Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В стиле Ар Деко!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

В стиле Ар Деко!

Сообщение AnnS » 04 окт 2014, 21:36

Добрый день)) Сегодня хочу представить на публику мою задумку :wink:
Под впечатлением(большим)) от фильма "Великий Гэтсби"(2013)
Так я прониклась великолепной игрой Леонардо Ди Каприо!И впечатления от фильма было настолько глубоким,что я пересмотрела три экранизации ВГ)
Но еще одна деталь,на которую я очень люблю обращать внимание - интерьеры.Интерьеры этих экранизаций великолепны. В ВГ 2013 года - яркий стиль Ар деко, 1974 и 2000 веет классикой, но я почитав немного о Ар деко по-настоящему прониклась.
Хотелось бы что-то подобное в миниатюре!
И тут меня осенило: румбокс! Хотя у меня будет не чистый Ар-Деко,а скорее смешение классики и нового напрвления 1920-х!
Надеюсь вы поддержите меня,друзья!
Изображение

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение AnnS » 04 окт 2014, 22:35

Первое - наброски.Сразу бросается в глаза каминная панель.Моя первая покупка с ибей.К сожалению их перестали продавать.
Изображение
Изображение
И сразу обращаемся к интерьеру Гэтсби 2000 (Дом Бьюкененов)
Изображение

Рояль в левом углу
Изображение
А в общем,хочется что-то типо этого:светлые панели,мраморные полы,хрустальная люстра(другую в стиле я не нашла),рояль и растения!
Изображение
Интерьер 2013г.
Изображение

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение Zuzanna » 10 окт 2014, 06:09

Обожаю этот раздел форума! Прописываюсь в Вашей темке! Очень хорошая идея! :D Я сама мечтаю о домике кукольном, где всё будет идеально. Но руки не доходят даже до маленького румбокса. :? Каминная стенка просто восхитительна! :D Очень надеюсь на продолжение. Очень интересны обзоры мебели, мелочей. Их так не хватает. Короче побольше фото! :D

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение AnnS » 16 окт 2014, 22:47

Zuzanna писал(а):Обожаю этот раздел форума! Прописываюсь в Вашей темке! Очень хорошая идея! :D Я сама мечтаю о домике кукольном, где всё будет идеально. Но руки не доходят даже до маленького румбокса. :? Каминная стенка просто восхитительна! :D Очень надеюсь на продолжение. Очень интересны обзоры мебели, мелочей. Их так не хватает. Короче побольше фото! :D

оо,это же очень здорово что вам понравилась моя идея!)) попытаюсь разгрести дела и начать обзоры мебелей,декора в миниатюре) :D

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение AnnS » 01 ноя 2014, 20:08

Итак,начнем!Только Zuzanna отликнулась и поддержала меня,но раз у меня появился единомышленник то ради него стоит писать!)) :wink: :wink:
Сразу говорю,румбокс будет с элементами Ар деко,т.е. это не чистый стиль,а скорее смешение (Классика + Ар деко) на это решение "повлияла" каминная панель,которую я решила использовать в румбоксе.
Преобладают бежевый,цвет слоновой кости,черный(контраст) + золото/серебро
Изображение
Изображение
А это уже классика,но не чистая,а с элементами Ар деко:Лампа,пуфик и ромбовидная плитка(которая дает контраст общей картине) Именно в таком стиле хочется сделать будущий зал
Изображение
________________________
Отделка
Часто встречаю интерьеры 20-х с высокими потолками,арочными окнами...кстати,очень приглянулось такое миниатюрное окно
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение Princesso » 02 ноя 2014, 17:43

Я тоже в рядах любителей Ар Деко, но признаюсь откровенно, мне куда милее Муха и Андре Эдуард Марти :oops: Голливуд традиционно не отличается чистотой стиля :oops: А вот румбокс в этом стиле просто мечта!

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: В стиле Ар Деко!

Сообщение AnnS » 06 ноя 2014, 15:06

Princesso согласна, работы Альфонса Мухи шикарны! особенно дом который он проектировал :D люблю модерн в миниатюре!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей