Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 18:57

Доброе время суток! Я новичок. я так долго ждала одобрения своей регистрации, что практически разуверилась. Но вот оно - счастье!

Мое увлечение миниатюрой началось как и у множества форумчан с Дома мечты. сначала - просто собирала коллекцию, потом долго ждала
дом. Обустраивала его, а потом поняла, что меня захватил процесс...
В жизни моей все больше серьезности и привильности, но ведь в душе еще жив , наверное ребенок, для которого каждый новый день и новый навык -счастье! Вот и я смело шагнув во вторую половину столетия решилась и представляю вашему вниманию свой первый РУМБОКС, сделанный в подарок близкой подруге и практически последние часы ожидающий долгого путешествия к новой владелице.
Тема несколько избитая, но мне душевно близкая, навеянная ароматом прованса и любовью к дачной жизни.
Поскольку румбокс хоть и первый, но явно не последний, то с радостью приму критику и советы от более опытных форумчан. Заранее прошу извинения за цветопередачу, что-то с фотомыльницей, но другой увы..нет.
Часть мебели - переделка-перекраска из Дома мечты.
Последний раз редактировалось arenzo_dream 30 янв 2013, 20:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно, иногда быть несерьезным...

Сообщение skoree » 30 янв 2013, 19:00

Добро пожаловать! Очень интересно посмотреть на Ваши работы.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно, иногда быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 19:02

размер моего творения уместился в рамку размером 20х30, глубина 10 см.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709007/
Последний раз редактировалось arenzo_dream 30 янв 2013, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно, иногда быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 19:09

Рамка открывается как дверка и внутри можно все открыть - подвигать, если захочется, тем более что многочисленные ящички полны сюрпризов :wink: ...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709008/

теперь немного деталей:

начнем сверху, на буфете коробочка с нитками и старый кувшин :D

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/708985/

на полках тарелки и соленья-варенья...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/708991/
Последний раз редактировалось arenzo_dream 30 янв 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно, иногда быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 19:12

на полу у мисочки с молоком кошка...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/708992/


arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 19:33

skoree, спасибо за доброжелательный прием!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Fiori » 30 янв 2013, 19:42

Добро пожаловать! Очень понравилась Ваша работа: и буфет здорово перекрашен, и тарелочки красивые, и занавесочка понравилась. Интересно, а Вы использовали карты декупажные? Расскажите, пожалуйста, про тарелочки.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 19:54

Тарелочки - это упаковка от ежедневных контактных линз.

Я удалила все ненужное :D и приклеила на дно пластиковое колечко от штор. С окраской очень долго провозилась, акриловая краска ложится плохо,даже на отшлифованную при помощи наждачной бумаги поверхность. В какой-то момент, попробовала изнутри приклеить самые мелкие из имеющихся в наличии фрагметов на рисовой бумаге, но не на декупажный клей, а на клей ПВА, предназначнный для дерева (для бумаги оказался слишком жидкий) , когда мотив высох, я покрыла его несколькими слоями лака, обратная сторона тарелочек покрашена несколькими слоями акрила, в качестве последнего слоя придавшего необходимую гладкость, выступила французская краска для керамики цвета фарфор.Она прекрасно ложится на любые гладкие поверхности, но полупрозрачна и поэтому первый слой должен быть более "укрывистым".
На мой взгляд получилось неплохо. :oops:
Последний раз редактировалось arenzo_dream 30 янв 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 20:17

вот так это выглядело в исходном материале

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709013/

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Pero » 30 янв 2013, 20:21

arenzo_dream! Отличное начало! Румбокс прекрасный! Очень цельный, композиционно очень хорошо собранный, гамма цветовая очень приятная, стиль замечательно передан!!!! Великолепный старт! Примите наше восхищение!
Я думаю, никто не будет возражать, если я скажу, что мы рады, что наш форум пополнился такой талантливой мастерицей! И мы благодарны, что Вы теперь с нами! Спасибо за очень красивую работу!
Я Вам в личку написала
Последний раз редактировалось Pero 30 янв 2013, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 20:23

Спасибо за добрые слова! :oops: я буду стараться соответствовать ожиданиям!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Londn » 30 янв 2013, 21:02

Какая же у вас красота!Просто слова нет!Так подобраны цвета,а декор посудного серванта-просто класс!

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 30 янв 2013, 21:15

Спасибо!

Milliore
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:22
Откуда: Хабаровск

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Milliore » 30 янв 2013, 21:44

Очень нежно и романтично!Вы молодец :-)

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение **YangWaWa** » 31 янв 2013, 00:41

Какая прелесть!!! Так всё по весеннему!! очень всё миленько и аккуратно, просто глаз не оторвать!!! :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Princesso » 31 янв 2013, 03:00

arenzo_dream, прелестный подарок! Вроде и мебель узнаваемая, но вы ее так удачно изменили всю, что просто чудо как хорошо! Показывайте нам и домик свой ДеАшный, чувствую там вы тоже мастерство свое применили.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Liddi » 31 янв 2013, 08:04

Здравствуйте! Мне очень понравилась Ваша работа! Действительно, чудесное начало! Дальнейших Вам успехов! У меня только одно крошечное замечание, если позволите... . На одной из фотографий очень бросается в глаза, что ножки мебели прикреплены к полу с помощью голубого "пластилина". Мне, кажется, что без него выглядело бы аккуратнее.

ele-ele
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:58
Откуда: г.Омск

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение ele-ele » 31 янв 2013, 08:11

arenas_dream,замечательная композиция, по-весеннему нежная!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Princesso » 31 янв 2013, 13:18

Liddi, простите, что отвечаю за arenzo_dream, но, если не ошибаюсь, это специальный воск применяемый в миниатюре. Без него переносить румбокс было бы весьма затруднительно - все содержимое будет летать по коробке. И мелкие детали на него крепят чтобы не падали. Особенно стекло.

Liddi
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Liddi » 31 янв 2013, 16:19

Princesso, спасибо за ответ. Да, я знаю, что "это специальный воск применяемый в миниатюре", он у меня есть и я сама им иногда пользуюсь (в основном для "примерки" деталей в изготовляемые работы). В готовых же миниатюрах мне всегда мешает его ярко-голубой цвет и явная "чужеродность". В своих работах, например, я предпочитаю, крепить детали на прозрачный клей.
Надеюсь, arenzo_dream, извинит нас за дискуссию, развернутую в ее теме. В любом случае ее работа очень хороша!

Аватара пользователя
Pero
Мир кукол зовет...
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 08:22

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Pero » 31 янв 2013, 16:40

А я решила, что это такие войлочинки, подкладываемые под ножки, чтобы удобнее было двигать и пол не царапать... Еще восхитилась таким микро-штрихом реалистичным. :) У моей бабушки были на ножки стульев надеты такие "тапочки" из капрона, набитые чем-то мягким. :)

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 31 янв 2013, 20:24

Только что зашла на форум, а здесь столько отзывов!!!! Спасибо огромное! Для меня действительно важен каждый отзыв. liddi - как я уже написала в самом начале , румбокс готовится к путешествию к будущей хозяйке, поэтому для дополнительного крепежа приходится временно воспользоваться воском, после перелета на место, я его уберу, так что в окончательном варианте все будет аккуратно. Там где воск остается навсегда -его уже сейчас не видно. Закреплять шкаф и стол со стулом я не хотела сознательно. Вдруг новая владелица решит сделать перестановку? Нельзя же лишать человека такой маленькой радости.
По поводу домика - у меня там все ИМХО стандартно и скучно. Хочется добавить "подвал" и немного переделать. Мебель собственно перекрашивалась только в кухне. Но если хотите - то сфотографирую и выложу.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Princesso » 01 фев 2013, 00:07

arenzo_dream, конечно хочется! Вообще после Нового года на форуме появилось удивительно много интересных мастеров с впечатляющими работами! И как же упустить возможность увидеть работу такого мастера в "заданных обстоятельствах"?

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 01 фев 2013, 15:54

Хорошо.Дом, так дом...

хотя начать хотелось с детали румбокса, которая не очень впечатлила форумчан, но все-таки может быть кому будет интересно.

На полочке с самого краю стоят две баночки с солениями. По замыслу - это банки с солеными огурцами.
Сами огурцы - из самотвердевающей пластики, листик хрена заменил собой лист вербены, укроп, подходящее по форме и виду соцветие какой-то душистой травы... заливка - глицерин.
до заливки вид сбоку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709139/

и готовое к заливке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709127/

и готовый к утотребелению продукт :wink:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709125/
Последний раз редактировалось arenzo_dream 02 фев 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 01 фев 2013, 15:56

А теперь собственно дом:

ну в принципе дом как дом...

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709126/

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 01 фев 2013, 16:09

1 этаж (заранее дико извиняюсь за фотографии, сломался фотоаппарат и снимала айпадом, как говорится что выросло , то выросло)

гостинная

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709132/

кухня

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709130/

чтобы было видно декор на буфете и стульях , нашла фотографию до установки их на место

url=http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709141/]Изображение[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/plotnikovate/view/709141/


arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение arenzo_dream » 01 фев 2013, 16:16

В общем все... Все на своих местах, жильцов практически нет. Зато пока там живет чудный ангел! Нужно же кому-то присматривать за малышом. :wink:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Arenzo_dream: как важно быть несерьезным...

Сообщение Princesso » 01 фев 2013, 16:26

arenzo_dream писал(а):хотя начать хотелось с детали румбокса, которая не очень впечатлила форумчан, но все-таки может быть кому будет интересно.

Ой, Боже ж ты мой! А я-то грешным делом думала, что соленья у вас купленные :oops: А впечатлило в румбоксе так много, что не знаю как и перечислить! И сухие цветы подвешенные воле карниза (сама о таком задумывалась, но дальше мыслей не пошло пока), и окно с такой чудесной шторкой, и чашечки с золотыми узорами, и вязание, и так уместно брошенные на стул кружева, шкаф хорош неимоверно! (и как вам удалось так умело дозировать позолоту?), кувшин, цветы, котейка... Да все подобрано и сделано с таким вкусом, так вписано в единую гармоничную картину, что и выделить что-то одно трудно!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей