но пока не заказал. Я еше много исторически,по вязанию,поделкам покупаю. На всякий случай. По этому не могла их много покупать. А теперь жалею.
3 год назад были и книги по вязань необыкновенные,я их купила,а больше таких нет. Когда я бываю в Китае,на Филиппинах,да везде,я покупаю книги,но все так дорого,что много не купишь,иначе не будет денег и на кукол.
Перепечатывать для интернета я не могу,только странички,по тому что я так считаю. ,что это не хорошо. Но так по не многу я буду выставлять у себя в теме. Наконец есть сканер и я научилась.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение САНА » 03 мар 2013, 06:21

Все работы хороши. Карина в красном потрясающа! Такие детали, безупречное исполнение. Браво!

Аватара пользователя
tati-yanka
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:32
Откуда: Ярославль

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение tati-yanka » 05 мар 2013, 19:42

Галя,как всегда-высший пилотаж! Нравится всё! Красавицы у тебя девочки)))Смотреть на них да любоваться! Ну ещё и душой отдохнуть у тебя в темке)))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: GGdollFashions Мои новые работы

Сообщение Li-lu » 06 мар 2013, 12:17

Галя, а я пропустила совсем, пока болела твои исторические наряды! Случайно прочитала у Наташы про красное платье и думаю, а я же его тоже не видле, и зашла пролистала странички, у тебя здесь, а тут такая красотища, как же я такое пропустила!!! :shock:
Платье для Карины привело в полный восторг, великолепный, шикарный наряд!! А шляпка одна чего стоит!! Как проработаны детали, чудесные кружева, все достойно восхищения!
У Стеллы наряд более воздушный, романтичный !!! Куколка тоже вилоколепная!
Галя, твое мастерство выше всяких похвал, здорово!
( ждем фото из Австралии :wink: )


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей