Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 11 июл 2012, 15:44

Уже полгода ношусь со своим муми-творчеством.
Накопила кучу фотографий, потихоньку мастерю новых жителей, мебель для них и прочие штуки в муми-дом, который всё еще на стадии румбоксов в дурацких коробках. Думала, буду сразу постить всё сюда, ан нет. Чего-то стесняюсь, непонятно чего...
Вобщем, стимулом всё-таки отважиться и открыть эту тему послужило создание мною своего Живого Журнала, где я впервые показала уже хоть что-то из своих муми-поделок, а именно, шведские напольные часы. Фото, правда, не очень, на мой взгляд... а может, и нормальные. Вот:

ИзображениеИзображениеИзображение
Слева часы в первоначальном варианте покраски, дальше перекрашенные заново.

А вот, часы такого же стиля на иллюстрации Туве Янссон, слева
(может, видно плоховато, это я из своей книги фотографировала, а там качество не очень,
бумага тонкая, а печать - жирновата и расплывается чуток):

Изображение

Буду теперь и сюда постить и в Журнал. Думаю, так.
Сейчас можете там почитать мою писанину об истории таких вот шведских часов: http://mari_tiut.livejournal.com/ Ну и фото настоящих часов там найдете.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение L_V » 11 июл 2012, 22:16

Какое занимательное начало истории! Часы роскошные! А еще немного мумитроля видно. Svetlyachok, пожалуйста, не стесняйтесь! Показывайте поскорее свои накопленные фотографии. Так хочется увидеть жителей муми-дома!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Fiori » 12 июл 2012, 00:41

Замечательные часы! Хорошо, что решили выложить свой муми-домик. Очень интересно, буду с нетерпением ждать продолжения.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Glamoura » 12 июл 2012, 07:58

Очень красиво! Пожалуйста, ни разу не стесняйтесь, часы великолепные!

kulik
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:51
Откуда: Украина, Никополь

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение kulik » 12 июл 2012, 08:02

часы просто потрясающие :D

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 12 июл 2012, 10:01

Svetlyachok, начало такое вдохновляющее и интригующее! Часы прелесть прелестная! А какой они высоты? И Мумик так кокетливо выглядывает :wink:

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 12 июл 2012, 15:37

Девочки, я вас всех обожаю!
L_V, Fiori, Glamoura, kulik, Princesso, спасибо вам огромное!
Princesso, часы получились высотой 15см, это вместе с "короной из лепестков".
А рядом с часами вовсе не мумик :) Это его Муми-мама :) Мумик совсем крошечный, примерно, 5,5см ростиком. Рядом с этими часами он и вовсе малыш:

Изображение

А вот наша мамочка, ростом 10см:
Изображение

Это я только пока всего лишь на вопросы отвечаю. У меня мечта, поскорее напечатать начало истории, которое я еще в ноябре... охохонюшки... записала в бумажном блокноте, да еще бы и самые первые фото (я там в "Волшебную зиму" немножко играла) подписать и ПОКАЗАТЬ. (Большие буквы, это для самоподстегивания, чтобы не откладывать уже, а делать))))

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 12 июл 2012, 16:47

Svetlyachok, какой крохотулечка! А у мамы сумочка моднявая ;) Вы уж не тяните с историей, так полюбоваться хочется!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Glamoura » 13 июл 2012, 00:25

Svetlyachok, Какие прелесные детёныши! Обнять и плакать, какие милые мама с мумиком))) Вы их сами сделали?)

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 13 июл 2012, 14:01

Princesso, я так рада, что Вам всё это интересно! Это всегда вдохновляет! :)
Ох уж мне эта сумочка:)) Я ее делала специально для Муми-мамы. Благодаря черной ткани (ка-а-апельку имитирующей кожу), картону и двустороннему скотчу, сумка получилась ответственная, с тремя внутренними отделениями, куда можно класть что-нибудь маленькое. Недочет в том, что замочек не нужно расстегивать, как в настоящей сумке, а просто стянуть вверх, как клипсу.
Princesso писал(а):Вы уж не тяните с историей, так полюбоваться хочется!

Свершилось, свершилось! (подпрыгиваю, взрываю хлопушку и дую в праздничный рожок:))) :P Начало положено. Начала переписывать всю историю из блокнота и выкладывать самые первые фотографии! Чтобы не заблудиться: http://mari-tiut.livejournal.com/3717.html

Glamoura, спасибо за трогательные слова, это так приятно! Здорово, что Вы тоже прочувствовали всю нежность моей малышни :)
Всех муми-героев делаю сама. Это началось из-за того, что прошлой осенью я умудрилась на этом форуме сказануть что-то вроде того, что, "если бы у меня был игрушечный Муми-дом, то жителей я делала бы своими руками". Ну мне и вправду, не родные какие-то все игрушечные муми-тролли, которых я когда-либо видела в интернете. Всё-таки, читая одну и ту же книгу, каждый видит что-то своё. :) Я об игрушечном муми-доме мечтаю с детства, только раньше, даже если бы этот дом по волшебству какому-нибудь появился, то, всё равно, некого было бы в него поселить. Так и было, пока до меня не дошла революционная мысль, что Муми-семью я смогу... Смогу?... Да, Смогу!!! Сделать сама! А к фелтингу до этого я и не подступалась никогда. Так вышло, что Мумик стал моей самой первой "валяшкой". :)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Glamoura » 13 июл 2012, 20:41

Svetlyachok, Первой?! Гениально! Вы большая молодец, очень жду продолжения))

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Justprimula » 14 июл 2012, 00:37

Svetlyachok, ваши муми-тролли прекрасны, такие пушистенькие и и кругленькие. Очень хочется всё подробно рассмотреть и послушать историю Вашего домика.
Почему Вы не выкладываете фотографии прямо сюда?

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение L_V » 14 июл 2012, 09:21

Муми-дом такой уютный. Муми-сын славненький крохотулечка. А Муми-мама чудо! Такая нежная, мягкая и женственная. Хвостики, ушки, пальчики… Прелесть какая! И эта дамская сумочка с тремя отделениями! Чудесная работа! Какое все … волшебное! Svetlyachok, замечательно, что Вы решились поиграть в эту сказку! И показать ее нам.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 14 июл 2012, 10:08

Svetlyachok, ну конечно же интересно! И выкладывайте фото, и рассказывайте подробности и нюансы! То, что сумка функциональная, совсем здорово и вашему мастерству большой плюсик, хотя часы просто покорили меня и завладели моим воображением! Все эти милые мелочи Волшебной зимы такие трогательные! И Муми ну совсем такой как я себе представляла, видно одни книги в детстве читали ;)

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 14 июл 2012, 11:49

Glamoura, спасибо! Я и сама удивилась, но шерсть оказалась таким благодатным материалом, что можно "вылепить" (это слово очень подходит, так как я определила материал, как "пластичный") что угодно, на свой вкус. Лишь бы вдохновение было.
Justprimula, спасибо!
Justprimula писал(а):Почему Вы не выкладываете фотографии прямо сюда?

Я решила, что, пока переписываю с бумаги начало истории, неразрывно связанное с первыми фотографиями, буду "документировать" :) историю в журнале. Ну, а чтоб никто с этого форума вдруг не остался в неведении (я ведь всех вас очень люблю), обязательно отмечаюсь здесь.
L_V, спасибо! Ваши слова мне, как бальзам на душу. Очень тепло становится от таких слов.
Princesso, спасибо! У меня очень старая книжка в детстве была, "Муми-тролль и комета" 1967 год, в переводе В. Смирнова. Мумик именно таким мне запомнился навсегда. О нюансах с удовольствием могу рассказывать и здесь и в журнале, где угодно. Лишь бы спрашивали)))

Изображение
Сегодня записала продолжение.
Такая в моем домике Туу-тикки.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Fiori » 14 июл 2012, 13:00

Бесподобные Мумики, я никогда бы не подумала, что это Ваша первая работа! Думала, что авторские игрушки чьи-то. Вы - большая молодец, золотые ручки. Очень интересно посмотреть весь Ваш домик и послушать историю. Я думаю, что дом у Вас получился загляденье, потому что на последней фотографии такие бесподобные мебеля! Эх... Жду продолжения.

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 14 июл 2012, 13:43

Fiori, спасибо! Так приятно! :oops:
Мне мой муж тоже сказал: "это же авторская работа", а потом сразу ... "продавай" :) Вот же ж, мужчины эти практичные, а мне лишь бы поиграть :)
Fiori писал(а):Я думаю, что дом у Вас получился загляденье

Дом еще не "получился", сплошные коробки. Но в мобильной гостиной уже и обои есть и плинтуса и картины висят... но всё это можно будет легко поснимать и перенести в настоящий дом (если/когда он будет). Ничего намертво не приклеено. Даже люстру удалось повесить... всё, тс-с-с, не буду забегать наперед, а то нарушаю хронологию строительства. :)

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 14 июл 2012, 19:48

Девочки, у меня технический вопрос. Я сейчас проверила свою ссылку в первом посте и открылась страница моего журнала, где написано "(глава 1)". У вас так же открывается? А то я сегодня туда и главу 2, и 3 забросила.
Почему же их отсюда не видно? Чтобы их увидеть, мне пришлось на названии журнала щелкнуть. Не понимаю, URL ведь тот же самый... Мне нужно что-то исправить, не знаете? :oops:

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение hrumka » 15 июл 2012, 00:24

Svetlyachok, я в восторге от вашей идеи! В детстве -это была моя самая любимая книжка,а "Чудо-шляпу" я знала ,почти, наизусть.Я с сестрой сделали двумерную долину Муми и отдельно дом в виде апликаций,ну и самих жителей бумажных. Вы меня прямо в детство перенесли :D .Буду с нетерпением ждать продолжения :!:

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 15 июл 2012, 19:17

hrumka, спасибо! Вот бы сейчас посмотреть на Ваш бумажный муми-дом! Я тоже в детстве обожала играть в бумажные "квартирки"! Но мумиков из бумаги мне тогда не приходило в голову делать, супер-идея, вообще! Но все-таки муми-книги в детстве вдохновляли и меня на творчество. Я, после прочтения повести "Мемуары папы Муми-тролля", стала делать своё "переиздание" :) В тетрадку переписывала текст и туда же перерисовывала (не под копирку, на глаз) то ли ручкой, то ли простым карандашом иллюстрации. А надо сказать, художником в той книге была не Туве, а В.А.Каневский. Стало быть, мои, перерисованные с его иллюстраций, картинки могли бы сейчас показаться, мягко сказать, странными.)))

Ладно, продолжаю показывать, что у меня есть))

Это предок Муми-тролля:

Изображение

Когда сделала игрушечного предка, решила сравнить его с Мумиком, сфотографировала... и стала смеяться, потому что это напомнило мне об обучающих таблицах. Тогда я еще и надпись добавила. "Эволюция муми-троллей":

Изображение

А это "дубликат" предка. Первого присвоил себе мой сын, который в нем изначально души не чает.

Изображение

Ну, и все вместе, с малышкой Мю:

Изображение

P.S. С техническим вопросом разобралась. Просто страницы журнала индексируются с задержкой. Сегодня уже все три главы видны по моей ссылке. Жаль, что глава о малышке Мю, сегодняшняя, не видна пока))) А у меня еще фотографии Снусмумрика на подходе... :)

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение hrumka » 15 июл 2012, 21:41

Svetlyachok, здорово получаются герои !Последнее фото такое теплое !

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Princesso » 15 июл 2012, 23:02

Svetlyachok, я начинаю обожать вашу тему! Они такие милые и такие трогательные! Правильно сказала hrumka - фото теплые! И интерьер не перегружен деталями и одновременно его хочется и хочется рассматривать.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение DashaBK » 16 июл 2012, 00:20

Какой у Вас замечательный сказочный мир! Предок муми-тролля - это что-то, я понимаю Вашего сына) Оффтоп, конечно, но я мумиков обожаю с детства, неделю назад был др дочки, обегала все магазины, искала книжку про муми-троллей - нигде нет! А сегодня пошли с ней за продуктами и в тц увидели книгу "Все о муми-троллях"! Весь день я ей читала, а сейчас уложила спать, зашла на форум и увидела эту темку :D Вот так совпадение!

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение peacock » 16 июл 2012, 10:59

Svetlyachok - отличная идея с муми-тролями. Муми-мама, по мультику всегда в фартучке, а муми-папа в шляпе (мультик японский, по картинками Янсон), так они дома и ходили.
Персонажи ведь у вас маленьике, и дом будет не большой, вам везёт - есть где разместить их. и не страшно, что все живут в румбоксах, со временем обживутся.
Тоже жду продолжения вашей работы!

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение ptica_sinica » 16 июл 2012, 11:25

Какое все волшебное! Потрясающе! Поскорее бы увидеть муми-дом целиком!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 16 июл 2012, 18:47

Посмотрите-ка вниз.
Испугались, увидев огромный пост? :) А я очень-очень хочу поговорить с каждым. В журнале вон, только одна ryuische отметилась :oops:

hrumka, спасибо! Всё, что связано с муми - тёплое, несмотря на то, что сказки о них пришли к нам с севера :)
Princesso, спасибо! А я обожаю таких почитателей мумиков, как Вы :)
Princesso писал(а): И интерьер не перегружен деталями
А деталей-то со временем становится все больше и больше, ничего не поделать. Мне постоянно приходится в коробочку лишние мелочи убирать, оставляя по мере возможности только те предметы, что были в книгах.
DashaBK, спасибо!
DashaBK писал(а):Предок муми-тролля - это что-то, я понимаю Вашего сына)
Когда сын держит его в руках, кажется, что это живой мышонок))) Так мило!
DashaBK писал(а):Оффтоп, конечно,
Ну какой же это оффтоп, Вы что! Здесь каждый может сколько влезет рассказывать о муми-троллях в своей жизни!
С прошедшим Днем Рождения доченьку!!!
DashaBK писал(а): "Все о муми-троллях"
Нужная вещь! Хотя бы потому, что там есть такая редкость, как "Маленькие тролли и большое наводнение".
DashaBK писал(а):Вот так совпадение!
Я тоже очень люблю такие совпадения, так действительно бывает :)
peacock, спасибо!
peacock писал(а):Муми-мама, по мультику всегда в фартучке, а муми-папа в шляпе (мультик японский,
Знаю-знаю, у меня у самой уже несколько лет имеется лицензионный диск "Комета в муминленде", там, где еще Снусмумрика зовут Снуфкин :D И, хотя я уже давно обзавелась чудной тканью в узенькую красно-белую полоску, на мамочкин фартук, но мои игрушки связывают меня с детством, в котором Муми-мама ходила как есть, но обязательно с сумкой :) А папа еще не готов, не приехал, а шляпа для него будет, сто процентов! И тросточка тоже!
peacock писал(а):Персонажи ведь у вас маленьике, и дом будет не большой
Как бы не так :D Дом хочу большой! Хочу большую гостиную с высоченным потолком, а если рядом будет еще и веранда, то местечка всё будет занимать ого-го. Тем более, мебель-то не крошечная, а масштаба ДеА. Да и Мама и Папа будут не такими уж и крохами. Просто мумик маленький, еще совсем ребенок)))
ptica_sinica, спасибо!
ptica_sinica писал(а):Поскорее бы увидеть муми-дом целиком!
Мне тоже хочется :) Но я не переживаю, ведь процесс так приятен))) Я даже побаиваюсь того времени, когда можно будет вздохнуть и сказать: "Ну вот, уже всё готово".

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение notik » 16 июл 2012, 21:22

Какая прелксть! Пищу от восторга. У меня дочкакак расейчас мумиками увлеклась, да и я, в детстве, очень любила их. Скажите а други персонажи будут? Они у вас без каркаса?

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение ptica_sinica » 16 июл 2012, 22:43

Мне кажется тут как со строительством настоящего дома никогда не бывает, что всё готово ) Всегда есть, что переделать, переставить, перестроить ))

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 17 июл 2012, 21:04

notik, спасибо! Персонажи еще будут, конечно:) Проволочные каркасы есть у всех, но они разные по сложности. Самые простые - у Мумика и Туу-тикки. У Муми-тролля правда хвост гнущийся. Предок может сгибать-разгибать все лапки и хвост, малышка Мю тоже ручки-ножки сгибает, а Муми-мама и Снусмумрик - вершина моей кропотливости:)))) У них сгибается каждый пальчик.

ptica_sinica, это точно.
ptica_sinica писал(а):никогда не бывает, что всё готово )
И это просто отлично!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Мой игрушечный мир персонажей Туве Янссон

Сообщение Svetlyachok » 18 июл 2012, 10:34

Я люблю Снусмумрика. А кто его не любит? Все любят Снусмумрика!

Изображение

На верхнем фото можно заметить часть древней белой табуретки, на которой стоит, ничем не оклеенная снаружи, коробка с муми-комнатой. Вот так пока и обитаем)))

Изображение

Рюкзаком Снусмумрика горжусь, честно))) Он функциональный, как и сумка Муми-мамы. Всё собираюсь сфотографировать эти аксессуары поподробней. Значит, так и сделаю. А еще, скоро покажу свою кафельную печь))))


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей