Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 01 май 2016, 14:11

Всех с праздником, вернее с праздниками ! Стыдно сознаваться,но захожу сюда редко . Успокаиваю себя тем, что ходить надо когда хочется, а не когда надо... ладно,это все ля-ля.. Покажу то,что все же сделала. Одну из стен,торец обложила "камнем" .Занятие,я вам скажу, для очень терпеливых, поэтому взяла тайм-аут для другого интересного дела. Решила для себя,что плановое строительство не для меня,буду делать то,что нравится в данный момент. Так вот ...это фотка той самой стены.Изображение Там ранее я уже показывала из чего это - картон от яичных коробок.Сверху
паста декорирующая. С цветом пока не определилась ,потом решу. Окна прежние ,это гардеробная и ванная комнаты. Но навесила ставни ,это по стилю и по функции. Будем уезжать, ставни изнутри на замок. Цвет такой натурально-потертый , но может еще покрашу.. Сделала входную дверь,с третьего раза.Но зато получилось то,что нравится.Предыдущую дверь сделала...покрасила...и..не лежит душа,и все. Пыталась себя уговорить,столько времени и сил потрачено.. А вот эта по душе. Полностью "самиздат". Фанера, реечки разные, решетка сборная из скани бижутерной. Ручки, засов и пр. из проволоки и всяких бусинок (мой хомяк открыл свои кладовые) ИзображениеИзображение Дверь временно вставила в будущую стену фасада.А потом меня "понесло "на кухню, где я решила все переделать.В первую очередь сделать перестановку и поставить столовую группу у окна. Т.е. перенести акцент на столовую, а кухонный отдел убрать в тень. Я не сразу это поняла и изначально у получалось наоборот - столовая была в спрятана в углу. Поэтому меня уже не устроил имеющийся стол,да и стулья не..айс Выкладываю фото переделки стула(может кому интересно будет) Это для сравнения.
ИзображениеИзображениеИзображение
Небрежность покраски и потертость - надуманная, в принципе есть аэрограф для аккуратности исполнения. Но я придумала,что эти стулья мы нашли на старом чердаке и, учитывая их крепкую функциональность,просто покрасили для простоты бытия. Стол.. На том же чердаке был обнаружен ста.а.а.рый стол хромой.Но столешница у него из хорошего натурального дерева, которую мы и сохранили.(в реалии это действительно
планки груши ) А все вместе получилось что-то похожее на Прованс.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ко всему этому старый светильник явно не подходил, пришлось искать люстру. Нашла то что хотела совершенно неожиданно. Вот такую.Она на батарейках.
Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 02 май 2016, 15:30

Слава Богу, Вы вернулись...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 02 май 2016, 15:42

Дверь убивает!... Какой шик! :shock: Кухню жду... :wink:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 03 май 2016, 21:02

Cobra King как неожиданно.. но спасибо. Вернуться то я вернулась, но бесконечные метания по поводу что и как делать,не дают возможности
много и часто демонстрировать результаты. Вот сейчас "зависла " на кухне, моделирую стол большой(рабочий). Начала...не понравилось,бросила
сделала столешницу, ду.у.маю..нра-не нра.. Вот сейчас заказала материал в интернет магазине,планочки, расходные материалы для лобзика и т.п.
Возможно ,сделаю столешницу из груши. Обожаю дереве с выраженной структурой,тем более что стиль у меня кантри ,а там дерево - то что доктор прописал.По цвету я уже определилась , а вот с дверцами пока в раздумьях. Мечтаю много медной посуды на стене, и не только на ней.Так что задумок много , а исполнение тормозит.
skoree спасибо , эта дверь мне самой нравится , но и "стоила" она дорого. Я имею ввиду силы,время,фантазии и т.п.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 04 май 2016, 00:40

Какая красота у вас.

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 06 май 2016, 10:00

Почему же неожиданно? )))
Я уже говорила, что отдыхаю душой у Вас... даже когда нет ничего нового, мне просто хорошо вновь и вновь пересматривать сделанное.
Прованс - это мое. Настроение, состояние, мечты... Вот этот весь воздух Франции, как в книгах Саган, эта легкость и страстность жизни - все это в Вашем доме. Утро, кофе, надежды.... Желаю вдохновения и удачи в исполнении, а я буду тут, по соседству, в саду ))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение ECosta » 10 июл 2016, 23:10

Шикарный дом получается! А фотографии в этом сообщении viewtopic.php?t=38618&start=60#p2222101 напомнили мне отдых за границей на море, теплый вечер и исключительно хорошие эмоции :D

tatakaplina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 17:44

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение tatakaplina » 27 июл 2016, 01:52

Это просто фантастика. Сколько труда, фантазии. Не останавливайтесь на достигнутом.
Я все никак не начну домик.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 17 сен 2016, 12:55

ждем еще :D .

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Vedma_Natka » 21 сен 2016, 01:36

Действительно замечательно. Дверь проверки ради показала паре подруг - даже не подумали, что не настоящая из кукольного дома. Показывайте еще!

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение lorita » 23 дек 2016, 07:48

Подпишусь, в надежде на продолжение :)

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 23 дек 2016, 13:29

lorita, точно-точно! Я тут уже и замерзла, в саду ))) :mrgreen:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 дек 2016, 16:49

подождите, щас спою...
Последний раз редактировалось veonor 23 дек 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 дек 2016, 17:29

Всем добрый день ! А самым терпеливым - особое спасибо :wave: У меня,как обычно, все растянуто по времени . но тем не менее...Как уже сообщала, кухню решено переделать с изменением акцентов. Поскольку стол обеденный уже есть,надо подумать
на чем же дело делать, капусту рубать. Рабочий стол.Широкий,прочный,устойчивый такой я хотела.И чтобы размер был не
стандартный. Что значит? Делай сама. Вот он какой получился.Из натурального дерева(спасибо магазинам судомоделистов!),
устойчивый и глубокий (в реалии он был бы глубиной около 90 см).В жизни мне всегда этого мало (пространства на столе)
Изображение
Далее идет мойка, куда же без нее ? Как видите,раковина многим знакома, из серии ДА, а подстолье мое.Шторки-как положено по стилю,за ними - мусорное ведро и всякие баночки и бутылочки. К ДА -шной раковине приделала другой кран и ручки для
регулировки воды. Использовалась проволока и штучки для бижутерии.Баночки и мыльницы- пластик.
Изображение
Большой стол отдельно не фоткала, на общем плане он будет виден. Он тоже глубокий ,тем более над ним висеть будет
больша.а.я ,тяжё.ё.лая полка , из бабушкиных времен. На ней должно быть много всяко - разного :нужного или не очень,старого и нового. Так мне видится картина деревенской кухни.Не все получилось сразу,но я буду добавлять и менять.
Изображение
Но в целом она мне очень мила. Этот раритет будет висеть над столом где идут работы по сервировке, или что-то подобное
А для конкретно рабочей зоны нужны другие полки.Они "повиснут"над рабочим столом и мойкой.Что там обычно стоит?
Баночки,скляночки и мисочки для приготовления.
Изображение
Мне очень нравится в таком интерьере медная посуда. И она есть у меня.Хотела подвесить ее над столом, но не случилось.
И решила эту проблему таким образом.
Изображение
Сковородки там не по одной на крючке. Она будет висеть в углу. Там еще надо подобную повесить для крышек,но пока в
задумке. Еще хочу показать вазочку с графинчиком-самодел. Вазочка из пуговицы,я за ней в свое охотилась.Увидела в ине-те
подобную и заболела ею.Сейчас света нужного нет,а так на солнце она очень интересно смотрится. А графинчик по цвету ей
подходит (это макушка от шариковой ручки с бижутерной штучкой).
ИзображениеИзображение Вот так это сейчас смотрится. Побелила потолок -менять,так менять.Как доведу до ума,повешу светильники, они уже готовы.
ИзображениеИзображение
Потом буду делать плиту со столиком рядом. Вот как-то так :wave:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение lorita » 24 дек 2016, 00:51

Я уже чувствую запах прованских трав на этой кухне :oops:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение ECosta » 10 янв 2017, 21:34

Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение BeLianoshka » 31 янв 2017, 22:42

Красота, как и все! Пошла пуговицу такую же искать! :)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 03 фев 2017, 00:21

ECosta спасибо за поздравление
BeLianoshka удачных поисков! Я сама ,когда кто-то показал похожую вазу,"заболела" и бегала по магазинам в поиске.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 фев 2017, 19:16

Сделала плиту ,не без огрехов,но мне(в целом) нравится. Отвалилась одна ручка на плите,но...потом найду :icon_e_wink: закатилась куда-то.
Изображение Фотография сделанакоробке,потому что потом труднее снимать,в домике.
Изображение[url=http://radikal.ruИзображение[/url] Свет от фонарика из фикспрайса,моя любовь к этому магазину не увядает.Изображение
Это фонарик ,его я "выпотрошила",далее "внутренности".ИзображениеИзображение А это уже тыльная сторона вытяжки.Дальше-просто мелочевка для поддержки чистоты на кухне.Изображение

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 09 фев 2017, 21:46

Изображение Изображение Изображение

Плита без ручки еще пожившей смотрится. Очень реалистично. Уборочный инструмент уже оценила
Кстати стол, а особенно стулья "5" баллов :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 фев 2017, 22:08

Спасибо! Я старалась :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 фев 2017, 23:19

Вот еще вечерние съемки.ИзображениеИзображениеИзображение

Marusishna
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:54

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Marusishna » 10 фев 2017, 07:49

veonor, чудо какое! Ваша работа очень вдохновляет и побуждает к действию! Сразу хочу взяться за свой заброшенный румбокс ...

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 10 фев 2017, 12:28

Это потрясающий эффект реальности! После первого невнимательного взгляда я подумала, что это фото реальной кухни для вдохновения.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 10 фев 2017, 12:59

да.... шедеврально!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 фев 2017, 14:08

Спасибо всем большое за отзывы !

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 11 фев 2017, 00:33

Вот это я заглянула, умереть не встать, какая реальность. Я даже не пойму, что мне больше нравится, заполненный посудой уголок или освещенная вытяжкой правая сторона. А стол убран для демонтстрации пространства? А поближе все посмотреть?

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Nezabudka » 11 фев 2017, 14:40

Стопроцентный эффект реальности ( даже больше)! Шикарно!!! Ждем новых фото!

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение elfi » 11 фев 2017, 16:21

Потрясающе уютные интерьеры у Вас получаются! И очень здорово, что Вы продолжаете строительство:) Интересно наблюдать и за небольшими изменениями в уже сделанных комнатках:)
Творческого вдохновения Вам!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 11 фев 2017, 20:15

Изображение Попробовала вставить фото с увеличением. Вроде получилось.Это для того,кто просил поближе. А то я и так размахалась с фотками. Всем спасибо за такие
отзывы. Все выходные работаю, на неделе может еще чего покажу :wink:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей