Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gwen: дом для Маргарет

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 08 май 2014, 22:51

Jack, как раз думаю,как круглое окошко на крыше башенки образить :D Одна задумка есть, осталось воплотить. Правда, сначала надо крышу на башне установить. Ну, а пока главный установщик занят (я на тяжелых работах в режиме "3-х П": подай, принеси, подержи), я занялась внутренней отделкой третьего этажа: клею обои, настилаю полы, навешиваю двери. И играю, конечно, вовсю :D

skoree, сейчас вот полы достелю, и начнется уже настоящая примерочная вакханалия :mrgreen:

kessan, дом, правда, основательный, и собран очень надежно, с большим запасом прочности, что меня очень радует, даже несмотря на то, что катаклизмы, в общем-то, ему не грозят :D

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 май 2014, 18:47

Прикручен на саморезы потолок башни.

Изображение

В чердачных помещениях обосновалась прислуга. В одном крыле экономка, разводящая гардении. В другом - одна из горничных, по совместительству домашняя швея. Видимо, шила у окна и забыла ножницы на подоконнике))

Изображение

Изображение

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 май 2014, 18:48

Спальня. Между столиками просится кресло или диванчик, и фотографий в рамочках планирую потом побольше повесить.
Поначалу хотела паркет распечатать, но цвет оказался не тот. В итоге, сделала из бамбуковых планочек, нарезала, наклеила на бумажную основу по размерам комнаты в разбежку (упрощенный палубный настил), покрыла морилкой и лаком. Потом получившийся "коврик" приклеила на Titebond 2 к полу. Плинтуса - тонкие бамбуковые планочки. Потолки побелены фасадной водно-эмульсионной краской. Все стены под обои и краску покрыты акриловым грунтом (касторама и леруа мерлен на мне озолотятся)))

Изображение

Изображение

Любимец маленькой Маргарет спаниель Мак-Флай вознамерился истребить хозяйский шлепанец, словно крысу

Изображение

Моя гордость - дверные петли, сделанные из жести от консервной банки и швензы (шкатулочные оказались слишком толстые, выглядели грубо, и открывались не туда, куда надо). Одна створка петель прибита шкатулочными гвоздями к торцу двери, вторая утоплена в стену и закреплена шкатулочным же саморезом, сверху прикрыта обоями и дверным косяком.
Сама дверь сделана из 3-миллиметровой фанеры, картонных лазерных вырубок и бамбуковых палочек. Косяки - распотрошенные бамбуковые салфетки. Вся конструкция покрыта водной морилкой (смесь 1:1 цвета "дуб" и "эбеновое дерево") и слоем акрилового глянцевого лака. Ручка крепится на обрезанном гвозде, вбитом в фанеру, вполне функциональна, не отваливается.
Рядом с дверью - шнурок колокольчика для вызова горничной ))

Изображение

Изображение

Столик - из деагостиниевской подставки и картонной вырубки. Чудесные хризантемы из папиросной бумаги презентовала сестра, она их как-то с помощью фигурного дырокола делает. Ваза - из бусинок пластиковых.

Изображение
Последний раз редактировалось gwen 19 май 2014, 22:59, всего редактировалось 4 раза.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 май 2014, 19:16

Большая проходная комната - бывшая комната няни, в лестницей, ведущей в башенку, где располагалась швейная. Ныне няню заменила гувернантка, обитающая где-то в нижнем этаже. Ну, а комната стала детской игровой.

Изображение

Изображение

На стене - камея и японские картины на шелку в рамочках

Изображение

На диване валяется забытое рукоделие...

Изображение

Игрушки ведь гораздо интереснее))

Изображение

Изображение

Колыбелька - из пластмассового яйца - свадебного украшения. В нем был крошечный резиновый пупс - девочка (мальчик шел с лошадкой-качалкой). Вот откопаю в своих старых игрушках пупсов - будут у Маргарет куклы, а то пока только медведи в наличии))
Последний раз редактировалось gwen 19 май 2014, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 май 2014, 20:00

Моя цветочная ванная комната. Узорчатая плитка на полу распечатана и наклеена на картон, потом все вместе к полу на Titebond. Испортив здоровый кусок пластики, я поняла, что "культурная" ровная плитка мне не по силам, а потому удовлетворилась бумажной. Но вышло неплохо в целом, это не паркет

Изображение

Картонная ширма из набора "Умная бумага" тоже пришлась к месту

Изображение

Полочка над ванной из куска линейки, деагостиниевских держателей для книг и 2 треугольных коннекторов. Держатель для полотенца - из кольца тоггла и бусинок, надетых на тонкий гвоздь. Гвоздь вколочен в стену.

Изображение

Изображение

Пригодились цветочные деагостиниевские картины в рамках, купленные из жадности в запас )) Изначально рамки планировались белыми с позолотой, но титановые белила на исходное золото дали почему-то мутно-бирюзовый оттенок (цинковые белила плотнее что-ли, а из-под титановых у меня всегда цвет лезет, причем отнюдь не изначальный, видимо, не годятся для перекраски). Но в ванной получившаяся бирюза оказалась в масть. Третью цветочную картинку сделала из переводнушек для маникюра, как раз подходящего размера.

Изображение

Изображение

Переделки и самоделки. Выдрала кубики из корзинки, добавила муслиновых полотенец и розовый самодельный флакон. Корзина для белья - из планочек деревянного веера + кусочек тоненького муслина, обшитый кружевами. Коробка с душистым цветочным мылом - из букового шпона и наклеек для скрапбукинга

Изображение
Последний раз редактировалось gwen 20 май 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение skoree » 19 май 2014, 21:06

Сколько же всего! Глаза разбежались.
Мыло классная, плитка смотрится хорошо. Держатель очень равится

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Zvetana » 19 май 2014, 21:18

C удовольствием понаблюдала грандиозное строительство шикарного домика, вот только не совсем поняла, он уже достроен? Если да, можно увидеть его весь в сборе, пожалуйста.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 май 2014, 21:57

Девочки, спасибо, мне очень приятно :D

Собственно, дом еще не совсем достроен. Из капитальных этапов осталась собрать крышу башни. Впереди вся наружная отделка, включая кучу окон с рамами и остеклением. Так что, снаружи пока - голая фанера.
Но я не удержалась и занялась внутренним обустройством, оно наружным работам не помеха, а удовольствия вагон :D

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Zvetana » 19 май 2014, 22:21

Ну, ничего, обустройство дело хорошее, отделку можно и подождать. :D

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 03 июн 2014, 23:12

Комната в башенке, куда ведет лестница из детской. Пока функционирует как комната для рукоделия, а там посмотрим. Тащусь от обоев с розами ))

Изображение

Изображение

Швейная машинка из "Умной бумаги". Манекен и табуретка отлично вписались в общий серовато-розовый тон комнаты. Только надо подкрасить откровенно картонные края.

Изображение

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 03 июн 2014, 23:29

Чтоб не оставлять комнату пустой, на скорую руку был сооружен диванчик - из остатков фикспрайсовской кроватки, линеек, картонных вырубок. Рабочий столик - вездесущий фикспрайс + декупажная бумага "позолоченная кожа".

Изображение

Изображение

Изображение

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 12 июн 2014, 02:34

Мелочевка для швейной

Изображение

Изображение

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 12 июн 2014, 02:37

Закончена крыша башни.
Изображение

Дом теперь выглядит так

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение skoree » 12 июн 2014, 09:32

Башня мне нравится!
И весь дом. Люблю огромины :D

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение florianna » 13 июн 2014, 14:25

Дом получился очень уютный)) Вы выкладывали мастер-классы по изготовлению дверей и пола? Если да, можно ссылочку)))))

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 19 июн 2014, 02:25

Мастер-классов я не выкладывала, фоток процесса нет :(

Могу рассказать, у меня технология несложная.
Для пола использовала нарезанные планочки из бамбуковой салфетки. Вырезала из бумаги основу по форме и размеру пола комнаты. На бумажную основу на клей Titebond II ( типа усиленного ПВА) в разбежку наклеиваются планочки. После просыхания клея примеряем получившийся "коврик", лишнее обрезаем. Затем паркет красится. Я использовала смесь водной морилки "дуб" и "эбеновое дерево" 1:1. После просыхания слой глянцевого акрилового лака. Готовый "коврик" приклеивается тем же Titebond II к полу. Плинтуса - тоже из тонких планочек.

Двери из 3-миллиметровой фанеры: дверное полотно выпиливала на пару миллиметров меньше размеров дверного проема (т.е. проем 15х7 см, дверь 14,7х6,8 см), чтобы дверь свободно ходила. Толщину напольного покрытия тоже надо учитывать. Петли из пина и жести от консервной банки (две детали в виде латинской буквы "F: горизонтальные части загибаются на спице к вертикальной, в получившийся канал из 2 деталей проводится пин) прикреплены шкатулочными гвоздями (к торцу двери) и 1-см саморезами (к стене рядом с проемом). Накладки на двери - готовые лазерные картонные вырубки и бамбуковые планочки. Косяки - тоже бамбуковая салфетка. Покрашено морилкой и лаком.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 01 июл 2014, 23:49

Попробовала слепить вазу из пластики

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение nadia2412 » 04 июл 2014, 00:03

Шикарный дом!
Завидую белой завистью - мне бы так ровно фанеру уметь резать!

Очень уютно в комнатках.
Мне нравится вся обстановка, очень-очень понравились обои.
С интересом буду следить за строительством.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Nikacat » 11 июл 2014, 12:16

Очень здорово!

Аватара пользователя
Kapo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:37

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Kapo4ka » 12 июл 2014, 13:07

-----
Последний раз редактировалось Kapo4ka 28 май 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 20 июл 2014, 15:55

Спасибо за отзывы, девочки :D

nadia2412, фанеру для каркаса не я резала, мои только двери и чердачные окошки (довольно кривые, кстати! :D )

Kapo4ka, поначалу не планировала, но постепенно проникаюсь этой мыслью. Только хочу лампы и люстры на батарейках, а не проводку.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 20 июл 2014, 16:11

Чайный сервиз.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 20 июл 2014, 16:12

Кувшины

Изображение

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Nikacat » 21 июл 2014, 00:02

gwen, потрясающе!

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение nadia2412 » 21 июл 2014, 00:13

Какая чудесная посудка! Кувшинчики понравились - мал мала меньше)))

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Olly » 27 июл 2014, 08:05

Тема удивительная. Вы талант, вы настоящий мастер, у вас золотые руки. Все понравилось ОЧЕНЬ!

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Destine » 31 июл 2014, 18:13

gwen, тонкая работа и в доме все так естественно смотрится, даже не кукольно как то, а по настоящему.

gwen
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:34

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение gwen » 06 авг 2014, 02:56

Спасибо, девочки! Такие отзывы так вдохновляют!

Лаванда для кукольных саше :)
(манка, покрашенная акварельной краской, разведенной в водке)

Изображение

Сирень. Листья надо бы переделать, цвет хорош, но просвечивает переплетение ниток (делала из искусственного листка), не нравится
Хотя, если поставить в тень, вполне пойдет. Боюсь, лень победит smile_08

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Nikacat » 08 авг 2014, 09:13

gwen, красивые цветочки :) А если листики из бумаги или из клеёнки попробовать сделать?

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: gwen: дом для Маргарет

Сообщение Fiori » 08 авг 2014, 20:11

Gwen, скажите, пожалуйста, а на какой клей Вы клеили обои? Собираюсь тоже в скором времени заняться этим, но никак все с клеем не решу.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей