Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 02 июл 2013, 05:54

Может быть- бордюр? В провансе- допускаются бордюры? Тогда будет логично.
Насчет выпячивания пола- интересный нюанс. Я запомню.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 02 июл 2013, 08:29

skoree бордюр в Провансе не типичен,панели уместнее. Но в современном виде все приемлимо. Только я "резать" стены цветным бордюром не буду. Белые стены-это святое.(Шучу) Синих пятнышек цвета набросаю(как вариант). Там еще слева,прямо у входа будет унитаз.Так я его спрячу за перегородочку из плитки(с синим). Справа от окна будет этажерочка. Я уже придумала из чего ее сделать,так на ней что-то стоять,лежать будет яркое. Не.е.е. меня это яркое,вроде как одиночное, пятно не беспокоит.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Arina_Mart » 22 июл 2013, 08:37

Красота!

adiana
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 14:25
Откуда: Украина, АРКрым, г. Феодосия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение adiana » 30 июл 2013, 00:41

Прочитала всю темку с самого начала, вглядывалась в каждую мелочь - до того интересно! Честно скажу, что вы - мастерица, все продумано)

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 05 авг 2013, 20:44

veonor, как продвигается ваша стройка? Что-то давно вы нас не радовали. И еще я у вас хотела проконсультироваться насчет ручек на окна. Вы сами их делали? Я просто не нашла что-то подобного размера и формы..

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 авг 2013, 22:55

Дорогие форумчане,спасибо что заходите в гости. Я не столь часто стала заходить сюда. Лето... Ремонт. Но кое-что я все же делаю для домика. Вот только ванная для меня стала "камнем преткновения". Что-то сделаю, не понравится- переделываю. Вот зеркало повесила, но не нравится оно мне -хошь режь! Пока в голову что-то пришло,пока сделала.. Так время и уходит. Но мне ведь заказчику дом не сдавать,сама себе режиссер. Зеркало по "старину",потертое. "Изваяла" люстру, Прованс стиль хоть и деревенский,но изящный. Там частенько люстры в ванной комнате, так что у меня получилось: свет отдельно,люстра отдельно.
Изображение
Изображение
arenzo_dream относительно ручек на окне.Да,я сама их делаю .Если говорить о кухонном,то это проволока алюминиевая закрученная в нужную форму.
Недавно заглянула в магазин "иголочка", и неожиданно обнаружила там проволоку для плетения. Алюминий мягкий и пластичный.

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 06 авг 2013, 22:57

veonor, спасибо! А толщина у проволоки приблизительно какая?

И люстра у вас получилась очень изящная! Я в восторге!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 07 авг 2013, 00:12

arenzo_dream спасибо за похвалу,я стараюсь. Проволока в нескольких вариантах толщины.Меня интересовала 1 мм,были 1,5 и вроде 0,8. Алюминька в основном крашеная в сочные цвета. Еще купила там же серебристую проволоку для бижутерии,она более упругая и форму держит хорошо. Из подобной сделана люстра, только здесь она тоньше.
.

Аватара пользователя
VerDi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 14:57

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение VerDi » 08 авг 2013, 02:40

У Вас такой прекрасный дом!!! Такие приятные тона! Уютно и тепло! Очень интересно увидеть продолжение! :)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 авг 2013, 08:58

VerDi спасибо :D

Аватара пользователя
Prekrasnaya Dama
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:45

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Prekrasnaya Dama » 08 авг 2013, 13:41

Ваш дом - просто потрясающий!!! Я случайно попала в вашу тему и все с удовольствием прочитала и просмотрела. Вы меня восхищаете! Все так досконально сделано. В детстве я мечтала о таком домике. Но даже не представляла, что это все можно сделать своими руками! Сама то я даже не решусь начать самой такую работу, от того меня такие люди просто восхищают. Желаю вам удачи!И спасибо за такую интересную тему.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 08 авг 2013, 14:36

Prekrasnaya Dama спасибо что зашли. Рада что я осуществляю и ВАШУ мечту. Заходите,работ по дому еще о.о.чень много.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 16 авг 2013, 20:09

Люстра здорово. Интересно как продвигается строительство. Удачи и вдохновения.

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение EnGey » 22 авг 2013, 15:19

Классный дом. Большой и очень продуманный.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 22 авг 2013, 16:25

Спасибо.Всем гостям рада,заходите еще. :D Со строительством засада: изменяю в ванной цвет пола, делаю попытку покрасить плитку.Ну не могу я в этом стиле оставлять такую яркую и "блескучую" плитку! Сама себя уговаривала что все нормально, все в пределах нормы...Вот так и висело все в воздухе. Сейчас пришло нужное решение,внедряю в жизнь. :wink:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 14 сен 2013, 21:13

Здравствуйте все кто зашел в гости. Я вышла из подполья, показываю ПОЧТИ сделанную ванную комнату. Пришлось кое-что переделать. Убрала плитку со стен,положила деревянные панели,шпаклевала и красила. Пол покрасила акриловой краской разных оттенков,задача стояла уменьшить нарядность и яркость. В данном варианте он мне нравится больше. Перекрасила жалюзи,хотя на фото вся синева осталась ярковатой.В живую побледнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну поскольку Прованс это текстиль, решила умывальник оформила шторкой. Не очень у дружится с текстилем,скорее всего по двум причинам:трудно найти мелкий рисунок и мягкую,"висячую" ткань. В данном случае это ситец вымоченный "белизне" и старательно потертый.
Только на фото заметила ,что не очень ровно висят светильник. Ну,я думаю, зрители меня простят.
Изображение
Состряпала вешалку для полотенец в соответствующем стиле. Самой понравилось.+-
Изображение
Изображение
Креслице мягонькое...
Изображение
Баночки с лепестками.
Еще не закончен левый угол,зона туалета. Есть задумка поставить небольшой функциональный стеллаж,он будет отделять отдыхающего в ванне от прозы жизни.В стеллажике предполагаю разместить щетку и ведро для мытья полов(чистота-залог здоровья), туалетную бумагу и т.д и т.п. Есть надежда ,что в подполье надолго уже не уйду. Затяжной и проблемный период пройден,лето ушло,пора за работу. :wink:

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 17 сен 2013, 16:42

veonor, прелестно!!! Стиль выдержан! Вложена уйма труда и времени! Завидую, белой завистью...
Не сочтите за наглость, небольшие комментарии... Для текстиля нужно в ручную формировать складки и закреплять либо специальным спреем, либо накрахмаливать. В наших масштабах он, к сожалению, не висит как нужно.
Заметил следы клея у полочки с парфюмом. Если это ПВА, то он со временем станет темным. Я бы зачистил.
Очень жаль, что ваши замечательные светильники не полностью функциональны. С подсветкой вид был бы совершенно иной.
Для полноты картины на полку столика можно поставить плетеную корзинку с полотенцами или косметикой. Стеллажик, тоже интересная тема, туда столько всего запихать можно :shock: "Я требую продолжения банкета!" :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 17 сен 2013, 18:39

Jack спасибо за столь развернутый комментарий ! Отчитываюсь : про текстиль мне известно, складки сформированы вручную с двойной прошивкой для "мелкости" складок. Дополнительно ткань стиралась и отбеливалась для "потертости" цвета. Крахмал не очень люблю-складки лежат жестко(это мое ,субъективное мнение). Но данным вариантом Я довольно. Мечтается полотенечки повесить мягонькие,нежненькие.. То что висит на фото так, импровизация не очень удачная. Вот об ЭТОМ я тоскую.
Про клей ваше замечание совершенно обоснованно, не уследила вовремя. А на фото сразу раз!...и все на виду. Это не ПВА, но я уберу,просто некрасиво.
Про подсветку. "Не сыпь мне соль на раны.." Я почему еще так долго копалась. Покупные светильники не подходили по разным причинам, д.о.о.лго пыталась придумать чтобы стильно и чтобы функционально,но... А потом очень меня зацепили эти плафончики-колокольчики .Если использовать трубочки при изготовлении люстры и плафонов(спрятать провод), получается грубовато.А очень хотелось сохранить изящество и нежность конструкции.Ведь Прованс не просто деревенский стиль,а такой гламурный кантри .Сочетание устойчивости и легкости.Во всяком случае Я его понимаю так.Вот и пришлось пожертвовать функциональностью.В принципе подсветка есть,там за балкой кусочек ленты светодиодной приклеен.
Про корзинку с полотенцами. Не.е. замыленный вариант. На нижней полке будет стоять кувшинчик и тазик небольшой.Все это для поддержания женской красоты : масочку сделать,молочком натуральным умыться и т.п. Для этого отдельная посуда и нужна.А полотенца лежат в шкафу, слева от двери. Левый край я еще не показывала как следует. Самое интересное,я же пока строю, а не обживаю. Ну никак я этот объект бросить не могу,хоть убей! Поэтому, продолжение банкета БУДЕТ! :D

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 18 сен 2013, 14:23

veonor, я так вижу вам есть куда работать :D Спасибо за комментарии! Но люстра мне спать не дает :D такая красивая и не работает... вы правы, если брать трубки, конструкция может стать визуально тяжелой. Опять же есть капилярные трубки для кондиционеров, толщина 2 мм, можно и меньше найти... или как вариант омеднить, а потом посеребрить провод в оплетке. Толщина трубки получится около 0,8-1 мм. Мороки конечно много, но думаю, результат должен получиться.
Кстати, поделитесь, где такие плафончики брали.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 сен 2013, 23:42

Jack знаете вы кто ? Змей -искуситель ,вот кто. Мне эта люстра итак покоя не дает,а вы все по больному ...Нашла магазинчик в инете,он в Москве,там для моделистов всяко-разно. В том числе и трубочки такие. Вот гнуть их как,чтобы заломов не было? А теперь объясните мне что это значит. " или как вариант омеднить, а потом посеребрить провод в оплетке." Для этой работы у меня есть тонкий провод ,для кукольной миниатюры. И потом что туда вставить? Светодиоды? Это самое приемлимое.. :roll: А колокольчики я выписывала из Питера, Бубис магазин.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 19 сен 2013, 15:15

veonor, мы похоже здесь все больны ;) и общая температура по палате 1/12 :D
По поводу гнутья трубочек - это отдельная песня... Есть несколько вариантов, выбирайте удобный: (1) через ролики, выточить ролики можно из твердой древесины или сделать из пластики, главное чтобы трубка была заглублена в ролик, тогда она не сложится; из роликов сделать вот такой станочек или такой (см. комментарии). (2) вставить в трубку плотную пружину, подходящую по внутреннему диаметру, примерно вот так, согнуть трубку, пружинку вытащить. (3) на форуме моделистов встречал вариант с солью, в трубку плотно забивается соль, потом просто гнется через круглогубцы, после изгиба трубку кладут в горячую воду, соль растворяется.
Омеднение, это уже более сложная операция, но результаты потрясающие. Про гальванопластику слышали? Вот ссылка на ролик, как это работает в миниатюре там показано. Смотреть несколько раз, процесс вытаскивания заготовки из гальванической ванны на 43 секунде!
Сначала вытачивается корпус, затем наносится электропроводящий слой, затем все помещается под напряжением в гальваническую ванну. Через сутки образуется слой меди около 1 мм. У вас задача проще, вам нужно собирать всю конструкцию сразу, припаять диоды, согнуть и зафиксировать провод в нужном изгибе, нанести гальваническим способом слой меди, затем посеребрить. Наверное лучше МК по этому поводу сделать и вас привлечь в качестве "соучастника" :wink:

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 19 сен 2013, 18:19

Jack ну вы даете! Информация без сомнения очень интересная, кое-что меня особо заинтересовало. И кое-что мне действительно по силам. Но гальваника ! Про эффект я не спорю- суперский Но я в лучшем случае выгну трубки, припаяю диоды и покрашу трубки чем-либо. Т.е. серебрянкой, белым акрилом и т.п., а потом, возможно, лаком. Это максимум на что я способна. Так что вы меня,увы, переоцениваете.Мои возможности т.е. Что мне хочется опробовать из увиденного- ролики для изгибания. Заказала тут вчера колокольчики,оказалось что и в Москве можно найти( правда цены иные).Эти плафончики вроде побольше, так что трубку можно будет брать не очень тонкую.Не факт что я поменяю люстру, но попробую-точно. Спасибо за информацию. :) :)

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение supr33 » 19 сен 2013, 18:25

veonor а Вы разведите белый клей ПВА 1 к 1 и кистью пройдите по шторке.Потом натяните вниз,пригладьте и складочки заложатся естественным образом

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 19 сен 2013, 18:30

supr33 спасибо, очень нужная информация. Данный вариант шторки меня устраивает,в ванной такая легкая пышность к месту.Но впереди еще шторы и простыни и т.п. Так что еще раз спасибо.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 20 сен 2013, 13:55

Больше всего понравилась вешалка. Супер-супер-суперский!
Зеркало хорошо с ней рядом.
Шторка... Шторку надо "зажать"- закрахмалить естественными складками или волнами. Все-таки у Вас дом- очень натуральный, а ее торчание отдает сильванчиками и Шелли-востью...
Светильники порадовали. Особенно шнурочки-выключатели. Сразу бабушкин дом вспомнила с таким бра... Кресло очень милое...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 30 сен 2013, 09:20

Какая ванная комната- классненько выходит.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Angelique Bonnet » 06 окт 2013, 04:49

Пролистала всю тему от первойй до последней страницы. У автора золотые руки!!!!! Иногда, смотрия на фотографии, забываешь, что это кукольный домик! Кажется все таким реальным и настоящим! Я восхищена!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 окт 2013, 22:54

Всем спасибо за отзывы,за посещение моего дома. Сегодня,наконец(!), я покидаю ванную комнату и перехожу к другому объекту строительства.
Изображение
Вот такой "вид сверху". Вроде как ничего видик.. мне нравится.
Изображение[code][/code]
Это вид поближе, левый угол я доделывала в последнее время. Он,конечно, потом еще будет обживаться. Но зона "индивидуальной задумчивости" уже отделена.
Изображение
Цветы предполагаются другие,но это потом.
Изображение
А это как положено в нормальном доме. Ведро для мытья и урна для мусора. Корзина,как задумано, под грязное белье.
Изображение
занавеску (по рекомендации трудящихся) пригладила и сделала менее пышной.
Изображение
Ну а это.. Чистота-залог здоровья! Собрала кое-какую мелочевку и состряпала вот это. Следующие "смотрины" будут уже из соседней спальни-моей. Зародилась идея сделать деревянный пол в стиле прованс (что-то меня все на полы с вывертом тянет). Состаренная крашеная доска. Буду пробовать на бамбуковых полосках и на линейках. Но САМОЕ главное : я ухожу из ванной ! Ура !!!(По секрету: я от нее уже устала) :oops:
Последний раз редактировалось veonor 14 окт 2013, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение EnGey » 14 окт 2013, 00:36

Здорово получилось! Все на месте, все органично смотриться. Мне ОЧЕНЬ нравится :P

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 14 окт 2013, 08:36

veonor, класс! Что-то вы очень быстро закончили ванную... мы еще даже привыкнуть к ней как следует не успели, а вы уже в спальню убегаете... Но мне кажется, вы сюда еще вернетесь ;) Очень жду экспериментов с состариванием досок пола!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей