Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 20 ноя 2012, 21:44

Все в нашей жизни не случайно: однажды перепутав даты я попала вместо кукольной выставки на выставку кукольных домиков. И тут я поняла, вот то хобби, которое объединит мою увлеченность историей мебели, интерьеров и куклы. Да места такое хобби занимает меньше, чем например коллекция антикварной мебели :). Можно восоздать любую эпоху - это же так увлекательно. Добро пожаловать ко мне в гости будем строить дом!
Свой первый дом все-таки решила делать из набора, так как большие инструменты мне муж пока не доверяет.
Вот фото коробки
Изображение
В набор входят вырезанные детали домика, окрашенные снаружи, видеоинструкция и клей. Собирается легко, под силу нежным женским ручкам.
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 20 ноя 2012, 21:53

На данном этапе дом в таком виде
Изображение
Три этажа и подвал к дому прилагаются дверцы
Изображение
По инструкции дом нужно склеивать Пва (на нем еще написано по дереву), но я почему-то решила, что это не серьезно и взяла Момент-универсал, и поплатилась, он растворяет краску. Все прекрасно клеится ПВА, только как сказано в инструкции надо после склейки дому постоять 2 дня.
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение gala-h » 20 ноя 2012, 23:07

Очень многообещающий домик, столько комнаток! :)
А лесенки в наборе есть? :P

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Native » 21 ноя 2012, 03:47

Aislynn7, Дом Такой Большой!!! Поздравляю! Буду ждать с нетерпением его окончательной сборки и заполнения комнат мебелью!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 21 ноя 2012, 13:05

gala-h, Спасибо! Да лестницы есть и внутренние и внешняя парадная, уже окрашенные, а еще сразу в стенах сделаны каналы под электропроводку.
Native, Спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 21 ноя 2012, 13:18

Продолжу про дом... У каждого дома должна быть своя история, вот тут я никак не могла определится, меня кидало из эпохи в эпоху, но пообщавщись с людьми, кто давно в этом хобби - поняла, что у всех новичков так, хочется все сразу :D Но и добавляли, вот когда будешь оформлять свой пятый домик - тогда будет легче... Очень оптимистично.
Пока я решила остановится на начале 20 века... Молодая семья получает в наследство дом, немного мебели... Молодой хозяин очень прогресивный, еще бы он же живет в такое время, хочет обставить дом всеми техническими новинками современности. А его жена наоборот, хочет сохранить дух дома, где-то совместив прошлое и настоящие.
Ну и похвастуюсь последними покупками, купила на аукционе коробку с кукольной мебелью очень дешево, вот думаю, что оставить как есть, а что может переделать или оставить для других проектов...
Первая спальня:я планирую оставить как есть- она мне подходит, только постельное сошью
Изображение
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 21 ноя 2012, 13:23

Второе фото комлект для столовой: вот тут я сомневаюсь, слишком современный, думаю о переделке, если ничего в голову не придет, оставлю для другого интерьера. Хотя сделал он хорошо, деревяный, а сиденья на стульях кожа..
Изображение
и еще одно фото диванчик, тоже понравилось как сделан, основа дерево, а не картон - вот только грязная обивка, даже не знаю, может как-то его почистить можно?...
Изображение
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Fiori » 21 ноя 2012, 20:22

Потрясающий дом у Вас, видела подобный в зарубежных магазинах, хотелось безмерно, но проблема с покупкой, в Россию высылать не хотят. Я Вас поздравляю!
Отличную мебель Вы прикупили и диван потрясный, кстати, даже не видно, что он грязный. Может быть попробовать Ванишем для обивки? Только, конечно, там аккуратно надо, на маленьком кусочке попробовать, а вдруг краски потекут.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 21 ноя 2012, 21:10

Fiori, Спасибо за совет попробую аккуратненько, самое забавное, что пятна там, где бывают на обычных диванах, видно кукложители руки плохо мыли :D
Проблемы с пересылкой прежде всего из-за веса, дом это две большие коробки и жутко тяжелые, потому что домик не фанерный, а МДФ, но меня именно это подкупило, что он тяжелый и устойчивый.
Последний раз редактировалось Aislynn7 22 ноя 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

tosan
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:13

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение tosan » 22 ноя 2012, 07:13

Тема обещает быть интересной. Скажите, а что это за дом, где покупали ссылочку если можно, и как дорого обходится доставка??? Комнаты в нем больше чем у Деа???

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 22 ноя 2012, 07:46

Дом фирмы - The dolls house emporium. Вот их сайт http://www.dollshouse.com/ Про доставку ничего сказать не могу, я покупала по объявлению. Но сайт у них очень интресный для вдохновения и идей, есть мастер классы.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 24 ноя 2012, 11:07

Обсуждали вчера в школе миниатюры, как можно рассположить в интерьере кукольные домики, а также пути к "дому мечты". Поделюсь некоторыми идеями... Одна мне очень приглянулась, особенно для любителей румбоксов. Берется обычный книжный шкаф, у моего преподователя вот такой из Икеи, но я думаю подойдет любой стандартный книжный шкаф
Изображение
посередине ставятся перегородки, можно вырезать отверстие для двери, и у вас получается двенадцать стандартных комнат для мастштаба 1/12 размером 35 на 38 см. Чем мне приглянулась эта идея, то можно оформлять каждую комнату как хочешь, не привязываясь к стилистике дома.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 25 ноя 2012, 12:06

Пока в доме идет ремонт, продолажаю преобретать мебель.
Плита, все дверцы открываются, очаг сделан таким образом, что кажется что огонь горит...
Изображение Эти печи-плиты были очень популярны вплоть до 30 годов 20 века, когда появились первые газовые и электричекие плиты... Топили их сначала дровами, потом углем...
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 25 ноя 2012, 14:52

Ну продолжу разговор сама с собой. :D
Это уже полностью моя работа: чертежы взяла с журнала, два раза порезала палец и готово...
Изображение
Все действущее...
Изображение
Последний раз редактировалось Aislynn7 12 дек 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение skoree » 25 ноя 2012, 15:33

Это ж какой у Вас инструмент, чтобы самой такое сделать? Особенно интересуют криволинейные карнизы.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 25 ноя 2012, 16:08

У меня станок UNIMAT1, (если интересно могу кинуть ссылку на их оборудование). Они специализируются на мини-оборудовании. Дример фирмы Proxxon с разными насадками, это вещь!!!!. Я просто фанат этой фирмы. Минилобзик неизвестной фирмы (капризный, наверное скоро умрет). Ну и еще куча всякий ручных инструментов. Эта фигурная деталь состоит из двух, вырезается по шаблону и склеивается, а потом уже по краю делается рисунок. Если интересно, то могу сфоткать следующий проект. Просто я когда в проекте, забываю про все, ну и не совсем порядок у меня на столе в процессе... :oops:
А еще забыла сказать, что у меня муж- судомоделист со стажем, а после длинной речи, откуда растут у меня руки, дает ценные советы.

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение AnnS » 25 ноя 2012, 17:52

Красиво как....!!
Не терпится увидеть окончание строительства!

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Justprimula » 25 ноя 2012, 22:08

Aislynn7, конечно, интересно было бы посмотреть сам рабочий процесс изготовления подобной красоты! У Вас получается гораздо лучше того, что можно купить.
За процессом изготовления иногда наблюдать даже интереснее, чем за результатом ;)

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение gala-h » 25 ноя 2012, 22:45

Aislynn7, мебель собственного изготовления очень впечатлила! :shock: :P Обязательно покажите процесс, ничего что беспорядок на столе, так всегда у творческих людей! :D :D :D

А можно совет? По поводу комплекта для столовой - можно его перекрасить под стильную китайскую мебель, она была очень популярна в викторианское время, делали чайные комнаты в китайском стиле.))))

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 25 ноя 2012, 22:57

AnnS, Justprimula, gala-h, Огромное спасибо! Обязательно сфотографирую следующий процесс... Сейчас как раз готовлюсь к новому проекту. Самая большая проблема как оказалось -это найти фурнитуру в кукольном масштабе, а она очень необходима, так как придает "настоящий вид". Те что на буфете, так я отковыряла от покупного камодика, заменив на гвоздики от обивки. :oops:
gala-h Всегда благодарна за идеи, спасибо!

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 25 ноя 2012, 23:30

Ну и раз уж разговор зашел о мебели, хочу рассказать об одном мастере Geoffrey Wonnacott, вот его сайт http://geoffrey.wonnacott.org/. Его работы можно разглядывать часами, это настоящие произведения исскуства.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Fiori » 26 ноя 2012, 07:42

Aislynn7, великолепный буфет у Вас получился! Я в восторге, тем более, что это ручная работа. Замечательно, и руки у Вас растут оттуда, откуда нужно, на мой взгляд :D Я даже не представляю, как такую красоту можно самому сделать.

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение longcoldwinter » 26 ноя 2012, 09:16

очень всё нравится! Когда человек может воплотить свои желания сам - это просто здорово! Удачи Вам и вдохновения! Слежу за темой с интересом!

Аватара пользователя
Akinisan
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: маленький город-курорт в Украине

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Akinisan » 26 ноя 2012, 13:34

Вот это да! ... Это не сервант - это произведение искусства! Ваш куклодом впечатляет! Да и руки у Вас золотые! С непертением будем ждать продолжения.

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Native » 27 ноя 2012, 06:10

Aislynn7, Ваша работа шикарна! Даже не верится, что такую красоту можно дома "на коленочках" сотворить! Признавайтесь, у Вас, наверно, целая мастерская!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение skoree » 27 ноя 2012, 07:38

Солидная техника! Уважаю мастера. :D

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Aislynn7 » 27 ноя 2012, 08:04

Akinisan, Fiori, longcoldwinter, Огромное спасибо за ваши слова, вы даже не представляете как они вдохновляют!
Native, Да у меня есть мастерская, я очень долго о ней мечтала, но так как у нас все семья очень увлеченная, мы решили главную комнату отдать под хобби, все равно телевизор мы не смотрим, а наши увлечения -это и есть наш отдых, только покрасочная на балконе, и вообще мы наше жилище называем в шутку "музей народного творчества", так как на стенах обычно работы наших детей, на полках работы мужа, еще и мой куклы разбрелись по дому. Весело живем, дизайнер бы наверное застрелися!
skoree, Да хороший инструмент -это моя слабость, скажу по секрету мне муж на годовщину свадьбы подарил набор инструмента для резбы по дереву, по секрету, так как женщинам на такие даты обычно дарят ювелирку, но вы-то меня поймете :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение skoree » 27 ноя 2012, 08:13

Еще бы! Конечно, пойму.
Чего бы мне захотеть на годовщину? :D

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение nurochka77 » 01 дек 2012, 23:53

Aislynn7 ,вот значит где вы живёте!Я в восторге от буфета.....и процесс изготовления всегда будет интересен...я тоже хотела бы посмотреть новый проект в процессе работы :D

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Aislynn7: Мой мир в масштабе 1/12.

Сообщение Kasatka » 05 дек 2012, 12:01

Aislynn7, вот это да! Неужели это способны сотворить женские руки! :shock:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей