Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение anabel » 05 дек 2012, 12:45

Aislynn7, не шкаф, а праздник души. Я чего-то не сразу его заметила. :oops: Про набор инструментов - узнаю брата Колю. :D И подарки на праздник не бриллиантами -тоже знакомо. :D А посмотреть на процесс всегда интересно. Особенно на то, как крепить деталь и обрабатывать криволинейную поверхность в таком масштабе.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 05 дек 2012, 13:29

Девочки, огромное спасибо всем за отзывы! Вот я сейчас подумала, ведь мы выкладываем все-таки конечный результат, а сколько в процессе испорченных материалов, кривых реек, испорченных покраской деталей, у меня все это есть, я считаю это совсем не страшно ведь я все-таки учусь, главное не опускать руки.
anabel, Мне подруга на днях звонит знаешь говорит в Молле распродажи, а я то жду распродажу в одном единственном магазине, где инструментами торгуют фирмы Proxxon, хожу как кот возле сметаны и жду :wink:

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 05 дек 2012, 14:04

Покажу один рабочий процесс, сразу скажу не от хорошей жизни, с хорошим материалом всегда напряженка. Попался мне как-то набор спичек для творчества, в наборе аж 2000 штук, очень даже моего масштаба. В результате хотим получить деревянное полотно для полочек, столешниц, простых дверей. Необходимые инструменты: горизонтальные тиски, клей по дереву (ПВА), наждачная бумага
Изображение
Отбираем спички поровней, проходим мелкой наждачкой по срезам, склеиваем между собой и в тиски на просушку
Изображение
Не обращаем внимание , что получается не совсем ровно, наждачная бумага наш лучший друг, сначала проходим крупной, потом финально мелкой (600).
Вот что получилось
Изображение
По заготовке еще для лучшего результата можно пройтись шпаклевкой по дереву, но учтите, что шпаклевкой пользоваться лучше, если потом красить будете, через морилку она проступает.
По этой же технологии я и рейки склеиваю, еще лучше получатся, так как рейки бывают не только сосновые, но и редких пород.
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение gala-h » 06 дек 2012, 00:03

Aislynn7, спасибо за отличную ссылку! И за мастеркласс, жду продолжения. :oops:

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение altair » 06 дек 2012, 11:12

назревает что то интересное, а какая досточка ровная из спичек вышла , супер идея !

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение longcoldwinter » 06 дек 2012, 13:02

Результат впечатляет! Жаль у нас таких спичек -огнем с огнем не найти...Тоже приходится исхитряться...
Кстати, про стулья - может, сшить просто чехлы на них? Вполне себе может быть стильно.;)

filippok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:59
Откуда: Рязань

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение filippok » 06 дек 2012, 23:13

Aislynn7, вот это да, какая тема у вас интересная, а я до сих пор не видела!!! Вы - молодчина и руки у вас золотые! Буду тоже тут сидеть тихонько и ждать продолжения. :)

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 07 дек 2012, 11:48

Добавлю еще одно рабочее фото для отчета, я не бездельничаю в доме идут отделочные работы. Я же себе жильцов в дом купила, сидят теперь на полочке и смотрят на меня несчастными глазами, когда же жилье им предоставлю. Как будто строители когда-нибудь в срок укладывались :roll:
Изображение
Технология такая: берем лист шпона на фото дубовый, нарезаем на тонкие полосочки, и наклеиваем по шаблону, на фото имитация деревянного пола без изысков, это будет пол в спальне. Работа конечно нудная, но результат того стоит, мне уже нравится, хотя еще нужно щели шпаклевать и шлифовать потом.
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение skoree » 07 дек 2012, 12:07

Паркетное маркетри. Весело. Но должно быть прекрасно.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение anabel » 07 дек 2012, 22:20

Aislynn7, обожаю творческий беспорядок и фотографии рабочего процесса. Так здорово, что у Вас есть специально оборудованное место для работы. Мне такого не хватает для полного счастья. Летом на балконе, зимой на кухне. :mrgreen:

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение longcoldwinter » 08 дек 2012, 10:09

ммм...! Уверена, что результат будет классный!

Аватара пользователя
meggi_75
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:10
Откуда: Эстония

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение meggi_75 » 08 дек 2012, 21:46

Aislynn7, подписалась на вашу тему , какая вы мастерица. А мне все страшно начинать строить свой домик.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 09 дек 2012, 21:37

anabel, Я очень удивлена, что вы ваши уникальные проекты делаете на кухне, настоящих мастеров ничего не останавливает, но я искрене вам желаю мастерскую свою обрести, так как в условиях квартиры тяжело творить все-таки хобби наше очень пыльное :) да как представлю: все достать, а потом убрать, время много занимает, а его всегда мало.
meggi_75, Спасибо, а вы попробуйте, мне можете задавать любые вопросы, это очень увлекательно, это и история, и рукоделие, и лепка, столько всего можно интересного узнать и освоить... Присоединятесь к нам. :)
skoree, Умеете вы подобрать слова, у меня с терминологией всегда проблема, я вашу тему с историями посещаю постоянно, восхищаюсь людьми, которые через слова могут выразить столько всего.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 11 дек 2012, 10:25

Продолжаю паркетную тему. Дощечки наклеили, теперь шпаклюем шпклевкой по дереву (цвет светлый дуб). Специально вставляю фото, потому что получается то страшненько, если бы я не видела этого раньше думала бы все испорчено
Изображение
Даем этому безобразию высохнуть и начинаем шкурить сначала крупной, потом мелкой наждачкой. Без фанатизма конечно, а то можно увидеть основу на которую клеили :) и желательно на улице, а то очень грязный процесс. Далее берем щеточку (самое удобное обычная зубная щетка) и отчищаем все от пыли, чтобы проступила структура дерева.
Теперь финальный этап натираем все воском для дерева, я делала это дважды.
Изображение
На задний план специально поставила, шпаклевку и воск, не обязательно использовать такой, просто для представления как это выглядит.
И еще одно фото крупно сфотографировала как это выглядит.
Изображение

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение longcoldwinter » 11 дек 2012, 10:41

одуреть...сколько работы! Но результат того стоит - полы роскошные!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 11 дек 2012, 10:45

longcoldwinter, Спасибо, особенно приятно слышать от человека который сам не ищет легких путей, до сих пор в шоке от ваших резных деталей шатра. Но процесс кладки паркета такой расслабляющий, особенно под хороший фильм. :)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение poltavka » 14 дек 2012, 18:54

Aislynn7, золотые руки! подписываюсь на темку - сплошное удовольствие следить за работой мастера :D
гордость берет за русских женщин!

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение nurochka77 » 15 дек 2012, 00:49

Алёна,я в восторге от шкафа-это нечто- :shock:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Kasatka » 29 дек 2012, 18:51

Алена, поздравляю с наступающим Новым годом и Рождественскими праздниками! Здоровья, счастья, благополучия, БОГатства, успехов и творческих полетов!

Изображение

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение nurochka77 » 31 дек 2012, 10:49

Алёна !С Новым Годом!
Пусть волшебная ночь вам подарит
Много радости, света, любви,
И снежинкой в ладони растают
Неудачи и хмурые дни.
Пусть мороз за окошком крепчает,
Лишь бы в душах царило тепло.
С Новым годом мы вас поздравляем
И желаем, чтоб в жизни везло!

Изображение


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей