Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Zvetana: Большое строительство маленького домика

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 21 май 2014, 00:23

Вот я и добралась до открытия темы про свой домик.
Когда поделок о которых я рассказываю в разделе "Мастерская" viewtopic.php?f=4&t=47406 становилось все больше и больше я задумалась о строительстве домика. К этому времени я уже научилась работать с различными инструментами, а где не хватало знаний на помощь мне приходил муж, он и научил меня не бояться всех этих страшно-жужащих монстров. Теперь я конечно с ними подружилась и вот что у нас из этого выходит.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Zvetana 25 май 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 21 май 2014, 00:37

С началом!
Какого он у Вас формата?

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 21 май 2014, 01:02

skoree, спасибо.
Размеры домика общие, вместе с будущей мансардой ВхШхГ 700х1000х400мм. И плюс будет балкончик.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 21 май 2014, 01:14

эмм... Я не о размерах... я о формате... Спрошу иначе: какова высота 1 этажа?

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 21 май 2014, 01:24

Масштаб 1:12, я полагаю что форум предназначен именно для этого масштаба.
А высота комнат 230мм.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 21 май 2014, 11:59

Zvetana с почином вас ! Какой у вас не маленький домик, очень люблю нестандартные, индивидуальные проекты. Особенно если своими руками. А чердак ,крыша какая планируется ? На первом этаже кухня и гостевая? Так интересно смотреть работу "с нуля". Извините,сразу закидала вас вопросами :oops:
Не поняла вопрос skoree " Я не о размерах... я о формате.." В ракурсе данной темы формат, я полагаю, и есть размеры.Формат и размеры равнозначные слова. По крайней мере, энциклопедический словарь ТАК трактует это слово. Если я ошибаюсь, прошу объяснить ,заинриговало...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 21 май 2014, 12:14

Zvetana, спасибо! Да, в этом разделе в основном 1х12. Но допускаются и редкие форматы.
Спрашивала, чтоб наслаждаться с пониманием - у Вас грандиозно и интригующе.

veonor, никакой интриги- все вытекало из диалога с автором. Мне сообщили общие размеры. Не зная планировки дома- как можно было рассчитать формат?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 21 май 2014, 13:33

Хороший ответ.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 21 май 2014, 16:25

Девочки, спасибо вам за интерес к моей теме.
Для удобства беседы предлагаю определиться с терминами, что бы не возникало недопонимания. По поводу формата: у меня, как инженера-конструктора есть понятие масштаб, размеры, габариты к 3D изделиям. В моем понимании формат - это что-то из области журналистки (формат беседы, совещания, выступления). Так же формат можно применить к фотографии, к странице, т.е. к плоским прямоугольным деталям. По этому мы со "skoree", вероятно не поняли друг друга.
Теперь, когда все разъяснилось отвечу Вам, veonor. Извинения принимаю, можете кидаться вопросами сколько хотите :D , я с удовольствием буду на них отвечать.

Сверху двух этажей будет открывающая мансарду крыша с черепицей, это все скоро покажу, фотографии уже есть. Размещение комнат пока до конца не определено, по этому единственное что скажу точно - это кухня на первом этаже и игровая комната с зонами отдых на втором, все остальное в процессе перемещения, как на душу ляжет.
Последний раз редактировалось Zvetana 21 май 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 21 май 2014, 16:34

Да-да. Я использовала "формат" как кукольный термин. "Масштаб" правильнее, однозначно.
Я люблю 1х18. Но по количеству у меня больше 1х12. Есть еще 1х10, 1х24,1х8, 1х48 и мелочь 1х100, кажется... Поэтому мысленно всегда сравниваю и рассчитываю. Привычка уже.
Жду продолжения с удовольствием!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 21 май 2014, 22:49

Как и обещала продолжаю показывать фотографии дальнейшего строительства своего домика.
Покраска, изготовление лестниц, вытачивание балясин для балкона и перил лестниц, "ох уж не легкая это работа" вытачивать одинаковые детали...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 21 май 2014, 23:13

Вау. Грандиозно.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 22 май 2014, 00:20

И балясины сами делаете? И станочек есть,или кому заказываете ? Как здорово работать с деревом на просторе, никакой тебе пыли...Это что-то похожее на гараж или мастерскую.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение gwen » 22 май 2014, 10:01

Лестница - восторг!
Присоединюсь к вопросу о балясинах, неужели сами делаете?!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 22 май 2014, 11:16

Рада посетителям, skoree,veonor, gwen спасибо что заглянули, всегда рада гостям.

Про балясины: да сама, у мужа в гараже отыскался какой то древний, собранный им давным-давно станочек, он мне показал что да как и куда пальцы желательно не совать и в путь. Когда разобралась, то поняла, что открыла для себя целый пласт возможностей по изготовлению мебели и еще много чего. В домике и лестница и балкон совсем по другому бы смотрелись, не будь у меня такого станка.

veonor полностью с Вами солидарна по поводу работы с деревом, а если еще есть и где. У нас гараж, потеснила мужа с его железячками, приватизировала его инструменты и наслаждаюсь любимым занятием, пыли конечно меньше, а главное уборки меньше чем дома :D . Но все это удовольствие сезонное, зимой пробовала руки примерзают не только к железу, но и к дереву. :D

gwen рада что обратили внимание на лестницы, они и самой мне очень нравиться, иногда даже не верю что сама это чудо сделала :D , но как говориться, "глаза бояться, а руки делают" - работает пословица. :D

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 08:29

Полузавершающий этап строительства домика закончен, останется самое приятное: заполнение его мебелью и разной мелочевкой.

Для покрытия крыши пришлось изготавливать черепицу, это было что-то с чем-то, когда взялась за это производство не совсем представляла во что вязалась, а когда поняла, деваться было некуда, так вот, количество черепичек в пределах 1000 шт дались мне не легко, не очень люблю монотонную однообразную работу.
Но благодаря этому вот что получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так домик засветился, когда муж провел туда электричество, что-что, а за это я браться бы не стала. Каждая комната включается отдельно, так же как и мансарда, а еще отдельно подключено освещение балкона и зона под ним, что бы потом там организовать садик. Если кому будет интересно спрашиваете, постараюсь объяснить.
Маленький домик под лестницей - это и есть блок выключателей на каждую комнату.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 23 май 2014, 08:45

Как же это волшебно!... Невозможно глаз отвести.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 09:13

skoree благодарю за восторженный отзыв.
Волшебство в домике несомненно присутствует, особенно мне нравиться, кода кругом выключен свет, а в домике включен, причем не во всех комнатах, получается такая сказочная атмосфера. Вот только наступающие "белые ночи" крадут эту сказку почти до осени. Но я так люблю это время года, что готова безболезненно мириться с этой ситуацией. :D

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Bizianka » 23 май 2014, 09:29

Очень интересный дом! Просторно, фантазии есть где разгуляться

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 09:43

Bizianka, спасибо что заглянули и оценили мое детище. Действительно простор для фантазии велик, но когда планировала проект, думала места много развернусь во всю, а теперь понимаю, "королевство маловато", идеи зашкаливают

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 23 май 2014, 15:35

думала места много

Это всеобщая беда :roll: Площадей всегда не хватает. Но у Вашего проекта ведь можно увеличить этажность при желании? :roll:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 23 май 2014, 16:10

Ух ты! Какой домик нарисовался . С освещением вообще красота.а..а.. Это правда замечательно, когда в доме темно, а в домике освещение.
,Zvetana , а крыша на отдельных фотках разного цвета,или у меня глюки? И про двери. Можно их посмотреть поближе?
С черепицей и правда хлопотно,но красиво зато. :D

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 14:33

Нет, veonor, глюки это у моего фотоаппарата, или вернее освещения, а так, все в одном тоне и ни какого волшебства с изменением цвета в зависимости от времен года :D
Спасибо, что проявляете такой живой интерес к моему скромному строительству. Конечно же с удовольствием покажу двери поближе. Все двери в комнаты одинаковые, кроме балконной.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 24 май 2014, 15:42

Я так поняла, дверь из цельного полотна с вырезанными канавками. А толщина полотна и дерево какое? Как мне нравятся петли на дверях,у меня так не получилось.Может у меня двери тоньше ?

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 20:38

Двери из фанеры 4мм, а пазы выфрезерованы, той "страшной" фрезой, про которую я рассказывала, но это того стоило. А Ваши дери какой толщины?
Петли сделаны из латунной фольги 0,5мм и канцелярской скрепки.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 24 май 2014, 20:42

Двери шикарны. На фото выглядят очень-очень по-настоящему. Даже завидно. ( Хотя я и не собираю реал в домиках :roll: ). Вы- настоящий мастер.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение veonor » 24 май 2014, 20:56

Мои двери толще,впрочем, они все разные. Но когда я попыталась работать с фанерой,она пошла в щепку. Вероятно инструмент не тот.Поэтому стала делать накладки.На втором этаже дубовые толстые двери,хотела с ними что-то сделать,но...Решила: дуб сам по себе хорош.Это я так уклонилась от дополнительной работы :lol:

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 21:23

skoree, спасибо за такие слова, а я наоборот люблю все по максимуму реалистично, меня просто завораживают настоящие в миниатюре интерьеры, это так трогательно, хотя начинала я с того, что делала для дочки домик, а там кто только у нас не жил и киндеры и пупсики и гномы, все это стало даже потихоньку перемещаться в новый домик, но я решила "мухи отдельно, а котлеты отдельно" :D :D :D
Вот то, что у нас было:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

veonor, Ваши двери я рассматривала по нескольку раз, они бесподобно реалистичны, но то что они дубовые, сразило меня наповал. Я о дубе просто мечтаю, хоть иди в лес и начинай заготавливать, так ведь вылежаться и высохнуть должно по времени столько, что терпения не хватит, а делать хочется сейчас, а не через три года. А фанера вполне нормально обрабатывается, но я ее не люблю - фанера, есть фанера, особенно край полосатый выдает, если только красить акрилом.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение skoree » 24 май 2014, 21:30

Фанеру можно зашпонить. Это быстро. :roll:

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Zvetana: Большое строительство маленького домика

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 21:39

Можно, конечно, но от этого она не перестанет быть фанерой, все же натуральное дерево держать в руках и обрабатывать бесподобно, а от фанеры даже стружечный запах для меня неприятен, да простит меня фанера, и не разобидится на меня, т.к. я иногда все же прибегаю к ее услугам. :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей