Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детский мир

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 28 июн 2012, 00:16

Спасибо) Вот доведу домик хотя бы не до ума, а так, чтоб на жилье был похож - и буду рассказывать про них истории)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 10 июл 2012, 00:37

Карл устал от шума и суеты в домике и решил вздремнуть на природе. Он нашел красивую полянку и прилег рядом с благоухающим цветком.
Изображение
Ему уже начал сниться сон, и тут какая-то птица все испортила. Она истошно вопила и шумно возилась у цветка.
Изображение
Карл так разозлился! Он встал и прогнал нахалку. А потом решил осмотреть цветок - что же в нем так привлекло птицу?
Изображение
Оказалось, что под лепестками спал крошечный малыш, еще меньше самого Карла, всего 5 сантиметров ростом.
- Ты кто?
- Я цветочный эльф. А ты?
- Меня зовут Карл Лебовски, я живу неподалеку, в домике на соседней поляне.
- Спасибо, что спас меня от птицы. А ты можешь поиграть со мной?
Ну разве Карл мог отказать такому крохе? Конечно, он с ним поиграл. Как мог)))
Изображение
Хотелось мне крошечного человечка, но жаба денег не дала, пришлось лепить самой) В итоге у меня теперь живет такой вот эльф, пока безымянный.
Изображение

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Justprimula » 10 июл 2012, 03:53

Какой же он у Вас маленький! И шарнирный. И с характером. Просто слова кончаются, и хочется смотреть и смотреть!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 10 июл 2012, 08:44

Justprimula, Спасибо огромное :) Я и сама не ожидала, что что-то выйдет. Давно пытаюсь слепить шарнирного малыша, но поскольку леплю из всякого мусора, результат обычно бывает плачевным. Эльфику, конечно, тоже очень далеко до совершенства, но зато у него потрясающая подвижность. И, о магия бжд, он сам стоит! :lol:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 10 июл 2012, 09:11

DashaBK, отличный вышел эльфик!!! я вот все никак не решусь попробовать слепить, но очень нравится, как это делают другие!!!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 10 июл 2012, 12:34

Спасибо :D А я вот все никак не решусь заказать нормальную пластику. Меня дела с нашей почтой нервируют, потому пока леплю из того, что есть в магазинах. Есть, прямо скажем, немногое и далеко не лучшее. Малыша вот слепила из скальпи, самое лучшее, что нашла пока. Хотя резинка его режет даже после запекания((( Уже несколько шарниров пришлось укреплять цианакрилатом. Да и вообще не самый прочный материал. Но когда начнет получаться что-нибудь путное, обязательно закажу себе фимо и ладолл)))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 10 июл 2012, 12:43

DashaBK, и правильно - тренироваться надо на чем подешевле... мордаха вон какая симпатичная вышла!!!

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Justprimula » 10 июл 2012, 12:51

DashaBK писал(а):Justprimula, И, о магия бжд, он сам стоит! :lol:

Сам стоит! Фантастика! А покажите его, так сказать, в полный рост, пожалуйста. Интересно же :oops:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 10 июл 2012, 12:58

Сам стоит! Фантастика! А покажите его, так сказать, в полный рост, пожалуйста. Интересно же :oops:

присоединяюсь!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 10 июл 2012, 16:48

Фоточки - это пожалуйста, это я люблю, хотя и не умею :mrgreen: Правда, сейчас сразу двух куколок распаковывала, руки дрожат уже как у заправского пьяницы, так что без особо вычурных поз)))
Вот он стоит на фоне линеечки.
Изображение
Монстру при виде него забавно скрючило. Будто она говорит что-то вроде: "Ах какая малюточка")))
Изображение
прилег на линеечку
Изображение
И последняя, просто милая :) Эльф на олене
Изображение

poltavka, К сожалению, эта пластика у нас не дешевле, а зачастую даже дороже, чем нормальная( Но нервы мои еще дороже, Почту я очень не люблю и поэтому пока так.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 10 июл 2012, 20:14

DashaBK, сначала лепились детали, а потом шлифовались? эльфик выглядит гладеньким :wink:
на фото с монстрой - думала, она его затоптала :lol:

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Justprimula » 10 июл 2012, 22:36

DashaBK, он очарователен! И фото с линейкой просто выносят мозг :shock: У Хайди Отт младенцы тоже маленькие, но ведь не шарнирные совсем. А у Вас... Вся ножка длиной 2 сантиметра состоит из шести частей! Я просто не представляю, как Вы это делаете.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 11 июл 2012, 00:29

poltavka, Я не шлифую кукол, мне нельзя( Один только раз решилась и спилила девочке грудь, ибо позарез нужен был мальчик, а на теле мальчика этой головы тогда не было. У эльфа я только верхние части рук самую капельку шкуркой подчистила, иначе совсем плохие были. То, что гладкий - так когда лепишь, заглаживается поверхность. А монстра висит на палочке и при всем желании никого затоптать неспособна :D
Justprimula, На самом деле, из пяти) И это совсем не сложно, правда-правда) Ох, Вы меня совсем засмущали :oops: Вот в соседней теме микродевочка - это да, это мастерство. А у меня просто поделка с подогнанными шарнирами. К тому же, он у меня уже четвертый шарнирный, было на ком потренироваться :mrgreen: Первая совсем инвалид, у второй шарниры нерабочие практически, у третьей подвела пластика, и только четвертый вышел более-менее.

Аватара пользователя
Justprimula
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Justprimula » 11 июл 2012, 02:04

DashaBK, представляю, что у Вас выйдет под номером десять :wink:

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Детский мир

Сообщение Rebenok » 11 июл 2012, 09:38

DashaBK, Карл Лебовски с эльфиком - чрезвычайно душевные парни. у Вас талант.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 11 июл 2012, 11:08

Rebenok, Спасибо) Скорее, не талант, а тихое помешательство :)

Сегодня покажу еще фотографии кухни-гриба, наконец-то я ее доделала!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Детский мир

Сообщение poltavka » 11 июл 2012, 11:32

DashaBK, тихое помешательство? как это по-нашему! :lol:

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение L_V » 11 июл 2012, 21:56

Ого! Да этот крохотулька - шедевр! Браво, DashaBK! Другие миниатюрки тоже поражают воображение! Карл и девочка очаровательны. А Монстра так изящна! Очень интересная тема!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 12 июл 2012, 00:33

L_V, Спасибо, я очень рада, что малыш понравился)


А вот и кухня, как обещала. Сначала общий вид:
Изображение
"Внутренности" поближе:
Изображение
Раковина кренится вниз, нужна какая-то подпорка или просто приклею ее к стене, я еще не решила. И разрешите вам представить еще одну жительницу домика, самую маленькую:
Изображение
В последнее время число кукол растет в геомтерической прогрессии, я их не успеваю называть. Вот и эта пока безымянная, но зато себе на уме. Пытается пробраться на кухню, пока никто не видит) Хорошо, что вход тарелками завален :)
Изображение

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Детский мир

Сообщение Rebenok » 12 июл 2012, 01:02

Слов нет! Благодарна за ударную дозу позитива перед сном :D Расскажите про крошку, жалобно (может у нее сестра есть, удочерю, обласкаю сверх меры).

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 12 июл 2012, 01:27

Rebenok, На самом-то деле я с пластикой не ради кукол вожусь))) Хочется к своим изделиям прибавить еще и бижутерию. Вот и маленькая - прототип подвески для бусиков. Еще их планируется целая серия всяких разных, будут жить в открытках. Опять же, когда начнут хорошо получаться.

Истории у новой жительницы пока нет, как и имени. Но как появится - обязательно расскажу)

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Детский мир

Сообщение Asja » 12 июл 2012, 09:24

Чудеснейшие новые обитатели у Вас, DashaBK!
Эльфик - само очарование и лукавство.
А девчушка оленерогая почему-то напомнила истории о бароне Мюнхгаузене... может, она тоже оттуда?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 12 июл 2012, 12:21

Asja, Спасибо, мне очень приятно) Сегодня начала делать трех сестренок для Маленькой. Делать буду долго, просто эта пластика очень долго сохнет. Насчет истории будет ясно, когда они все вместе соберутся, я думаю. Не все будут с рожками просто :)

Аватара пользователя
Rebenok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 09:27
Откуда: Харьков

Re: Детский мир

Сообщение Rebenok » 12 июл 2012, 12:50

От нетерпения их увидеть, ковыряю пальцем в тапочке.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение skoree » 12 июл 2012, 13:25

Что это за чудо-кукла?

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 12 июл 2012, 15:45

skoree, Если Вы о последней, то это девочка, которую я слепила :oops: Вообще, на этой страничке четыре куклы: малышка с птицами на голове, сделанная мной, доллзоновский мальчуган, он же Карл, в голубой рубашечке, беленький-гоенький эльф, которого я слепила и монстра мателловская. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос :D

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение L_V » 12 июл 2012, 22:11

А как малышка расчистит проход в свою уютную кухоньку? Такой крохе и ее друзьям-птичкам не мешат поскорее укрыться и обжиться в домике. Ребенку срочно нужна помощь!

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Детский мир

Сообщение DashaBK » 13 июл 2012, 00:18

L_V, кухонка для всего дома общая, и малышке там делать нечего) Там хозяйничают ребята постарше. Ее уже покормили за общим столом в саду, а теперь она решила пробраться на кухню и отыскать чего повкуснее. Только припасы хранятся совсем не в кухне, но малышка-то этого не знает! Хорошо, что вход закрыли, иначе, не найдя вкусняшку, она, чего доброго, решила бы поиграть с плитой, например.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение L_V » 13 июл 2012, 14:39

Ах, вот как дела обстоят! Оказывается, препятствие - разумная предосторожность из лучших побуждений. Малышке - лакомке и непоседе повезло с ответственными и заботливыми старшими. :)

Glamoura
Постоянный житель форума
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:39
Откуда: Москва

Re: Детский мир

Сообщение Glamoura » 13 июл 2012, 21:25

Прелестный шарнирный малышечка! Губки, глазищи, веснухи - красота!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей