Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Fiori » 29 янв 2013, 10:03

Очень красиво получается! Здорово. :D Никогда бы не подумала, что скорлупки дают такой потрясающий эффект каменной кладки. А скажите, пожалуйста, они крепкие вообще, не крошатся, не отваливаются? А то так хочется типа камушками выложить цокольный этаж и не знаю из чего делать.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 29 янв 2013, 10:40

Аллочка, красотища1 А это я правильно поняла, что у домика будут все стены? т.е. передняя (лицевая) сторона тоже будет закрываться? на навесах? И еще "маслом" красишь, это масляные краски? Художественные? А то я тоже хотела спросить чем красишь, у тебя так блестит красиво :P

И кстати ничего ,что работы пока черновые, это ведь тоже так интересно, не стесняйся, давай нам побольше, побольше :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 29 янв 2013, 13:30

koko4ka ,спасибо Танюша,рада видеть тебя!А я вот не всех кошек люблю,но попадаются действительно потрясающие экземпляры.А моя Василиска...эта подход сразу ко всем находит,её обожают абсолютно все знакомые.
Galina Schoettger ,Галина спасибо вам,очень рада что вы зашли.Я читала ваш ответ в вашей теме,огромное спасибо за такие слова.
Мне наверное не интересно было бы купить готовое,как-то ещё с самого детства весь процесс моих игр заключался в создании чего-то,то куколкам шила,то игрушки,то с братом клеили домики из картона,придумывали и рисовали настольные игры и т.д.Вот и сейчас ,да и вы меня понимаете,хочется не просто куклу,а хочется её от того что для неё охота шить,строить,фотографировать :D .Спасибо Галочка!!!!!
FioriСпасибо за добрые слова!Со скорлупками получается очень хорошо.Они крепкие.Я ведь сначала приклеиваю их,только не на ПВА -долго сохнет,а вот на тот клей который показывала на первой странице,а его когда намазываешь так жирненько,потом прикладываю часть скорлупы,прижимаю.она так красиво трескается,немного раздвигаю скорлупки.Когда высыхает,так уже наношу первый слой краски(обычная для окон,дерева),а потом ещё один.Получается крепко.
Kasatka Оксаночка,ага у домика будут все стены,открываться будет только передняя панель,она на навесных петлях.Сначала крашу всё обычной белой краской только добавляю в неё пигменты.А уже потом кое где подрисовываю масляными художественными(остались со времен детства, студенчества,рисовала когда-то,но с рождением детей отпало у меня желание писать,да и времени нет взяться за картину-это долго,и стали интересовать другие хобби :D ).А масло обожаю,его запах,выдавленные на палитру краски,то как оно ложиться,ммммм.А блестит ещё от того что потом всё закрепляю лаком.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 31 янв 2013, 00:45

Абалдеть как здорово продвигается строительство!!! какой шикарный погреб и лесница-лиана, офигенная идея! А домик-то как расцветает на глазах, хотя это конечно такой кропотливый труд обклеивать, ух! но получает нереально здорово! :D :D

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение lelya2005 » 03 фев 2013, 06:28

Ох ты,какой чудесный домик получается!!!Житель будет доволен :D У меня реалик живёт,вот нашептал,что с огромным удовольствием бы поселился в таком!!!Так здорово,такая фантазия у Вас!!!с удовольствием буду следить за продвижением строительства!!!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 03 фев 2013, 10:42

Марина ,Оленька ,спасибо девочки!Я тоже надеюсь что моему реалику жильё будет по вкусу :D ,правда в таком доме большом скучно наверное одному то жить.

Сейчас немножко зависла.Обклеила я домик этими скарлупками,и принялась за покраску,и о ужас,меня убил цвет :shock: .Вроде развела краску,все нравится,выкрасила,а оно высохло и стало темнее,я стала его дальше мучить...вообщем теперь дождусь когда закончатся выходные и пойду за новой банкой краски,и уже сиреневый цвет заменю на бежевый.И кору хочу уже заменить на черепицу :( ,так что сейчас я пребываю в некотором шоке и расстройстве.

Как же просто с шитьём,нашел понравившейся кусочек ткани,подобрал к нему кружева и фурнитурку и красота.А тут еще и не знаешь как ведут себя эти маттериалы,вообщем методом проб и ошибок надеюсь выйду на вариант который будет приятен моему взгляду :D

Мне хотелось нежно сиреневый домик,высокий фундамент из камешков,рамы на окошках обрамлённые вьющимися растениями,на всех окошках ящики с цветами.....
Я сейчас покажу вам то что есть,но как только куплю краску,буду менять цвет :(
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 03 фев 2013, 11:11

Алла, колосальную работу ты проделала! :roll: А если ты беживым покрасишь, может и не надо кору сдирать, очень красивая крыша из нее выходит :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение klepik » 03 фев 2013, 11:35

кору оставить однозначно, очень гармонично смотрится. а насчет цвета - что если не перекрашивать а тонировать, так чтобы цвет остался в глубоких трещинках, а поверхность скорлупок стала бы светлее.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 03 фев 2013, 11:42

Алла!Какая красота-так здорово!Настоящая сказка получается... :D

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение BeHappy » 03 фев 2013, 15:13

а я думаю, что он и в сиреневом цвете будет смотреться :D вы попробуйте бежевым покрасить только между камней и в тех местах, где их нет. цемент, так сказать :lol: и коричневые тени там положить. мне кажется, что тогда заиграет :oops: а цвет убивает скорее всего из-за монохромности - глаз жалуется на отсутствие разнообразия :oops:
ну если не поолучится - можено же и камни потом покрасить.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 03 фев 2013, 15:58

Ай я!!!! какого он чудесного цвета!!!! и крыша из коры!!! Супер!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 04 фев 2013, 21:14

Kasatka klepik nurochka77 BeHappy **YangWaWa** -девочки огромное спасибо за ваши советы и мнения,на самом деле насколько это важно знать ваше мнение.Для начала решила кардинально не менять цвет,а попробовала осветлить.На фото смотрится хуже чем в реальности,совершенно не удачные фото.
Пока чтобы отвлечься и не переборщить решила отложить дальнейшие эксперименты с краской и положить немножко фундамента(на фундамент конечно хотелось бы камни побольше ,но к сожалению таковых нет :cry: .
А ещё хочу посоветоваться относительно оконных проемов,то что на всех окошках будут ящики с цветами-это однозначно,а вот само обрамление???Думаю или делать деревянные рамы,или обложить камешками????
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Jack » 04 фев 2013, 21:43

allamariya, камешками обложить, очень хорошее решение, будет стильно.
У нас в горде есть дом такого же цвета, мы его называем "черничный" ;) для вашего дома тоже вполне подходящее название...
Последний раз редактировалось Jack 04 фев 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 04 фев 2013, 21:48

колоссальная работа!
я однозначно за кору и камушки! так здорово все выходит! а с цветом - это точно, не всегда получается то, что задумано... зато всегда можно исправить!!!

Аватара пользователя
BeHappy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 05:12
Откуда: Хабаровск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение BeHappy » 05 фев 2013, 05:13

и я за камушки. будет в стиль к фундаменту :mrgreen: а сами окошки, если есть желание - витражными можно сделать :wink:
ох, я б прямо сейчас как села и как начала бы плагиатить себе ваш домик :oops: а то целый фонтан идей, а домик чужой :roll:

но не буду. все равно у вас будет лучше :lol:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 07 фев 2013, 21:00

allamariya, Алла здравствуй, пришла знакомиться! Я Наташа. Тему давно хотела найти чтоб поглядеть Фейсинок твоих! Можно и я пять копеек вставлю. домик чудесный получается! Кора замечательно смотрится на крыше! И цвет домика вышел отличный, особенно учитывая факт вьющихся растений на нем! Был бы он бежевый, потерялся бы за растениями. Фундамент обалденный выходит! На что ты его клеишь? Могу только аплодировать, такую работу проделать, столько выпилить и собрать! Буду заглядывать на огонек, если ты не против! :wink:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 07 фев 2013, 23:33

Jack спасибо за совет!Камешками обложила!Ох уж эти камешки,они мне ночью уже снятся...Черничный дом-как интересно :) ,мой уже не такого насыщенного цвета как изначально,но оставила его сиреневым и теперь я вполне довольна :D
poltavka Юля спасибо большое!
BeHappy напротив, мне нравится что вы фантазируете вместе со мной,на самом деле у меня столько идей относительно этого домика,но вот такой долгий процесс стройки,что порой просто сил нет,так хочется быстрее воплощать всё задуманное!
А вот окошки витражными делать наверное не буду.У меня эти пристроечки как открытые балкончики,хочется чтоб стекла совершенно не было,а лишь много вьющейся зелени вокруг.
natalka350 Наташенька,рада знакомству,хотя тебя по теме фейсиков знаю давно :D и очень рада видеть тебя тут :P .Ты меня смутила :oops: Пожалуйста заходи,я очень рада!
С фундаментом на самом деле замахалась уже :shock: Все клею на клей который показывала на первой странице,он прозрачный и крепкий.Но эти камешки...наверное через пальцы прошли уже тысячи,они мелкие,в основном миллиметров пять,и я вот чувствую себя золушкой которая крупу перебирала :lol: .Осталось еще на лицевой панели положить фундамент и всё.
Фундамент ,крыша-они так затянули весь процесс,что кажется уже такое долгое время топчусь на месте,но надеюсь еще немножко и начну продвигаться дальше :mrgreen:

Аватара пользователя
natalka350
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:05
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение natalka350 » 08 фев 2013, 01:06

allamariya, Но зато какую красоту вон сотворила! Я мужа уже не знаю сколько прошу нам с доцей коробок под дом сколотить на 3 этажа, а он все никак... Сама к сожалению этого не умею, вот удивилась когда увидела тебя с лобзиком на фото! Вроде так называется инструмент... Так что захожу и любуюсь на красоту. Оксана тоже занялась строительством дома, умница. Меня пока хватило обустроить домик лалалупсикам маленьким. Следующее на очереди - комнатка-спальня для мини беби бон. Дочка выпросила магазин для зверят типа селиванов, только больше гораздо, счетом того что от туда можно все вынести и получится комната, если ее обустроить... :mrgreen: Во хитрюга, мне бы и в голову не пришло, а ей всего 4 года...

Аватара пользователя
alen_ka
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:19
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение alen_ka » 09 фев 2013, 10:13

Аллочка, набрела случайно на темку и нахожусь в культурном шоке! Вот это красотища!!! Такой домик чудесный! Столько фантазии, таланта! Ты молодчинка! Теперь пропишусь здесь и буду с интересом рассматривать ход постройки :wink:

Аватара пользователя
LisaNaRassvete
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:32
Откуда: Самара

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение LisaNaRassvete » 10 фев 2013, 17:28

allamariya, дом просто потрясающий получается!!! Я в немом восторге, это действительно сказка!!!! Вы -талантище!!!

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Anutik » 13 фев 2013, 08:06

allamariya,
Все прекраснее и прекраснее... Это не домик уже-замок :D !

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение onroma » 13 фев 2013, 22:36

Замечательный, оригинальный дом! Очень интересный проект!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 15 фев 2013, 22:32

Давно меня тут не было,стройка продвигается медленно и кажется что стою на одном месте.Дом получается чего-то большим и я уже не знаю куда его поставлю,чувствую что скоро мои хобби вытеснят меня из квартиры :mrgreen:
Спасибо что оставляли ваши комментарии,я всё читала,а ответить не было ни сил ,ни времени :oops:
natalka350,Наташ,а ты не проси мужа,пробуй,я думаю когда он увидит тебя с лобзиком в руках,сразу же отберёт и всё сам сделает,а вообще это не страшно,напротив -интересно :D .А дочка молодец,здорово сообразила :D !!!!!
alen_ka :D Аленка,рада видеть тебя,спасибо большое!!!!
LisaNaRassvete,вы меня смущаете,спасибо за ваши слова :oops: !
Anutik,Анютка спасибо!Ох и не говори,хотела малюсенький домик,откуда он такой большой вырос :shock: ?
onroma Рома Спасибо!Рада вас видеть :P ,за вашей темой слежу постоянно,сайт читаю.Вашему мастерству можно только позавидовать!!!!

Ну а я в принципе можно сказать далеко не продвинулась и особо то и показать нечего,всё еще в процессе и нет ни единого завершенного элемента домика.
Думала как мне сделать лестницу,но почему-то моя лень не захотела выпиливать мелкие ступеньки и я решила пусть мой эльф взбирается к дому по каменистой дорожке.Сначала хотела использовать монтажную пену,но чего-то там в трубке застряло и она ну ни как не хотела выдавливаться из балончика :roll: .
Тогда я вспомнила что в кладовке валялись гипсовые бинты оставшиеся от прежних хозяев квартиры,которые я в одно время хотела выбросить,а потом решила что мало ли,вдруг сгодятся.
Вообщем решено было под водяной мельницей сделать мини озеро и подъем к первому этажу из этих гипсов.Это ещё не законченный вариант,предполагается всё же выдушить монтажную пену из балончика и под "лестницей" доделать пещерку,и имитацию корней деревьев.Ну и потом покраска и декорирование.
На саму мельницу тоже не смотрите :oops: ,она еще не окрашена и не оформлена .А само озеро наполню"водой"и посажу туда пару лилий :D

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Передняя стена вместе с крылечком будет отодвигаться,а "лестница" держится на детальке имеющую сходную форму с крылечком прикрепленную к боковой стене.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 15 фев 2013, 23:01

Аллочка!Какая прелесть!Я думаю будет что то просто сверхъинтересное!
С огромным удвольствием наблюдаю за темкой :D

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nadia2412 » 15 фев 2013, 23:15

Allamariya, превосходно смотрятся выложенные камешками низ домика и оконные рамы!
Идея с каменистой дорожкой - просто супер!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 16 фев 2013, 00:25

что-то просто нереальное! а как мне камушки в отделке нравятся!!! и дорожка будет очень к месту, мне кажется - это решение интереснее, нежели просто лестница
ВОСХИТИТЕЛЬНО :!:

Аватара пользователя
aleksandrina
Постоянный житель форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:07
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение aleksandrina » 16 фев 2013, 07:23

вот это фантазия!!!! Я под столом в культурном шоке :shock: Вы большая умница, из личного опыта знаю, что здесь главное не начать, а не забросить все на середине :D

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Nixrheina » 16 фев 2013, 19:20

Алла, вот это КРАСОТА!!! :shock: :D :D :D Ты просто волшебница! :wink: :D

Kuklofan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 03:48
Откуда: Украина г.Каменец-Подольский
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kuklofan » 16 фев 2013, 20:19

Ну , наконец-то вижу опять это чудо!!! Каждый день захожу посмотреть как продвигается строительство:) Аллуся, ты просто молодчинка, в твоей фантазии я уже не сомневаюсь.Это действительно будет сказочный домик.Спасибо, что показываешь нам сам процесс рождения домика.Очень интересно наблюдать за всем этим:))

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Viktoria7 » 16 фев 2013, 23:51

Чудесный домик, столько оригинальных идей :D
Кора на крыше очень хорошо смотрится :D
Сказка к нам приходит :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей