Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 01:24

Princessoдоброй ночи! Смотрю вы тоже полуночница. Да, в прихожей тоже будет плитка ,и стиль буду поддерживать. Хочется "внедрить" кованые изделия,это тоже подчеркивает этот стиль. Планирую вешалку для одежды напольную. В одном магазине присмотрела, но они "забодались" заказ не менее чем 1000р.! А я на 700 набрала. Всегда при самовывозе сумма заказа не фиксированная,а тут уперлись,и все! Ну и пошли вы тогда домой сказала я. Купила проволоку медную толстую,попробую сама сделать.Медь паяется хорошо, потом покрашу черным акрилом и будет кованая.По этому же принципу полочки состряпаю,вот их я уж точно не куплю. Вчера была в одном магазине,там всякие инструменты,материалы и цветы продают.И к удивлению своему видела веточку лаванды из пластика.Купила конечно.Ведь лаванда-символ Прованса. Как-нибудь буду ее внедрять в интерьер. Светильник уже есть под кованый абажурчик А магазин называется
http://kuklobaza.ru/category/provolochnaja-miniatjura/Но кровати там сейчас нет,надо отлавливать.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 16 янв 2013, 02:03

veonor, да, полуночничаю :D Выходные так и соблазняют посидеть подольше :D Планы у вас грандиозные, я в восторге и восхищении! Интернет-магазины иногда удивляют очень неприятно, но им же и хуже - потеряли клиента :twisted: И спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 02:10

Я "собираю" интернет-магазины и частенько там что-нибудь беру. Только ДА в киосках и вот эти магазины. В октябре был салон кукол, там можно мелочевки прикупить. Если что нужно-спросите, я часто заглядываю в магазины,да и рассылка приходит о новеньком. Может чем помогу.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 16 янв 2013, 02:20

veonor, спасибо за предложение! Обязательно воспользуюсь при случае :) Я тоже "коллекционирую" интернет-магазины, у меня в городке ничего для миниатюры не купить, так что интернет спасает и выручает :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 02:22

ОК,прощаюсь , завтра работа, надо поспать. Спокойной ночи!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 16 янв 2013, 02:24

veonor, сладких снов! Мне тоже пора, утром дитятю в школу отправлять :)

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 16 янв 2013, 15:48

Evgeny спасибо что зашли. Сейчас зашла к вам в тему.Впечатляет,очень профессионально. И по- мужски.Глядя на ваши упражнения с материалом,задумалась о перспективе оформления своего фасада(хотя до этого еще....)Но мне нужен грубый камень,типа натурального.Можно ли в этом случае использовать пенопласт? Где-то на просторах инета видела как использовали монтажную пену для изготовления разных фигур.


Спасибо, за отзыв.
С пенопластом наверное должно выглядеть так: купить потолочный пенопласт, наклеить его на домик, взять паяльник и нарисовать любой рисунок.
У меня такая мысль была, но, я отказался от этой идеи, потому что он мягкий и когда ребёнок будет играть можно травмировать поверхность, вот.

Что касается шпона, то советую сначала тот рисунок, который вы придумали, собрать, отшлифовать и покрыть лаком вне домика на какой ни будь тонкой повершности а потом его наклеить в дом.
Последний раз редактировалось Evgeny 21 янв 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 19:29

Evgeny ваши рекомендации как практика очень интересны,спасибо.Относительно потолочных плит я думала,и на украинских сайтах есть очень интересные плитки нужной фактуры.Но то в Украине...Можно попробовать как вы советуете, а потом покрыть краской с имитацией камня.Покумекаю,но за совет сен"кью
А вот про шпон у меня расклад такой. Паркет мне не нужен,нужна длинная половая доска. Купила шпон кромочный, клеевой для торцевой части стола,полки и т.д.
Он наклеивается утюгом горячим.Хочу нарезать отрезки и укладывать как доски.Вы полагаете что возникнет какая-либо проблема? Согласна,что прорисовку на полу делать надо. Паркет мелкий, с ним сложнее.Я заходила в блок Вика М(так вроде пишется) и она укладывала паркет прямо на пол. А вы почему такую предварительную подготовку делали?

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 16 янв 2013, 21:39

А Вы попробуйте взять утюг и засуньте в ту комнату где собираетесь приклеить шпон, думаю будет не очень удобно. Я укладывал паркет по другому, там есть фото.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 янв 2013, 22:19

Хм.. Я об этом как-то пе подумала..Еще раз спасибо за практический совет. :D
Последний раз редактировалось veonor 17 янв 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение allamariya » 17 янв 2013, 10:13

veonor,с удовольствием слежу за вашей темой.Удивительный дом получается!Поражает вылепленная в ручную плитка :shock: .
Меня сейчас тоже волнует вопрос пола,чего я уже только не фантазировала,но пока в поиске.
С нетерпением буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 17 янв 2013, 10:52

Меня сейчас тоже волнует вопрос пола,чего я уже только не фантазировала,но пока в поиске.
С нетерпением буду ждать продолжения.


allamariya, А Вы поступите как я, купите бамбуковые обои и будут прекрасные полы.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 17 янв 2013, 11:39

allamariya ,спасибо за отзыв. Evgeny хороший совет дает, прислушайтесь.Меня салфетки тоже очень нравятся,только я предпочитаю широкие планки,у меня на фото столик со столешницей из них. Что мне,лично,не нравится, это то что края у планочек скругленные.Доски когда стелешь,край ровный и доска к доске плотно укладываются. Здесь так не получается,если только стачивать край.Но хлопотно это...А если не заморачиваться, то прекрасный материал.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 17 янв 2013, 13:39

veonor, для пола берите школьные деревянные линейки и распускайте (пилите) на нужную ширину. Или попробуйте использовать шпон. Если взять шпон разных пород древесины, то вообще можно наборный паркет изобразить. Если интересуют готовые решения, то смотрите необходимые планки в магазинах судомоделистов. Но цена на них, я вам скажу, заоблачная.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 17 янв 2013, 13:48

Испанские рейки в Судомодельных- стоят того- гладкие, ровные... Вчера на ебее видела набор нарезанного шпона для паркета... Красиво и идеально... Далеко и дорого...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 17 янв 2013, 18:27

Jack, skoree спасибо за рекомендации.Линейки ,как материал для пола мне не очень нравится,они очень чистые,без фактуры.А мне хочется текстуру видеть. И паркет не подходит: дом деревенский,так будем последовательны Как летом босиком по теплым доскам... Поэтому самым подходящим ,думаю будет вариант предложенный Evgeny .За пределами домика наклеить шпон, имитируя дощатое покрытие,а затем подклеить готовое в комнатку. Только это все второй этаж, а там еще полы под провода надо штробить.Вот сразу возник вопрос. Купила адаптер 12 V, есть светильники для подключения,все о"кей.Но опробовав всего одну люстру расстроилась: свет такой бледный. Почти такой же как при подключении к батарейке.В одном кукольном инт-магазине мне сказали,что кроме 12 V,там должно еще быть не менее 1,5 А.У меня же только 1 А. До сих пор в сомнении: правда или нет.Похоже новый адаптер надо покупать.И стоил то он дешевле всех ранее виденных Вот и получается"Не гонялся бы ты поп за дешевизною!"
С магазином "верфь на столе" я дружу,реечки и планочки там классные.Только на пол доски брать оттуда,увы, дороговато. Мелких планочек я еще набрала(для пола они узковаты) в киоске.Там есть один из патворков строительство кораблей,в наборе пачка узких реечек.В хозяйстве очень годятся.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение BeLianoshka » 17 янв 2013, 20:45

Какая интересная тема! Мы тоже домик сами решили сделать, точнее муж. Конечно это очень не скорое дело :) Приятно посмотреть, что кто-то уже не в самом "начале пути"))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 17 янв 2013, 20:49

BeLianoshka спасибо за отзыв. Начнете и вы,раз мысль такая родилась .Знаете, "глаза боятся,руки делают" :)

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 17 янв 2013, 21:17

veonor, есть такое страшное слово - браширование. Выявление фактуры древесины путем удаления мягких волокон с помощью щетки ( обычно металлической). Но для этого нужен как минимум электроинструмент и линейки с подходящей текстурой. Видел на каком-то сайте моделистов, что фактуру древесины вообще иголкой выдавливали.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 янв 2013, 00:57

Jack, я представляю что это такое, только линейки-то надо подбирать. вот сейчас посмотрела на несколько линеек что у меня в наличии. и увидела что они разные.Одна совсем слепая.на других что-то проглядывает.Вот только мне для такого объема работ этот вариант не подойдет. А вот для какой-нибудь мебелюшки можно попробовать.спасибо за информацию к размышлению :!: А какие инструменты конкретно вы имели ввиду? У меня есть гравер,там вроде насадка была...Но она ведь круговые движения совершает,надо вроятно горизонтальные. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 18 янв 2013, 13:41

veonor, ну если гравер есть, то это уже пол дела сделано ;) Стандартная насадка для гравера пластиковая и подходит только для шлифования. Для наших целей нужна металлическая щетка.
По поводу кованных вещей, вы наверное были в теме Дмитрия, там есть на что посмотреть и что почерпнуть.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 21 янв 2013, 19:21

Ох, тяжелая это работа,из болота тащить бегемота ... Работа в прихожей осложнилась и застопорилась.Во-первых, по ходу что-то меняешь.Захотела перекрыть большую площадь аркой. Соображать пришлось как ее сделать приличной и симпатичной.Состряпала.Полы...
Решила что передняя,лицевая часть будет под плиткой,а дальняя деревянная. Вот тут и вышел казус.Поменяла клей,а он повел себя погано.Нет он отлично клеит,только после оставляет белую непрозрачную пленку. Вот с ней и пришлось бороться всеми способам.Вот сейчас
полы в стадии полуфабриката. Скорее всего покрою их лаком ,но надо попробовать сначала.В той части где плитка,планирую черную кованую
мебель. А в дальней еще надо лестницу пристроить.
Изображение
Виды спереди.
Изображение
Изображение
Вид сзади.
А еще покрасить стены,сделать двери в кухню\старые я убрала\ и гостевую....

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 21 янв 2013, 20:09

Veonor, а в данном случае Вы из чего деревянные полы делали: рейки или же бамбуковые салфетки?
Очень красиво у Вас, понравилась проходная прихожая, я бы даже сказала крытая терраса, сразу повеяло югом :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 21 янв 2013, 20:33

Fiori спасибо что зашли. На полу бамбуковые салфетки разобранные на планочки. Была сделана попытка сложить все это в определенный рисунок.Я очень люблю салфетки. они очень разные. но все годятся на строительство или мебель.Прихожая условно проходная.т.к. подразумевается что там где деревянные полы тупик.Будет лестница и там уже есть две дверки в душевую и гардеробную.Получилось зонирование прихожей.Зона общая и приватная\почти\.там будут кошачьи домики по стене вверх.А то кошек поразвела.а где им место.неизвестно.Вот теперь известно. Рассчитываю в той стене ,которая будет в этой части прихожей ,сделать выход для кошек/как в американских домах/
.А что напоминает юг-замечательно.К этому и стремлюсь, Прованс все-таки.Заходите еще, дня через два поставлю двери и стены приведу в порядок.

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 22 янв 2013, 10:01

Получается очень красиво! Правда, пока не могу понять как будут выглядеть полы из плитки (у меня вообще плохо с дезайнерской мыслью), но, я не сомневаюсь что будет достойно!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 22 янв 2013, 10:25

Evgeny добрый день .Ппитка ,плиточный пол это то что лежит в кухне на полу.И то что в прихожей лежит ,пока не обработанное и выглядит не идеально.
Это самодельная плитка.

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 23 янв 2013, 01:10

veonor, Я не решился делать плитку сам, резал на лазере и долго клеил.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 янв 2013, 10:39

Evgeny добрый день.У вас все по взрослому, по мужски-лазер.станок для обработки и т.д. Я бы тоже могла испльзовать плитку готовую.можно найти мелкую
керамическую. Но стиль дома подразумевает терракотовую плитку и так,что бы это выглядело просто.по деревенски.Вот и стряпала из массы нужного цвета.А у вас домик такой строгий.правильный .пропорциональный.Такой красивый и образцовый.И возможность самому делать мебель из хорошего материала.Это свой стиль. и вы удачно его поддерживаете

.Как говорится "респект и уважуха" :) :) :) :)

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Nezabudka » 23 янв 2013, 11:31

veonor, добрый день!
Масштабы домика и сам домик ВПЕЧАТЛЯЮТ!!! И задумки, и их исполнение - великолепные!
Скажите, а как Вы планируете в будущем расположить Ваш "двусторонний" (как минимум) домик - так, чтобы можно было подойти к нему со всех сторон или на крутящейся подставке?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 янв 2013, 13:04

Nezabudkaспасибо что зашли в гости. Дом и сейчас стоит на самодельной книжной полке.а она на мебельных колесах.Возможность поворачивать в любую сторону имеется.Там он и будет .разве что полку укрепить понадобится. Всегда любила мебель на колесах.и при случае ставлю их куда воэможно. А задумок много-так ведь для себя строю.и планирую как хочу.Хочешь здесь дверцу-на тебе дверцу.хочешь чтобы она в другую сторону отрывалась? Ща переделаем...Шучу конечно. все сама делаю.Но вот эта возможность свободы выбора- самый кайф. :!:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей