Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 10 июн 2014, 15:03

Начну, как ни странно восхищаться, с грозы, очень люблю это явление природы, непредсказуемое, волнующее, порой страшное, но тем не менее - завораживающее...
А теперь к насущному - освещение проведено - это уже пол дела, теперь можно только все доводить до логического конца. Начинается самое приятное: суета вокруг мебели: изготовление, расстановка, заполнение милыми душе мелочами. Отличное начало. Идея использовать фимо для плафонов интересна, это ж можно любую задумку воплотить в жизнь, чем искать одинаковые деталюшки.
Интерьер с мебелью, думаю, что это только прикидка? Когда скомпонуется вся картина, можно будет и заняться доведением ее до ума, что бы глаз радовало. Почему то мне кажется, что это Вы сделаете с качественным подходом к делу. Остается только набраться терпения и ждать, что же в итоге получиться. Изображение


А теперь свои замечания, если позволите, хотя мне пока не понятно, что уже является прикидкой, а что финишем. Например, на мой взгляд, компьютерную зону надо как то осовременить, возможно другой стол, стул, цвета балок и ламповых соединений на бильярдной лампе привести к общему цвету, что бы балочная паутина смотрелась единой композицией, если только у Вас на этот счет нет других планов, а то судя по Вашим конструкциям, в голове у застройщика такой склад идей, что сложно со своим самоваром лезть... Удачи Вам в вашем сложном и интересном мероприятии. Изображение Изображение
А со сетом игра просто шикарная! Изображение

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 июн 2014, 18:52

skoree,да, я уже пересмотрела большое количество столов,даже мой кухонный складной стол в реалии имеет право называться ломберным. И этот стол мне царапает глаз,но..пока не знаю. Может столешницу поменяю,а может просто сукно положу и оставлю так.
Изображение
А вот этот красавчик обнадежил меня,так как продается как ломберный, и стоит немало. Возможно, просто сделаю аналогичную столешницу.
Zvetana данный вариант интерьера финишный по определению зон. Что касаемо деталей и разных мелочей - все впереди.О единстве цвета. Из общей цветовой массы выбиваются,на мой взгляд: тональность балки(она светлее и ярче), кресло скорее ореховое,чем красное.Буду докрашивать ,попозже. Светильник над бильярдом перекрашивать не буду,это не паутина.И дерево в этом светильнике здесь не выглядит чужеродно.И потом,там на балочке планочка металлическая как декорация,она в композиции с ободком на плафонах.Как нибудь сниму поближе,сейчас не видно. Про компьютерный стол. Это стол я специально на это место покупала. Он не выбивается из общей линии,он женский письменный столик. Без монументальности больших мужских статусных столов,без намека на современные стили.И не зря на нем не стационарный комп,а ноут. Сложил,спрятал- нет письменного стола. Этот стол тут не случайно.Вот такое мое вИдение. Спасибо за рекомендации. Идей в голове действительно много,вот как бы выбрать нужную и найти время ее реализовать.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 10 июн 2014, 20:24

С удовольствием буду ждать Ваше решение. Уверена, получится замечательно!
Скрытый контент: показать
А мне "паутина" совсем не мешает :roll: Наоборот, отсылает к старым охотничьим французским домикам... Особенно, когда их переделывают под современные нужды...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 июн 2014, 20:35

skoree спасибо.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 10 июн 2014, 20:47

Спасибо, что растолковали о Ваших планах, в фотографиях сложно понять и оттенки и сочетание, вот если бы живьем все оценить...
А в общей картине все очень даже не плохо, так что жду дальнейших красот, а столешницу будете переделывать или новую делать, а из чего?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 05 июл 2014, 08:26

Интересно.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 10 июл 2014, 08:33

Veonor, очень впечатлили Ваши светильники. Сама хочу сделать из полупрозрачного Фимо нечто подобное. Думала сделать с проводом, а смотрю у Вас от батареек. Не могли бы Вы поподробнее объяснить, как Вы их вставили и как люстры у Вас включаются, а то не могу сама понять. Спасибо!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 июл 2014, 14:19

Fiori , вопрос с выключателем для меня самый непростой. Но... Для люстры вообще без проблем. У меня на 9 странице есть фотографии светильника который я использовала именно для люстры. Плоский светильник на три батарейки по 1,5 V, потрошите его(на фото это видно),там маленькое плато со светодиодами, а по центру выключатель. Припаиваете(соединяете) с длинным электропроводом,батарейки прячете, маскируете. Плафон делаете достаточно глубокий,чтобы выключатель не был заметен.Плато со светодиодами клеится хорошо,так что выключатель у вас под рукой. Батарейки можно выложить в ряд,можно положить рядом. Я еще использовала маленькие батарейки-таблетки. Сложила их стопочкой 3 шт.,во что-нибудь "одеть" нужно,вывести с помощью проводов полюса и подсоединить к проводам лампы. Вот вроде все. Если что неясно-спрашивайте.

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 10 июл 2014, 19:07

veonor писал(а):Fiori , вопрос с выключателем для меня самый непростой. Но... Для люстры вообще без проблем. У меня на 9 странице есть фотографии светильника который я использовала именно для люстры. Плоский светильник на три батарейки по 1,5 V, потрошите его(на фото это видно),там маленькое плато со светодиодами, а по центру выключатель. Припаиваете(соединяете) с длинным электропроводом,батарейки прячете, маскируете. Плафон делаете достаточно глубокий,чтобы выключатель не был заметен.Плато со светодиодами клеится хорошо,так что выключатель у вас под рукой. Батарейки можно выложить в ряд,можно положить рядом. Я еще использовала маленькие батарейки-таблетки. Сложила их стопочкой 3 шт.,во что-нибудь "одеть" нужно,вывести с помощью проводов полюса и подсоединить к проводам лампы. Вот вроде все. Если что неясно-спрашивайте.

вот если бы мне сказали, что это - часть доклада лауреата на церемонии вручения Нобелевской премии, я бы ни на секунду не засомневалась )))
я даже не пытаюсь представить то, что читаю )))
да...
а я бы всё равно сидела на Вашей кухне... и пила бы кофе с молоком и круассанами :roll:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 июл 2014, 22:09

Cobra King , вы как всегда , неподражаемы :D То что я написала дляFiori ,полагаю ей будет понятно. А вам делаю предложение: когда я возведу стены и буду обустраивать окончательно кухню, я приглашаю вас отпить кофею. Но к тому времени там уже будет кофемолка, джезва и все что нужно для приятной процедуры наслаждения кофепития. Так что потерпите,мне самой очень хочется обжить кухню.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 12 июл 2014, 14:12

Veonor, спасибо большое за разъяснения! Вроде бы все понятно. А у меня еще есть один вопросик. У Вас плафончики над бильярдным столом (3 штуки) очень ровные и гладкие. Скажите, пожалуйста, как Вы их лепили? Использовали какую-то форму? Просто смотрю, ну абсолютно идеальные, гладкие и одинаковые. Интересуюсь в свете будущей лепки. :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 12 июл 2014, 19:50

Fiori, раскатывала тонко фимо и накладывала на какую-то форму. Вроде даже лампочка.Вообще, использую все что под рукой.Коробочка от киндер сюрприза, маленькие тарелочки и т.п. А.. вспомнила на что я "натягивала" эти плафоны- магниты простые как большие пуговицы. Я в них и запекала,правда они несколько оплавились,но это не испортила вид плафона.Так что ищите и пробуйте.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 14 июл 2014, 21:18

Большое спасибо! :D

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение nadia2412 » 21 июл 2014, 00:29

veonor, каждый раз захожу, разглядываю - и восхищаюсь. Даже комментировать - слова не находятся, у Вас просто высшая степень мастерства. Буду любоваться молча, затаив дыхание...

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 07 дек 2014, 13:51

А что здесь так тихо?
Во Франции скоро Рождество, пора дом украшать ))))

SonyaSamsony
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:26

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение SonyaSamsony » 03 фев 2015, 09:47

Я восхищаюсь Вашим мастерством!!! Просто космос!) Скажите, а навесные дверцы будут в итоге или домик будет просматриваться насквозь?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 июн 2015, 15:43

Да, стены будут навесные. Там будут двери,окна, балконы и т.п. Снимая стенки домик снова можно будет осмотреть со всех сторон.

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 08 июн 2015, 17:38

Боже! Ну, наконец-то!!!! Я переживала :oops:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 июн 2015, 17:42

Давно не была здесь,вернее не показывала ничего. Все дела и случаи мешают. Да и сейчас мало для нормального показа.Итак...
Изображение Это устройство крыши в процессе. Так называемая черепица сделана из гофрированной бумаги. Добыта из упаковки от холодильника,там между двумя картонками и находится эта "черепица". Покрашена акрилом.
Изображение
Вот так это выглядело в начальный период.
Изображение
Мансардное окно изнутри, оно будет в комнате отдыха, там где книги и бильярд. Занавески шелковые, сверху палка и колечки для штор.
Изображение
Это второе мансардное окно изнутри,оно будет в моей мастерской. Занавески здесь считаю неуместными,т.к. работа по миниатюре пыльная, грязноватенькая. Это же будет моя мастерская,надо все предусмотреть.Здесь вместо штор жалюзи ,они затеняют,но легко моются и пылесосятся.Все как в жизни.
Изображение
Это труба, поскольку есть камин ,он один и труба одна. Сделана из самозатвердевающей массы,нарисованы кирпичики.Сверху от осадков крышка из тонкого алюминия. Алюминий-бортики от формы для плоской свечки. Вот то немногое,что я могу сейчас показать. Сейчас пытаюсь оформить стену как каменную. Использую коробки от яиц,довольно благодатный материал.Вот и все на сегодня.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 июн 2015, 17:53

Cobra King писал(а):Боже! Ну, наконец-то!!!! Я переживала :oops:

Спасибо :D :D :D :D

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 08 июн 2015, 18:00

Я рада, что Вы вернулись ) Пусть все хорошее продолжается )))

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 08 июн 2015, 18:44

veonor очень рада возрождению моей самой любимой темы, такое ощущение, что это мой дом строиться, я ни на что не претендую, просто такие ощущения. =)
Понравилась труба, настоящая, кирпичная, она новая? Или может слегка мхом припорошить в швах, мне так видится. Идея с шифером картонным очень удачная.

В общем и я рада Вашему возвращению, очень хочется увидеть стену, ну хоть мааааленький кусочек Изображение

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 июн 2015, 21:12

Zvetana, спасибо отзыв. Труба новая,да. Мхом не поросла(и не порастет).В Провансе довольно жарко и сухо,там на крыше мох вряд ли "живет". По легенде,этот дом достался мне от дальней родственницы в наследство. Все это было довольно неожиданно, мы с домочадцами долго не могли решить что с ним делать:продавать или ремонтировать? Остановились на втором. Труба попала в первый поток ремонта. Оттого она такая новенькая. Но скоро затопим камин,она и запачкается и не будет так вызывающе выглядеть.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 08 июн 2015, 21:19

Ну, мох то он и в Африке мох, но если нет так нет, хотя очень бы хотелось.
Эх, не прокатило, а жаль =)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 09 июн 2015, 11:21

Ура, продолжение, труба и крыша понравились, удачи и времени на любимое хобби.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 июн 2015, 12:36

Вот еще немножко добавлю. Во избежание протечек, укрепила на стыках мансардных окон жестянку.
Изображение
Изображение
Вот так выглядит стена дома на данном этапе.
Изображение

ElenaGlass
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:57
Откуда: Московская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение ElenaGlass » 22 июл 2015, 21:46

veonor. давно наблюдаю из-за угла за вашей темкой как приятно, что она возродилась!!!
Все так красиво и реалистично!!!

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 24 июл 2015, 07:32

Вот даже представила, какой будет стена. Это же, я правильно понимаю, упаковка от яиц? А растения по стене виться будут?
Жестянка абсолютное попадание и очень аккуратно сделана. Рада,что Вы снова в "строительстве", надеюсь увидеть еще что-то новенькое.

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Larimar » 14 авг 2015, 10:19

veonor, с удовольствием прочитала всю тему от начала до конца. Очень много полезного для себя нашла. Ну и самое главное - домик и оформление потрясающие, выше всяких похвал. Очень жду продолжения.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Vedma_Natka » 12 окт 2015, 11:49

veonor, потрясающий дом строите, столько всего продумано, так интересно и делитесь подробностями, спасибо! Отличная тема!
Последний раз редактировалось Vedma_Natka 21 сен 2016, 01:31, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей