Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 06 фев 2013, 01:36

Princesso спасибо, у вас очень душевные отзывы всегда .Знаете,возможно мои старания дают такой результат оттого, что я строю этот дом именно для себя.Всегда стараюсь и в жизни оборудовать вокруг себя пространство с комфортом.В моем понимании этого слова : удобно,функционально и креативно.Не люблю "как у всех", не из выпендрежа, а просто мне неинтересно. Почти всегда смотрю "Квартирный вопрос" и др.подобные передачи.Стараюсь пространство делать под себя.Обожаю различные крючочки,на которые можно повесить что-то нужное,но то что обычно не вешают. Использовать всякие ниши и выступы и т.д. Но,откровенно говоря, я всегда строила домики и рисовала квартирки. А когда появился интернет,у.у.у, фантазии нет предела. И,потом, я живу в этом доме,я хожу по нему,воображая что здесь будет висеть или стоять...Что можно купить-куплю, нет-сделаю. А ваши реакции на мою работу очень вдохновляют: значит вам тоже интересно мое вИдение.
Вот и демонстрирую здесь"чудеса своего воображения".
Во.о.т разболталась,что значит "сова", ночью энергия спать не дает

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение lasski » 06 фев 2013, 20:56

veonor, сижу с открытым от изумления ртом - ничего такого я еще не видела. И все своими руками!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 06 фев 2013, 22:10

lasski глядя на вашу непосредственность, с удовольствием говорю вам- спасибо.Но рот лучше закрыть-зима.(Шучу) Заходите в гости,гостям рады. Дом большой, идей много,работы много, может еще чем удивлю. :D :D :D
Последний раз редактировалось veonor 10 мар 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 07 фев 2013, 00:39

veonor, спасибо за теплые слова! Ваш Дом меня тоже очень вдохновляет, тем более что мой домик все больше "моим" становится :D Все слабости проявляются - изобилие флакончиков на столике в спальне, фигурки, картины... Но разве может стандартный ДеАшный дом сравниться с вашим уникальным?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 07 фев 2013, 13:03

Princesso может в этом и причина,что ваш домик не так сразу становится вашим. Когда платье сшито индивидуально,оно почти сразу становится "родным".А
купленное "обживается" не сразу.Но глядишь,вытачки переставила,пуговки перешила и т.п . Потом и оно родным становится. И ваш домик, без сомнения, станет
вашим кровным.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 07 фев 2013, 23:38

veonor, да, я в этом просто уверена! Главное любить свой дом, не важно большой он или маленький. Тем более у меня есть непреодолимый страх перед безвозвратными изменениями - боюсь обои переклеить, мебель перекрасить... :oops:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 фев 2013, 12:29

Princesso смелость города берет! Прыгайте-здесь неглубоко. :)

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение onroma » 13 фев 2013, 23:42

Отличный дом получается!

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение nadia2412 » 15 фев 2013, 23:35

veonor , так нравится Ваш домик!
Любуюсь дверями: такой состаренный голубой красивый цвет!
Очень хорошо смотрится арка в прихожей.
Холодильничек - шикарный.
Буду следить с удовольствием за темкой. :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 фев 2013, 16:45

nadia2412onroma, спасибо за отзывы. Вчера только вернулась,уезжала на неделю. Строительство замерло. Сейчас буду делать лестницу, а потом по-
экспериментирую с освещением. Прикупила кусок светодиодной ленты,хочу попробовать использовать в нежилых помещениях. Заходите, буду рада. :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 16 фев 2013, 19:30

veonor, о, если можно, расскажите о ходе эксперимента с освещением подробно ))) А то, увы, не все женщины обладают "техническим" складом ума (я про себя))), а света то хочется :mrgreen: :lol:
Электрик, конечно, молодец, когда сказал: "Да будет свет...", но потом история то все равно заканчивается печально :wink:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 фев 2013, 21:56

maska так один эксперимент уже показан.У меня на кухне свет сделан из плоских светильников,они продаются во многих местах.Я их
выпотрошила, с помощью пайки удлинила провода,вывела батарейки в кладовку. Проводка под балками. Сейчас эксперимент более объемный
и более интересный,т.к. светильники должны получиться необычные. Это пока мечты,но вполне реальные. светодиодная лента есть.адаптер
есть,провода не проблема. :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 16 фев 2013, 22:56

:lol: так оно ж как в жизни бывает для дугодумных (или ленивых)... Посмотрел одно фото, в коменсах к нему не разобрался... :mrgreen: . Меня уже одно то, что там какой-то пайкой надо заниматься, повергает в некоторый столбняк.
Одно дело на картинке уже итог увидеть. А другое, выпытать процесс через показ серии картинок: здесь я вставила больтик, здесь протянула нужный провод, а вот так к чему-то подсоединила светодиодную ленточку :wink:
Я много подобных мк уже просмотрела, но что-то до меня чисто техническая сторона не доходит, типа: что есть адаптер и с чем его едят... 8) .
И то же как то присматривалась к светодиотной ленте ) Но потом, в процессе чтения анотации поняла, что не все так просто. К ней (ленте) еще что-то надо докупать. А как это все в реалии сыграет/засветит - неведомо. А стОит это "баловство" не дешево. Поэтому и заинтересовал ваш будущий опыт :roll:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 фев 2013, 23:11

maskaесли вы хотите,я могу в картинках (я постараюсь) показать как я делала кухонные светильники.У меня есть "потроха" от аналогичной лампы, могу процесс восстановить. Но при электрификации дома какие-то денежки вложить надо. Кто-то на форуме показал
домик с этими лампами без переделки. Это без фантазии особой,но светит...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 фев 2013, 23:38

maska "shadow82: ДОМИК ДЛЯ АНЖЕЛИКИ "в этой теме как раз о таких светильниках разговор. Посмотрите, очень интересно.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 17 фев 2013, 00:27

Спасибо, посмотрела рекомендованную темку ))) Светильники на липучке и батарейках - это очень хороший вариант. Наверное, можно попытаться как то их и "облагородить" :wink:
Но будет интересно (думаю, не мне одной) посмотреть и ваш процесс "осветления" :)

Аватара пользователя
Skorpion
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:57
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Skorpion » 18 фев 2013, 16:07

Присоединяюсь: будет очень интересно и полезно. :)

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение onroma » 18 фев 2013, 19:50

maska писал(а):Спасибо, посмотрела рекомендованную темку ))) Светильники на липучке и батарейках - это очень хороший вариант. Наверное, можно попытаться как то их и "облагородить" :wink:
Но будет интересно (думаю, не мне одной) посмотреть и ваш процесс "осветления" :)


Возможно Вам поможет эта статья http://znora.ru/s01svet.html
Теперь то я вижу, что написал её слишком серьёзно (занудно) :)
И кстати, сейчас уже много адаптеров для светодиодов продаётся, вместо блока питания (как в статье). Адаптеры там же, где и ленты.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 18 фев 2013, 21:19

Спасибо, пошла читать-познавать :D . Про адаптеры вместо блоков питания учту )

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 фев 2013, 21:33

onromaспасибо за то что зашли в гости.Вы ,оказывается,такой нужный посетитель. Вот позвольте вас помучить вопросами о белом свете.За ссылку спасибо,я
статью прочитала. Не скажу что все сразу стало ясно,но буду "пережевывать". У меня есть адаптер 12 в и 1 А для кукольного дома,из прочитанного я поняла,с что 1 ампером я могу рассчитывать более чем на 10 светодиодов с резистором,так? А светодиодную ленту я порежу на сегменты и припаяв провода"растяну" на три комнаты.
К ленте я прикупила блок питания для светодиодов.Если это все сделать и вывести провода из дома, и через блок воткнуть в сеть, то будет нормально? Как вариант
должен подойти.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение marishka-sobol » 19 фев 2013, 14:50

Какой будет дом !! Забываешь, что миниатюра ! Словно по настоящему Провансу путешествуешь..)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 19 фев 2013, 15:02

marishka-sobol спасибо :D :D :D :D :D

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 20 фев 2013, 22:17

veonor, ваши творения вдохновили меня на постройку цокольного этажа к моему домику... В голове множатся идеи , но пока в процессе проектирования, закупки комплектующих и прочего, прочего, даже гравером обзавелась... :shock:
Спасибо вам за потрясающий стумул к воплощению задуманного!
Удачи вам! Обязательно буду следить за вашей темой!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 20 фев 2013, 22:45

arenzo_dream гран мерси за похвалу.Заглядывайте, буду рада. Строю лестницу, на днях покажу. Удачи вам в начинании строительства ! Когда появляется
инструмент и ты учишься им владеть... М.м.м. как начинает работать фантазия. Так многое можно сделать самой, в нужном размере и т.д.
Я рада что"заразила"вас этим. :lol:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 фев 2013, 15:00

Лестницу достроила , выношу на обозрение. Получилось не так аккуратно как хотелось, но... Что выросло ,то выросло. Огромное спасибо Evgeny ,он сделал мне
расчеты. Конечно я корректировала ,но без его расчетов было бы худо! :D
Изображение
Изображение
Изображение
А это моя "проба пера" в попытках заполнить кладовку овощами.
Изображение
А это мои последние покупочки.
Изображение
Кадушечки оказались малюсенькие,хотя на сайте были такие основательные... Видимо это 1:24
Изображение
Комодик с Молотка
Изображение
Очень понравилась солоночка классического типа.
Изображение
Очередная кошка
Изображение
Просто такая шкатулочка получилась из бусины и какой-то крышечки бижутерной.
Изображение
Маленькое зеркальце из серии подвесок.

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение marishka-sobol » 24 фев 2013, 15:21

Мне очень нравится лестница. Не видно огрехов. ) А из чего перила сделаны ? Так " вкусно" заворачиваются в конце.

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 24 фев 2013, 15:28

veonor, Всегда пожалуйста. Лестница, суппер!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 24 фев 2013, 15:47

Прозрачная лестница- это неожиданно. И очень нравится. немного смущает ее расположение. Навреное, я просто привыкла видеть это пространство без нее...
Огрехов практически не видно. Но даже если они есть- это ручная работа- не лазерный станок, поди, резал...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 фев 2013, 16:10

skoree лестница такого типа не мое изобретение. Такое ее расположение,т.е. по центру, предполагалась сразу ,только сначала думала
что она будет немножко ломаной. Потом стало жалко места. Лестница стала круче, но по правилам их построения в пределах нормы. Ее
"прозрачность" мне и по душе. В этом "кошачьем" холле она центральная фигура ,но загромождает ее меньше,чем глухая лестница.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 фев 2013, 16:21

marishka-sobol вы очень внимательны, ценю. Я когда делала эти перила все думала: заметит кто или нет? Завитушки сделаны из по-
лосочки от бамбуковой салфетки. Она с одной стороны плоская, а с другой выпуклая как у настоящих деревянных перил. А кончики закручи-
вала после того как поварила в воде. Знаете,как из лозы плетут, там ее вроде вымачивают или что-то похожее. Вот я и "слизала" способ.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей