Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bizianka: Домик-2: на стройке

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 21 апр 2014, 10:26

Кто сказал, что если домик маленький, то и работы мало? Врут, канальи!

Набор для домика купила два года назад, и наконец решила вплотную заняться строительством.
Склеила стены
Изображение
Замазала шпаклевкой для дерева
Изображение

Осталось:
Покрыть грунтом стены, провести электричество, покрасить стены снаружи и обклеить обоями внутри, прикрепить самой крепкой в арсенале эпоксидкой, уложить черепицу на крышу, выложить паркет.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Ancient dragon » 21 апр 2014, 17:05

Любопытная конструкция. Интересно будет посмотреть на результат)

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 21 апр 2014, 17:40

Ancient dragon писал(а):Любопытная конструкция. Интересно будет посмотреть на результат)

Согласна, архитектура не стандартная.

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 23 апр 2014, 21:27

Первый этап покраски внешних стен:

Изображение

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 02 май 2014, 20:45

Продолжаю строить домик. Окна-двери покрасила масляной краской:
Изображение

И занялась электричестврм. Просверлила дырки в стенах под провода
Изображение

И сделала светильник.
Изображение

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 08:39

Вот точно соглашусь, что работы достаточно и не важно какого размера дом, когда свой строила, решила, что можно было бы дом 1:1 построить быстрее. :D
А Ваш домик мне понравился и своим необычным не стандартным видом, и приятным цветом, и интригующим будущим наполнением.
С удовольствием буду следить за его изменениями, очень хочется все увидеть, просьба выкладывать побольше фотографий процесса, если можно?

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 23 май 2014, 09:26

Спасибо, Zvetana, выкладывать фото буду по мере процесса. Я на пару недель "выпала" со стройки, так как покрасила окна-двери масляной краской, разведенной льняным маслом - чтобы не пахло скипидаром /терпентином/вайтспиртом. И поэтому сохла она нереально долго - пару недель. Только на днях окончательно высохла. :) Следующий слой буду разводить уже скипидаром :).

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 09:38

Я совершенно не знаток красок, но так всегда удивляюсь, когда красят масляными красками, просто не пойму, они стоят таких мучений? А чем они для Вас так привлекательны?
Для себя давно "открыла" латексную краску на основе акрилового сополимера, финской фирмы Tikkurila, я из всей линейки выбрала EURO 12, белую, колеруется великолепно, выглядит отлично, а главное совершенно без запаха и быстро сохнет, между слоями время высыхания от 20 до 40 минут и все дела.
Я не критикую, а хочу понять, может я не права в этом своем суждении?

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 23 май 2014, 11:06

Стены и крышу красила акрилом, он действительно намного быстрее высыхает и хорошо выглядит, я его тоже использую чаще всего. Именно для дверей-окон масляные краски взяла, чтобы выглядели похожими скорее на деревяные двери, а не пластиковые. На мой взгляд, у масла благороднее фактура в результате, немного блестит, плотнее слой. Плюс дольше хранится, не меняя цвет.

На самом деле масло тоже сохнет не так долго, если разводить вайтспиртом или другими промышленными растворителями, но именно использование в качестве растворителя льняного масла подставило мне подножку.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 20:42

Спасибо за разъяснения, буду иметь ввиду Ваши наблюдения, может быть и для меня масляная краска реабилитируется. :D

Аватара пользователя
Bizianka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 17:42
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Re: Bizianka: Домик-2: на стройке

Сообщение Bizianka » 25 май 2014, 09:38

Посоветовались со знакомыми художниками - льняное неотбеленное масло добавляют как раз для того, чтобы краска дольше сохла :))) Хе хе :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей