Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 13 май 2013, 21:54

veonor, я в восторге от Вашего дома)))) идею с лестницей беру на заметку... с Evgeny мы уже давно дружим, думаю тоже обращусь к нему за помощью)))))

а с Вами мы "побратимы" - у нас с Вами одинаковые комоды)))) но мой кривенький... буду переделывать и перекрашивать.....

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 май 2013, 23:00

UrMur спасибо что зашли. Я свой комодик уже готовый купила,у нас на "молотке". Мне очень нравится деревянная мебель и вообще,дерево и глину люблю. Живой материал,теплый. Я вот "хожу" по гостям и сама себя в узде держу: так хочется удариться в полнейшее обустройство комнат.Чтобы всю мелочевку предусмотреть,столько задумок. Но дом надо достраивать... Вот сейчас,выставила коридор на обозрение,и понимаю что он(пока) безликий,или мало выраженный.Интереснее смотреть уже облицованный. Вот вы начнете свой дом строить и меня поймете.Если ,конечно, вы сами будете его строить. Может вы сможете найти мастера,как Евгений и сделать заказ...
Это было бы классно.

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 13 май 2013, 23:16

veonor, я бы хоть сейчас начала строительство, но на все лето уеду с сыном на дачу, там на строительство совсем не будет времени(((( т.ч. начало строительства отложила на осень)))
раскрою секрет - мы с Евгением уже обсудили возможность изготовления заготовок для дома, основные детали конструкции... но теперь я не могу определиться с моделью дома - мой чертеж или дом-красавец с эркером, который Евгений сейчас делает))))) но собирать и отделку делать все буду сама, помощь нужна будет только на подготовительном этапе... когда в квартире маленький (очень маленький)))) ребенок хочется свести к минимуму строительный мусор)))))
а комодик и ко мне приехал уже готовый, но сильно б/у и корявый. (тут видно как под верхними ящиками планка изогнулась http://fotki.yandex.ru/users/gramariya/ ... 40/?page=2)

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 15 май 2013, 20:22

Veonor, очень впечатлило Ваше строительство. Полы и панели на стенах смотрятся просто потрясающе, очень красиво. Скажите, пожалуйста, это бамбуковые салфетки или что-то другое? И еще вопрос, Вы их просто лаком покрывали, если да, то каким? Меня эти вопросы очень волнуют, так как рано или поздно я до полов доберусь, тоже хочется красоту.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 май 2013, 21:30

Fiori, полы и стены на втором этаже из бамбуковых салфеток,только очень широкие планки.На первом этаже тоже бамбук,но Уже.Я вообще очарована бамбуком как строительным материалом.Лаком они покрыты не мною.Но если наждачной бумагой обработать,они будут белесые и можно обработать морилкой и лаком(обычный по дереву).Я в последний раз покупала в Ашане,был выбор светлых и темных.У меня есть задумка сделать из них крашеный пол,но пока только мысли.Салфетки лучше заготовить заранее,широкие редко попадаются.Так что пробуйте,вам понравится. :D

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 15 май 2013, 22:33

veonor, я в Леруа Мерлен видела бамбуковое полотно, думаю потом купить в свой дом для полов или для сайдинга.... если разрешите, покажу тут пару фоток))) вдруг понравятся))

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 15 май 2013, 23:27

UrMur спасибо, кидайте , с удовольствием посмотрю.Только размер и стоимость тоже напишите. Я тут месяца 2 назад лазила по инету искала салфетки с широкой планкой. Видела на фото шторы такие,но или цена была недоступна или только опт. Может ваш вариант более выгодный,посмотрим.

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 15 май 2013, 23:39

ширина планок 7мм, ширина полотна 90см
Изображение

ценник засветился, но планки пошире чем в первом варианте
Изображение

а тут ошибка в ценнике, "канат джутовый" ))))) думаю стоит как и первые, по ширине планок как второй вариант
Изображение

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 16 май 2013, 01:02

Veonor, я закупила много в Фикс Прайсе, правда, они наверное поуже Ваших. А еще купила там цветные: синие, желтые, оранжевые. Вот думаю, что из них такое сделать, хотя можно их и морилкой обработать, будет не обычный цвет.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 май 2013, 09:01

UrMur ОГРОМНОЕ спасибо! Это очень ценная и своевременная информация. У меня как раз возникла необходимость пополнить запасы таких планок. Леруа от нас далековато, я туда крайне редко хожу.Так что большое спасибо за фото.А относительно купленных вами цветных салфеток,то есть варианты. Не знаю в каком стиле вы строите дом. Но можно полы выложить как плитку: сложить цвета или разделить помещение цветом и шириной планки. Я у себя "разбила" холл на первом этаже,но там плитка и "доска". А вот на втором...Там доски уложены в разном направлении,да и по цвету чуть отличаются.Если бы у меня был материал,я бы одну половину узкой доской выложила.Да вот не сподобилась поискать. А вы можете обыгрывать цвет и ширину.Можно немного мелкой шкуркой потереть,убрать яркость.Потом лаком,тоже варианты разные. Я имитирую дерево, мне нравится глина и дерево(впрочем, я уже говорила).Сейчас раздумываю над ванной комнатой,там у меня плиточка 3-х цветов- синий,голубой,белый. Как сложить? Пробую варианты.Мало места одна проблема,много-другая. Еще раз спасибо за информацию.Заходите,поболтаем. :D :D :D

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 16 май 2013, 09:17

veonor, всегда пожалуйста))) планирую начать строительство своего дома осенью, но может и раньше попробую)))))

а много-много разноцветных салфеток купила Fiori, но и от меня спасибо за совет)))

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 16 май 2013, 09:32

Повторюсь, что мне очень нравится Ваша лестница))) а я нашла МК по изготовлению витой лестницы, надо будет в выходные по блошиному рынку погулять, поискать веера деревянные или птиц с резными хвостами....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 май 2013, 10:35

UrMur мне Очень нравится винтовая лестница. Я рассматривала для себя этот вариант,даже делала расчеты. Но оказалось,что если соблюдать все пропорции (я стараюсь это делать) моя лестница займет больше места чем обычная. Да и потом(я так себя уговаривала), у меня крестьянский дом, винтовая вроде не в тему и т.д. и т.п. Тут Евгений предложил помочь (спасибо ему еще раз) в расчетах,и все! И моя то лестница для крестьянского дома легковата,но так хотелось визуально сохранить пространство... А винтовая,особенно такая винтажная, ажурная м.м... Мечта. А вы могли бы мне ответить на 2 вопроса : где мастер класс по лестнице и где блошиный рынок,что там интересного можно купить. Сорри за наглость.

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 16 май 2013, 12:49

veonor, тут МК по лестнице http://pequeneces-maragverdugo.blogspot ... ZSp2rWeN35
а блошиный рынок я знаю только в Питере, недалеко от жд.ст.Удельная, где подобное в Москве не знаю(((( не уверена что найду там то что надо, но попробовать стоит))))
для основной лестницы с первого этажа на второй ее не рассматриваю, была задумка сделать кабинет-мастерскую на втором этаже или в пристройке и уже там установить такую лестницу, скорее даже просто для красоты))))) дом будет такой как мне хотелось бы для себя в реальном мире)))) т.ч. пропорции попробуем соблюсти, а вот точного соответствия какому-либо стилю не будет))) такая сборная солянка, но в основном скандинавский стиль в светлых тонах....

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 16 май 2013, 15:34

UrMur простите,я перепуутала с Fiori,она москвичка.Винтовая лестница в мастерскую - это то что надо! Сразу творческий подъем как только по ТАКОЙ лестнице поднимешься.Я тоже дом для себя строю, а светлые тона и мне по жизни близки.Сейчас буду смотреть мастер класс. Сегодня "зависла" на Ебее ,вчера только там зарегистрировалась и теперь "забавляюсь".

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 16 май 2013, 15:46

veonor, пока наша почта не начнет нормально работать, ничего нового не буду покупать на ебэе.... месяца 2 жду посылку из Китая со швейной машинкой в домик, но где посылка гуляет не известно((( да еще пожар этот на складах почты..... не хочу думать что там могла быть моя посылочка.....

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 18 май 2013, 19:02

Veonor, увидела Ваши светильники на светодиодах, потрясающая вещь! Скажите, пожалуйста, где Вы такие купили, ни разу таких в продаже не видела.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 май 2013, 20:14

Fiori,это те что в теме у UrMur? В Икеа в Химках. Это не мой район,я обычно в Теплом Стане затовариваюсь.Там еще плоские свечечки светодиодные.Как настоящие плоские свечки,но на батарейке. Я себе и их куплю( вчера уже и рук и денег не хватало). Они должны подойти для имитации огня, очень похожее мерцание и теплый свет. Я еще не распотрошила лампу, но уже полагаю ,что там много чего можно додумать и довести до ума.

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 18 май 2013, 20:42

veonor, 20 минут ползаю по сайту Икеи, ничего похожего не нахожу(((( поиск даже по названию с коробочки ничего не выдает((((

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 18 май 2013, 22:19

http://catalog.ikea-dostavka.ru/ru/ru/c ... /10242126/
UrMur вот нашла ссылку,но это Москва.Я думала что отвечаю Fiori
А в Питере есть Икеа? Что-то меня насторожило отсутствие товара в каталоге. Постараюсь в понедельник целенаправленно съездить на разведку.Товар новинка,может не успели(?) заложить на сайт.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Fiori » 22 май 2013, 00:58

Veonor, спасибо большое за ответ, про светильники спрашивала я! :D Потрясающие они, можно люстру даже сделать, жалко Икеи у меня все на других концах Москвы. А мерцающие свечки я купила в обычной Союзпечати, нашего производства. Вот тоже думаю в камины потом засунуть.

TigreSS
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:39

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение TigreSS » 06 июн 2013, 22:20

veonor писал(а):TigreSS спасибо, бросайте. Смею надеяться что я их еще не видела.

А я не смогла загрузить фотки)))))))) видимо у меня еще мало сообщений на форуме))))
Пришла посмотреть, как у вас продвигаются дела)))

TigreSS
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:39

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение TigreSS » 06 июн 2013, 22:30

Гардеробная шикарна! Только вот шторка на оке тяжеловата, скорее напоминаем коврик!
И лестница из веера очень впечатлила!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 06 июн 2013, 23:58

TigreSSспасибо что зашли.Фото можно загрузить через Радикал-фотофостинг.Здесь на форуме есть инструкция как загружать фото.Я пока занята ремонтом ванной комнаты на втором этаже.Плитку выкладываю впервые. есть небольшие трудности. Как более-менее устрою,сразу выложу.
Шторка в гардеробной действительно грубовата,но: мне понравился рисунок и цвет, стараюсь использовать натуральные х\б ткани(как и принято в этом стиле). А найти ситец с мелким принтом не очень просто. Из того что у меня есть-цветы,а здесь хотелось подчеркнуть клеткой
деловитость помещения. ( шкаф в полоску, шторки в клетку) Возможно потом что-нибудь найдется,поменяю(все в моих руках).Лестница из веера- прелесть, но мне она по стилю не подходит... Но очень заманчиво .

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 30 июн 2013, 21:33

Уф...Наконец-то вылезла из своей ванной.Все что-то строишь-строишь, а показать вроде нечего. Не люблю показывать незавершенку,но в строительстве нет конца. Да и сейчас смотрю на свои же фотографии и в мыслях держу:вот здесь доделать это, там то и т.д и т.п. Ладно,это лирика, начинаем поход в ванную "прованскую".
Изображение dom2.tv
Пока пустовато,но это потом.
Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Окно в ванной- моя мечта, ну и жалюзи само собой тут же. Какой же Прованс без жалюзИ.

Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Изображение dom2.tv
Вот накидала фоток, а комментировать неохота. Буду еще доделывать многое, тогда еще покажу и расскажу (если жара спадет).

Аватара пользователя
UrMur
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:07
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение UrMur » 30 июн 2013, 21:47

Просто нет слов!!! Очень хочется высказаться, а слов не подобрать((( Рассматриваю фото ванной, вглядываюсь в каждую мелочь, и ничего кроме восторга)))) очень-очень-очень нравится!!!!!!! все подобрано идеально, мелочи выполнены безукоризненно!

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 30 июн 2013, 23:13

Ох, ё.... нет слов!!!! Красота!!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 01 июл 2013, 00:38

Чувство незавершенности есть.Но спасибо за фото процесса- это так увлекательно, следить за тем что и как появляется!А ванная обещает стать грандиозной... На фото чуть ярковаты жалюзи- но, грешу на комп... Они, наверное в цвет пола. И все идеально. Может, в цвет стенных плиток было бы мягче. А, может и нет... Ваш проект заставляет думать...

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение oks_1971 » 01 июл 2013, 09:00

Интересно оч наблюдать как строится домик.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 01 июл 2013, 18:47

UrMur,Evgeny, skoree, oks_1971 спасибо что заходите и оцениваете мою работу.skoree относительно яркости жалюзи. Они сейчас выделяются(да и я в фотографиях ставлю на них акцент), т.к. стены белые и пустые. Жалюзи в один цвет с крайними плитками пола. Если ослабить цвет жалюзи-пол на себя потянет, и наоборот. Они другу друга держат в балансе. Ну м.о.о.жет быть синенькой плиточки надо было чуть чуть побольше. Но там еще планируется кое-что цветное, так что время покажет что по чем.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей