Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: домик для зайцев

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
riska_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:50
Откуда: Украина, Черновцы

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение riska_ » 11 авг 2012, 23:01

Как клааассно!!! Я почему-то не додумалась твою темку поискать :roll: И здорово, что все своими руками! Детки рады?
Скажи, а вот эти бамбуковые обои они рулоном продаются? Я тоже себе в кухоньку такой пол хочу :D И там где пол типа каменного - это что? http://i010.radikal.ru/1205/68/f77fa97ebe4a.jpg
Ложки-вилки увидела :mrgreen: Я в таком магазине мороженое покупала, продавщица еще поинтересовалась, что я из них делать буду :mrgreen: А ложки я просто купила уже. Там тоже видела, но уже опосля покупки :lol:

А темку ты начала аккурат в мой День Рождения :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 12 авг 2012, 17:27

riska_, прикольно с днем рождения вышло:)

Да, дочка домик любит. И зайцев очень-очень.

Бамбуковые обои продаются рулоном. Там эти планички на что-то типа марли наклеены. В ширину было где-то 1,2 м, в длинну уж сколько отрежешь (как линолеум). Режется обычными ножницами.

Каменный пол - это распечатка:)

Еду я тоже видела. Каждый раз разную:) Мороженное, пирожные, тортики, конфеты, гамбургеры и пр. Може и разживемся как-то.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Elivelda » 16 авг 2012, 22:23

я в диком восторге от дома!!! вы супер-мастера!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 16 авг 2012, 23:10

Elivelda, Супер мастеров тут хватает:) мы же ... как в фильме :"я не волшебник, я только учусь":) Но все равно спасибо за такую лестную оценку:)

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Elivelda » 17 авг 2012, 08:39

Freja-v, я согласна и вы оба в этом числе. общее творчество - это так здорово!! и тем более такое реалистичное и уютное!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Tatyanakir » 17 авг 2012, 09:52

Поглядела я и обалдела, меня всегда поражало, как люди умудряются добиваться, что в подобных домиках любая мелочушка на своем месте оказывается, это ж надо все так продумать! Повезло зайцам! :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 17 авг 2012, 17:07

Tatyanakir, спасибо:)
это все так затягивает, похлеще Ливок :lol:

Аватара пользователя
nadia2412
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:39

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение nadia2412 » 18 авг 2012, 11:01

Чудеснейший домик! Очень нравится кухня - такая уютненькая и светлая.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 18 авг 2012, 13:02

nadia2412, спасибо:)

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение spencer_hastings » 08 сен 2012, 23:27

домик такой уютный и хороший, просто супер!!! зайцы такие милахи)
очень люблю такие вещи) сама подумываю создать темку в этом разделе - у меня такая же сборная меблишка есть + стоит готический домик в процессе работы. но никак до него руки не доходят из-за моксей и ливок)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 09 сен 2012, 00:22

spencer_hastings писал(а):домик такой уютный и хороший, просто супер!!! зайцы такие милахи)
очень люблю такие вещи) сама подумываю создать темку в этом разделе - у меня такая же сборная меблишка есть + стоит готический домик в процессе работы. но никак до него руки не доходят из-за моксей и ливок)))


:) Было б рук побольше ... :mrgreen:

А жители для меблишки имеются?

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение spencer_hastings » 09 сен 2012, 15:22

Freja-v, в качестве жителей будут куклы фарфоровые. 10 см высотой. в ашане таких продают =) хотя эта мебель для них чуть маловата.
масштаб готического домика и мебели, которую я к нему брала +/- 1:16

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение nurochka77 » 22 сен 2012, 12:57

Замечательный домик-зайцам должно быть очень уютно и хорошо!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 08 окт 2012, 09:57

Спасибо за приглашение! :P очень понравилось! В обед еще получше рассмотрю. А как этот пенополиэстерол вроде выдержал пол года, не прогнулся? А ккакой толщины листы у Вас? А окна, двери уже, когда дом склеили, тогда вырезали? Так вроде не прогадаешь, но неудобно все ж резать. А поыл - это салфетки под горячее? И высота комнат? Я вот все над высотой думаю ,чтоб и гармонично, как у Вас, и чтоб удобно играть, и вдруг чуть повыше потом куколки будут, думала на 27 см остановиться, но все ж думаю, вдруг высоко. И обои, пол на веранде - распечатывали? потом покрывали чем-то, вдруг вода разольется на пол? Я вчера даже, когда засыпала, думала об этих кроликах да кошках и о домике. Сначала была мысль копить на их домик, который 2-х этажный, потому как он красивый, но потом подумала ,что всеже он маленький, а у нас Келли живут, и если семейку этих зверят, да мебели побольше, то и жить будет негде. Теперь вот перед выбором, сделать как у Вас из этого пенополиэстирола, или я уже думала сделать эскиз и по чертежам заказать в мебельном каком-нибудь из ДСП, все ж надежнее будет, наверное, так как мне хочется большой домик – 3 этажа+терасса, и в ширину, чтоб где-то метр
Последний раз редактировалось Kasatka 08 окт 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 08 окт 2012, 10:09

Я уже про полы дочитала , вот только эти обои бамбуковые - тоже деревянные, как и салфетки?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 08 окт 2012, 10:55

Kasatka писал(а):Спасибо за приглашение! :P очень понравилось! В обед еще получше рассмотрю. А как этот пенополиэстерол вроде выдержал пол года, непрогнулся? А окна, двери уже, когда дом склеили, тогда вырезали7 Так вроде не прогадаешь, но неудобно все ж резать. А поыл - это салфетки под горячее? И высота комнат? Я вот все над высотой думаю ,чтоб и гармонично, как у Вас, и чтоб удобно играть, и вдруг чуть повыше потом куколки будут, думала на 27 см остановиться, но все ж думаю, вдруг высоко. И обои, пол на веранде - распечатывали? потом покрывали чем-то, вдруг вода разольется на пол? Я вчера даже, когда засыпала, думала об этих кроликах да кошках и о домике. Сначала была мысль копить на их домик, который 2-х этажный, потому как он красивый, но потом подумала ,что всеже он маленький, а у нас Келли живут, и если семейку этих зверят, да мебели побольше, то и жить будет негде. Теперь вот перед выбором, сделать как у Вас из этого пенополиэстирола (а почем он приблизительно?), или я уже думала сделать эскиз и по чертежам заказать в мебельном каком-нибудь из ДСП, все ж надежнее будет, наверное, так как мне хочется большой домик – 3 этажа+терасса, и в ширину, чтоб где-то метр


Я думала тоже, что гнуться будет. Не, и намека нет. Для таких игрушек самое оно. Он и барби выдерживает. У моего толщина 2 см. Плита 1,20/0,8 м - ок 20 грн (от 18 до ...). На наш домик ушло 4 таких плитки.
Я тоже сначала из фанеры хотела. НО, как угадать, где окна и пр? Самим резать - головняк. И, немаловажный фактор, из фанеры домик тяжелый. Мой я одной рукой поднимаю спокойно со всей мебелью.
Режется прекрасно канцелярским ножом (разве что у мужа вышло быстрее- сильнее он). Окна и двери вырезали уже после сборки.

Полы из бамбуковых обоев тоже ножницами резала. Не так, чтоб прям как бумага, но вполне резательно.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 08 окт 2012, 22:05

а обои в домике и снаружи чем клеили?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 08 окт 2012, 22:32

Kasatka, снаружи моментом, но он "плавит" пенополиэстерол. Внутри ПВА обычный, какой-то особый ПВА для дерева (муж из Эпицентра принес, он гуще и лучше держит) и обычным карандашным клеем. Карандаш приклеил быстро, но вот спустя почти год кое-где поотходило(пора ремонт делать :lol: ). Пва держит лучше, но кое-где морщинки (или из-за клея, или руки у меня такие). Лучше всего с ПвА для дерева.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 09 окт 2012, 10:56

Спасибо!
Я уже вчера просила мужа купить мне стройматериал, правда, как ни странно в нашем самом большом оказался только 2см шириной, а я решила из 3-ки делать, сегодня на рынок поехал, жду не дождусь. Обои, наверное, самое лучшее было б распечатывать на самоклейке, но я в некоторых комнатах хочу припасенной двненько скрапбумагой сделать и салфетками попробую, у меня есть ПВА хороший неразбавленный с работы и вчера муж принес наш клей с офиса для плит, им же попробую обои. В общем спасибо за чудесную идею, а то б я еще год ждала, пока накопим, да в заказ отдадим, а домик уже давно хочеться

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 09 окт 2012, 16:47

Kasatka, Не за что:)
2 см вполне хватит. А насчет из фанерки, так на этом можно потренироваться, а пото как-нибудь, учтя все недосмотры и с более точными замерами и заказать.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 09 окт 2012, 16:49

мне уже сегодня завезли материал :mrgreen: (4 листа 3 см и 1 лист 2 см)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 09 окт 2012, 21:53

Kasatka, :) ждем фоток строительства

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 14 окт 2012, 22:59

Давно как-то не фоткала домик. Немножко картинок:)

Спальня родителей. Со шторками на всех окнах, шкафчиком (думаю поставить сюда другой шкаф, тоже из ДМ) и перекрашенным туалетным столиком.
Изображение

прихорашиваемся перед сном
Изображение

Детская. Покрасила колыбельку
Изображение

и кроватку
Изображение

а еще у нас теперь есть парта:)
Изображение

Из гостинной убрала сервант (мне так показалось лучше) (и нашла дочке подаренную картинку - завалилась за домик и ее в окошко видно:))
Изображение

сервант переехал теперь сюда
Изображение

и вообще у нас столько посуды теперь - ставить некуда прям :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 15 окт 2012, 09:52

Классные фоточки!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение poltavka » 15 окт 2012, 12:10

повезло зайцам - очень уютный домик!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Elivelda » 15 окт 2012, 12:29

какой же шикарный домик!!!!
а откуда мебель вся?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 15 окт 2012, 13:37

Спасибо:) Нам с зайцами приятно:)

Elivelda, мебель тут сборная солянка:) часть из "Дома мечты", часть родная сильвановская, часть - 3д фанерный конструктор, ну и самоделки. Тебя что именно интересует?

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Elivelda » 15 окт 2012, 14:27

Freja-v, если честно все. я просто в таком восторге...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Freja-v » 15 окт 2012, 21:43

Elivelda, :D
спрашивай, если что - всегда рада поделиться информацией

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Freja-v: домик для зайцев

Сообщение Kasatka » 16 окт 2012, 10:29

Freja-v, в начале строительства Вы писали ,что клеили пенкой, это типа монтажной (тоже в балончике), только вроде в 3 раза меньше расширяется? Муж принес такую, но говорит, что продавец сказал ,что осторожно работать с ней какая-то она там опасная, как она в работе, и надо вдвоем лучше клеить? как быстро стынет? и как сильно расползается по стыкам?


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей