Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnnS: поместье во французском стиле

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение AnnS » 04 окт 2013, 18:03

Здравствуйте!Начала делать второй домик.Хочется поделиться с вами,услышать мнение со стороны)))
Так выглядит сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это где-то месяца 2 назад)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 20 минут 48 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AnnS 29 янв 2014, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 05 окт 2013, 12:58

AnnS, здравствуйте! Девушки на форуме очень корректны, поэтому начну я... Уж что-что, а поделиться мнением, это нас хлебом не корми... Для куклодомика очень даже неплохо, но если стремиться к "взрослой жизни", то есть неточности. Я выскажу сугубо субъективное мнение, на которое в итоге можете не обращать внимания. Мне не совсем понятен смысл композиции, если это гостинная, то из этого нужно исходить. У вас очень много вещей и вы их все показали ;) Начинаем "танцевать от печки..." Камин - исходя из своего сугубо утилитарного назаначения - отопление, стоит не на месте. Топка камина не может быть светлой, эсли только это не фальш-камин. Обычно он примыкает к внутренним или в чисто английском варианте к внешним глухим стенам здания. Очень диссонирует с камином по размеру барельеф слева, зеркало над камином я бы поменял на картину, для зеркала, думаю, найдется место в других комнатах. Кофейную группу тоже бы убрал на столик. Окна - не понятно функциональное назначение кованных элементов? Насколько я знаю их ставят снаружи здания, а не внутри. Видно, что поработали с портьерами, но более или менее лежит только одна (справа от фортепьяно). Ширма - это элемент зонирования в большой комнате, что она делает в углу? Почему на паркете такой резкий переход от махагона к светлому тону? Если это классический интерьер, то зачем "прованский" кувшин на фортепьяно. Максимум для фортепьяно это канделябр (лампа) и ноты, все остальное, на мой взгляд, лишнее. Фортепьяно рядом с камином, тоже не клеиться, музыкальные инструменты очень чувствительны к перепаду температур, я бы так не поставил. Опять же для классического интерьера не хватает лепнины - карниза, обрамления арки и входа, розетки на потолке. Но это я так понимаю еще все впереди, комнта ведь еще не закончена? Надеюсь, что не слишком занудствовал, но вы сами спросили ;) Буду следить за вашими успехами

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 06 окт 2013, 10:15

Jack спасибо что высказались:) хотела сделать музыкальную комнату,по типу http://nacekomie.ru/forum/files/201308/ ... 1a430d.jpg
Но вы же понимаете что домик не закончен)

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 06 окт 2013, 22:21

AnnS, музыкальный салон, это замечательно! Дерзайте! С удовольствием посмотрим, что в итоге получится :D

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 07 окт 2013, 14:53

Спасибо за поддержку Олег!
Очень часто я вижу в картинах различные ширмы,хотелось и себе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 07 окт 2013, 16:23

AnnS, посыл понятен! Только все равно в первую очередь, это зонирование. Если бы вы ширмой отделили либо инструментальную группу, либо кофейный столик со стульями, либо закрыли дверной проем, тогда смысл нахождения ширмы в зале был бы понятен. А в вашем варианте она стоит сама по себе.
Еще хотел вам предложить перед покрытием паркета лаком, выровнять его плоскость мелкой шкуркой (нулевкой) намотанной на деревянный брусочек с ровной поверхностью. В этом случае паркет будет смотреться лучше. А что бы было совсем супер, нужно повторить эту процедуру после пары просушенных слоев лака и перед нанесением финишного слоя.

Аватара пользователя
lore-lisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:53
Откуда: Россия Пермь

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение lore-lisa » 08 окт 2013, 12:21

AnnS, здравствуйте! А мне очень понравилось общее впечатление легкости и света от вашей музыкальной гостинной. Поражаюсь, сколько терпения и усидчивости Вы вложили в свой интерьер. Очень интересно будет следить за его развитием.
Сначала прочитав комментарии Jack я немного забеспокоилась, что это отобьет у Вас всякую охоту продолжать. Но если не обращать внимание на категоричность и объем его критики, то конечно, некоторые замечания вполне полезны. Я сама наверное никогда не соберусь сделать свой интерьер, но с удовольствием читаю тему про миниатюру. Вообще, интерьеры создаваемые своими руками, очень интимный процесс, т. к. они раскрывают самые потаенные мечты и желания, а так же способности человека намного откровеннее, чем любое другое хобби.Глядя на Вашу гостинную понимаешь, что Вы любите музыку и как все мы, хоть ненадолго, мечтаете очутиться в другой эпохе.
Буду ждать продолжения Вашей темы.
Последний раз редактировалось lore-lisa 09 окт 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 08 окт 2013, 13:54

категоричность и объем его критики
lore-lisa, это как у Хазанова - "... И слово такое подобрал... человек который всех критикует?.. во! - Кретин!" :D меньше всего я бы хотел обидеть Анну и думаю, желание заниматься миниатюрой у нее ни чем не отбить!

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение vasiliska » 08 окт 2013, 22:09

а мне очень нравится ваша гостиная. я не разбираюсь в стилях, только в ощущениях) и от вашей гостиной исходит уют. если строго следовать стилю, то будет интерьер для глянца, а не для жизни. разумно выверенные вещи с ограниченным ареалом) (разумеется, имхо)) а мне наоборот нравится призвук жизни, реальной жизни, насколько это можно сказать про кукольный домик) забытая книжка, неубранные ноты, собачка на фортепьяно. а ширма.. пусть она стоит в углу. мало ли что она скрывает) возможно она не служит зоной декора, а всего лишь предметом обихода. когда приходят гости ее выносят на середину зала и показывают представления с ее помощью) а может за нею спрятано что-то, что нужно скрыть от глаз до поры до времени?)) и, кстати, на представленных картинах они не играют роль зонирования. эту функцию, наверное, на востоке выполняют ширмы)
единственно, что меня смутило так это разноцветные кнопки над шторами) и возможно, я бы повесила иную картину, в другой цветовой гамме) и коврик немного слился с полом) ну и покажите уже ,что у вас там под аркой)))

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 09 окт 2013, 13:51

Спасибо что обратили внимание!все комменты учитываю,спокойно отношусь к любой критике :)))
кнопки это на время,конечно)))

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение vasiliska » 11 окт 2013, 00:06

вас, случайно, не дворец австралийской мастерицы вдохновил?
если нет - полюбуйтесь сходите, там очень много интересных вещей и мелочей) http://babiki.ru/blog/roombox/26510.html

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 12 окт 2013, 14:50

vasiliska да,у нее очень красивый дом)))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение veonor » 13 окт 2013, 23:56

Позвольте и мне что-нибудь сказать.AnnS, вы молодец, что вообще делаете миниатюру. Рада видеть вас в наших рядах.Вы не берите на сердце наши замечания, но к сведению принимайте. Мне понравился общий дух,что-ли комнаты. Она хоть и в процессе ,но личико свое имеет. До лица ей еще надо повзрослеть,но личико симпатичное. С замечаниями Jack согласна полностью, вот только зеркало над камином как раз английский стиль. Но в данном случае стиль еще четко не определился, вероятно от этого такой разнобойчик.Про ширму. На тех замечательных картинках что вы показали,ширмы чаще отгораживают дверь. От неожиданного появления кого-либо.Или ширма стоит в "боевой готовности" вдоль стены,например. Считаю что ширма здесь уместна,можно ее сложить и поставить у стены,будет красиво и обозначено наличие такой замечательной штучки.Или поставить стул за ширму у окна. Вроде кто-то читает,или смотрит в окно,но не хочет это афишировать.Пианино у стены,а столик с креслом у окна. На столик сервиз. А за спиной у пианиста,или на ковре, стул со скрипкой. Человек играет на скрипке,а второй ему аккомпанирует на фортепьяно. И слушатель у окна пьет кофе и наслаждается игрой. Во, нафантазировала! Извините, увлеклась. Еще раз говорю спасибо что показываете свои работы,заходите и вы к нам. :D

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 06 ноя 2013, 18:27

Процесс продолжается! :wink:
(шторы в процессе)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 08 ноя 2013, 00:57

AnnS, добрый день! Спасибо, что поделились с нами новыми фотографиями! Заметен прогресс в вашем проекте ;) И домашнее задание выполнили ;) Поработали над шторами, и это прекрасно! Только я бы не стал их крепить скотчем, от него могут оставаться частички клея, на которые со временем соберется пыль... Что вы сделали с полом? У вас был хороший деревянный пол, нужно было только уравновесить темный контур рисунком по середине или таким же контуром... Трех рожковая люстра, на мой взгляд, маловата для такой гостиной. Видны ваши успехи и в фотографии - концентрируетесь на мелочах! Проект в работе, это главное!

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 08 ноя 2013, 07:00

Олег спасибо!по совету я пол по крыла лаком,но он набух :cry:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение skoree » 08 ноя 2013, 10:35

Вооот кого я похвалю за форматную драпировку штор! Очень правильно!
Понравился блестящий пол- отличное сочетание цветом с обивкой дивана и глянцевостью- со стилем камина. Кстати, я уже привыкла видеть последний между окон... 8) Просто это не старинный особняк, а дизайнерский ход :lol:

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 08 ноя 2013, 17:27

Спасибо большое!глянцевый пол-глянцевая бумага для печати(недавно купили для работ струйный принтер :) )

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 11 ноя 2013, 16:41

AnnS, да уж, с паркетом не сложилось... а жаль... но это тоже положительный опыт... Поделитесь, что за дерево использовали для паркета, на что клеили, и что это за лак такой был?

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 11 ноя 2013, 17:09

Олег,обычный шпон(хорошего качества,вероятно для кораблестроения) Клеила моментом кристал,а лак Сонет(ужасный,никогда не берите!)

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение Jack » 13 ноя 2013, 18:54

Да, читал, его ругают, не все им довольны. А поскольку лак на водной основе, не удивительно, что весь шпон вспучило. Сочувствую!

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: Моя маленькая,уютная жизнь)))

Сообщение AnnS » 29 янв 2014, 15:21

Вот,я снова "в деле" :wink: Большое спасибо за замечания Jack!
Я поначалу немного расстроилась,но поняла,что все замечания очень полезны и ничего плохого в конструктивной критике нет :wink: :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
----
Скоро принесут распечатки,я камин доделаю,потолок и обои в комнатах доклею)
Склеила балясинки
Изображение
Котенька не моя работа,а одной мастерицы на nacekomie.ru
Изображение
Изображение
Изображение
балкон
Изображение
Изображение
Изображение
Одно окно еще не "зашторено",прозрачный тюль не доделан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение Muskat » 30 янв 2014, 16:41

AnnS! Домик получается очень милым и романтичным! А шторы - они просто восхитительны!

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2014, 20:10

AnnS, очень уютно и нежно! классно получатся! буду ждать продолжения! А я уже жалею что ни в одном моем доме нет окон с противоположной стороны... Естественный свет очень оживляет интерьер... Эх.. пора стоить еще домик...

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение Jack » 31 янв 2014, 15:03

Анна, это не замечания, это дружеские советы )))
Котейка - шикарный, респект мастерице! Вы я тоже вижу без дела не сидели ;) В целом домик и правда хороший получается. Мне особенно нравится подбор мебели и аксессуаров для балкона. Ему бы перильца еще кованные и композиция закончена.
Когда будете делать камин обратите внимание на те штуки, которые у вас стоят по краям от экрана. Это специальные подставки для дров. Их ставят в сам камин и на их кладут дрова, для того что бы был приток воздуха к огню. Сейчас делаю такие штуки для своего камина, поэтому тему изучил ;)

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение Ancient dragon » 31 янв 2014, 16:47

Замечательный дом выходит)

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение AnnS » 01 фев 2014, 23:36

Muskat Jack arenzo_dream Ancient dragon спасибо большое!
Олег,это очень дельные дружеские советы!Балкон обязательно доделаю!

А про эти штучки я и не знала,спасибо за информацию,буду додумывать))А фото в интернете есть?я что-то не нашла(((

arenzo_dream,просто у меня не предусмотрены светильники.Нет,может когда-нибудь я на них накоплю и вечером у меня будет все светиться по-настоящему))) :D А так очень советую!Только вот проблемка: когда свет проникает в домик, напечатанные на принтере обои и другие картины выгорают(поэтому в зале я использовала однотонный картон пастельного оттенка)))

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение Jack » 03 фев 2014, 12:40

AnnS, есть, вот, например или вот тут. Их называют быки или таганы для каминов.

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение AnnS » 03 фев 2014, 17:48

Олег спасибо за фото! Действительно очень круто!
Изображение

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: AnnS: поместье во французском стиле

Сообщение AnnS » 29 апр 2014, 14:48

Здравствуйте!Я зря времени не теряла и решила показать последние фото моего дома
Дом уже с лепниной,которая изготовила замечательная Алла Стрельцова!

Изображение
Изображение
Кроме того,ко мне приехал замечательный ройтер!
Изображение

Приехала красивая дверка
Изображение
Кстати я провела освещение!теперь комната вечерами превращается в настоящий музыкальный зал)))
Изображение
Изображение

Вот правда не знаю что с потолком придумать.Подскажите пожалуйста)))

а в спальне осталось доделать балдахин и обои поклеить)))
Изображение
Недавно подарили трюмо)))
Изображение
Спасибо всем кто зашел навестить меня в мою темку! :)
Последний раз редактировалось AnnS 02 май 2014, 18:48, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей