Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 14 окт 2013, 08:44

EnGey спасибо, заходите еще.
Jack а вы и не отвыкайте, мы здесь еще встретимся :lol: Когда нибудь...

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 14 окт 2013, 09:15

Какая замечательная ванная получилась! Столько деталей! С удовольствием буду ждать спальню :D

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 окт 2013, 22:24

Показываю промежуточный вариант комнаты на втором этаже,под кодовым названием "моя спальня".Поклеены обои,это купленный сто лет назад бордюр, Постелен пол, бамбуковые планки потертые металлической щеткой, покрытые легким слоем белого акрила. Пол "а"ля Прованс".
У меня дома ламинат похож немного"беленый дуб" называется,а это беленый бамбук. Завтра буду клеить плинтуса на пол и,потолок и косяки.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 23 окт 2013, 22:29

Интересное начало положено... Ждем продолжения!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение maska » 24 окт 2013, 11:56

Поздравляю с окончанием ванной, отличный результат!
Теперь буду с удовольствием наблюдать за "рождением" спальни :)

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 22 ноя 2013, 19:03

Изображение
Ну вот, комната моя потихоньку обживается. Нет туалетного столика,буду соображать из чего его сделать,хотела переделать столик от ФиксПрайс, но он покрашен тако.о.о.й ядреной краской,что все мои попытки удалить ее не увенчались успехом. Три слоя акриловой краски с предварительной активной механической обработкой ...Стол не белый ,а розоватый , кто работал с этой мебелью меня понимает. Стул для будущего столика задуман из мягкого стула ДА покраска, перетяжка и спинка с палочками. Хочется свою комнату довести "до ума", заполнить различными симпатичными ненужностями в виде подушечек,баночек-скляночек,цветов и духов. Если уж в обыденной жизни для этого не хватает места,так хоть в миниатюре оторваться от души.Да,столик будет стоять вдоль стены, как выйдешь из ванной(белая дверь)сразу направо.
Изображение
Кровать деревенская металлическая с шариками,подзор и занавеска.Кресло садовое плетеное,будут мягкие подушки и скамеечка для ног.
\Изображение
Фотографии дорогих и любимых, как же без этого? Рамочки из магазина для скрапбукинга,фотографии из журнала.Собаку не звала,сама пришла неожиданно. Цветок этот из коридора,он там и будет стоять. В этой комнате тоже,скорее всего,будет напольный цветок, но иной.Угловой шкаф задуман для коллекции кукол,типа витрина.
Изображение
Так сказать, "вид сверху".
Изображение
Столик тоже из серии садовой мебели,крашеный. Он мне очень нравится в "голом" виде , но в тоже время и ска.а.а.терть охота.Буду думать. На диван,естественно, подушки и перетяжка чем-то подходящим.Ковер по расцветке похож на ковер от ДА,но больше размером.Он мне поначалу, в пустой комнате, казался излишне насыщенным,что меня напрягало. А в комнате с мебелью..очень даже ничего.

Изображение
Фотографии делала вечером,света маловато, пробовала разные режимы и фотки отличаются несколько.
Изображение
Изображение
Светильники на батарейках,показываю их переделку. Они в натуре "золотые" и с белыми плафонами.Решила сделать "привязку к местности" и замазала "золото" акрилом, на белые плафоны сделала декупаж. Выглядят очень симпатично и в нужном стиле.На бра плафоны перевернула,т.к. свет над туалетным столиком желательнее направить вниз.
Изображение
Ну,и напоследок, вид ночной комнаты. Так как в этой комнате балконная дверь,которой пока нет, игра свет-тень пока не получается.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 22 ноя 2013, 19:50

грандиозно 8) 8) 8)

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение LisaNaRassvete » 22 ноя 2013, 19:54

Очаровательно!! Так уютно, просто слов нет..

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 22 ноя 2013, 21:42

Шикарно!!!
Столик очень хорош в голом виде.... Если все же без скатерти не обойтись - может попробовать полупрозрачную, но с белым кантом.... или совсем не в стиле комнаты получится?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 23 ноя 2013, 00:13

skoree ,LisaNaRassvete Спасибо за похвалы.
UrMur про этот столик у самой голова квадратная. Для Прованса типичны легкие х\б ткани светлых "выгоревших" цветов.Хотелось белую с мережкой или легкой вышивкой по подолу.. Но меня ведь никто никуда не гонит,ведь так ? Разумная мысль обязательно придет. Дал голове задание,жди когда она что-то выдаст на обсуждение.Тем более что работы еще...выше крыши.

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение onroma » 24 ноя 2013, 03:24

Стильно и красиво.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 дек 2013, 20:21

Покажу что " натворила " за время отсутствия. Заполняю свою комнату. Хочется заполнить ее по полной программе. Посмотрю насколько хватит терпения.
Изображение
Так выглядит комната на сей момент при дневном свете,практически на солнце.
Изображение
Более детальный осмотр. Лампа (самиздат) -бусины, готовый плафон с декупажем, покупная лампочка.
Изображение
Так она "горит", подключение к общей сети в доме.
Изображение
Кусочек комнаты. Шкаф покрашен и "отдекупажен" салфетками.
Изображение
Часы в стиле Прованс. Деревянная расписная пуговица,циферблат из подвески.
Изображение
Да будет свет !
Изображение
Изображение
Изображение
Проводка в стиле ретро.
Изображение
Интерьерные фото.
Изображение
Изображение
Вот так обстоят дела по строительству и обустройству моего мини-дома. :wink:

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Andromede » 04 дек 2013, 20:55

Шикарно!!! Моя челюсть под столом! :shock:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 04 дек 2013, 23:02

О-о-о!
Как красиво! Все очень нравится- и свет, и проводка, и цветочки!
Совершенно не видно покрывало- там вышивка, да? Можно его отдельно?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 дек 2013, 23:07

Дорогие,спасибо что зашли,порадовали меня !
skoree покрывало из тонкой х\б ткани типа марлевки из очень старых запасов,снизу что-то вроде флиса тонкого. Строчка на машинке.Завтра сфоткаю и покажу.

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Jack » 05 дек 2013, 17:01

veonor, впечатляет! Часики, порадовали! Я думал, что они настоящие!
И где это вы в вашей Москве солнце нашли? :shock: В нашей уже давно ничего подобного не было...
Можно про проводку "в стиле ретро" поподробнее? Из чего все это делалось? Где брали провод в текстильной оплетке?
Не в обиду, veonor художник все видит по своему ))) Но я за достоверность :D У моей бабушки (она правда не из Прованса, а из Сибири) похожая проводка шла от выключателя по стенке, а затем по балке к лампочке.
Последний раз редактировалось Jack 06 дек 2013, 14:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 дек 2013, 17:12

Jack , мерси за отзывы.Рада что смогла вас чем-то удивить ! В НАШЕЙ Москве солнце бывает(было,есть и будет), места надо знать. :wink: Провод не в текстильной обмотке. По поводу замечания. А у МОЕЙ бабушки в Провансе, проводка комбинированная.Поскольку это не ретро, а в"стиле ретро".

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 10 дек 2013, 20:07

Veonor, потрясающая комната получилась. Вы - просто молодец! Рассматривала все детали, потом еще посмотрю. Здорово со светильниками придумали, меня всегда напрягало, что они все одинаковые у всех, никакого разнообразия почти нет. И мне даже в голову не пришло, что можно их перекрасить и сделать декупаж. Очень красиво. Впечатлили часы, вроде бы ничего сложного, а смотрится здорово. Тоже в голову не придет. Отлично!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 дек 2013, 21:33

Fiori спасибо за столь эмоциональный отзыв. Я сама долго не могла сообразить ,как бы из безликих светильников что-то состряпать. Но я по жизни интересуюсь декупажем,и даже кое-что делаю, вот ТАКАЯ мысль и залетела .Теперь работаю над подушками, потом покажу. :)

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 10 дек 2013, 21:41

veonor, Мне очень нравится ваш домик! Тем более что тема Прованса мне очень близка :oops:

А подушки тоже будут с декупажем? Я просто купила специальный медиум для декупажа ткани, но так и не решилась еще :( поделитесь потом секретом?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 дек 2013, 21:45

arenzo_dream добрый вечер. Спасибо за отзыв. Подушки не предполагала декупажить,но сейчас посмотрю что ты купила,может и попробую. Спасибо за информацию. Сейчас пробую шить просто из ситца с мелким рисунком.Экспериментирую пока. :wink:

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 10 дек 2013, 21:48

Добрый вечер! Называется он клей для декупажа по ткани MOD PODGE.Эх.. У меня до подушек неизвестно когда дойдет. Вчера только штукатурить фахверк закончила, еще черепицу нужно изготовить и приклеить...

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 дек 2013, 21:56

Ничего, глаза боятся, руки делают !

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение arenzo_dream » 10 дек 2013, 22:11

veonor, это точно!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 11 дек 2013, 10:26

veonor, спальня такая нежная!
Подскажите ,пожалуйста, хотела по Вашему принципу переделать один светильник (который круглый, как у Вас на кухне), чтоб внутри сделать поменьше абажур, а отсек с батарейками снаружи был, но что-то легко раскурочить не получилось, побоялась сломать, с какой стороны к нему подойти?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 11 дек 2013, 13:32

Kasatka добрый день,спасибо за отзыв. Как я поняла, вы хотите разобрать этот плоский фонарь для того,что бы сделать небольшой абажур,да? Я сейчас сфоткаю свой фонарь и покажу.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 11 дек 2013, 15:01

skoree выкладываю вам обещанное фото покрывала.Изображение
Kasatka это фонарь открытый. Видите,там такие проушины,по краям три вытянутые отверстия? Крышку надо повернуть слегка по оси. и увидите вот это. Да,шурупчики выкрутите и снимите крышку со стеклом.
Изображение
Дальше. Вид изнутри со стороны светодиодов. Провода у меня уже оторваны,но там где виден припой,они крепились с помощью пайки.Вы отпаиваете провода от соединения с батарейками, а на треугольнике со светодиодами (лампочками) провода остаются.
Изображение
Изображение
Вот это,только с проводками, и есть светильник. Во что вы ее оденете,ваша фантазия. Я использовала верхнюю часть от флакона из пластика.Но до этого вам надо найти провода для удлинения.Соединяете их с проводами на светильнике(один конец) и к месту,где прежние провода подсоединялись с батарейкам. Вкл. и выкл. находится между светодиодами.
Но у меня сейчас есть новая информация. Есть зажигалки с фонариком. Примерно такая. Внутри вот такое очень простое "сооружение". Я пока не работала с ним,т.к. очень свежая информация. Но буду делать потолочные светильники на кухню(там в рабочей зоне темно)Попробуйте этот вариант.
Изображение
Изображение
Удачи , дерзайте ! :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 11 дек 2013, 16:06

Это не "типа марлевки" :D . Это настоящая хлопковая кисея!!!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 11 дек 2013, 18:09

skoree судя по вашей реакции это что-то интересное ? Я в тканях что-то понимаю, но , видимо, не достаточно глубоко. Как я писала, этой ткани несколько десятков лет.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 11 дек 2013, 18:41

veonor, тут я Вам точно могу сказать. Она появилась и была в продаже только один год- 1987. Было ее 2 вида- с букетиками как у Вас и с голубо-синими букетами, где цветы помельче.
Насчет интересного: выражение "кисейная барышня" помните?... вот-вот...Но до революции кисея была и хлопковой, и шелковой...


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей