Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Princesso » 13 ноя 2012, 16:56

Tossa, как хорошо и понятно вы рассказали! Огромное спасибо! Буду пробовать :)

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 13 ноя 2012, 17:54

Princesso, Надеюсь, что это так :) Если что, могу фото сделать :wink:

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Princesso » 13 ноя 2012, 19:35

Tossa, буду весьма признательна! Пока к нам на Украину дойдут номера со шторами, да и неизвестно еще что там за шторы нам достанутся... :roll:

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 13 ноя 2012, 20:09

Шторки для кухни в выпуске были не фонтан.... брать не стала. Щас поищу фотку штор, где-то были.
Во. Это тройник от электропроводки
Изображение
Штора в гостинной.
Изображение
Шторка в ванной. Тут все просто, две бусины, шпажка из бамбука и собственно сами шторы.
Изображение
И кухонные. Тут совсем все просто, тесьма готовая на верху и она же распущенная и отделанная кружевом по бокам
Изображение

Аватара пользователя
MartiK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 17:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение MartiK » 13 ноя 2012, 21:43

Спасибо вам большое, попробую в выходные заняться)))

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Princesso » 13 ноя 2012, 22:48

Tossa, шикарно! Очень удачно подобраны ткани, а в шторы для гостинной можно влюбится!

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 30 ноя 2012, 13:47

Tossa, моему восхищению и моей благодарности просто нет предела! Потрясена до глубины души Вашими идеями и их воплощениями - БРАВО!!!
А МК по дверям, дверным петлям, с Вашего позволения, покажу мужу для воплощения в нашем Доме :roll: ...

И еще хотелось бы уточнить по освещению. Сейчас ожидаю приезда нескольких светильников, которые уже с батарейками и в проводке не нуждаются. Но три люстры придется докупать самой и проводку делать тоже. Знаю где заказать, но не уверена, что знаю, что конкретно понадобится. Поправьте меня, если я ошиблась:
светильник,
провод http://www.minimumworld.com/product_thu ... w=98&h=138 ,
вилки в розетку http://www.minimumworld.com/product_thu ... =133&h=138 ,
тройник http://www.minimumworld.com/product_thu ... =133&h=138 ,
возможно вот такой объединяющий удлинитель http://www.minimumworld.com/product_thu ... w=138&h=74 ,
трансформатор на 12 вольт.

Если не сложно и если найдете немного времени, расскажите, пожалуйста, подробнее, КАК у Вас эта электрика функционирует :oops: ? В смысле, весь свет вкл/выкл одновременно или можно включать по желанию любой из светильников? Если отдельно, то это просто вилку из розетки вынимать или еще какие-то выключатели персональные нужны? Как они выглядят?
Заранее благодарю :) !

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 30 ноя 2012, 16:04

Olviya, Спасибо за теплые слова! Конечно показывайте мужу, для чегож я тут все выкладывала :wink:
Да, аксесуарчики что надо, правда я обошлась без дорогущего блока-трансформатора, у меня в закромах нашелся универсальный адаптер рублей за 250 с кучей переходников, вот к нему муж и приладил все освещение. Свет включается одновременно во всех комнатах простым втыкиванием адаптера в розетку.
Поэтапно: Шнур от люстры продеваем в отверстие на потолке, заранее отклеив пол на верхнем этаже. Если на конце провода вилка, то вилку надо снять - выдергиваете рожки вилки плоскогубцами и вытягиваете провод. Дальше протягиваете провод по желобку, как задумано, все провода должны сходиться в углу стены между комнатами, там даже выемка есть, но мне такой вариант не понравился. Я вывела провода к "уличной" стене дома и пропихнула провод под "каменной" отделкой стены на заднюю стену и там уже скомутировала все на тройниках. Не знаю, понятно получилось? Вилка обратно собирается просто, протягиваете шнур в отверстие вилки, раскладываете оголенные части проводов по разные стороны и "затыкаете" их штырьками, никак не вспомню как эти железки у вилки называются! :D Еще одна проблема, люстры отказываются держаться на прилагаемом скотче! Я долго боролась, но все мои изыскания и опыты потерпели неудачу и я сдалась, приклеила в итоге всё на момент! Если я не очено понятно объяснила с проведением провода, скажите, я нарисую схему и выложу :)

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 30 ноя 2012, 16:49

Ой, спасибо огроменное за такие подробные пояснения! Поскольку я в этом деле полный чайник, то дождусь мужа, покажу Ваши объяснения, и уж если что, то снова попристаю с вопросами, ладно :oops: ? Трансформатор мы тоже поищем дома, не дефицит...
Tossa писал(а):люстры отказываются держаться на прилагаемом скотче! Я долго боролась, но все мои изыскания и опыты потерпели неудачу и я сдалась, приклеила в итоге всё на момент!

Вооот, Вы опередили мой вопрос - как зафиксировать саму люстру :lol: . Я думала, что просто провода натянуть потуже и все :mrgreen: , но видимо прийдется тоже клеять или... На том же сайте предлагают вот такой вариант http://www.minimumworld.com/lt7602-magn ... 16a8565646 , правда не совсем ясно, куда эти магниты пихать, ведь там и розетка потолочная мешать будетИзображение...

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 30 ноя 2012, 18:47

Не, магниты не вариант. В ножке люстры места маловато для такого магнита, плюс провод, который перекосит магнит и висеть будет криво. Я перепробовала массу вариантов и клеев, момент единственный на котором держится, да и оторвать его потом можно будет с наименьшими потерями. Сильно натягивать провод чревато выдергиванием его из конструкции. я пробовала фиксировать провод над розеткой(под полом следующего этажа) Но ровности висения так и не смогла добиться. Так что клеить. Может и существует какой-нибудь способ, попробуйте, а вдруг у вас что-то получится, тогда поделитесь :wink:

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 30 ноя 2012, 21:39

Если муж чего придумает - обязательно Изображение ! Еще раз большущее спасибоИзображение!

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 03 дек 2012, 20:31

Tossa, здравствуйте, я снова к Вам с вопросиком :roll: . По подключению мужу все ясно - спасибо. А вот фонарь на улице - тоже запитан в общую проводку (тогда как она проведена, чтоб не тянулась при открывании дверей) или на автономном, аккумуляторном питании? И главное - он тоже приклеен к стене или как?

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 дек 2012, 20:44

Фонарь приклеен намертво китайским суперклеем, я устала с ним бороться! :D Для проводки пришлось пробурить дырку в стене и протянуть провод под обоями в сторону соединения боковой стены и передней. У меня правую сторону дома не видно, она почти вплотную к шторам прилегает, поэтому провод вывела сразу наружу под "каменной" боковой планкой и в общий тройник, но можно провести под полом первого этажа и вывести сзади дома, это если у вас та стена дома со стороны которой будет фонарь, открыта. Провод в месте соединения передней и боковой стены совсем не заметно.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 03 дек 2012, 21:07

Спасибо большущее! Я буду фонари делать по обе стороны от двери, "два штука" получается, вот я и задумалась - раз на дверях висеть будут, то не будут ли провода путаться "под ногами". Еще раз спасибо за помощьИзображение!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 03 дек 2012, 22:02

Не, не будут! Обращайтесь, если что, буду рада помочь!

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 12:20

Потихоньку дом приобрел законченный вид. Лестница, это здорово, но занимает много места и как-то только одна, а где остальные? Вопчем, приняла тяжелое решение с лестницей расстаться! Пусть лестницы в этом доме находятся где-то там :) . В доме моем живут в итоге 5 человек. Мистер Альберт, Миссис Амалия, кузина Элизабет, домработница Маргарет и дальняя родственница Дороти, которая очень любит принимать ванну. Есть еще собака йоркшир Бетси и кот Мартин, чуть не забыла! кенар Джейкоб, он появился совсем недавно и живет в гостинной. Итак, мой дом мечты(почти окончательный вариант)
Изображение
Изображение
Изображение
Столовая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tossa 26 дек 2012, 13:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 12:33

Кухня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 12:41

Ванная комната.
Изображение
Изображение
Изображение
Комната домработницы Маргарет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 12:53

Гостинная.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 13:01

Ну и спальня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть еще некоторые планы. Например, по благоустройству приусадебной территории, созданию еще нескольких предметов мебели и аксессуарчиков.

Аватара пользователя
Olviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 01:09
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Olviya » 26 дек 2012, 13:05

Tossa, :shock: :shock: :shock: , я в глубоком обмороке! Какая же красотень! Сколько фантазии, любви, сил и времени вложено!
Мое восхищение и аплодисменты ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение!!!!!

Мои люстры-фонари уже прибыли, надеюсь к Рождеству смонтируем ;).

Аватара пользователя
Tossa
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Tossa » 26 дек 2012, 13:45

Спасибо! Времени - год :D

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение poltavka » 26 дек 2012, 17:54

Tossa, отличный получился дом! так долго все разглядывала... люблю рассматривать детали - у вас их много :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Mysh KukolnaYA » 26 дек 2012, 17:56

Отлично! Очень гармонично собран домик, а кухня, вместо мрачно-коричневой ставшая белой, просто выше всяких похвал!!!! Вы умничка, домик не холодный, а абсолютно обжитой, такие милые детали, особенно няня с вязанием порадовала. Поздравляю хозяйку такого замечательного дома.

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Princesso » 26 дек 2012, 18:44

Tossa, нет слов! От восхищения пропал дар речи! Все прекрасно, продумано и уютно! Столько всего чудесного, что хочется скопировать просто немедленно! А кухня! Чудо чудесное!!!

Аватара пользователя
Princesso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 20:02
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Princesso » 26 дек 2012, 18:45

Нет, я еще добавлю! :D Вы с толком и очень результативно провели этот год и результат великолепен! Искренне желаю чтобы вдохновение не оставило вас и в новом году!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение skoree » 26 дек 2012, 18:55

О белой кухне с белой завистью! Какое же у Вас там все живое! Настоящее и замечательное!Даже Баранки! Даже кот с миской! :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Fiori » 27 дек 2012, 00:48

Tossa, очень красиво у Вас! Спасибо, что показали все целиком, а лестница и правда занимает половину комнаты, а так столько всего у Вас в интерьер вошло! Надеюсь, что Вы не остановитесь на достигнутом? Желаю Вам дальнейших творческих успехов, у Вас очень хорошие и интересные мастер-классы.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение **YangWaWa** » 27 дек 2012, 13:15

Какая красотища!!!! долго разглядывала детальки! всё такое живое и настоящее :D так красиво и уютно!!!! я в восторге!!!! :D

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Tossa: Мой Дом мечты или мечты сбываются!

Сообщение Dalia » 28 дек 2012, 11:22

ну просто ювелирная работа :D на одном дыхании все просмотрела.
спасибо что делитесь с нами :D


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей