Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 01 апр 2013, 21:14

Наконец-то закончила гардеробную. С ней еще работать и работать,но пора давно переходить на второй этаж.Так что наполняемость этой комнаты минимальная. Потом будет и швейная машинка ( хочу сделать электрическую) и коробки на шкафу и еще много чего в шкафу...
Изображение
Изображение
Изображение
Гардеробная при разном освещении
Изображение
Изображение
Изображение
Дверь при разном освещении. Зеркало, какая гардеробная без него, надумала повесить на дверь, это старый маневр.Но в данном случае из
экономии места решила им воспользоваться. Да и обзор при созерцании себя бОльше,чем если повесить зеркало на дверцу шкафа(изначально такая была задумка).Пылесос будет "жить"здесь ,так как это самое удобное для него место.И при шитье много мусора,да
и доступность его максимальная.
Изображение
Изображение
Шкаф пока почти пустой,но пара плечиков уже готова принять что-нибудь на себя.
Изображение
В будущем на шкафу будут коробки (типа икеевских),а пока мелочевка заброшена наверх, чтоб под "ногами не вертелась"
Изображение
Рабочий стол. слева место для швейной машинки.
Изображение
Ящички для всякой мелочевки...
Изображение
Для дополнительной лампы над столом отдельный выключатель." Главный свет" при работе за этим столом не удобен,он со спины.Работать
только днем, рассчитывая на свет из окна-нерационально. А лампа НАД столом, самое то.
[

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 01 апр 2013, 22:46

Так вот куда "вылилось" молчание! Прекрасно!!!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 01 апр 2013, 23:00

Evgeny спасибо , старалась. Вы тоже время даром не теряли. Я в гости "заходила" , только с разговорами расслабляться не хотелось.
Все себя уговаривала: вот доделаешь свое, а потом уж по гостям пойдешь :)

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение marishka-sobol » 02 апр 2013, 00:26

veonor, с удовольствием "походила" по гардеробной. Очень интересно. Ощущение реальной комнаты. Приходится напоминать себе, что это миниатюра.. ) Особенно мелочи удивляют. Выключатель восхитил. )

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 02 апр 2013, 09:35

Гардеробная впечатляет. Столько подробностей! Все очень тонко и изящно. Немного напрягают ручки у шкафа.Слишком крупные. Поскольку шкаф -центральное пятно, они видятся более изящными, чтобы сочетались с швейным уголком по формату...
Сам уголок превосходен: все гармонично и вызывает желание рассматривать долго. Фото в темной комнате- феерично.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 02 апр 2013, 11:11

skoree,ваша правда -ручки крупноваты. Сейчас измерила их. 8,5 см по натуральным меркам. Для тяжелых офисных дверей это вполне...Для "худосочного" шкафа громоздки. Но так хотелось быстрее закончить, что эакрыла на это глаза. Сейчас спокойно подумаю,
присмотрюсь на что-нибудь поменяю. А за подсказку спасибо,как говориться "со стороны виднее". Заходите еще.

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Andromede » 02 апр 2013, 13:27

Как шикарно! Выглядит супер реалистично, если бы не знала, что кукольного формата, была бы на 100% уверена, что это человеческое.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Princesso » 09 апр 2013, 07:48

veonor, гардеробная такая настоящая! Не перестаю удивляться вашему волшебному умению уменьшать реальность!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 09 апр 2013, 12:18

Princesso,skoree,. Andromede,. marishka-sobol всем спасибо за визит и отзывы ! Со временем(когда закончу ре-
монт в доме)буду " вылизывать" каждую комнату. О.о.чень много задумок. Приехали стиральная машина,кованые кресла и шкафчик в при-
хожую и кое-какая мелочевка. Но я стараюсь держать себя в руках и не отвлекаться от ремонта второго этажа. Так что пока я в" подполье"
на втором этаже.Как только что-то сооружу-выдам "на-гора".

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 10 апр 2013, 09:57

veonor, А можно хоть одним глазком, на второй этаж?!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 10 апр 2013, 10:26

Evgeny там пока нечего показывать. А "нулевой" вариант на первой странице темы.Пока разбираюсь в строительных материалах.
Не все в голове сложилось в цельную картинку,вот и торможу. "Чапай дУмать будет..." Полы уже определилась- доски широкие(те же
бамбуковые салфетки).Стены- светлые обои. Двери сама буду делать. На этот счет есть два варианта : дубовые из купленной давно планки, или такие как на первом этаже. Там фанера и накладки.Тоже раздумья... Дубовые проще ,вторые интереснее. Так что начну
скорее всего с полов,раз это уже определено. Да, ванная. Купила мелкую (но не микро) плитку, хочу выложить полы и еще кое-что. Но это отдельная песня. Вот такая теория,а время покажет какова практика. :D

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 10 апр 2013, 10:31

veonor, Ок, будем ждать.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 04 май 2013, 12:51

veonor, какой замечательный домик! У Вас такой ТАЛАНТ! Большое спасибо за электрику, буду изучать и вдохновляться!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 май 2013, 15:52

Kasatka спасибо,заходите еще. Я сейчас "застряла" на втором этаже, там четыре комнаты и коридор. Работы много,да еще по весне
обычной работы наплыв. Самой уже не терпится что-нибудь показать. Хочется мно.о.о.го показать, но все сама делаю, поэтому долго. Сейчас двери поставлю и сфоткаю то что сделано.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 04 май 2013, 16:18

veonor, конечно буду заходить, очень интересно, я сейчас раму мастерю, хорошо, что у меня только одно окошко :roll: Я сегодня целый день голову ломаю, если я просто распотрошу елочную гирлянду и соединю как мне надо фонарики, как думаете, будет работать?

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 04 май 2013, 18:47

Kasatka,а под выражением "распотрошу" что именно имеется ввиду?И как вам надо переделать? Я ведь не электрик,все методом "тыка" осваиваю У меня сначала
тоже мысль о гирлянде была.Смутило большое количество лампочек, цвет не тот и т.д.А потом они все связаны "одной цепью", как их дробить. В общем,я пошла иным путем. Кроме светодиодной ленты использую фонарики светодиодные. Их переделывать не так сложно,как кажется.Батарейки можно прятать.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 05 май 2013, 07:44

veonor, мне бы хотелось вот такие свисающие гирлянды - http://torisaur.blogspot.com/2013_01_01_archive.html, сейчас мастерю небольшой домик на дереве, и очень понравилось такого типа освещение, у него вроде и показано подробно, но я не поняла, куда потом все проводки девать, после того, как они подсоеденены к диодам, у меня есть парочку фонариков, я так поняла такие, как Вы переделываете, только ж в каждом фонарике, кажется 3 светодиода, это ж сколько батареек надо, хотя с другой стороны просто и безопасно, и мобильно

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 май 2013, 11:52

Kasatka я внимательно посмотрела работы Тори(по вашей ссылке). Там используется не гирлянда, а большое количество одиночных мини светодиодов. Там он дает ссылку на американский магазинчик,где такие штуки продаются.Он показывает, как о собираются в один узел красные провода и черные. Куда они потом втыкаются? Вероятно через какой-то преобразователь в розетку. Только у вас-то другая гирлянда,да? Возможно, если знать сколько V ваши светодиоды и сколько их надо вам в работе,подобрать батарейку нужного объема. Т.е.
порезать на куски вашу гирлянду (это типа елочной,как я думаю) выбрать сколько вам надо лампочек,соединить их как это сделал Тори.
А про светильники что я использовала,там 4 светодиода вместе,а батарейки 3 пальчиковые обыкновенные.Их спрятать не сложно.Только они пойдут одной люстрой,а не двумя лампочками как у Тори.Можно на радиорынке поговорить с продавцами они могут проконсультировать.Это я довольно ленива ездить и беру что рядом лежит. ВО, вспомнила! Сейчас в магазинах появились маленькие "свечки" с одним светодиодом и
маленькой плоской батарейкой. Я купила и распотрошила,но пока не работала с ней,но мне она интересна. Ну и отве.е.е.т я дала :shock:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 05 май 2013, 12:32

Уже не хватает Вашей стройки... Жду с нетерпением новостей.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 05 май 2013, 13:24

veonor, Вы очень правильно все поняли :P У меня елочная гирлядна где-то 5-ти летней давности, она что-то заедает, и мы купили другую, а эту я как Вы и описали, хотела порезать на куски, надо будет потом почитать мне и попробовать прикинуть по батарейкам. Я тоже поняла, что Тори соединил все проводки, а вот что он потом с ними сделал, не разобрала, но я потом еще почитаю, или опытным путем буду пробовать.
Буду с интересам ждать продолжения Вашего проекта :P

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 05 май 2013, 23:36

Kasatka http://www.miniartdom.ru/mastelektro.html это интересная ссылка. может вы ее уже видели, не беда.
Последний раз редактировалось veonor 06 май 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 06 май 2013, 10:46

veonor, спасибо :P эту не видела!

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Ancient dragon » 09 май 2013, 15:42

Всё очень реалистично, фотографии при освещении из окна особо впечатлили.

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 май 2013, 00:36

Здравствуйте все! Я, наконец-то выбралась из подполья и могу кое-что показать.Работы еще непочатый край, но на втором этаже самое сложное коридор и ванная. Коридор в основном готов,так что считай полдела сделано. Я ужасно (такое детское выражение,но сейчас оно очень уместно) скучала по нашему общению.Моментами хотелось показать хоть что-нибудь.Но вот настал момент выхода,и.и. по.о.шли
Изображение
На втором этаже светится первое окно,пойдем посмотрим что там.
Изображение
Весь второй этаж спальни и ванная. Полы- деревянная "доска",стены-водоэмульсионная краска.Двери без затей,дубовые плашки.Дальше фотографии одного объекта но с небольшой разницей в ракурсе и свете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это,как всегда, "посмотрите налево,посмотрите направо" .Две спальни, между ними предполагается окно. Цветы его уже ждут.Растения в основном самодельные.При случае покупаю разные веточки,коврики и т.п.,хочу озеленением заниматься сама.Покупные или дорого или неинтересно. У нас недавно открылся один из магазинов сети"фикспрайс" и там бывают такие штучки для озеленения.

Изображение
Обожаю игру "свет и тень". Так похоже на на настоящее жилище,как будто кто-то внизу занимается домашними делами и свет горит.А поскольку спать еще не собираются,наверху темно.И этот манящий свет на лестнице...
Изображение
Вид со стороны пока несуществующего окна. Фоткала со вспышкой и получилось так Очень светло.
Изображение
Все то же, но такое слабое освещение делает глубже изображение, и мне это нравится
Изображение
Одна из комнат готова к обустройству.Это жилище юного моряка(в будущем).Такая стилизация под каюту,предполагается еще устойчивая деревянная кровать с ящиками.И большой "пиратский" сундук. Ну,цвета,как положено,сине-белые.
Изображение
Направо- очень приглянувшийся мне корабельный глобус.
Изображение
Налево- тоже приглянувшийся комодик. За кадром небольшой шкаф,он требует лакировки.
Изображение
Напоследок мое любимое. Ночь,фонарь...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение skoree » 13 май 2013, 00:44

Формат растворился! Словно кадры из какого-то фильма... сейчас главный герой поднимется по лестнице, а тут на него смотрит... мы, короче :D 8) Даже пленка волшебна- в кино так часто имитируют строительные работы... Пожалуй, впервые вижу работу, столь правильно выполненную, что можно снимать с любым !!! увеличением! Хоть 1х1- все будет по-настоящему, ни к чему ни придраться...

Аватара пользователя
Andromede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Andromede » 13 май 2013, 08:14

Шикарно, я просто в шоке от такой красоты, все настолько реалистично :D :shock:! Повезло юному моряку!

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Evgeny » 13 май 2013, 09:27

Великолепно! Красота!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 май 2013, 09:30

skoree спасибо,вы тоже полуночница. Ваши комментарии развернутые и конкретные, это о.чень приятно. Заходила вчера в ваш цветущий сад,порадовалась весне, празднику и ярким краскам. Сады цветут,птички поют... Жить бы и жить,но плед убил меня наповал!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение veonor » 13 май 2013, 09:38

Evgeny , Andromede спасибо что зашли и оценили .Заходите еще. Вот сделаю ремонт, обустрою гостевую комнату,тогда можно будет посидеть и поболтать.А сейчас мне гостей и посадить некуда. :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Как я строю дом СВОЕЙ мечты

Сообщение Kasatka » 13 май 2013, 09:56

veonor, какая красотища! Все такое натуральное, действительно масштаб понимаешь только тогда, когда увидишь что-то, что знаешь по миниатюре (для меня вазочка от ДА), а так ну настоящее человечечское жилье


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей