Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Tishina
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:43

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Tishina » 20 сен 2012, 21:03

Я в восторге от вашего творения! Люблю Мумми-тролей, и вам удалось передать теплоту и душевность этого чудесного мира.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 21 сен 2012, 13:10

Svetlyachok, наблюдаю тишину вашу и в голове мысль - наверное в школу пошли :roll: Не утерпела, зашла в ЖЖ. Поздравляю вас с первоклассником! Стране нужны спортивные профессора! :wink:

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 23 сен 2012, 12:04

Tishina, Спасибо огромное!!! Мне так приятны Ваши слова!
Princesso, :)))) Спасибо!!! Передам профессору то, что Вы сказали!
Я же говорю, там много не по теме :) Но зато можно понять, куда я время от времени исчезаю :))))

Теперь главное, кукольное!

Я сделала кирпичную стену для кукольного домика!

Изображение

Долго-долго я маялась в поисках материала, который удовлетворил бы мои представления о грубых камнях-кирпичах, да еще и передавал бы нужную фактуру в столь маленьком размере.
Пересмотрела-перещупала всё в доме и... вот оно! То, что нужно!

Я взяла пенопластовую квадратную потолочную плитку и попробовала отрезать от нее маленький "кирпичик". Оказалось не совсем то. Слишком толсто и неоправданно гладко. Тогда я...
Аккуратно, канцелярским ножом разрезала кирпичик вдоль, по боковой стороне. Ну вот, приложив тоненький брусочек к бумаге, я увидела нечто, очень похожее на утопленный в стене кирпич!
Теперь самое занудное - вырезать огромное количество кирпичиков и выкладывать из них, кажущуюся бесконечной, кривоватую стенную кладку.
Я вырезала картонный прямоугольник, чуть шире, чем моя миниатюрная кухонная плита, и разложила на нем "кирпичики" примерно в том же порядке, котором я намеревалась их приклеивать.

И здесь, как в пластилиновом мультике ...Но тут пришла собака, трам-пампам-пампам-пампам... и разметала по полу все заботливо выложенные мною кусочки. Вначале я обиделась. Но, как оказалось, зря. Выяснилось, что в случае форсмажора (или и без него) можно приклеивать кусочки в произвольном порядке, ничего заранее не выкладывая, а просто доставая по одному кирпичику из сваленной кучи.

Изображение

Важно! Чем клеить. Ни один клей из моего арсенала и даже супер-липучка не взяли мой пенопласт. А кто-то из них даже "проел" материал насквозь. Единственным и непобедимым героем-склейщиком оказался двусторонний скотч!

Изображение

Изображение

Изображение

Временно этот кусочек стены я держу в гостиной у Муми-троллей. Это, само-собой, бардак. Позже я перенесу стену (и уж конечно и плиту) в кухоньку. Там будет более низкий потолок, как раз по высоте кирпичной кладки.
Конечно, такую стену можно сделать и для гостиной, к примеру, за камином. Но у моих мумиков камина не будет.
Еще эти кирпичи можно раскрасить... вобщем, я довольна! :D


Скорее всего кто-то мог справиться и получше с такой задачей. Но я додумалась сделать именно так, и не жалею. :)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение poltavka » 23 сен 2012, 16:07

получилось замечательно и очень натурально - возьму на вооружение эту идею :)

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 23 сен 2012, 17:47

Svetlyachok, идея чудесная и мне тоже хочется ее позаимствовать, вот только домика еще нет и многое в пути, так что будущей целостной картинки тоже :lol:

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение longcoldwinter » 23 сен 2012, 18:05

очень здорово! !!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 27 сен 2012, 15:52

poltavka, спасибо! Рада, если идея Вам пригодится!
Princesso, спасибо! Так целого домика и у меня нет:) Так, всё по кусочкам, коробочкам, отдельным стеночкам:)
longcoldwinter, благодарю!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение aalenchik » 29 сен 2012, 15:41

Здравствуйте! Я Вам уже давно обещала фото из музея Юннибакен, наконец-то дошли руки. Оказалось, что у меня их не так много, если бы я, конечно, знала, что это будет кому-нибудь интересно, пофотографировала бы прицельно и побольше. А так я даже на второй этаж Муми-дома подниматься не стала. Домик размером сделан под ребенка, по нему можно ходить и все трогать-рассматривать. Взрослый, конечно, помещается, но впритык под потолок, и по лестницам неудобно взбираться. В общем, чем богаты, то и выложу :D .
Домик снаружи. На крыше сидит Снусмумрик (?вроде бы?). Во втором этаже видно, что стекло витражное.
Изображение
Входишь в домик -- и сразу попадаешь в кухню (справа на фото кусок двери). На стуле у двери стоит сумка Муми-мамы. Я-то в нее, конечно, заглянула, но что там было -- не помню, а не сфотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение
Через кухню проходишь в гостиную.
Изображение
В противоположном от двери углу такая печка.
Изображение
Все домики там, конечно, очень "вкусно" сделаны. И самое главное, что в них можно заходить и все трогать.
Вот еще ссылка http://www.expert65.ru/stroitelstvo/articles.php?article=1276, там есть немного о музее муми-троллей в Финляндии, я о таком не знала.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение poltavka » 06 окт 2012, 13:53

как здорово, и уютно... интересно было бы побывать...

Аватара пользователя
Shy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 00:00
Откуда: Коломна, Московская область
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Shy » 27 окт 2012, 00:48

Svetlyachok, совершенно волшебный домик с любимыми героями! Они очень узнаваемы получаются, замечательно Изображение

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 27 окт 2012, 20:46

aalenchik, отличные фото! Всё никак не доходили руки напечатать "Спасибо за фотографии музея Юннибакен!")))) Больше всего меня заинтересовала кафельная печь и подвесной кухонный шкафчик, в котором, по всей видимости, хранится банка с кофе:)

А парк в Наантали (Финляндия), на информацию о котором Вы дали ссылку, уже давно является моей мечтой. Насмотрелась я на фотографии этого муми-парка в свое время, размечталась! Вот, например, открытка с фликра:
Изображение
Moominworld, Naantali, Finland by CarolinaRen, on Flickr

poltavka, а я вот хотела бы совершить путешествии в муми-парк, Moominworld в Наантали. Протопать по мосткам в купальню...:)

Shy, спасибо Вам большое!!! Здорово, что Вы тоже любите муми-троллей да еще и оценили моих малюток! :)

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение peacock » 28 окт 2012, 16:50

Я тут редко бываю, но в очередной раз я от ваших успехов прихожу в восторг!
Svetlyachok, а вы не могли бы на заказ мумиков сделать? Вы отпишитесь мне в личку, я может. не сразу отвечу, но отвечу обязательно. Очень-преочень хочу мумиков, таких же как у вас. С шерстью я работать не умею, а дома мы в семье мумиков любим, поэтому с удовольствием бы приобрела семейство. Можно просто голеньких - сама дома дошью им одёжку, мне тоже будет приятне процесс хоть что-то для них изготовить своими руками. И может, можно, допустим к новому году успеть сделать их?

А парк своим мумям не хотите сделать? У вас масштаб игрушек таков, что запросто можно использовать материалы для военной миниатюры - веточки, кусты, и что особенно важно - траву приобрести можно.

Фотографии из музея красивые, но некоторые вещи там непродуманы. Я бы никогда не стала делать пол из кирпича (кстати, Svetlyachok, у вас идея с кирпичами отличная!); а кресла рядом с печкой - нерационально, они выцветут быстро и испортятся, слишком темные мрачные стены в гостиной, не очень юзабильная кухня, хотя смотрится очень вкусно, ну и так, по мелочи. Было бы гораздо интереснее, если б домик был совсем маленький :)

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение kessan » 28 окт 2012, 17:33

фотографии из музея прекрасны. а стена - полный восторг)

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение teddybearlove » 05 ноя 2012, 07:09

Как же я люблю мумитролей!
Они у Вас получаются совершенно одушевленные, такие уютные и настоящие. :)
Очень нравятся интерьеры и их детализация. Спасибо !

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 21 дек 2012, 11:13

kessan, peacock, teddybearlove, спасибо!
К сожалению, из-за регулярных простуд у нас дома, последние пару месяцев я не прикасаюсь к своим шерстяным малышам. Ну, вы понимаете. Когда развяжем напасти со здоровьем, муми-история продолжится.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Plyushka » 21 дек 2012, 13:38

Лечитесь! И выздоравливайте скорее!

Аватара пользователя
Frail
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:40

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Frail » 25 янв 2013, 03:29

как у Вас здорово!!Вы большая молодец! :)
я тоже в детстве делала Муми-дом из 2х коробок, с соблюдение цветов комнат, мебели и всего остального, но конечно же коряво получилось, но глядя на ваши уютные комнатки тоже захотелось повторить))

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение allamariya » 26 янв 2013, 10:14

SvetlyachokЯ только обнаружила эту тему.Волшебно,сказочно!Так всё продуманно .Очень тронули мумики !
Понравилась идея с кирпичиками.
Буду с нетерпением ждать продолжения!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение 1ynx » 01 фев 2013, 19:07

Ой-ой-ой! Как же я раньше жила без этой темы! Как будто в сказку попала! Мумми-тролли - мои самые любимые сказочные персонажи. А у Вас так все продумано, с душой сделано! Можно я тут останусь? И фотографии тырить в свою копилку сказок буду? :oops:

arenzo_dream
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 00:54
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение arenzo_dream » 01 фев 2013, 19:30

Очаровательные мумми-тролли!

Аватара пользователя
Nienel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:02
Откуда: Домодедово

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Nienel » 27 апр 2013, 00:54

Svetlyachok, Здорово,наткнулась на эту темку.Мумики -любимая сказка в детстве,да и сейчас люблю порой перечитать.Персонажи ваши здорово похожи на книжных,мне нравится ещё Филифьонка,надеюсь она у вас тоже появится.Интерьеры классные.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Nepogoda » 29 янв 2014, 22:38

обожаю мумиков, а ваших - в особенности! подписываюсь на темку!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение vatrushka » 05 май 2014, 16:35

Какая у Вас тут красотища то!:)
Вот это да!
Все такое сказочное и маленькое! Восторг :D Уииииии!!!

Аватара пользователя
MoonFox
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 13:52
Откуда: Московская обл., г. Жуковский

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение MoonFox » 12 май 2014, 00:20

Недавно выпустили впервые в России книгу комиксов про Мумми семейство автора. Сначала она для газеты выпускала историю Мумми Тролей в виде комиксов. Наверное там много картинок с мумми-домом. Видела в передаче по телевизору, где рассказывается про вышедшие книги для детей. К сожалению, не помню издательство, Но думаю, кому интересно, можно найти.
Ну вот в поисковике написано, что их 5 томов, комиксов.
Моя самая любимая картинка, где мумми-мама проснулась, а в комнате гирлянды из цветочков)

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение L_V » 12 май 2014, 16:12

Ну, что за чудесная тема! Столько красоты и позитива! Svetlyachok, спасибо за подробный рассказ о создании кирпичной стены! Беру на вооружение!
aalenchik, спасибо за фотографии из музея Юннибакен! Сколько всего чудесного можно рассмотреть!

Аватара пользователя
INDI
Кукольник-фанат
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:44
Откуда: Пермь

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение INDI » 20 июн 2014, 19:12

Здравствуйте! Просмотрела вашу тему на одном дыхании!!! Как будто снова перечитала и пересмотрела эту сказку. Все герои и интерьеры очень натуральны и реалистичны. Спасибо!!!! Творите,не стесняйтесь выкладывать результаты... это все очень чудесно.

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение peacock » 24 июн 2014, 00:47

Светлячок, что-то у вас обновлений давно не было! ((( Мы ж следим все! Вы думали, что, раз мы (многие из нас) в полгода одно сообщение напишем, то и не помним про вас?

Комиксы - это, конечно, хорошо, но я б своим детям не стала покупать, мы читаем полноценные книги про мумей. Чем чёрт не шутит, может, с комиксов дети и читать быстрее б научились, и узнавали новые приключения персонажей, но сам комикс, к несчастью, не располагает к обдумыванию текста, он примитивный. Мне лично намного ценнее немногочисленные картинки в книгах, чем куча рисунков на сотне страниц. И ещё лучше - пощупать чтоб самих мумиков можно было! :D

Аватара пользователя
Kapo4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:37

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Kapo4ka » 12 июл 2014, 13:05

------
Последний раз редактировалось Kapo4ka 28 май 2020, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение oks_1971 » 28 июл 2014, 07:50

Какая же красота. Все такое классное. Прям смотри и смотри. Такой все хорошенькое :D

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение leelu » 03 авг 2015, 00:39

Прописываюсь!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей