Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение antigona » 18 янв 2013, 09:25

ого! зашла и упала! нет, правда! такая сложная конструкция у дома! и так все выполнено толково!!! часики просто ииии! писк и визг! они точно такие как у нас в старой квартире на кухне висели! и эти шишечки-гирьки!!! с большим трепетом буду следить за обновлением:) зверь проверяющий домик на пожить очень красив:)

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 18 янв 2013, 11:19

:D :D :D написала дважды одно сообщение
Последний раз редактировалось nurochka77 18 янв 2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 18 янв 2013, 11:41

АЛЛА!Талантливый человек-талантлив во всём! :D
Часики повергли в восторженный трепет!
Скрытый контент: показать
А они сделаны случайно не из остаточков из деревянного 3d конструктора?А это тебе для вдохновения(может быть ты ещё не видела это чудо,я только что нашла,случайно :D
http://hmhome.ru/2013/01/09/kukolnyj-dom/

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение skoree » 18 янв 2013, 12:20

Как же я рада, что Вы открыли тему! Настолько интересно читать и смотреть! Процесс и работы вызывают восхищение, все очень нравится. Трогают пожелания домочадцев и то, к чему они приводят...

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 18 янв 2013, 12:29

Аллочка! Восторг!

Вот удивляюсь, насколько у нас иногда мысли сходятся, как сделала аквариум, посетила меня идея сделать часы с кукушкой, уже думала что и как, да пока застопорилась. А у тебя такая красота!
Вот еще хотела спросить - неужели и такин маленькие детальки ты электролобзиком выпиливала? У меня есть электролобзик, большие детали я справляюсь, ну бывает косо-криво, но ничего, а вот маленькие, он у меня скачет во все стороны, потому как опоры ему нет, да и за пальцы страшно. есть у меня и ручной советский лобзик, но с ним вообще как-то криво у меня выходит.

Жительница домика очень понравилась. А у меня вчера в момошкином доме тоже житель новый завелся - дочка, она туда залазит и сидит калачиком :mrgreen:

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Jack » 18 янв 2013, 13:16

allamariya, после таких часов... моя кукушка точно улетела... :shock:
Про освещение - сильно не торопитесь, продумайте хорошо, где и что нужно из освещения повесить или поставить. Исходя из этого и планируйте сети :wink:
Я попробую на выходных материальчик для вас подготовить по электрификации, но у меня нет некоторых материалов и до выходных боюсь всего не найду, чтобы показать наглядно как делать. В двух словах, для меня самый интересный вариант, который можно сделать из подручных средств, это тонкая медная фольга для витражей в лентах (она кстати в Украине производится, вот ее я пока и не купил), паяльник, медные гвоздики и цапонлак (электроизолирующий), синий маркер. Самый доступный вариант, это тонкий провод, но без гравера (бор-машинки) и шпатлевания швов здесь не обойтись. Вне зависимости от того какой вы вариант выберете, обращайтесь, всегда готов помочь!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 19 янв 2013, 00:44

Ой,как я рада гостям Изображение
antigona
nurochka77
skoree
Kasatka
Jack
Большое спасибо за столько тёплых и ценных слов.Моя душа поёт :P !!!!!
На самом деле очень неудобно было начинать тему,оно как-то так всё ещё грязно ,но с другой стороны благодаря этой теме знакомлюсь с вами,получаю ценные советы и с ещё большим вдохновением бегу к своему сооружению.
Анют,ты угадала,часики это из остатков конструктора,вот я как глянула на ту круглую дырочку,воображение сразу нарисовало вокруг неё часики :D .
Оксанка,маленькие детальки я выпиливаю пилочкой,хи,нашла у папы какую-то пилочку с зубчиками с двух сторон,и вот держу её в руках,больно,но пиииляю :lol: ,зато ею удобно,электролобзиком такое для меня нереально :roll:
Kasatka писал(а):А у меня вчера в момошкином доме тоже житель новый завелся - дочка, она туда залазит и сидит калачиком :mrgreen:
:lol: Я как представила эту картину :D
Ой Jack,вы сколько всяких слов наговорили непонятных моему пониманию :lol: .Сегодня зашла на рынок где у нас продают всякие "железяки" и тому подобное,чуть в обморок не упала,а они у меня ещё все спрашивают"-Девушка чего вы ищите?",если бы я знала чего :D :shock: ,от ужаса купила маленькие навесные петли и убежала,решив что в следующий раз напишу эти заумные слова на бумаге и смело приду.

Сегодня как выдалась свободная минутка,наметила дырочки для проводки,а потом пожалела что я не умею уменьшаться до размеров своего будущего жильца,потому как ох и не удобно огромной дрелью подлезать в это сооружение и дрелить дырочки в полу.
А потом занималась камином,но показывать пока нечего,первый этап сохнет,да и свою завершенность он будет иметь наверное только когда "зажгу "в нём огонь.А завтра вот праздник и ничего нельзя пилять,такая засада.

А вот эти волнистые досточки на полочки,тоже от остатков конструктора.Жаль мне было выбрасывать такие подходящие штучки.
Этажерка и полочка для погреба :D
Так и чешутся руки наполнить их баночками,да мешочками :D
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение skoree » 19 янв 2013, 00:51

Полочка очень понравилась... и этажерка...
Скрытый контент: показать
(Мне кажется, что ее лучше наоборот перевернуть. Тогда можно будет положить перекладинку- для чего-нибудь подвесного- колбас, сухих букетов, полотенец, кружек, сковородок или еще чего... Такое дополнительное место хранения получится :oops: )
Хотя, если не переворачивать- можно же просверлить и шпажку вставить... 8)

Аватара пользователя
Inela
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:38
Откуда: Ивердон(Швейцария)

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Inela » 19 янв 2013, 00:58

allamariya,диву даюсь вашей фантазии,во истину сказочный получится домик,полочки хороши,мне вторая понравилась ,такой необычной формы,самое то для сказки! :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 19 янв 2013, 01:19

skoree ,спасибки!
Вы знаете я её так долго в руках вертела прежде чем раскрасить ,то так хотелось перевернуть,то этак.А вот про шпажку как-то и не додумалась,хорошая идея :P,благодарю !!!!
Inelaспасибо,так здорово что вам нравится.На самом деле я не могу без сказок.Как-то и одежда для кукол,всё больше персонажи каких-то сказок.А домик,как я к нему раньше не пришла,тут же такой простор для воображения,одно плохо,квартиры у нас маленькие :)

Вот тут вчера наткнулась на домик одной художницы,вот где действительно лесной домик,ужас как мне такой нравится http://madsmousehouse.wordpress.com/
И ещё один её проект http://madshobbithole.wordpress.com/

Аватара пользователя
Inela
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:38
Откуда: Ивердон(Швейцария)

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Inela » 19 янв 2013, 01:38

allamariya ,домик этого мастера -супер!!У нее еще один есть по мотивам Норы хоббита,тоже впечатляет..настоящая маленькая сказка..

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nadia2412 » 19 янв 2013, 23:22

Allamariya, у Вас бесподобный домик получается! Затейливый такой, с одной стороны, а с другой - прочный, добротный. :D Здорово! :D

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Arini » 20 янв 2013, 00:03

Алла - посмотрела я на твое творение, и поняла что пропала (раньше хоть как-то держалась)
Сегодня поехала в магазин, накупила кучу всего и буду строить.
Вот только фанеру не осилю, да и жители и нас попроще, сейчас в комнату малой зайти страшно, благо ее дома нет :) - стройка сплошная.

Я тут сайт надыбала - конструктор из фанеры в большом количестве и разной формы и главное цены - радуют. Так что ты побольше выкладывай фото на тему "А вот это из остатков...", а то я в противном случае все остатки тебе отправлю вместе с заказом :)

Аватара пользователя
Meggy
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:16
Откуда: Брянская губерния

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Meggy » 20 янв 2013, 00:29

Какие все замечательные мастера!!!
А часы с кукушкой - отвал головы!!! :shock:

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 20 янв 2013, 00:53

Ага Inela ,я видела,так хочется подобное хоть попытаться когда-то повторить.Очень вдохновляет!
nadia2412 как я рада что вы зашли!Обожаю ващ домик .Он такой сказочный,интересный!!!!Спасибо вам!
AriniИра,ура я так рада :P :P А фанеру осилишь,ты попробуй.Мне вот хоть и предлагали помощь,но я так ревностно отношусь к моему "творению" что просто не могу никого к нему подпускать. МОЁ :mrgreen: .Принимаю только советы,выслушиваю фантазии.
О,остатки от конструктора,целая песня,ты высылай,высылай -в нашем хозяйстве пригодится :lol: Ну а вообще присмотрись к ним,там много чего ценного остаётся.
Meggy Рита Спасибо вам большое :oops: !!!!

Аватара пользователя
Elli33
Постоянный житель форума
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:45
Откуда: г.Киев
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Elli33 » 20 янв 2013, 02:29

Аллочка! Молодец! Умница, что завела темку! Изображение
Домик сказочный получается, сказочный!

Масштабы просто нереальны, для меня так точно! С первой странички захватывает! И набросок, и процесс распиливания, и помощники! И "домик на холодильничке"-давно его заприметила еще в сказке о бебифейс, тепленький он такой, настоящий и жители в нем класснючие-крохи-капустеныши! :D
А мельница движущаяся, ааа! водичку планируеш? Мини часики- полочки, рисуночек на них-ааа, пищу!

С большим , большим удовольствием буду следить за строительством и отделкой твоего домика! Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 20 янв 2013, 14:49

allamariya, основательность, с которой ты подходишь к постройке дома, поражает. Каждая деталь произведение искусства. :D
Ссылка на домик мышки спать спокойно не дает. Это моя мечта. У Улицкой есть сказка о мышке, которая жила в шкафу с множеством комнат, кладовок. Я все фантазировала на эту тему. А тут человек сел и сделал. :D

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Native » 21 янв 2013, 06:18

У Вас замечательная тема! Очень интересный домик Вы придумали и уже практически построили! Буду с удовольствием заходить в гости. Кстати, остатки конструктора - это наше Все :lol: !

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 21 янв 2013, 10:20

и как это я пропустила эту замечательную тему?!
Алла, у вас такое монументальное строительство, такие фото живые и веселые с самого созидательного процесса!
завидую Вашему Сосо - мой пока живет в тесной избушке с бабулей и только мечтает о своем отдельном доме :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение klepik » 21 янв 2013, 12:17

Ого какая стройка. я тихонько посижу в уголке понаблюдаю.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 21 янв 2013, 23:01

Elli33-Ленусь спасибо тебе большое!Я уже жду не дождусь когда ты своему Сосо домик строить начнешь.Ты забегай,мож вдохновлю тебя :D
anabel-Ирочка,спасибо!О да,по ссылочке там -мечта,вот мне чего-то такое изначально хотелось,но как-то всё пошло немножко в другую сторону.А потом как увидела этот домик,то тоже спать не могу :D
Native,благодарю вас!До завершения конечно ещё очень далеко.но оно даже и не хочется чтобы было быстро.Такой интересный процесс!А конструктор дааа,жаль что у меня остаточки только от корабля и ретро-мобиля.
poltavkaЮля спасибо большое!А я обожаю хижину вашей бабульки.И как раз ваша печка натолкнула меня на мысль о использовании яичной скорлупы как строительного материала.А Сосо мой пока только собирается в дорогу :D.
klepikСпасибо большое!!!Нет,тихонько не нужно,вы проходите,будем дружить :D !


Будущее освещение немного тормозит стройку,потому как чтобы продолжить работу над стенами нужно провести свет :shock: ,а я пока собираюсь с мыслями.

Делала чердачное окошко и камин.
Детали рамы и козырька для чердачного окошка:
Изображение
Ну и само окно внутри чердака и снаружи :
Изображение Изображение

И камин...,пока ещё окончательно не готов :oops:
собрала пару деталей и покрасила внутри.Начала приклеивать шкарлупки
Изображение Изображение Изображение
Потом покрасила и разрисовала между "камешками"
Изображение Изображение
Приклеила картонную заготовку лицевой панели(картон в три слоя,и когда склеивала слои между собой они вот и изогнулись в нужную мне форму)
Думала из чего сделать решетку,поиски по всем углам квартиры ничего не дали ,а на глаза попались шпильки для волос...вообщем шпилек в доме больше нет :D
Изображение Изображение
Я,собственно в процессе (вечно какой-то деть подловит меня за этим делом)И почти готовый камин.
Изображение Изображение

Вот только всё думаю,когда же я правильно подберу освещение для съемки,чтобы нормально передать цвет :roll:

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 21 янв 2013, 23:17

Я уже готова жить в этом домике. Камин и кот уже есть. А что еще для счастья нужно? :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение skoree » 21 янв 2013, 23:19

Спасибо за фото с Вами! Оно завораживает! Понимаю, почему дети фотографируют... :D
Камин нравится воплощением. И внутри, и снаружи- столько кропотливой отделки! Не может не вызвать восхищение!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение poltavka » 22 янв 2013, 08:26

и куда без кота!!! он (или она?) наверно как прораб следит за ходом строительства!
дом получается шикарный - просто мечта!
а камин какой роскошный :!: идея со шпильками понравилась - у настоящего кукольника все в ход идет :lol:

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 22 янв 2013, 09:43

Аллочка,мне просто не хватает слов,чтобы в полной мере выразить своё восхищение!!!Столько красоты и идей по воплащению сказки!
С нетерпением жду продолжения!

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Evgeny » 22 янв 2013, 10:03

Arini, Поделитесь сайтом!

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Evgeny » 22 янв 2013, 10:10

allamariya, Прекрасный домик получается! Очень нравится отделка камнем. Вот что не отнять у женщин, так это ход дизайнерской мысли! У меня так не получается.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 22 янв 2013, 10:34

Аллочка, ты настоящая сказочница! Какая красота! Вот мне кажеться, в жизни не придумала б такого я, делаю камин момошке сейчас, но там все гораздо проще. А я тоже уже скорлупки собираю для печки :mrgreen: и уже ночью строительство снится :P

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 22 янв 2013, 11:22

Какая прелесть! Волшебный домик и волшебница за работой!!! Камин восхитителен! и окошко круглое такое замечательное :D

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение klepik » 22 янв 2013, 12:35

А котогрейка на коленях это так и надо или случайно забрел? :)
камин замечательный, такой морской для какого-нить шале на берегу моря с мраморным песком и ласковыми волнами :)


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей