Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение ele-ele » 22 фев 2012, 07:13

Sue Li, какие замечательные наряды у Ваших куклодетей.Очень уютно в Вашей теме.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Dragonfly » 22 фев 2012, 12:27

Очень красивые и теплые, по атмосфере, если можно так выразиться, работы! :) :)

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение olanda » 26 фев 2012, 00:27

Sue Li, У меня тоже есть тая девочка ( Джульетта-Хлоя. Автор - Хильтруд Шванн) она очень милое создание и мне кажется её очень трудно показать на фото.Очень понравилась она в вашем образе. Здорово!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 26 фев 2012, 14:41

Огромное все СПАСИБО за теплые слова! Это ТАК приятно (чего греха таить :D )!
[quote="mcentury"] Наряд Джулии просто чудесный - так все задумано и подобрано и выполнено... Девчушка очаровательная! :D Ей очень идет. И снег тоже идет![/quote]
Спасибо! Я бы даже сказала, что Джулия не столько красива (в классическом смысле) - просто ОЧЕНЬ обаятельна, надеюсь, что в недалеком будущем ее ждет еще наряд,хотя планы.... планы...
Rosen Maiden писал(а):Ну ОЧЕНЬ все понравилось! На крупных фото я детали все рассмотрела - СУПЕР! Ювелирная работа и очень креативный подход! И мех, и трикотаж, и вышивка, и бусины. Много разного, но ничего - лишнего. !

Спасибо, Натуль!По поводу "перебора-неперебора" пришлось-таки обращаться с вопросами к мужу и дочке - они меня обычно всегда, если что "с небес на землю" опустят! :D
natashka73 писал(а):Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Удивительно гармоничный наряд, нежный, зимний. И фотографии чудесные, я уже и забыла - какая она, ленинградская зима, солнечная, снежная, морозная! :D

Спасибо,Наташенька!День как раз выдался весьма морозный! Я тогда бегала-бегала, а мой бедный муж - ходил вокруг и подмерзал :(
Yasinda писал(а): Ну как все это было придумать и воплотить..
Фотографии чудесные! Снег искрится.. девочка такая и сказочная, и настоящая..

Инночка, спасибо! Если бы ты только видела глаза продавца, когда я бегала по магазину и прикладывала простые рюши к мохнатой тесьме :shock: :D Вот так оно всегда и бывает, когда не хватает материала!
Kuzina писал(а):Маша! Браво! Браво! Браво! Восторг и восхищение шведским костюмом Джулии.

Спасибо! Спасибо за стихи! Рада, что костюм ТАК понравился! я старалась! :D
anabel писал(а):Маша, не наряд, а песня. Мне даже слов не подобрать. Столько разных материалов, которые подобраны с огромным вкусом. Красотища. Я очень рада, что фотографии сделаны на природе. Снег, каменные стены Петропавловки добавляют образу Джулии загадочности. А глаза у Джулии светятся от счастья. :D

Ириша, спасибо! О тебе и вспоминала, когда фотографировала у Петропавловки! Знала, что тебе понравится, так что это что-то вроде "Привет из Питера"!
САНА писал(а):Очень понравился наряд для Джулии!

Спасибо, заходите еще! Правда, работа продвигается медленнее, чем хотелось бы :(

yuliya-ev Замечательные одежки! А эта барышня напомнила любимые в детстве немецкие и чехословацкие фильмы-сказки. Такая прелесть эти многослойные одежки!

Спасибо! Согласна, что что-то от этих сказок действительно есть! Особенно "Три орешка для Золушки"
floruna писал(а):Очень красивые и невероятно "теплые" ваши наряды и фото! От них так и веет добром и любовью! Вышивка просто чудесна, а наряды с мехом вообще необыкновенные!

Спасибо! Приходите еще обязательно!
Lilashakti писал(а):Очаровательные нарядики!

Спасибо! :D
ele-ele писал(а):Sue Li, какие замечательные наряды у Ваших куклодетей.Очень уютно в Вашей теме.

Спасибо, приходите еще!
olanda писал(а): У меня тоже есть тая девочка ( Джульетта-Хлоя. Автор - Хильтруд Шванн) она очень милое создание и мне кажется её очень трудно показать на фото.Очень понравилась она в вашем образе. Здорово!

Спасибо! По-моему когда-то видела фотографию Вашей девочки в соответствующей теме! На самом деле - куколка ОЧЕНЬ необычная, но наряд для нее придумывать было весьма интересно!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 18 май 2012, 18:56

Как давно я сюда не заглядывала!!! Правда, не потому, что показать было нечего - просто некогда :(
Сегодня, наконец, хочу рассказать и показать на 100% "свою" куклу... Так получилось, что скорее это она выбрала меня, чем я ее... Когда мой взгляд "упал" на эту красавицу - у меня совершенно не было никакой возможности ее приобрести, но тем не менее - все случилось (именно "случилось" )так, что она оказалась у меня... И еще - ее личико удивительно похоже на личико моей дочери - только цвет волос и прическа другая :D
Итак, Сонечка - Heinrich Handwerck/Simon & Halbig. Приехала она ко мне "суповым набором": голова-руки-ноги-парик - все отдельно - зато это спасло ее от превратностей нашей почты и девочка добралась до меня в сохранности. Дома я ее все-таки не удержалась, собрала на скорую руку и сфотографировала. Вот, какая Сонечка приехала (кстати, имя это я ей дала сама - овеянное веками :D ).
Изображение
Изображение
Потом, благодаря замечательному реставратору - Галине, которая сумела сохранить то, что надо сохранить и отреставрировать то, что в этом нуждалось, девочка изумительнейше преобразилась! Вот Сонечка после реставрации, в своем родном, антикварном костюме
Изображение
Не знаю: кому как, но мне костюм (при всей тщательности проработки деталей) - не нравился - я его постирала, почистила, погладила и убрала - он будет очень тщательно храниться.
Так вот- мне хотелось сделатьдля этой девочки что-то новое, чистое, "без пятен времени" - я, конечно, "неправильный" коллекционер - постоянно нарушаю правила, но, ведь правила нато и существуют, чтобы их нарушать... Не могу я остановиться и не переодеть по-своему... У меня только три куклы, которых я не переодевала и скорее всего не буду переодевать - настолько (с моей т.з.) те костюмы идут своим хозяйкам - ни убавить, ни прибавить, хотя, кто знает....
Ладно, речь не о том - речь о Сонечке. Так вот, будучи "неправильным" коллекционером, я решила сделать ей совершенно новый наряд из новых тканей, НО абсолютно натуральных! На костюм пошел итальянский шелк, итальянский хлопок с добавлением шелка (чудесная, тончайшая ткань, которая при присборивании не фалдит, а ложится красивыми складками), шелковые ленты, французское (кстати, сделанное по старинным рисункам, на тех же самых фабриках), итальянское кружево, натуральная кожа. Вышивка- лентами и гладь.
Начнем сначала с белья
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вобщем, нет нужды говорить, как я люблю эту куколку!

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rebenok » 18 май 2012, 20:38

Ах, какая головокружительная красота!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение ZAYA » 18 май 2012, 20:47

Сонечка не только красавица, но и настоящее СОКРОВИЩЕ! Новый наряд такой сложный в исполнении, вышивка великолепная!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Kuzina » 18 май 2012, 22:26

Маша, во-первых,хочу поздравить с такой КРАСАВИЦЕЙ! Я заглядываю в антикварную тему и читала, что у тебя появилась желанная девочка. И мне так хотелось ее увидеть! И конечно, очень ждала наряда для нее. Потрясающая красота, достойная такой барышни! Мне очень-очень понравилось все от пяток до макушки. Вышивка как всегда неотразима! И ткани великолепны. А теперь вопросы: в новом образе это тот же паричок или другой? обувь тоже сама? бант шелковый или атласный? Извини, что забросала вопросами.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 19 май 2012, 02:35

Rebenok, ZAYA-Света,Kuzina, девочки, спасибо, что не забываете и СПАСИБО за отзывы - это всегда очень приятно и важно :D
А сейчас - "ответы на вопросы" :D (кстати, это тоже очень приятно).
Kuzina, паричок тот же самый, только благодаря усилиям Галины он приобрел достойный вид. Вообще работа по реставрации была проведена на высочайшем уровне. Паричок - был постиран, почищен, причесан, те прядки, которые все-таки повылезали, Галина пришила заново. Так что, помимо всего прочего, он был еще и собран :D. И еще - специально для Сонечки были сделаны фарфоровые зубки и вставлены реснички.
Туфельки соорудила сама - это мой первый опыт изготовления "модельной обуви", если не считать тех сапожек, которые я сваяла на Джулию... Сразу скажу, что я не совсем довольна результатом, но, по крайней мере, поняла в чем мои ошибки и постараюсь в дальнейшем их избежать :oops: Бант - шелковый. Если честно - меня на такие костюмы обычно вдохновляют детские фотографии моей двоюродной бабушки - особенно люблю одну ее фотографию, где она в белом платье с короткими волосами и большим белым бантом, а рядом с ней сидит большая черная собака (живая :D ) - что-то вроде лабрадора.
Кстати, блеск ткани - это в бОльшей мере недостаток фотоаппарата, т.к. на самом деле она блестит, но не так. Я даже сказала бы, что не блестит, а мерцает - очень красивая тканюшка...

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Symi » 19 май 2012, 03:13

Повезло Сонечке попасть в любящие руки, она чудесным образом расцвела а какой у нее наряд Величественный ,
удивительно дополняет образ :shock: :D

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение BELKA » 19 май 2012, 03:36

Сколько красивых деток в темке!А какие красивые наряды,просто великолепно!

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Kuzina » 20 май 2012, 15:46

Маша,спасибо за ответы. Соне очень повезло, девочка настолько ожила, прямо вся светится. Паричок выглядит просто новым. А насчет банта - они мне ужасно нравятся. Везде ищу шелковые ленты пошире, но мне попадаются только узенеькие 5-12 мм. Ткань очень красивая даже на фото, представляю в жизни еще краше, итальянский шелк не испортит ни один фотик. Старые фотки тоже обожаю.
Ну и еще один вопрос: реснички антикварные или чем-то заменили? Снова извиняюсь за вопросы, спрашиваю не из любопыптства, а что называется "на злобу дня".

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 21 май 2012, 03:48

Symi, BELKA, спасибо!!!! Как говорит одна моя хорошая знакомая :"хвалите, хвалите - это так приятно!" Абсолютно согласна :D
Kuzina - паричок действительно здорово преобразился. Еще раз повторюсь - спасибо за это МАСТЕРУ! :D
Ресничк реставратор сделала новые - Сонечка приехала вообще без таковых, только намеки остались на то, что они там кгда-то были :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Yasinda » 22 май 2012, 12:55

Маша, потрясающая девочка!!! Действительно - сокровище. И платье "очень подходящее" и очень красивое.. Вот даже не знаю как спросить - какие чувства испытываешь, держа ее в руках?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 23 май 2012, 08:13

Yasinda писал(а):Маша, потрясающая девочка!!! Действительно - сокровище. И платье "очень подходящее" и очень красивое.. Вот даже не знаю как спросить - какие чувства испытываешь, держа ее в руках?

Инночка, СПАСИБО!!! Знаешь, когда беру ее в руки (стараюсь это делать почаще, хотя для сохранности как раз лучше этого и не делать, но...), от нее идет какое-то тепло... Все-таки композит - не винил... Или это сама Сонечка такая. :? Сказать, что я чувствую , что ей сто лет - пожалуй такого нет, но сама посебе она вызывает полнейшее приятие. Я знаю, что многие просто-напросто боятся антикварных кукол - она ни в малейшей степени не вызывает подобного чувства, наоборот как-то хочется ее баловать, наряжать....

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение IaO » 26 май 2012, 12:09

Sue Li ,Ах,какая красавица!И какие вы с Галиной мастерицы!В сети много видела фото антикварочек,а эта запала в душу!Представляю,как приятно её держать.Ведь она помнит балы,экипажи,свечи и многое-многое,что ,увы,нам незнакомо.Мои поздравляния с такой чудесной девочкой!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 28 май 2012, 11:35

IaO писал(а):Sue Li ,Ах,какая красавица!И какие вы с Галиной мастерицы!В сети много видела фото антикварочек,а эта запала в душу!Представляю,как приятно её держать.Ведь она помнит балы,экипажи,свечи и многое-многое,что ,увы,нам незнакомо.Мои поздравляния с такой чудесной девочкой!

Спасибо огромное!!! Мне даже пришла на память цитата из "Скарлетт" Александры Рипплей:" ...памятником миру, который ушел безвозвратно...". Даааа, мир изящества, вкуса, неторопливый, способный удивляться и удивлять мир... Все это действительно ушло безвозвратно... :cry: Трудно сказать: к худшему или к лучшему... Но, если честно, мне ОЧЕНЬ грустно, что мою дочь, которой 7 лет - практически ничем не удивишь... Такое ощущение, что наши дети родились УЖЕ какими-то "старичками". :(

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Матильда » 28 май 2012, 11:57

Sue Li писал(а):
Мне даже пришла на память цитата из "Скарлетт" Александры Рипплей:" ...памятником миру, который ушел безвозвратно...". Даааа, мир изящества, вкуса, неторопливый, способный удивляться и удивлять мир... Все это действительно ушло безвозвратно... :cry: Трудно сказать: к худшему или к лучшему... Но, если честно, мне ОЧЕНЬ грустно, что мою дочь, которой 7 лет - практически ничем не удивишь... Такое ощущение, что наши дети родились УЖЕ какими-то "старичками". :(


присоединяюсь к каждому слову ...

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение floruna » 28 май 2012, 14:01

Очень красивая девочка получилась! Такая милая.

Аватара пользователя
A-lenka333
Постоянный житель форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 12:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение A-lenka333 » 28 май 2012, 21:29

Ой, какая красота! И наряды, и куклы! Обожаю кукол-детей, всегда ищу в Кукольной моде именно их...и вот, ура! :D
Sue Li, Вы рукодельница с большой буквы!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 29 май 2012, 03:16

Матильда писал(а):
присоединяюсь к каждому слову ...

Очень люблю "Думу" Лермонтова, особая пикантность - она написана в 1838 году :D
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
5
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
10
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
15
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
20
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.

25
Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
floruna ,A-lenka333, спасибо! Заходите - скоро, надеюсь, еще кое-что "созреет" :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Матильда » 29 май 2012, 10:47

Sue Li писал(а):
Очень люблю "Думу" Лермонтова, особая пикантность - она написана в 1838 году :D

времена меняются , нравы остаются :lol:

На днях наблюдала ,как два пожилых джентльмена играли в шахматы в сквере . Подумала , а что будут делать нынешние дети в этом возрасте ? Вспомнился Ералаш - «Как безнадежно устарел ваш хеви-металл в наш 21 век…» :lol:

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение dolls+dogs » 30 май 2012, 08:52

Sue Li
Очень тронула атмосфера Вашей темы.
Трогательная, на уровне ощущений.
мир изящества, вкуса, неторопливый, способный удивляться и удивлять мир...

как раз в Ваших работах.

Вышивка - моё восхищение! Обожаю.

Аватара пользователя
Ksunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 18:37

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Ksunya » 04 июн 2012, 11:21

Сколько красоты!
ВЫ молодец)

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 01 авг 2012, 10:13

Хоу пожелать всем доброго дня и доброго состояния духа! :D Давно меня тут не было - руки никак не "доходили" до компьютера, хотя то, то я наметила сделать готово уже вобщем-то давно... Я планировала сделать костюм, который мысленно называла "весенний букет" , но весна как-то уже глубоко "шагнула" в лето :D Итак, "весенний букет".... Ткани: современная натуральная тафта, настолько заюзанная мной во время вышивки, что приняла вполне "пристойный" вид для антикварной куклы (правда, я ее еще все-таки постирала), но все равно - что с хорошей качественной тканью ни делай - испортить ее весьма затруднительно, поэтому блеск все же имеет место быть... Опять скажу, что совсем не стремилась делать что-то специально для "затирания новизны" - меня в принципе устраивают новые наряды на старинных куклах, только, конечно, если сшиты они из натуральных качественных тканей. Для юбки - совршила "набег"на прабабушкин шифонер и накопала там кусок светлого штапеля - ни ветхости, ни пятен, хотя тканюшка достаточно старая в плане возраста... цвет не белый, а такой "сливочный" - самый мой любимый.. Цвет "шампань" :D Тесьма - современная, но выполнена по старинным рисункам...
И еще, небольшая уж совсем "интимная" подробность, касающаяся вышивки - когда вышивала, случайно чихнула и на ткани осталось несколько маленьких пятнышек - долго думала чем замаскировать, пока во время прогулки буквально чуть не уткнулась носом в цветущую вишню - вот и "осыпались" под крыльями бабочек нессколько цветков вишни... На шляпке - любимые моим дедом анютины глазки и нечто похожее на любимую мной сирень (слишком трудно было совместить реальные габариты цветков ), так что - что получилось, то и получилось!
И еще - одно из центровых мест - чудесное кресло, которое сделала специально для Сони Ириша-Анабель! Сонечка сразу оценила замечательную работу замечательного мастера! Соня ни с кем так и не поделилась своим троном :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первыедве фотографии, прямо скажем, не совсем удачные в плане фона, композиции и т.п., но они лучше, с моей т.з. передают характер Сони, как-то она реальнее на них что ли.....

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение ZAYA » 01 авг 2012, 12:10

Маша, костюм на Сонечке великолепный, продумано всё до мелочей. Такие тонкие ткани и работа соответственная! Особо восхитили изящная вышивка и цветы на шляпке!
Sue Li писал(а): Опять скажу, что совсем не стремилась делать что-то специально для "затирания новизны"

Мне кажется, что образ настолько цельный, что не задумываешься: "а что же тут старинное и что современное?"
И ещё раз браво Ирише за прекрасный трон!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 22 авг 2012, 19:30

Маша, наряд у твоей Сонечки шедевральный! Все твои девочки наверняка обзавидовались! :D Еще бы! Тафта, вышивка шелковыми лентами! Шляпка - предел мечтаний любой барышни!
Фотки такие живые и естественные получились. Позы, блеск темных глаз, упавшая с ноги туфелька. Здорово! Мне очень нравится!!!
И кресло, какое кресло!!!! Ириша с мужем настоящие Мастера!
А Сонечка разрешает в своем кресле сидеть другим куклам? :wink:
Машунь, а можно фоточку вышивки на шляпке покрупнее? Такая красота, хочется поближе посмотреть. :oops:
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 23 авг 2012, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение dolls+dogs » 22 авг 2012, 20:02

Sue Li
Дивная и изящная вышивка! Очень красиво!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 24 авг 2012, 06:32

Света, Натуля, спасибо, девочки, ОГРОМНОЕ!!!!! Хотелось сделать что-то весеннее... У меня весна почему-то всегда ассоциируется с картинами Моне... Вот и хочется сделать что-то с одной стороны легкое, "воздушное", а с другой - свежие цветы, свежая зелень... Все такое как бы "умытое", чистое что-ли..... Без лишних "утяжелений" цветом или тканью...
dolls+dogs, спасибо, я очень рада, что Вам понравилось... Я очень люблю вышивку и стараюсь использовать ее, где только это возможно... :D

Аватара пользователя
dolls+dogs
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:59

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение dolls+dogs » 24 авг 2012, 21:40

Sue Li
Вашей вышивки много не бывает. Настолько она сочетается с образом.
А вот на рукавчиках что за вышивка?


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей