Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сборная модель сызнова или иначе:) или внезапное увлечение

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 07 дек 2012, 14:04

SvfloW, Надеюсь получится круто.
gala-h, Рама самой понравилась отсюда и румбокс такой получился. Благо у знакомых в мастерской вовремя очутилась. А там такая красота. Ещё парочку таких же сделают сказали ..А доску мне в нагрузку дали . :mrgreen: Она 2 м была ,и я с ней, на радостях, через весь город ехала .Даже разрезать не подумала. Только ближе к дому ощутила прелесть её длины ,не в автобус не забраться, не дверь по-человечески в подъезд не открыть. Но доехала и была успешно распилена . :D

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 07 дек 2012, 14:08

Aislynn7, Да места где селят миниатюру могут быть самые необычные Я вот где то видела мышкин дом в керзовом сапоге. :D

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 02 янв 2013, 21:46

Ура!!! Наступил Новый 2013 год ! С чем всех и поздравляю .Всем удачи ,творческих успехов и всего-всего, чего сами себе желаете!. Потихоньку рождается мой первый румбокс, надеюсь, закончу в этом году. :mrgreen: А пока, пережив праздничное застолье, он выглядит вот так. Обратите особое внимание на моего «замечательного»кота или чудо –кота. :oops: Первая проба пера с самозатвердевающей пластикой. Он ещё не готов . Но к жилищу уже примеряется. Жить, скорей всего, будет на камине.
Изображение
Увеличить фото »»
Обои - натуральный муар. Потолок под лепнину - пластмасса (решётка от воздуховода из страны советов.) Цена на нём стояла даже -40 коп. И значок знака качества. О как!. Фотки детальные выложу чуть позже.

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 02 янв 2013, 22:02

А вот так ,он выглядит веся на стене. Стекло ,извините, заляпано .Так как только вставили его. Надеюсь к приезду хозяйки интерьера, всё отмоется.. :wink:
Изображение
Увеличить фото »»

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 02 янв 2013, 22:45

Вот такой камин .Сделан из картона 3-х мм. Решётка и украшения металлические .Найдены на просторах интернета, в магазинах бижутерии. Дрова колола сама ,ну и топила ими соответственно тоже я. :mrgreen: У камина греется хозяйский пёс. Устал после новогодней суеты и хозяйку ждёт ,которая не как не доберётся до дома. Принадлежности для камина, всем знакомы – Диагостини
Изображение
Увеличить фото »»

А так он выглядел в процессе сборки . Каждый кирпичик отдельно клеился ,потом обрезался и шлифовался. Ну и красился конечно же.

Изображение

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 02 янв 2013, 23:20

Полочки из деревянных линеек и бусин . Книги миниатюрные копии из натуральной кожи я их уже у кого то в темке показывала . Эти покупала у ребят в мастерской .Они мне и показали как делать их. Та что на столе лежит уже сама делала .Главное что бы кожа была очень тонкая..
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение Princesso » 03 янв 2013, 02:46

ametist, как у вас хорошо в румбоксе! И уютно, и все на месте :)

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 03 янв 2013, 12:20

Princesso, Спасибо огромное за отзыв. Это перввое моё творение. Но, безумно интересен этот маленький мир:)

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 03 янв 2013, 13:02

Угловой столик с выдвижным ящичком . Весь бумажный ремент нашла в темке : LisaNaRassvete Кукольная миниатюра: ссылки, сайты, туториал. Книга для записей 2,5см. Тоже мой первый опыт .
Изображение
Увеличить фото »»
Книга полностью читабельна,она конечно для записей,но маленькая копия. :D
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение longcoldwinter » 03 янв 2013, 13:51

все очень здорово! В блокнотик так и хочется написать что-нибудь..:)))

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 03 янв 2013, 14:09

longcoldwinter, Спасибо огромное. Блокнотик получился чудный.Самой понравился. :mrgreen: Только столько над ним корпела, что писать в нем и мысли не приходило, только покрутить, полистать, пообтирать в десятый раз и положить на место :D Так радуюсь ,как ребёнок ,как- будто неимоверный шедевр сотворила :mrgreen:

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 03 янв 2013, 14:20

Не могу не похвастаться изумительным кувшином ,приобретёным на просторах инета
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение longcoldwinter » 03 янв 2013, 14:23

ооо!! Роскошный!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение skoree » 03 янв 2013, 14:38

Блокнот чудный! Очень нравится

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 03 янв 2013, 17:10

skoree, спасибо ,спасибо! И вот такие цветочки основа распущенная атласная лента и крашенный рис с клеем .
Изображение
Увеличить фото »»
Ленту пришлось распустить ,так как на нитке,даже очень тонкой получается очень грубо.

Аватара пользователя
Aislynn7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение Aislynn7 » 03 янв 2013, 17:59

Так интересно все рассматривать! Все очень понравилось. Блокнот просто чудо.

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 04 янв 2013, 14:58

Aislynn7,Спасибо большущие .
Сфотографировала люстру ,внутри лампочка и даже горит. Правда работает пока от батарейки ,позже надо попробовать сделать от сети питание ,это в мечтах :D
Изображение
Увеличить фото »»

AllaA
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:32

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение AllaA » 05 янв 2013, 00:31

Чудесный на угловом столике письменный прибор! А блокнотик- и сам малюсенький, а на страничках картиночки!!! Это же нереально такое сделать! Наверное, под лупой творили такой шедевр? Замечательно! Очень мило полочки с зеленью смотрятся. А в Вашу горку из тумбочки, лдинеек и бусин влюбилась с первого взгляда. И очень креативная люстра! Думаю, такие люстры в масштабе 1:1 в магазинах бы раскупались на ура!

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 07 янв 2013, 21:40

AllaA, Спасибо большое за внимание к моим стараниям :oops: Книжечку и вправду оказалось трудновато сделать, может с непривычки. Ковырялась 4 дня ,вылупив глаза. :mrgreen: Люстра ,вообще, пришла в голову за неимением ничего под рукой, вот и пришлось из ниток мастерить ,потом украшать бижу из фикс-прайса.

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 07 янв 2013, 21:49

Долепила свою кошечку, страшненькая ,но горячо любимая ,т.к. первая моя работа с пластикой. Высота у кошечки 4 см

Такими мы были совсем недавно
Изображение
Увеличить фото »»

А такими мы стали окончательно :wink:
Изображение
Увеличить фото »»

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 07 янв 2013, 22:30

Вот ещё такая дилемма. Ездила в парк Коломенское и в ларьке увидела замечательного пуделя .Не смогла пройти мима .Вот теперь думаю- жить в этом уголке будет дама ,толи ей брутального пса оставить, который у камина лежит или этого милого пуделя к ней определить. :?: :?: :?: Вроде каждый по своему изумителен.

Изображение
Увеличить фото »»

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение Native » 11 янв 2013, 10:36

ametist, Понравился Ваш румбокс своей лаконичностью и естественностью. Все на своих местах, остается впечатление старинной, но все еще жилой комнаты! Расскажите про угловой столик. Письменные принадлежности замечательные. Вы молодец!!!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение skoree » 11 янв 2013, 12:45

Пудель смотрится вразмернее, а пес- более подходит по сюжету... С другой стороны, белый красавец может составить не плохое компаньонство какой-нибудь кисейной даме...

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 12 янв 2013, 14:32

Native, Спасибо за отзыв . Столик делался из кусочка фанеры или шпона (не знаю как правильно назвать)тонкий кусочек дерева . Изогнутая часть из линейки , сварила и высушила на трехлитровой банке. Где- то увидела в мастер классах , как гнуть линейки. А вот выдвижной ящик сверху дерево ,а внутренняя часть из картона . Ножки деревянные бусины нанизанные на зубачистку.

skoree,Вот и я решила оставить барбоса лежащего .

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 12 янв 2013, 16:41

И, наконец –то, вчера приехали мои первые жители- 3 дамы викторианской эпохи. Сначала хотела шарнирных ,но то, что хочется ,ну очень дорого .А то ,что доступно, или совсем кукольно, или , как у кукол от Хайди Отт , личики простоваты, и никак не тянут на 19 век .( Но их тоже прикуплю со временем) Долго думала кого покупать . Заказала несколько винтажных , пока не приехали. Но и интерьер ,явно получился не под них. Ещё на всякий случай с английского сайта заказала . В этом интерьере будет жить вот эта дама . Зовут Белла –знакомьтесь.

Изображение
Увеличить фото »»
Уже и камин затопили
Изображение
Увеличить фото »»
Ну ещё и люстру покажу .Пришлось снизу раскрыть а то свет совсем не проникает. У диодных ламп ещё проблема ,они дают не рассеянный свет ,как лампа накаливания ,а бьют лучом . Печалька.
Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение skoree » 12 янв 2013, 17:25

Дама солидная.... А коту лучше не первом плане... :D

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 12 янв 2013, 19:38

skoree, Ага. Из трех прибывших ,Белла оказалась самая серьёзная. Лучше всех вписалась в интерьр
Строгое платье и прическа. Другие более легкомысленны :D

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение skoree » 12 янв 2013, 19:57

Тоже хороши... У них шляпки намертво? А то дома не носили... Получается, дама заскочила к кому-то на минутку и готова уйти стремглав...

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 12 янв 2013, 20:18

skoree, Шляпки у всех приклеены намертво, что ,конечно,не есть хорошо,но у Беллы она поддерживает причёску , неужто они такие шляпки снимали?
Изображение
Увеличить фото »»

ametist
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:17
Откуда: Москва.

Re: Сборная модель сызнова или иначе:)))

Сообщение ametist » 29 янв 2013, 21:13

Ну вот, наконец то, созрела до второго румбокса . Он только-только в стадии задумки.
Планирую изобразить пикник в саду или лесу .Может какую то семейную сценку ,пока точно не решила. Но то, что это точно будет улица,со всеми вытекающими отсюда - декорации ,миниатюра и т.д ,всё будет уличным или то, с чем мы бываем на прогулках ,отдыхе.
Рама опять с вензелями и потому эпоха будет конца 19-го. Эта «картина» будет больше .Окно рамы 30 на 40.
Изображение
Для создания деревьев купила набор для этих целей (на заднем плане) фирмы NOCH. Оказалось, что это просто засушенная трава, напоминающая деревья ,была разочарованна. Тысячи с копейками рублей, которые заплатила за этот гербарий,не стоит . Конечно же, использую, но денег за пучок травы жалко. А вот всякие витые коряжки мне безумно понравились ,думаю найдут своё место.
И маленькая винтажная девочка 8см .Будущая жительница нового румбокса.
Изображение
Увеличить фото »»
А вот привезённые с дачи засушенные кустики(к своему стыду не знаю как называются.) ,после высыхания остаются такими же крепкими и зелёнными. Думаю подойдут мне для создания зелени . Парочка тоже будет участвовать в гулянии. :) Молодой человек пока наш современник, но мы его переоденем во фрак и цилиндр ,ну и трость ему подарим обязательно.
Изображение
Увеличить фото »»
Вот такая красота :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей