Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 11 дек 2013, 20:45

veonor, спасибо огромное за такой развернутый ответ! :D И благодарю за наводку по зажигалкам :P

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 12 дек 2013, 15:46

veonor :D
Продолжаю восхищаться вашим строительством. Очень нравиться! Тщательная проработка деталей, нюансов делают мини-жилье настоящим. Вроде бы и предметы интерьера (столики, кресла и т.д.) типовые, но как они правдоподобно и к месту "играют". Я и за ванную вам закадрово аплодировала, но комната (стиль, антураж) - эта та мечта, которую и я лелею для своих кукол :) . Очень понравились по цвету и рисунку обои. Это бордюр? Хочу еще вот о чем спросить :oops: . Долго приглядывалась к тому, не высоковато ли зеркало висит над столиком. Возможно, в реалии нет такого восприятия и я ошибаюсь ) Хотя на кадре, где зеркало показано в ночном освещении http://s019.radikal.ru/i610/1312/f4/5f746b85e3d2.jpg, меня такое расстояние от стола до зеркала не смущает. Видимо, это мои какие-то глюки ))) Тапочки около кровати умилили. От души поздравляю Вас с таким удачным проектом!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 12 дек 2013, 18:11

skoree вы меня удивили, откуда такая точная информация? По-тихонечку начинаю гордиться своим покрывалом. :lol:
maska спасибо за столь эмоциональную реакцию ! Да, это бордюр обойный, но очень старый. Был куплен исключительно из симпатии к рисунку. Про зеркало. Оно висит относительно нормально,по моим подсчетам.Но.. у меня была задумка поставить под зеркало полочку для баночек с кремом.Поэтому низко висящее зеркало осложнило бы эту задачу. На тыльной стороне зеркала приклеен такой маленький клинышек,он несколько наклоняет зеркало в сторону столика. Так раньше вешали и зеркала и картины. Сама не знаю, зачем я этот клинышек клеила,ведь никто не видит,никто в зеркало не смотрится? Но эта привычка делать все как для себя,она меня замучила. А вы молодец,внимательная. На другом форуме ,где я еще показываю свои работы,одна девушка спросила,почему часы висят в таком не типичном месте? Что у нее дома они прямо над дверью. А ответ мой был такой. Утро..рано.. Вставать-не вставать..? Открываешь слегка глаза,часы на уровне взгляда.Рано, можно закрыть их и поспать. Другой вариант,часы висят вЫше, глаза вытаращил, сон улетучился. Логично ?,да. Вот по этому принципу строю и делаю расстановку. Поскольку места у меня хватает,могу себе это позволить. К тому же все это учитывалось на уровне проекта.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 12 дек 2013, 18:19

veonor, да было дело... 8)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 12 дек 2013, 18:29

skoree .звучит интригующе...
Последний раз редактировалось veonor 16 дек 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 16 дек 2013, 18:47

Вот какая же прелесть домик!!!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 янв 2014, 02:22

Всех поздравляю с Новым годом и Рождеством !
URL=http://radikal.ru/fp/f3cc8321cfa348909779e6eed1716fc0]Изображение[/URL]

Покажу что я успела сделать за время своего отсутствия на форуме.
Изображение

"Упаковала",наконец - то, кресло. Все как положено :подушечки, мягкий матрасик на сиденье и скамейка для усталых ножек.
Изображение ]Попытка сделать фиалку , но на фото очень заметна фактура материала из которого сделан цветок ,увы. В натуре это не так заметно.

Изображение
На туалетном столике кое-что появилось
Изображение
Решилась попробовать работать с полимерной глиной. Вот что получилось.Изображение
Перед новым годом появилась назойливая мысль сделать камин. Какой , из чего и как провести свет к нему,это были главные мысли на тот момент. Долго мысли бродили туда-сюда, складывалась мозаика... И вот..
Изображение

Фото при выключенном свете , второе - при включенной лампе. Здесь еще есть над чем работать ,но поторопилась показать.
Изображение
Сам камин сделан из деревяшечек,верхняя полка из бамбуковой досочки от подставки под горячее. Там очень красивые дощечки ровные,заметна структура дерева. Я когда покупала эту подставку,сразу загадала,что это будет каминная полка. Облицовка белая- моделирующая паста, поленья- выгоревшие палочки яблони(или вишни). Внутри камин выложен акриловой мозаикой мелкой. Сама по себе в пакете она разных оттенков,кроме этого есть небольшие блестки. Подбирала так,что бы снизу было темное,вроде копоти, а сверху розоватое-как бы отблеск пламени. Прежде чем укладывать дрова,высверлила отверствие под светодиод. Когда- то покупала в ИКЕА лампочку-свечку с мерцающим светом. Разобрала ее, вытянула повыше светодиод и поставила под камин. Вот так получилось.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 08 янв 2014, 03:16

Очень занятное было у Вас времяпреповождение :D Облицовка камина восхитила.

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение VerDi » 08 янв 2014, 16:42

Veonor, и Вас с прошедшими!!
Какие интересные дополнения в домике у Вас! Подушечки как вышитые!! Очень понравилось как светит камин! Виноград натурально получися! Интересно, а у фиалки зеленые листики из пластики или тоже ткань какая-то?

Аватара пользователя
Asy
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:22

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Asy » 20 янв 2014, 07:50

Какая же красота! Все так натурально, объемно, просто здорово! Вы очень талантливый человек, если не будете против-с радостью продолжу наблюдать за строительством. Желаю Вам много-много вдохновения. Очаровала отделка-полы, двери, потолок-все на уровне. На высшем уровне! Так держать!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 20 янв 2014, 10:45

VerDi skoreeAsy спасибо за отзывы, заходите.Буду рада.
VerDi листики у фиалки покупные,от зеленого покрытия.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 20 янв 2014, 20:43

veonor, Какая же уютная у вас получилась спальня! И подушечки просто класс! Рисунок, как мне кажется, повторяет декупаж на плафоне настольной лампы или это случайность?
А ваш камин вдохновил меня на переделку собственного в цоколе большого дома! Я все никак не могла придумать куда спрятать блок управления и батарейку. но все гениальное оказалось просто :) Спасибо вам за идею!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 20 янв 2014, 22:20

arenzo_dream спасибо за лестный отзыв. Цветы от двух салфеток ,похожих по стилю и размеру. Там получился микс, листики от одной,цветы от другой.Но я ищу такие салфетки, взаимозаменяемые.Мне не по силам(по крайней мере пока) микровышивка,решила освежить подушки декупажем. И к тому же я очень спокойно отношусь к вышивке крестиком. Мне по душе гладь.Камин я долго "вынашивала", прежде чем он" родился" именно таким. Но сама не ожидала такого интересного эффекта от мозаики. Сейчас "ломаю голову" над переделкой газовой плиты. Очень хочется сделать похожую на настоящую.Как доделаю-покажу.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 20 фев 2014, 16:13

Давненько не заходила я в эту заветную темку. Не скажу что много информации, но кое-что покажу. Во-первых , установила камин нп его "родное" место. Нашла подходящий экран для него.
Изображение Фотка не очень удачная, есть посимпатичнее, но не могу найти, может потом еще сброшу другую. Наконец то нашла ковер в большую комнату, наиболее подходящий по цветовой гамме. Вот показываю как он смотрится с установленными ранее дверьми. Комната пока не благоустраивается полностью, все происходит спонтанно,загорелось сделать камин(видимо Новый год так повлиял), занялась им. Решила переделать плиту кухонную, все силы ушли туда.И т.д. и т.п.Изображение
В комнату на втором этаже тоже нашелся подходящий ковер. Захотелось использовать в этой комнате зеленый,фисташковый цвет или что-то похожее. Но ковер сам вот с такой зеленью.
Изображение

Хочется цветовую гамму комнаты вокруг этого ковра закрутить (без фанатизма). А это плита которую я переделала под нужный образ.
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

http://s019.radikal.ru/i637/1402/b5/f3ba91037804.jpg[/img][/url]ИзображениеИзображение Было так, стало эдак... Но мне она нравится именно тем,что она такая пожилая, любимица хозяйки,они с ней в давней дружбе и взаимопонимании.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 25 фев 2014, 07:59

veonor, плита прикольная! Напоминает плиту из детства, мы с ней наверное ровесники :) Вижу ваши терзания по поводу решетки камина... а почему поставили готовый экран из бижутерии?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 25 фев 2014, 19:39

Jack, плита такой и задумана: пожилая,видАвшая многое,но любимая. Они с хозяйкой подруги с детства хозяйки, и плиту любят и берегут. Почему? Да потому что духовка хорошо печет, потому что простая и безотказная. И потом , старый друг- лучше новых двух. А чем вам не нравится каминная решетка? Размеры, рисунок в гармонии..Меня вполне устраивает. Из чего она сделана,какая разница. Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 26 фев 2014, 08:15

veonor, я не писал, что каминная решетка мне не нравится... мне был интересен ваш посыл использовать готовую деталь вместо "самоделешней" ;)

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Muskat » 26 фев 2014, 12:21

veonor, Плита-мачта))) Очень реалистично все выходит!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 26 фев 2014, 15:46

Muskat , спасибо. Рада что вы вернулись , прочитала что вы переезжали и поэтому вас не было.

Аватара пользователя
Muskat
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 22:05
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Muskat » 26 фев 2014, 16:56

veonor, Спасибо, сама рада)))

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 04 мар 2014, 23:19

Уважаемая Большая Хозяйка Маленького Дома!
Хотела написать о своих впечатлениях еще с половины путешествия по Вашему дому, но заставила себя досмотреть до конца.
Знаете... у меня разболелось сердце. И слезы душат и душат, предательски не давая рассмотреть все мелочи.
Я "проглатываю" картинки, а потом, читая комментарии, возвращаюсь и с удивлением обнаруживаю то, что сначала даже не приметила.
Не сочтите меня сумасшедшей. Я сама поражена такой своей реакцией. Но, возможно, в какой-то прошлой жизни я жила в таком вот домике.
Потому что я чувствую запах лаванды, ощущаю тепло солнечных лучей, пробивающихся сквозь голубую невесомость занавесей (они не голубые? да что вы! самые что ни на есть голубые!), слышу далёкий свежий ветерок и шум прибоя. Ногам тепло, телу легко, а сердцу - радостно.

а реальность.. что - реальность???
"Всё - здесь, в твоей голове", - как говаривал старик Дамблдор...

я не буду Вас хвалить, это и было, и есть и будет - все похвалы заслуженны и слишком малы в сравнении с трудом, положенным на воплощение этого чуда.
Я хочу пожелать удачи. В идеях, в воплощении, в поиске необходимого.
И спасибо огромное.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 07 мар 2014, 21:39

Cobra King ваша сверх эмоциональность вызывает ответную реакцию ! Не могу поверить,что мои работы могут вызвать такую реакцию. Это безумно приятно и душещипательноИзображение Я действительно строю свой дом, дом-мечта. А мечта это... это хорошо. Спасибо вам за ТАКОЙ отзыв. Я постараюсь и дальше вас не разочаровать.
Поздравляю всех женщин с праздником весны !
Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 09 мар 2014, 10:38

veonor писал(а):Cobra King ваша сверх эмоциональность вызывает ответную реакцию ! Не могу поверить,что мои работы могут вызвать такую реакцию. Это безумно приятно и душещипательно[ Изображение ] Я действительно строю свой дом, дом-мечта. А мечта это... это хорошо. Спасибо вам за ТАКОЙ отзыв. Я постараюсь и дальше вас не разочаровать.
Поздравляю всех женщин с праздником весны !
[ Изображение ]

и Вас с праздником!
При всем желании Вы не сможете уже разочаровать ))))
Да. самое главное!!!
Пусть этот дом станет визуализацией с последующей материализацией! В районе Прованса, разумеется )))))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 мар 2014, 14:39

Спасибо, и вам того же Изображение

Аватара пользователя
Cobra King
Мир кукол зовет...
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:14
Откуда: Иршава

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Cobra King » 10 мар 2014, 16:13

как же мне нравятся миниатюрные ковры...
кажется, ничто так не добавляет ощущения реальности, как они.

Аватара пользователя
MiniKat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение MiniKat » 18 мар 2014, 08:44

veonor, замечательный домик в стиле Прованс. Уютно, так и хочется уменьшиться и там погостить:)
Вопрос по поводу черновой работы: подскажите, пожалуйста, а чем вы затирали щели? Типа Шпатлевка для дерева?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 мар 2014, 11:29

MiniKatспасибо за отзыв. Заходите, гостите. Тем более, я лестницу на третий этаж,т.е. на крышу, я уже достроила. Вот только зарядка для фотика сломалась. Заказала новую, тогда и покажу. Щели в доме заделывала шпатлевкой,ваша правда. Только с ней у меня сложились не простые отношения. Когда начинала строительство,покупала шпатлевку там же ,где и фанеру брала, в ОБИ. Даже внимания не обратила какая она была и она мне нравилась, а потом покупала другую,так она мне не понравилась. В чем именно? Она с латексом и когда застывает,излишки очень трудно удалить. Надо или работать очень аккуратно или как-то по иному обрабатывать. Возможно, это только мои проблемы,не пойму. Но я обрабатывала мини шлифовальной машинкой.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 20 мар 2014, 11:52

Супкр плита класс.

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение icequeen1981 » 02 апр 2014, 09:45

Прописываюсь в теме. Очень нравятся идеи и их воплощение. Автор темы-умничка :) Буду теперь заходить за вдохновением

Аватара пользователя
Anutiki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:34
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Anutiki » 16 апр 2014, 12:59

veonor, зашла в гости и пропала :), на одном дыхании читала, рассматривала. Миниатюрой заинтересовалась совсем недавно, но в голове уже конечно строится дом :), но что бы вот так воплотить в жизнь свои мечты, Вы - молодец! Очень жду продолжения.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей