Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Домик и миниатюры к нему

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 12 дек 2018, 19:35

Моя подруга сказала мне, что ванная странной формы. Ванная комната была спланирована такой, а потом я уже решила спрятать в вентблоки электрику. В правом нижнем углу будет ванна, которая займет место с окон и до вентблока внизу, у которого будет стоять подвесной унитаз. к вентблоку справа будет приделала раковина, а справа от нее будут встроены полки до окна. Примерно так.

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 31 дек 2018, 22:23

Пока прогресс небольшой, не было времени.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 09 апр 2019, 17:52

С домиком пора перерыв, все никак не забрать фанеру для пола второго этажа с дачи, да и плашек подходящих для стен в магазине долго не было.
зато за это время продала за границу почти всю мебель, что дожидалась домика, и взялась за новую

решила сделать вот такую кухню уже под планировку домика. материалы как всегда любимая липа толщиной 2 мм и 4 мм, а также красное дерево толщиной 2 мм

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стулья сделала из проволоки (она плоская, плотная, гнется нетрудно, но держит форму, и обклеила кожей)

Вот итог

Изображение

Изображение

Из глины запекла только дверцу духовки, плиту, раковину. остальное осталось со старых времен. В скором времени сделаю тарелки на стол и жду с Алиэкспресса миниатюрные вилки, ложки и ножи

YulianaGreatI
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:47

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YulianaGreatI » 25 май 2019, 10:16

Перечитала вашу тему несколько раз, очень всё замечательное. Восхищаюсь вашим талантом и с нетерпением жду продолжения!)

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 01 июн 2019, 16:19

YulianaGreatI писал(а):Источник цитаты Перечитала вашу тему несколько раз, очень всё замечательное. Восхищаюсь вашим талантом и с нетерпением жду продолжения!)


Спасибо большое. Я уже почти закончила домик, два этажа готовы, окна вставлены, но остались некоторые детали и кровля. На днях выложу фотографии

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 10 июн 2019, 17:06

Домик почти завершен, сейчас работаю над крышей. За основу взяла лист пенокартона, сверху нарезала плашки из переплетного картона грунтованного.
Изображение

В окна я вставила настоящее стекло толщиной 2 мм, нарезали в мастерской, получилось недорого. за все окна примерно 400 рублей (точно не скажу, так как заказывала стекло не только для этих целей).
Домик получился не тяжелый (за счет того, что конструкция каркасная), весит он с мебелью 4,5 кг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 10 июн 2019, 17:10

И домик ночью
Изображение Изображение Изображение Изображение

sadia
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:58

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение sadia » 18 июн 2019, 14:29

Замечательный ваш домик!!! Современный...что редко...
Мебель хороша!!!Стеклянные раздвижные двери - красота!!!
Спальня - антресоль...
Ванная с угловым окном...Кстати, над ванной вы не показали балкон - веранда еще?
Крыша односкатная?

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 23 июн 2019, 22:47

sadia, спасибо за ваш отзыв.
Над ванной да, балкон, я там расставила мебель. Крыша односкатная.
Изображение
Изображение

Уже разработала план нового дома, который будет больше и интереснее. Пока что выставила на продажу этот, как только продастся, начну выкладывать фото нового процесса.

Аватара пользователя
Dima N
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:01
Откуда: Ижевск

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение Dima N » 17 июл 2019, 07:36

Добрый день))
Сто процентная реалистичность!!
Обалденно!!

YulianaGreatI
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:47

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YulianaGreatI » 10 ноя 2019, 16:24

сказать, что я в восторге от Вашего домика - это, считай, промолчать... я буквально пищу от восторга =)))) вы БОЛЬШАЯ умница!!!!! жду продолжения!!!

YulianaGreatI
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:47

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YulianaGreatI » 10 ноя 2019, 17:05

восторг!

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 14 ноя 2019, 15:53

YulianaGreatI писал(а):Источник цитаты сказать, что я в восторге от Вашего домика - это, считай, промолчать... я буквально пищу от восторга =)))) вы БОЛЬШАЯ умница!!!!! жду продолжения!!!

спасибо. пока еще занимаюсь другими вещами, но очень хочу приступить к другому домику, который будет больше и интересней.

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 27 ноя 2019, 20:15

Вижу, что фотографии удалились, поэтому размещу снова фото уже готового домика


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 27 ноя 2019, 20:20

Еще я недавно сделала вот такую новую гостиную, причем в разных цветовых решениях подушек и мозаики на столе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 27 ноя 2019, 20:26

в ближайших планах новая кухня и новая спальня с зеркальным шкафом
Последний раз редактировалось YuliaP 27 ноя 2019, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 27 ноя 2019, 20:27

И еще кухня. Раньше я добавляла плашки из более ценных пород - груши, ореха, вишни, получалось дороговато. Когда я решала избавиться от лишней мебели и продавала ее, получалось порой меньше себестоимости. В итоге я решила брать только липу и больше красок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 02 фев 2021, 21:51

К сожалению, вижу, что старые фото уже не видны, удалены с фотохостингов. Впрочем от старого домика и мебели я уже избавилась (продала и раздарила). Теперь я взялась за разработку нового домика, более серьезного и большого. Я решила сделать три этажа и садик. Домик тоже будет с освещением по старой привычке каркасный. Я в очередной раз отказалась от фанеры, она тяжелая, громоздкая, ее тяжело пилить, вырезать проемы. Да, она дешева, но у меня нет цели экономить, я хочу получать удовольствие от процесса.
После того как были готовы планы и чертежи, я решила сначала сделать мебель, чтобы так сказать вдохновиться. вот что получилось.

начнем со спальни

Изображение
Изображение

далее кухня

Изображение
Изображение
Изображение

потом я сделала ванную, впервые попробовала работать с эпоксидной смолой, понравилось

Изображение
Изображение

далее пошли остальные комнаты, на фото представлена мебель частично, потому что часть была распродана, часть просто недоделана. я пыталась определиться со стилями комнат, цветовыми гаммами, чтобы подбирать обои

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В ближайшие дни начну по-тихоньку выкладывать процесс строительства домика. первый этаж у меня готов, сейчас работаю над вторым, процесс усложняется тем, что на втором этаже в лестницу у меня будет приходить вся электрика, включая третий этаж, и мне надо многое просчитать, чтобы не ошибиться,и потом не пришлось мне разбирать уже склеенное

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 02 мар 2021, 19:47

Итак, перехожу к домику. Как и свой первый домик, я решила делать каркасную конструкцию. Я уже писала выше, почему отказалась от фанеры. И опять закупила рейки, плашки из липы, а также все для электрики. Клей я использую Titebond II, как для мебели, так и для домика. Скрепляет намертво, очень его люблю. Нашла немного фото сборки первого этажа. Кстати, перекрытия из фанеры 4 мм, делала чертеж в AutoCAD и заказывала распил и шлифовку, так как самой вырезать фанеру совсем не хотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Возможно, на одном из фото видно, что спереди на торце приклеен магнит, к которому потом будет крепиться передняя перегородка. В домике будет несколько снимающихся стен, с разных сторон, чтобы был доступ ко всем комнатам.
На одном из фото перекрытие, нижняя часть, побеленная, с встроенными проводами. К сожалению, когда я начала делать домик, в продаже были только толстые провода, кажется, 0,75 (диаметр самих жил, без учета "обертки"), поэтому получилось немного громоздко, но в самом домике этого не видно. Когда приступила ко второму этажу, приобрела провода потоньше, хотя не скажу, что намного. Думаю, диаметр жил 0,35, понравилось, что пара соединена вместе, так будет удобнее протягивать в стене.

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 02 мар 2021, 19:58

Итак, я собрала две стены второго этажа, в одной из них будут собраны все выключатели. Честно говоря, долго пришлось все просчитывать, надеюсь, все получится так, как задумывалось. Выключатели и блоки для батареек будут спрятаны в лестнице на втором этаже. Итак сегодня установила две стены.

Изображение

Изображение


Возможно, кто-то задумается, почему наружная стена с такими выемками. Дело в том, что я использую плашки шириной 5 см, наверное, я могла бы заказать их пошире (все равно в таком количестве я их заказываю, магазин уже не в состоянии удовлетворить мои потребности в плашках, их требуется много, впрочем, как и реек), но как-то сразу не подумала. и чтобы 5 см не казались слишком широкими, я по центру сделала еще одну выемку, чтобы была такая имитация широких панелей отделочных.

Изнутри стены я оклеила бумагой для скрапбукинга, она достаточно плотная, идеально ложится на клей (мажу я клей не равномерно, скорее по контуру и несколько точек в центре), при этом в меру гибкая и не слишком толстая, как настоящие обои.

Пол выстилаю тонкими рейками разных пород дерева, на первом этаже все клен, только на кухне плитка их пластика.

Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 02 мар 2021, 20:13

Сейчас все именно в таком виде, мне предстоит разобраться с электриком, а потом установить остальные стены - у меня готовы стены ванной и спальни, не сделаны еще две снимающиеся стены спереди и сбоку.

По поводу электрики, я использую блоки для батареек (2 и 3 батарейки), электропровод (описала выше), маленькие лампочки 3,5V, изоленту. Все покупаю в магазине радиотоваров (есть у нас большой в Питере у "Пионерской"). Долго продумывала электросхему для всего домика.
Все поделено на 5 зон (все вразнобой, чтобы было интереснее и красивее, более естественно), все сводится к выключателям и блокам на уровне второго этажа. В настоящие момент у меня куча проводов для 5 зон, торчащих из стены, плюс мне еще пришлось привести туда провода для лампочек (патронов), которые еще не были установлены, которые будут на третьем этаже. Часть проводки пойдет под лестницей и выйдет в перекрытии в том месте, где на третьем этаже будет стена, и далее внутри стены.
Вся схема выглядит так

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Skazo4nitha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:32

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение Skazo4nitha » 14 мар 2021, 09:58

Какая у вас масштабная стройка! И будущая жительница чудесная или жители?

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 14 мар 2021, 11:14

Skazo4nitha писал(а):Источник цитаты Какая у вас масштабная стройка! И будущая жительница чудесная или жители?

Спасибо. Жительница пока только одна, она мелькает на фото с мебелью, скоро должны появиться два малыша (заказала крох соответствующего масштаба). Мужчину найти подходящих характеристик нам не удается.

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 18 мар 2021, 19:26

Вот что получилось за эти дни. К сожалению, не было достаточно времени, чтобы продвинуться, к тому же стыковка, наклейка обоев занимает очень много времени. плюс опять-таки учесть будущее электричество и не ошибиться. Как я уже писала, мне пришлось привести все к выключателям на уровне второго этажа, т.е. до того, как оно будет разведено по третьем, что накладывает определенные сложности. Тем более, что свет я объединила в зоны не по этажам, а просто вразнобой, мне показалось, что так будет интереснее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь сталось покрасить перекрытие с белый цвет со стороны потолка, прикрепить к стенам второго этажа, а потом сделать две стены, которые сейчас отсутствую, они будут съемные, как некоторые стены первого этажа

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 03 май 2021, 21:14

Итак, что изменилось с моего последнего отчета? Был доделан второй этаж, установлено перекрытие.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 03 май 2021, 21:25

Когда я взялась за третий, последний, этаж, и решила проконсультироваться с домашними, какую крышу они бы предпочли, мне предложили отличную идею - сделать крышу эксплуатируемой. Я представила, сколько всего я смогу разместить на крыше - барбекю, шезлонги. Таким образом у меня отпала необходимость в размещении террасы на третьем этаже, а также мебели во дворике. Изменения в электрике пришлось делать минимальные, хотя, конечно, знай я заранее, что буду делать эксплуатируемую кровлю, электрика была бы другая.
итак, на сегодняшний день готова часть третьего этажа, а точнее половина постоянных стен, часть мебели, которую я делала между делом - книжные шкафы в библиотеку-кабинет-музыкальную комнату, а также часть детской.
Я долго думала, как сделать карниз, как сделать занавески, просмотрела много видео, уже готова была вырезать карнизы из дерева, а потом красить. Но в итоге увидела в Леонардо миниатюрные кольца на саморезах, решила, что они мне идеально подойдут, а в качестве перекладины я взяла ореховую рейку. Часть занавесок будет раздвижная, часть накручивающаяся. Пока так, а там будет видно.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующим этапом будет настил полов на третьем этаже, строительство оставшихся стен, обустройство дворика (настил дорожки, обустройство газона, установка пруда)

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение slavnata » 25 янв 2022, 10:39

YuliaP, чудеснейший домик! Ванная с лепестками роз меня просто покорила и детская комнатка, а малыш какой славный! Жаль, что много фото пропало, интересно было бы посмотреть..
С удовольствием буду следить за строительством.))))

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение Olly » 04 фев 2022, 14:37

Невероятно! Домик меня покорил. А какие книжный стеллажи, какой малыш славный!

Аватара пользователя
YuliaP
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 13:33

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение YuliaP » 08 мар 2022, 19:15

Мой домик как раз готов. Завершила изготовление в самом конце февраля 22 года. Теперь он украшает мой комод. Вот, что получилось в итоге.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

slavnata
Кукольник-фанат
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:56

Re: Домик и миниатюры к нему

Сообщение slavnata » 13 мар 2022, 08:29

Очень красивый дом получился! :clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей