Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 13 июл 2012, 07:54

skoree Ой... спасибо...))
Princesso И Вам спасибо за такие слова, я даже смутилась. И я очень рада, что что-то может пригодиться.
Allia Спасибо, а процесс и для меня был приятным)
Justprimula Вот это да! Вот это сравнение!))) Дроссельмейер, ничего себе)) Я сама прям замычала от удовольствия)) Вы мне польстили, конечно, но оооочень приятно!)) Спасибо!
Mysh KukolnaYA Как я рада, что понравилась моя поделочка)) А принцессу я уже погоняю, как могу, скоро будет уже))
L_V "Ничего себе!" - это как раз все Ваши реакции))) Я в шоке, если честно)) И спасибо Вам за добрые слова!
poltavka Уфффф, ну, слава богу, что получился, я волновалась)) Спасибо-преспасибо!
BeLianoshka Я старалась ооооочень!)) Прям с высунутым языком сидела над мышей, как дитё над своей первой буквой))
Fiori И Вам спасибо за вдохновляющий отзыв)) Сразу столько всего напридумывалось)) Спасибо!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение lisichka » 13 июл 2012, 10:00

замечательная игрушка и мастер-класс выше всяких похвал! :)

У меня уже зреет мысль о создании "черта в табакерке".

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Svetlyachok » 13 июл 2012, 14:15

Glamoura, игрушка - просто настоящая Роскошь!
С этой поры, читая о кукольной миниатюре, если вдруг наткнусь на слова "роскошь", "роскошный", буду видеть перед глазами Вашу Грандиозную шкатулку!
Браво, Мастер!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 13 июл 2012, 20:50

lisichka Спасибо! Рада, что натолкнула на мысль о чертике из табакерки)) Только сразу разживитесь микроскопом, я со своей старой лупой намучилась, конечно. Увеличение то ли 3, то ли 5 у меня, как-то купила в переходе, вот пригодилась. Изъяны приходилось смотреть на фото, очень помогает, кстати. Потому и мастер-класс такой подробный, это я смотрела после каждого этапа, что не так на мониторе))) Ух, еслиб мне микроскоп... я бы, наверное, неделю просидела над этой поделочкой)) Я пока о нем мечтаю и боюсь его одновременно... Всё же будет ВИДНО, а у меня педантизм с перфекционизмом в одном флаконе... эххххх...
Svetlyachok Засмущалась ваще...)) Спасибо огромное!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение lisichka » 13 июл 2012, 20:53

Спасибо за толковый и подробный мастеркласс и подсказку по поводу лупы. У меня и микроскоп есть, правда старый-престарый :(

Так что, скорее всего, буду просить лупу у мужа.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Fiori » 14 июл 2012, 13:05

Девочки, есть прекрасные лупы для вышивания, на голову одеваются, там разные линзы можно вставлять (в наборе с лупой), при этом руки свободные. Я с такой мелочь всякую вышиваю, чувствую себя ювелиром, похожий агрегат. :D Правда, стоит она дороговато, но для себя любимой...

EnGey
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:04

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение EnGey » 16 июл 2012, 05:33

Мышиный король просто чудесный!!! :) И уже очень-пре очень хочется посмотреть на принцессу. Спасибо, за доставленное удовольствие и за мастер-класс :oops:

oly_lely
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:41

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение oly_lely » 19 июл 2012, 12:16

Glamoura, я, конечно, про перфекционизм наслышана и чего-то подобного ждала. Но не до такой же степени! Игрушка потрясающая! МК, конечно, тоже - представила себя среди ночи с микроскопом на голове и кучей мелочевки - искренне развеселилась. Да, не всем дано :D Поэтому игрушка обалденная вдвойне!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 28 авг 2012, 09:11

lisichka, и я прошу лупу, большую такую, с подсветкой, чтоб раз в 10 увеличивала хотя бы... ищем, пока нашли только в 3 и в 5 раз, маловато...
Fiori, супер! а не подскажете, какое там максимальное увеличение?
EnGey, и Вам преогромное спасибо! Ждем тряпочек винтажных для принцески и прическу меняем, чёта не нравится она мне с волосами))
oly_lely, вот особенно приятно от тебя такое услышать))) очень хочу микроскоп на голове)) а про остальное... я предупреждала)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 28 авг 2012, 09:18

Работы (основной) очень много, времени на миниатюру ну вот совсем нет... но я тут побыстрому (вечер+ночь) слепила подружке бебика, думаю его одеть и оволосить... надо? Как считаете?) Материал ProSculpt, от макушки до кончика пальчиков на ножке 4,5 см где-то, может, чуть поменьше.
Фоточек сделаю ещё, как только решу, что с ним дальше делать...)
Изображение
Последний раз редактировалось Glamoura 16 сен 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
longcoldwinter
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:28
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение longcoldwinter » 28 авг 2012, 10:12

какой замечательный кроха!:)

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение anabel » 28 авг 2012, 12:14

Glamoura, Ваши работы потрясают. Рассматриваю с восторгом каждую деталь. :D

Аватара пользователя
supr33
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:48
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение supr33 » 28 авг 2012, 14:02

Glamoura он чудесный!

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Fiori » 28 авг 2012, 19:20

Glamoura, замечательный малыш получился!
Не увидела, что Вы про линзы спрашивали, извините. На коробке написано, что линзы трехмерные 4 степеней увеличения: 1,2х, 1,8х, 2,5х, 3,5х. Для вышивания рекомендуют первую использовать.

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Justprimula » 30 авг 2012, 01:07

Glamoura, младенчик чудесный! Волосы, может, и нужны, а вот одежда ведь скроет все дивные складочки. Жалко! Хочется любоваться таким крохой.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 05 сен 2012, 17:24

longcoldwinter, спасибо)) пока делала ждали, что подружка девочку родит, а вот теперь придется ему мужицкие местечки приделывать, так что хорошо Вы его назвали "какой кроха", как знали)))
anabel, очень приятно, что Вам нравится, а детальки я его покажу обязательно, когда он совсем-совсем будет готов, вот неожиданно оказалось, что это должен быть мальчик...)
supr33, спасибо, да теперь это будет именно Он, а была девочка, кстати))
Fiori, малышу нужно ещё кое-что приделать))), а за инфу про линзы СПАСИБО!
Justprimula, спасибо! одежку можно сделать съемной, есть там дырдочки, чтоб штанишки надеть, если они будут сзади завязываться, а вот про волосики как раз и думаю, может, лысиком его, а может чубчик, теперь не до длинных кудряшек, пацан это...)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 05 сен 2012, 17:43

Душа Кошки
Неожиданно получился подарок для совсем незнакомой для меня девушки из жж. Знаю только, что любит она всё мистическо-фейское и на аватаре у неё черная кошка...
Кошка - Prosculpt, 1:12, роспись маслом.
Саму кошку делала так -

Изображение

1. Сначала слепила голову, ушки на фото ещё бесформенные. Иголочкой нанесла фактуру шерсти.
2-4. Вот такой вот формы слепилось тельце. Заострение сверху сделано специально, чтобы легче было голову потом насадить. Тельце без хвоста и передних лап. Опять фактурю его иголкой. Я его сразу запекла, чтобы не портить форму, материал позволяет примазывать к запеченному незапеченное без шва, за что его и люблю))
5. Примазываю голову, довожу до ума ушки на этом этапе. Запекаю уже вместе с головой.
6. Делаю хвостик, примазываю, фактурю, запекаю.
7. Делаю лапку, примазываю, фактурю, запекаю. Потом то же самое со второй лапкой.
8. Кошечка покрашена маслом - глазки желтые, зрачек черный микробисер, ушки сначала розовым, потом серым.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 05 сен 2012, 18:03

Изображение

1. Как лепить подснежники, думаю, не надо рассказывать, в инете полно МК, да и размера они натурального. Скажу только, что слеплено из Luna, краски масло.
2. На круглый отполированный камень розового цвета (такие продаются для украшений) на эпоксидку приклеила подснежники, Нанесла на поверхность ПВА и облепила его глиной Deco, потом, когда глина высохла, опять на неё ПВА и посыпала искуственным мхом. Получилась вот такая лужайка.
3. Метла лесной феи)) Основание - круглая шпажка, сам веник - собственно веточки из веника, приклеенные вкруговую к шпажке. Верх шпажки (на фото не очень видно) - полоска Luna с фактурой, лавсановый шнур и в торце страз. По венику лента из органзы, стразы. Покрашено акрилом.
4. Фейский колпак - Luna, раскатала тонкий лист, вырезала круг, отфактурила своим молдом (делала эту фактурку давно, пригодилась вот опять)), по краю обклеен лавсановым шнуром. Верх - 1/6 круга, склееный по срезу, с той же фактурой, приклеила к кругу, примяла, чтобы придать форму шапочке. Лента из огранзы и выложенная стразами бабочка. После высыхания покрыто белой масляной краской, чтобы фактура больше была видна.
Фейские башмачки - Luna, 1/6 круга на башмачек, фактура та же, заложила складочки, склеила по срезу, вклеила отдельно вырезанную пятку, задник - лента из органзы, пуговки - стразы, все открытые срезы обклеила лавсановым шнуром и покрыла белой масляной краской.

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 05 сен 2012, 18:10

Душа Кошки
Лесная фея подлетела к своим любимым подснежкикам, легко спрыгнула с метлы, сбросила шляпку и башмачки и превратилась в кошку... она присела и грустно посмотрела в небо... и почему люди думают, что черная кошка к беде... совсем наоборот, ведь душа у меня белая... ммммрррр))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Glamoura 08 сен 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение poltavka » 05 сен 2012, 18:21

просто фантастика, волшебная сценка!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение skoree » 05 сен 2012, 19:04

Сделано потрясающе!
На мой взгляд- метла лишняя: шляпы и башмачков хватило бы. Но художнику виднее...

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Fiori » 05 сен 2012, 20:06

Очень красиво! Прилетела фея на метле и оборотилась черной кошкой. Прекрасная работа. Спасибо, что показываете нам такую красоту! :D

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 06 сен 2012, 07:22

poltavka, спасибо, волшебная это да - пока делала происходили очень хорошие вещи, правда)
skoree, спасибо за оценку! даже неудобно как-то, там же всё простенькое такое... а про метлу пусть девушка, для кого это подарок решает, всё незакреплено, можно убрать, можно по-другому расположить.
Fiori, и Вам спасибо, да задумка была именно такая про черную кошку))

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение DashaBK » 06 сен 2012, 10:57

Замечательная вышла сценка! Я дочке читаю сказку про котят, которые жили у фей, так просто иллюстрация к этой сказке получилась)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 сен 2012, 23:53

как классно!!!

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 08 сен 2012, 11:26

DashaBK, я пока делала тоже целую сказку придумала)) сижу леплю и сама себе рассказываю...)
Mysh KukolnaYA, спасибо, очень приятно!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение lisichka » 08 сен 2012, 16:48

Мне и сказка понравилась - добрая :)
А уж композиция - просто чудо, как хороша! Все сбалансировано, продумано до мельчайших мелочей и исполнено с душой :) (я это чувствую, композиция - теплая :) ).

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Justprimula » 09 сен 2012, 02:47

Кошка очень харАктерная! А шляпа и башмачки...

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 16 сен 2012, 18:39

lisichka, спасибо огромное, да, она теплая))
Justprimula, спасибо!)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Glamoura: мои персонажи и антураж. МК

Сообщение Glamoura » 16 сен 2012, 18:45

Дева Крыса
Захватили статики...))
Делюсь кусочком будущей куклы, пока не скажу какой она будет в итоге, это не просто куколка - это тоже подарок, сестре, она по гороскопу дева и крыса по году и подарок этот ей будет служить в доме талисманом благополучия и богатства, вообщем, где дом полная чаша.
Пока готов торс... показываю без покраски-тонировки и образа, просто деталька...)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть-чуть больше, чем 1:12, но тоже миниатюрка. Сестру я уже подсадила на 1:12, тоже начинает собирать, это будет её первый авторский миниатюрный персонаж))
Последний раз редактировалось Glamoura 16 сен 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей