Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 26 окт 2012, 10:23

Добро пожаловать в гости :D

Почти месяц назад устроила генеральную уборку в старом сарае. Я была уверена, что он абсолютно пуст, но всё-таки решила проверить верхние полки под самым потолком. И, конечно, нашла настоящий клад :wink:
Они лежали в большой пыльной коробке вместе со сломанными игрушками...

После помывки
ИзображениеИзображение

Обезжирила "Севериной"
Изображение

Прогрунтовала, отшлифовала, покрасила белой краской...
ИзображениеИзображениеИзображение

И вот началось самое интересное... Салфетки использовала те, что были :roll:
ИзображениеИзображение

Через три недели после нашей "встречи" хлебница и полочка приобрели свой законченный вид.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение skoree » 26 окт 2012, 11:01

А! Моя любимая полочка!

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение teddybearlove » 26 окт 2012, 13:24

И правда, клад!
Очень хорошо у Вас получается, ждем продолжения)))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 26 окт 2012, 18:06

teddybearlove, skoree, спасибо за тёплые слова :D
Жду лестницы из "Дома мечты". Для моей задумки нужно три, а привезли только одну :cry: Две оставшиеся, скорее всего, завтра приедут. Вот тогда декупажные страсти разгорятся с новой силой :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 13 ноя 2012, 07:50

Лестницы мне так и не подвезли, и в киосках их уже нет :evil: Ну да ладно :lol:

Постепенно обжилась моя полочка, да так, что уже тесновато на ней стало
Изображение

Домик-хлебницу временно обставила мебелью из "Дома мечты"
ИзображениеИзображениеИзображение

Приехали малыши-пупсятки от Кисуни... они такие милашки!!! Обожаю их :D
Изображение

Обживаемся, принимаем гостей...
Изображение

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение Princesso » 13 ноя 2012, 13:39

crista, такие классные у вас комнаты! Новая жизнь сказочная началась у полки и хлебницы!

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 14 ноя 2012, 21:02

Princesso, спасибо :D

Ещё в субботу купила на православной ярмарке два деревянных набора. "Продавец" очень убедительно рассказывала, что мебель делали детишки из сиротского приюта. Я поверила, а потом в инете "настоящего" производителя нашла :lol:
Изображение

Порадовалась, что существуют ещё ванная и спальня (у меня только кухня и гостиная); огорчилась, что даже "там" обмануть умудрились :mrgreen: Я бы ведь всё равно эту "красоту" купила: у нас в городе только пластмассовую продают, а тут дерево...

Примерила мебель к хлебнице (она, правда, 1:18 где-то). К ней подходит только мой маленький немецкий пупсик :roll:

1 этаж: кухня
ИзображениеИзображение

2 этаж
ИзображениеИзображениеИзображение

По-моему, ему там одиноко. Со временем хочу отыскать малышу пару...
Малыши - капустки, которых я для хлебницы покупала тоже не в обиде: они переехали в большой дом - тумбочку, обставленную мебелью из "Дома мечты". Но об этом в другой раз :wink:

Я вот думаю, что мне теперь с этой "эксклюзивной" деревянной мебелюшкой делать: когда покупала, категорически не хотела ничего в ней менять (у детских работ своя особенная энергетика, они в доработке не нуждаются). Но раз мебель заводская, может, расписать её (или хотя бы покрасить) и подушечки на кресла, диван, стульчики сшить :roll:

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение Native » 15 ноя 2012, 04:35

crista, Здравствуйте, покупка хорошая, поздравляю! У нас такие наборчики очень дорого стоят,сама не решилась пока приобрести. Вам посоветовала бы конечно расписать и сиденья мягонькие сделать. У Вас обои с очень ярким, насыщенным рисунком, поэтому мне видится гостиная в бело-розово-красном цвете, однотонная (где- нибудь добавить маленький орнамент), а кухня с похожим рисунком, но в бело- желто- зеленой гамме. Возможно, что Вы все сделаете иначе и будете правы, проявив индивидуальность))))

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 15 ноя 2012, 09:52

Native, спасибо за ценные советы... они мне очень пригодятся :D Вы правы, благодаря яркой расцветке "обоев" с росписью мебели теперь не разгуляешься :roll: Да и на "обивку", думаю, нужна однотонная, или в крайнем стучае, клетчатая ткань... благо этого "добра" у моей мамы предостаточно. Кухню и гостиную мне, наверное, прийдётся в одном цвете делать: я их потом размещу на первом этаже, а спальню и ванную - на втором (как куплю :wink: ).

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение Princesso » 15 ноя 2012, 13:38

crista, мебель классная и для творчества простор есть :) Поздравляю с покупкой! И очень хорошо в этих интерьерах смотрится пупс, как для него делались.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 18 ноя 2012, 02:58

Princesso, спасибо за поздравление.

Я вот всё думаю, а что эту мебелюшку просто проолифить, нанести на торцы неброский рисуночек и залакировать матовым лаком...
Провожу мужа на сутки, и примусь рукодельничать :wink:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение Princesso » 18 ноя 2012, 15:44

crista, я тоже люблю матовый лак :) Глянец выглядит очень уж искусственно :roll: , по крайней мере в моем исполнении :D А рисунки сами рисовать будете или наклейки?

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 18 ноя 2012, 19:04

Princesso, наверное, сама нарисую... что-нибудь простенькое :roll: Декупажа в моём домике-хлебнице и так предостаточно :wink:
Глянцевый лак и на фото бликует, и эффект полировки на такой мебелюшке, на мой взгляд, смотреться совсем не будет. Тем более, что его мне покупать прийдётся, а матовый дома есть 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 25 ноя 2012, 06:29

Вот, наконец, готова моя мебелюшка. Как говорится, хотела одно, а получилось другое... Ну не смотрится светлая мебель на фоне таких ярких "обоев", рисунок тоже не к месту совсем оказался :roll:
Посему затонировала дерево старым "дедовским" способом: крепким раствором марганцовки. Покрыла двумя слоями акрилового лака... Так как второй этаж предназначен под спальню, объединила кухню с гостиной.
Изображение

При помощи небольшого отреза ткани в стиле пэчворк и пары вышитых ещё в школьные годы лоскутов постаралась придать комнате уют.
ИзображениеИзображение

Ещё сделала окно. Шторы мне категорически не понравились: чужие они среди деревенской вышивки и строгой клетки. Но переделывать пока не стала, пусть пока так "повисят". Сменю, конечно, со временем. А за окном зима...
Изображение

В итоге вот что у меня получилось :roll:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Смешно и странно: в реале мебель затонирована очень ровно, ярко выражена фактура дерева... а на фото вместо фактуры - пятна :lol:
Последний раз редактировалось crista 25 ноя 2012, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 25 ноя 2012, 07:02

А ещё я два дерева сделала... правда, с ними сегодня расстаюсь: их заказчик ждёт с нетерпением. Так сказать, фото на память :P
Изображение

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение onroma » 27 ноя 2012, 01:16

Сказочные деревья. А мебель, и правда, выглядит солиднее обоев :D Под неё просятся белёные стены, белые, или с желтизной.

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение Native » 27 ноя 2012, 06:04

crista, Вовсе не смешно, а очень даже симпатично мебель получилась! И фактура сохранилась после покраски. Интересный метод Вы применили, я и не подозревала о таком. Думаю, что в скором времени тоже опробую его. Спасибо за подсказку!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение skoree » 27 ноя 2012, 07:41

Мебель стала сказочной. Словно для миниТеддиков. Хорошая такая, основательная.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Дом и полочка для пупсиков, или декупажные страсти

Сообщение crista » 27 ноя 2012, 07:57

onroma, Вы правы, обои и вправду довольно легкомысленно смотрятся, особенно на фоне довольно тяжёлой мебели. Но в реале контраст практически не ощущается; на фото, конечно, виден хорошо.
Native, только перед тонировкой мебели опробуйте концентрацию раствора на линейке (чем крепче раствор, тем, соответственно, темнее окраска получится). После тонирования просушите не менее 2-х дней, И лишь потом покрывайте лаком.
Научил меня такому способу тонирования мебельщик-краснодеревщик ещё в лихие 90-е: он нам плинтуса прибивать пришёл, а я ему помогать взялась :lol:
skoree, мы с Вами мыслим в одном направлении :lol: После тонирования и лакировки у меня появилась мысль сделать домик в стиле "три медведя". Но это пока в планах: сначала нужно другую мебелюшку для хлебницы подобрать :wink:


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей