Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Allamariya : Домик волшебного леса

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 12 янв 2013, 23:57

Здравствуйте дорогие форумчане.Меня зовут Алла и я не совсем новичок на форуме,но вот домики и миниатюра привлекли моё внимание совершенно недавно,и довольно таки неожиданно для меня самой.
Хотя будучи ещё ребёнком мы с моим братом строили картонные домики для пупсиков,порой это были большие домики со множеством комнат и всякой внутренней мелочью,которую тоже клеили и собирали из подручных материалов.
Мечты..Сказки..Мир фентези...мне кажется в таком мире я пребываю всю свою сознательную жизнь.
И вот совершенно неожиданно моё вдохновение с пошива кукольных нарядов перенеслось на строительство домика и увлекло в потрясающий мир миниатюры.
А всё началось с мечты-Реалпуки Сосо.
И так он запал мне в душу,что в томительном собирании денег,а теперь вот собственно и ожидании я и начала придумывать ему его мир.И как очевидное этому сказочному эльфу,в его мире нужен будет сказочный домик.

Я мало что умею,многое не понимаю,никогда ничего подобного не делала ,но мной движет такое желание и вдохновение что я решила начать.
Я учусь у вас,очень тщательно слежу за многими темами ,читаю,изучаю,удивляюсь мастерству и немножко стыжусь своих начинаний......................

Еще одна моя тема в "Кукольной моде" :oops: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=31383
И тема в профилях http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=41691
Последний раз редактировалось allamariya 07 июл 2013, 14:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 13 янв 2013, 00:26

Такими были первые зарисовки :oops:

Изображение

Потом совершив набег на гараж моего отца,раскопала там и выпросила более менее подходящие материалы ,лобзик и дрель.и с огромным чувством счастья потащила всё это богатство домой .
Дождавшись заветных свободных минут принялась чертить,пилить и дрелить :D
Кухня обрела облик чего-то странного и неправильного (заранее прошу прощения за качество фото,потому как стройка моя ведется вечером и снимки получаются довольно таки не качественными)
Изображение
Это собственно я в процессе и о "эврика" !-первое отверстие будущей двери,давшееся мне с большим трудом.(Фанера толстая и поддается очень трудно)
Изображение Изображение
Уже пристроечки делаю из тонкой фанерки,что довольно таки проще :D
Изображение
Изображение
Во,сохнет всё,а примеряет под себя пупсик 9 см(Ну это чтобы угадать под размер Сосо)
Крыши балкончиков будут покрыты корой,припасенной ещё осенью,хотя не знаю,может когда дойду до покрытия крыш ,то захочется их делать по другому.
Изображение

Обнаружила совершенно дешевый(8 гривен),но чертовски потрясающий клей,склеивает поверхности быстро,прозрачный,и держит намертво.
Изображение

Так моя скромная конструкция выглядит сейчас ,вообще есть ещё передняя панель,но там сохнет балкон.
Младший сын уже успел напихать в подвальное помещение всяких нужностей и очень долгое время играл

Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Домик волшебного леса

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 00:35

Сыну крупно повезло... :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 13 янв 2013, 00:56

skoree спасибо!Вы мой первый гость,так приятно :P

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Домик волшебного леса

Сообщение Princesso » 13 янв 2013, 01:12

allamariya, позвольте быть вашим вторым гостем! Дом сделанный своими руками, да еще и женщиной, да добавок матерью такого чудного сынишки - это достойно восхищения!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 13 янв 2013, 09:40

Princesso,я очень вам рада!Спасибо за ваши слова!Изображение
Мне так хочется соорудить уже всё и перейти к самому на мой взгляд интересному-отделке.А то пока жутко стыдно показывать эти черновики.
Очень боюсь подходить к крыше :D ,еще совершенно не представляю каким образом крепить её к домику :shock:
А сыновей у меня двое :oops:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Princesso » 13 янв 2013, 10:37

allamariya, два сына это в два раза больше счастья и помощников! :D У меня один сынулька и иногда он отвлекается от своих важных дел, чтобы помочь мне :D

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Arini » 13 янв 2013, 11:01

Ну вот, и как после таких эскизов отвлекать мастера на одежку :), тут же стройка века - если можно так сказать.
Красиво

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 13 янв 2013, 11:03

Ого!!! какой обалденный домик намечается! Какая вы молодец, для меня это что-то запредельное самой сделать домик! Внутреннею отделку я ещё могу осилить, но сам каркас, да ещё такой не простой, с такой изящной пристройкой! Браво! Буду следить за строительством и заходить в гости!! :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 13 янв 2013, 12:50

Аллочка, как здорово, что ты открыла тему! СПАСИБО! Хочется побольше фото! Когда ты говорила, что хочешь лесной домик , я и не подозревала ,что будет что-то такое сказочное! Какая ты умница, из дерева такую красоту вытворяешь! У меня последние дни Сосо не выходит из головы ,сейчас вот фотку его распечатала, повесила над компьютером себе :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Fiori » 13 янв 2013, 13:35

Замечательно! Поздравляю Вас с открытием темы и с домиком. Я вот тоже увидела Вашу фотографию с электролобзиком и восхитилась. Какая молодец! Я вот побоялась, что с таким не справлюсь. Подписываюсь на Вашу тему, тем более что домик будет более чем оригинальный. :D

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение airy » 13 янв 2013, 14:39

Ой, как интересно :D Очень необычный домик получается.
А извините за нескромный вопрос :oops: А что там за домик стоит на холодильнике (на первом фото)? Очень хочется на него поближе посмотреть, если возможно :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 13 янв 2013, 23:06

Princesso :D это правда.Когда-то так хотела дочку ,но теперь не представляю как вести себя с девочками,как-то с мальчиками понятней,может привычка :lol:? А у вас наверное уже взрослый сын?
AriniПривет Ирочка,рада тебе :D Спасибо!Нет ты отвлекай,стройка то по большому счёту ведётся ночами,а то работа :wink: ,куда же я от неё.
**YangWaWa**Большое вам спасибо!Марина,сама с огромным интересом слежу за вашей темой уже давно,там столько потрясающего и интересного!Рада что вы зашли!
Kasatka Оксаночка,это тебе спасибо :D !Я обязательно буду делать много фото,но пока там одна грязь,стыыыдно :oops: .
Оооо,распечатала и повесила,у меня всё именно с этого и началось,только я распечатала его фото и наклеила на коробку-копилку :lol: ,чудо,но деньги туда стали собираться как-то быстрее :P .
FioriБольшое спасибо за ваши слова.А лобзик на самом деле оказалось не так страшно.Страшно потом на кухне :mrgreen: .Я очень хочу чтобы в итоге всё хоть немножко получилось как задумала.
airyАлина,спасибо огромное.А на вашу тему подписана уже давно,хоть ничего и никогда не писала ,но постоянно невидимкой хожу-хожу,вдохновляюсь,у вас столько терпения,фантазии и безупречный вкус.
А домик на холодильнике -это подарок знакомого.Приходит однажды и даёт этот домик со словами что насмотрелся на все мои творческие беспорядки,напало вдохновение и соорудил домик,но теперь его некуда девать,а мне он пригодится :D .Так и стоит этот домик на холодильнике уже года четыре.Там внутри ещё есть печка,и даже паук настоящий живёт :D
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Evgeny » 14 янв 2013, 01:03

Да, толщина фанеры не детская! Могу себе представить сложность распила такой фанеры!
Я отвозил фанеру мебельщикам, и они мне делали раскрой.
Домик очень интересный, я подобных не видел.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Princesso » 14 янв 2013, 01:57

allamariya, да, моему ребятенку 13 лет уже и на мои увлечения он смотрит снисходительно :D , но иногда предлагает свою помощь. Флакончики духов, например, и елочные игрушки мы делали вместе. И пусть все не так идеально как у мастериц на форуме, но материнскому сердцу дороже :oops:

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение airy » 14 янв 2013, 14:27

Алла, спасибо большое за фотографии бревенчатого домика :D Такой он милый и уютный.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 16 янв 2013, 00:24

Evgeny,Женя спасибо вам большое!Постоянно забегаю к вам на мастер-классы.И у вас так всё хорошо спланировано,так ровненько,правильно.Ох ,а фанера :lol: ,1,3 см получается,ну я же не знала что это такой не лёгкий труд :shock: ,утащила то что в гараже нашла.Потому как начать хотелось сию минуту.В следующий раз подойду к постройке более основательно,ну и фанерку приобрету потоньше и ровненькую :D .
Princesso,простите не знаю как вас по имени,конечно же материнскому сердцу дороже.А моему старшему почти 12-ть,но его совершенно не привлекает сделать что-то своими руками,только фантазирует,а вот младший-такие вещи самостоятельно мастерит,что душа моя радуется!
airy,Алин спасибо!

Вообщем я сегодня вместо-того чтобы отправив детей в школу сесть за швейную машинку(работа у меня такая),отложила все заказы,и мучала крышу.
Как называется хоть и семь раз мерила,но сто раз отрезала :mrgreen:Конечно получается не то что рисовалось,но...,вообщем на что хватило моего конструкторского мозга :lol:
И недовольна я осталось пристройкой на передней панеле,так и чешутся руки всё отодрать и переделать .
Сейчас верхняя часть дома кажется тяжёлой по сравнению с нижней,но там на боковой панели планируется водяная мельница+лестница выходящая за пределы домика,фундамент. Всё это должно визуально уравновесить верхнюю и нижние части домика.
До самой двери ,в области погребочка,будет фундамент.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

А это лесенка,которая будет вести в погребок,а вход в погребок будет скрыт за отодвигающимся камином(Это непременное желание моего младшего :D )
Проволока,нитки,палочки от мороженного перевязала кожаными полосочками и покрыла лаком.
Лесенку можно согнуть в нужное положение,но я оставлю ровненькую.
Изображение Изображение

Наружные стены домика,выше фундамента хочу сделать в технике яичный кракелюр,ну это я так себе фантазирую по поводу отделок :D ,а фундамент выложу из мелких морских камешков(Не знаю как я потом буду поднимать сиё сооружение :mrgreen: )А дети ещё хотя водрузить домишко на журнальный столик,вокруг сделать оградку ,колодец,травку,и т.д. :shock: .

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение nurochka77 » 16 янв 2013, 09:59

Аллочка!Поздравляю с открытием темки!Очень интересно наблюдать за процессом создания такой сказочной красоты....жду продолжения :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Kasatka » 16 янв 2013, 10:49

Аллочка, какая красотища получается!
А на вот этой фоточке - http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/115 ... 55a8_L.jpg, железные штуковинки , это тиски такие?

Я тоже пристрастилась к этому клею, скажи, а он и фанеру намертво берет? А вот насчет ее ровности, я себе еще в прошлом году покупала большой лист 4 мм, так вот, он же большой, поэтому от своей тяжести волной изгибается, пробовала часть листа под пресс на сутки положить ,все равно не выровнялся, только после того, как уже к камину приклеила и его под пресс положила ,тогда в изделии выровнялся.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение **YangWaWa** » 16 янв 2013, 11:17

Вау, классная крыша!! так всё интересно получается! вы прирождённый конструктор сказочных домиков, правда, правда :D :D

MapuHa
Кукольник-фанат
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:17
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение MapuHa » 16 янв 2013, 12:04

allamariya, Красивый домик получился! а дальше это будет замок???

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение anabel » 16 янв 2013, 21:40

allamariya, поздравляю с открытием темки. Такой близкий сердцу домик получается. У нас в Старом городе продают полусказочные картинки с изображением Таллинна. Некоторые фрагменты очень похожи.:D

Аватара пользователя
Inela
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:38
Откуда: Ивердон(Швейцария)

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Inela » 16 янв 2013, 23:18

allamariya,Доброго вам времени суток,я конечно всякое видела,но чтоб так..Такая сложная работа проделана столько хрупкой девушкой,снимаю шляпу,отличное начало.От домика уже веет сказкой :wink: А при наличии таких помощников все получится..С удовольствием будем следить за вашей темкой.

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 17 янв 2013, 01:09

nurochka77-Анютка спасибо большое,рада тебе!Я постараюсь не затягивать процесс :D
Kasatka-Спасибо Ксюша!Хи,те тиски я не знаю как называются,папа называет струбцинки ,я зову штуковины :D .А клеем как раз склеивала весь домик,держит мёртво.
**YangWaWa**Ооо Марина,спасибо :oops: !Вы меня совсем смутили :oops: :D
MapuHa-спасибо Вам!А дальше планируется всё-таки ближе к сказочному домику в чаще леса!Чтоб много зелени,цветов,бабочек,природного материала,...мне вообще хотелось как-то оплести его в некоторых местах корнями деревьев,но вот как эти корни то делать.Вообщем пока строю,а уж что выйдет :D ....
anabel-Ирочка,спасибо что заглянула.Ты не представляешь как ценно твоё мнение.Я поражаюсь твоему мастерству и постоянно слежу за твоим творчеством,учусь и вдохновляюсь.!!!
Интересно как про картинки,мой домик живёт у меня в голове.и вообще рождается странно,из того что под рукой имеется!
Inela ,благодарю вас!Большое спасибо за поддержку и ваши слова!

Девочки,спасибо что поддерживаете,я страшно волнуюсь,и мне так важно ваше мнение.

Сегодня доделала крышу на еще одной пристроечке,ну и моя кошка уже с радостью вселилась в дом.Да ещё примерила под себя каждый этаж :D

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ещё сегодня доделала часики-кукушку,пока сохнет,завтра постараюсь выложить фото.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Princesso » 17 янв 2013, 02:01

allamariya, как у вас все сложно и профессионально! Мне такое в жизни не повторить, остается только наблюдать, затаив дыхание от восторга!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение airy » 17 янв 2013, 10:32

Первый житель уже есть :D А домик уже потихоньку приобретает законченные очертания. И это здорово!

Аватара пользователя
Jack
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:35
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Jack » 17 янв 2013, 13:48

О... и крыша появилась... а то я всю свою сомал... думал, какую можно с ТАКИМИ эркерами скаты сделать... Сильно! Уважаю! Помощникам отдельный респект!

Аватара пользователя
Evgeny
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Крым, Симферополь
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Evgeny » 17 янв 2013, 13:53

Evgeny,Женя спасибо вам большое!Постоянно забегаю к вам на мастер-классы.


Ах, оставте, Вы мне льстите!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение Fiori » 17 янв 2013, 20:18

Allamariya, великолепный домик получается! А первый жилец, вообще, замечательный! :D

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Allamariya : Домик волшебного леса

Сообщение allamariya » 18 янв 2013, 00:30

PrincessoСпасибо,но на самом деле это вам только кажется что сложно,немножко конечно пыльно,руки все в каких-то царапинах ,занозах,краске и клее,но...это так затягивает :P .Пока строю этот домик фантазия рисует уже дома Снежной королевы,Морского царя,бабы Яги :mrgreen: ,где же столько места в квартире взять :shock: !
airy,Ох эта жительница просто обожает всякие коробочки,так что такая "коробочка"ей пришлась по вкусу.
EvgenyО нет,ни сколько.Я вот не умею всё так четко планировать,подбирать,как-то всё спонтанно и необдуманно,а нужно всё же подходить к строительству серьезней :)
JackСпасибо !Вы мне льстите :oops: ,мне кажется что если бы снова делала крышу такого плана,то уже немного по другому бы всё собирала,а то всё делаю муляжным методом,прилаживаю бумагу и смотрю как правильно выкраивать.
А я тут как раз сижу изучаю ваш раздел"Электрификация",не представляю пока как буду подходить к освещению в доме.А уже как раз пора :shock:
Fioriблагодарю вас!Так прияаааатно :oops: !

Сегодня вырезала водяную мельницу,которую приделаю к боковой стене домика,и по просьбе детей она не будет намертво закреплена,а будет вращаться .
Только не пугайтесь ,сейчас внешний вид просто ужасный,да ещё и фанера из которой вырезала такая кака :oops:
Но я так надеюсь,что ещё недолго и закончатся грязные моменты и перейду к отделке.
Палочки -оськи-это бережно сохраненные запчасти от деревянных занавесок,которые висели в прихожей,а теперь они для меня как находка(такие удобные штуковины)
Изображение
Изображение Изображение

Пока в домике чего-то там подсыхает и нельзя его трогать вырезаю всякие предметы интерьера .
Вот только столкнулась с проблемой что не могу сфотографировать нормально такие мелкие штуковины,и в цвет не совсем попадаю и с резкостью беда.Хоть плачь.Ну не могу выжать из своего фотоаппарата нужное мне качество.

У бабушки с дедушкой висели на стене такие часики.Для меня этот предмет интерьера был чем-то волшебным,сказочным.Я боялась даже дышать рядом с кукушкой,они меня просто околдовывали.
Дедушка запрещал притрагиваться к этой диковине,потому как можно было нарушить там чего-то.А уж когда кукушечка вылезала из открывающегося окошка,так этот момент был просто чудом......И вот в домик почему-то хочется повесить именно часики-кукушку!
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей