Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 апр 2014, 14:26

Всем спасибо за добрые слова ! За время моего молчания я кое-что сделала. Меньше,чем хотелось, но все же. Установила лестницу на чердак.Изображение
Она в таком же стиле, что и первая. Единственно,перила сделаны из цельной планки. Поскольку лестница в сумерках очень опасный объект,сделан "дежурный фонарь". Это светильник из ИКЕА, только урезанный до минимума, и вставленный в отверствие в потолке. Выключатель получился в полу мансарды.ИзображениеИзображение А это первый этаж с занавеской вместо стены. В этом месте будет входная дверь.Этот снимок навевает мне мысли о полуденной жаре и солнце за окном, а в доме ,за толстыми каменными стенами прохладно...босые ноги приятно холодит каменный пол, в руках стакан с апельсиновым соком... Можно переждать с комфортом полуденный зной...
Изображение А это уже не мечты. Первое весеннее солнышко, желание посидеть утром на балконе тет-а-тет,кофе... Еще прохладно,но настроение от этого не портится. Очень позитивная фотография получилась,она мне самой нравится.
Изображение Мне подарили чудесный столик, не смогла не похвастаться. Он так гармонично смотрится с этим креслом в гостевой комнате.Изображение А это пол в мансарде. Как всегда,бамбуковые планки, только длинные. Использованы не салфетки,а коврик , у него планки другой длины.Изображение
Это одна из стен мансарды,здесь будет рабочий стол, а вокруг полки с книгами. Там, в глубине, диван и стол для тихих игр,бильярд, благо места хватает.
Изображение Противоположная стена, дверь в мою мастерскую,надо же где-то миниатюрой заниматься?
Изображение
Изображение Это сама мастерская, такая соломенная сторожка. Это дверь в темную комнату, кладовку. Справа,ее не видно, дверь на выход, т.е. в бильярдную и библиотеку.
ИзображениеИзображениея У меня появился телевизор,вот такой красавчик.

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Anutiki » 16 апр 2014, 14:36

veonor, телевизор это что то :) балкончик просто покорил. Можно спросить, что использовалось для дверных навесов, вот никак разобрать не могу.

Аватара пользователя
Nezabudka
Кукольник-фанат
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Nezabudka » 16 апр 2014, 15:51

veonor, мне у Вас ужасно нравится!!! И я в восторге от количества квадратных сантиметров в Вашем домике!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 апр 2014, 16:33

Спасибо , заходите еще :D
Anutiki не поняла вопрос. Дверные навесы это что?

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Anutiki » 16 апр 2014, 18:19

veonor, да :)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 апр 2014, 18:22

Anutiki так что же это такое?

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Anutiki » 16 апр 2014, 18:24

двери на что посажены? что используется в качестве навесов?
Написала ЛС :)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 апр 2014, 19:08

Anutiki, отправила ЛС

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 апр 2014, 23:40

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 26 апр 2014, 17:05

Не хватает слов!
Заскочила на минуточку, и не могу уйти...
Я всегда расстраиваюсь, когда заканчиваются приключения Гарри Поттера - так не хочется возвращаться в "мир маглов" :mrgreen:
Так и у Вас - когда приходишь в себя и вспоминаешь, что по лестничке на чердак попа не позволит пройти, а фотографии на стеночке - не твои, так грустно становится... :D Но всё равно - замечательно у Вас!!!
Я не устану это повторять!
Умничка, просто нет слов.

Ждем новоселье!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 26 апр 2014, 17:07

Первое и третье фото- сказочные!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 26 апр 2014, 17:09

Cobra King Спасибо, крышу строю. Глядишь, и новоселье скоро. Заходите, ваши эмоции энергозарядны :lol: , это облегчает работу.
Последний раз редактировалось veonor 26 апр 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 26 апр 2014, 17:10

skoree мои любимые игры со светом.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 03 май 2014, 09:58

Ох, какая красота.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 05 май 2014, 08:33

Этот дом СВОЕЙ мечты я бы назвала домом и МОЕЙ мечты. Так все по настоящему, по взрослому. Хочется посидеть на кухне, посмотреть как играет котенок, подняться наверх, заглянуть, когда строители закончат ремонт мастерской, так хочется заняться скорее миниатюрой, а для поднятия настроения зайти в комнату отдыха, погонять шары или почитать в уютном кресле что-то для души. И уже поздним вечером проскользнуть в спальню где царит уют и нежность, где кругом милые сердцу мелочи. Свернуться клубочком под мягким одеялом и смотреть прекрасные сны до первых лучей солнца на том балкончике, где накрыт стол на двоих с заваренным ароматным чаем.
Мне очень-очень все понравилось. =)
Последний раз редактировалось Zvetana 26 май 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение supr33 » 05 май 2014, 09:26

Грандиозно!
Подозреваю,что вы и себе такой домик отстроите,это тренировка?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 12 май 2014, 16:58

Zvetana , спасибо за столь теплые слова, заходите еще. Надеюсь, доведу дом до той кондиции,когда можно и нужно собирать гостей на новоселье.
supr33 мечтать не возбраняется, а в реалии... денежек ма.а.а.ло на такой дом.

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Asy » 18 май 2014, 08:37

И опять Вау. Скажите, а перила на лестнице полировались чем? Такие классные!
Все очень здорово! А кто-нибудь в домике живет?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 май 2014, 18:56

Asy,спасибо за эмоциональный отзыв ! Перила покрыты мебельным лаком, под освещением такой отблеск. В домике живу Я, моя семья проводит здесь лето и праздники.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 23 май 2014, 22:41

veonor, рассматривала в Вашей теме интерьер ванной и увидела зеркало, пожалуйста откройте тайну, из чего Вы делали зеркальную поверхность, это настоящее зеркало или какой то материал использовали?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 май 2014, 23:37

Zvetana это настоящее зеркало, только потертое. Я одно время собирала маленькие зеркала для домика. Всяки-разны, это из набора теней ,оно по размеру подошло очень.А рама из дерева тоже потертого и пошарпанного.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 24 май 2014, 08:44

Спасибо, за ответ. Я думала это у Вас "волшебное зеркало", слышала о таком, но нигде найти не могу. Оно пластиковое, можно просто ножницами разрезать и обратная сторона самоклеющаяся , для нас оно самое то что надо.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 24 май 2014, 15:32

Да, в мебели из дома мечты один буфет с таким зеркалом. Я его отделила перед покраской.Мне очень понравилась эта зеркальная поверхнось. Думаю его использовать как вставные зеркала в шкафчик.Это для душевой.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 26 май 2014, 21:37

Тихим шагом продвигается моя работа по мансарде. Задумка большая,реализация ее не очень простая. Показываю сделанное,это часть из больших задумок
Изображение
Освещение зоны "тихих" игр. Мебель, в основном, ДА-шная, вероятно сделаю перетяжку , хотя цвет этой обивки мне кажется подходящим.
Изображение
Это место для библиотечных полок, а эти лампочки будут их освещать. На рабочем столе будет лампа,естественно.
Изображение
Это уже вечером,когда за окном темно. Ковер под этим освещение выглядит синим,а не зеленым.

Изображение
Лампа из полупрозрачного пластика.
Изображение

Это для настроения,ампельная герань собирается цвести.
Изображение
Вот это плавает под моими окнами каждый день.
Изображение
Изображение
Изображение
Монастырь на другом берегу. Так он выглядит в разное время суток.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 26 май 2014, 22:44

Красотища то какая, вот она игра света в полном своем великолепии .
Я и так в Вашей, veonor, теме не ровно дышала, а сейчас просто дыхание прекратилось. Теперь понятно, с чем было связано такое затишье. Я же правильно поняла, что освещение организовано в навесной балке? Вот это идея так идея!!!Преклоняюсь перед такой выдумкой, вернее применением реального в миниатюрном.
А вот на первой фотографии книжный шкаф на заднем плане это 1:1 или... что то я запуталась?
Цвет мебели достаточно гармоничен, но уж очень узнаваем..., так что любое решение будет достойно интерьера, а там как желание будет.

Фото для настроения принимаются, настроение сказало: "Благодарю!" :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 26 май 2014, 23:01

Zvetana , вы наблюдательная, мерси за это. Проводка в балке, это моя главная задумка, вот пытаюсь ее реализовывать. На переднем плане будет зона бильярда, там все просчитано и вымеряно для стола по русский биллиард. Над столом из балки будут опускаться три светильника. Тоже на металлической трубке,плафоны светло зеленые. Батареи спрятаны в балку,правда там есть свои трудности в исполнении. Откуда взялась мысль использовать балку? Крыша покатая,откидывается, как там крепить светильники? Вот,голь на выдумки хитра. А шкаф на заднем плане -мой стеллаж для книг в реалии. Кстати, моего исполнения.Про мебель.. Сама в раздумьях, но под этот цвет все завязано. Такой кабинетный, классический стиль (или приближенный к нему). Попробую найти обивку другую, что бы из общей гаммы не выбивалась, но создавала индивидуальность. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Zvetana
Постоянный житель форума
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 май 2014, 14:54
Откуда: Ленинградская обл.

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Zvetana » 27 май 2014, 12:20

veonor писал(а):Zvetana , вы наблюдательная, мерси за это.
, я польщена. Изображение

А голь то такая, ничего себе ДОМ отстраивает, и бильярд и комнату отдыха. И видимо места не мало, русский бильярд это как русская душа, ему простор нужен.
А если серьезно, то могу только догадываться что у Вас из этого получиться, но судя по уже увиденному буду ждать с нетерпением, особенно моих любимых мелочей и игры света.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 01 июн 2014, 10:55

Интересно очень следить за строительством. Удачи и вдохновения. И времени побольше для творчества.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 июн 2014, 10:51

oks_1971 ,спасибо за добрые слова. А теперь продолжаю освещать историю долгостроя. По этому поводу(долгострой) я не "парюсь" ,просто констатация очевидного. Моя история остановилась на мансарде,то бишь чердаке. Про задумки я уже писала: книги,бильярд,карты, письменный стол с компьютером. На данном этапе ставилась задача сделать освещение в этом многофункциональном,хоть и небольшом,помещении. Так как занятий здесь много, территория зонирована. Исходя из этого, свет должен быть над каждой зоной индивидуальный.Изображение
Это общий вид,правда несколько со стороны. Как видите,все освещение держится на единой раме. На общей фотографии все это похоже на паутину в начальной стадии вязания.Изображение
Это место для настольных игр что-то вроде карты,шахматы,шашки и т.д. Мебель очень узнаваема,но вся цветовая гамма этого помещения завязана на такой колер,решила не мудрить и оставить почти все как есть. Со столом потом еще поработаю для переработки его из столового в карточный(или что-то похожее).Рабочий стол,вокруг будут книжные полки,на столе лампа,т.к. имеющийся свет только для обзора полок с книгами.
ИзображениеИзображение
Светильник над бильярдным столом,плафоны из полупрозрачного "фимо", кое-что из запасов бижутерии и проволочки и трубочки из магазина судомоделистов. Освещение от трех батареек-таблеток по 1,5 ватта. Провода спрятаны в балке.
Вот так это выглядит в целом.Все светильники отключаются автономно,так что собираясь поиграть в карты,совсем не обязательно освещать всю территорию.

Изображение
Плафон над столом. Так же "фимо", бижутерия и трубочки. "Внутренности" лампы от светильника - таблетки их "фикспрайс"
Изображение
Изображение
Изображение
А чтобы добраться до этой двери ведущей в мастерскую,вообще хватит и такого освещения со второго этажа.
Изображение
Пульку разобьем,или в дурака сыграем ?
Изображение Это "дежурный" свет,
Изображение
Стола пока нет, но освещение уже готово. Вот такой небольшой обзор. Заходите,смотрите,спрашивайте,гости дорогие.
Изображение
А это вчерашняя гроза у нас.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 10 июн 2014, 13:48

Шикарно, да.
Как ломберный стол великоват, хотя были трансформеры, у которых ножки поднимались на винтах. Но тогда переворачивалась столешница- другая сторона была с сукном :roll: Кстати, конструкция ног у Вашего стола как раз позволила бы такое.

Шикарны фото со светом... Я даже не знаю, наверное, они сами по себе завораживают, ибо забываешь про миниатюру, когда на них смотришь.
С удовольствием порассматривала лампы.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей